Immobilien mit Garten kaufen in Micheldorf in Oberösterreich, Kirchdorf
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Micheldorf in Oberösterreich, 4563
Sueno Immobilien GmbH
1 / 20
599.000 € 3.504 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
171 m²
·
660 m² Grundstück
Kirchdorf an der Krems (4560)
Neuwertiges Haus mit 2 getrennten Wohneinheiten in toller ruhiger Siedlungslage in Kirchdorf/Krems zu verkaufen! Ausführliches Bildmaterial auch vom Innenbereich der Immobilie samt Pläne steht für Si...
1 / 16
2.400.000 € 2.198 €/m²
Haus zum Kauf
1.092 m²
·
5.023 m² Grundstück
Kirchdorf an der Krems (4560)
EIN ENSEMBLE MIT AUSSERGEWÖHNLICHER PRÄSENZ Repräsentatives Herrenhaus mit weitläufigem Grundstück und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial in zentraler Lage von Kirchdorf an der Krems Herzlich wi...
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
1 / 12
425.000 € 4.624 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2027
Gartenhausweg 6, Kirchdorf an der Krems (4560)
Krankenhausnähe jetzt Eigentum sichern! Eigenheim macht glücklich. Hier erwartet Sie eine moderne und stilvolle Gartenwohnung, die keine Wünsche offen lässt. Mit einem Kaufpreis von 425.000,00 € biet...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 33
1.990.000 € 4.904 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
405,8 m²
·
89.995 m² Grundstück
Oberschlierbach (4554)
PREMIUM-Lage mit galaktischer Aussicht über der Nebelgrenze! Sonne pur! Freiheit pur! Wunderschönes und top saniertes Bauernhaus mit 3 Wohnungen. 2 davon neu/neuwertig. Riesiges Platzangebot. Bitte f...
1 / 19
2.390.000 € 5.241 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
456 m²
·
82.113 m² Grundstück
Oberschlierbach (4554)
Objektbeschreibung: Ein herrschaftlicher, stolzer Vierkanthof, wie er im Buche steht ... authentischer kann sich ein Stück ober-österreichisches Kulturgut kaum präsentieren. Das auf ca. das Jahr 1477...
1 / 24
789.000 € 3.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
220 m²
·
655 m² Grundstück
Schlierbach (4553)
Willkommen in Ihrem luxuriösen Traumhaus! Diese einzigartige Residenz kombiniert auf elegante Weise zeitlose Schönheit mit modernem Komfort und erfüllt all Ihre Wünsche. Das geräumige Anwesen bestich...
1 / 24
789.000 € 3.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
220 m²
·
655 m² Grundstück
Schlierbach (4553)
Sueno Immobilien GmbH
1 / 29
Neu
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
174.572 m² Grundstück
Nußbach (4542)
GROSSER BAUERNHOF mit ausreichend Wohnfläche und Nebengebäuden zu verkaufen! Die Immobilie verfügt über ca. 18 Hektar Fläche - das Meiste davon ist EBENES ACKERLAND! Ausführliches Bild- und Planmater...
1 / 10
1.490.000 € 7.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
Grünau im Almtal (4645)
Großzügige Gartenwohnung in historischem Jagdschloss - moderner Luxus in traumhafter Naturkulisse, ca. 15 Min von Gmunden Die Villa Unterswand, das ehemalige Jagdschloss einer Adelsfamilie aus dem 19...
1 / 14
325.000 € 2.167 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
997 m² Grundstück
Steinbach an der Steyr (4596)
CHARMANTES EINFAMILIENHAUS MIT GARTENIDYLLE Ländliche Ruhe trifft Raumvielfalt - ein Zuhause mit Charakter, Freiraum und Entwicklungsmöglichkeiten Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 25
799.000 € 3.898 €/m²
Haus zum Kauf
205 m²
·
1.184 m² Grundstück
Wartberg an der Krems (4552)
IMPOSANTES Wohnhaus mit großer Wohnung über 2 Etagen samt Galerie, Kachelofen, Weinkeller, großer Terrasse, Garage, Nebengebäude, etc. Ausführliches Bildmaterial auch vom Innenbereich der Immobilie s...
1 / 31
284.000 € 1.014 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
280 m²
·
2.660 m² Grundstück
Waldneukirchen (4595)
Dieses Haus bietet zwei Wohneinheiten, eine dritte kann zusätzlich ausgebaut werden. Ob für mehrere Generationen, Wohnen & Vermieten oder einfach mehr Freiraum - hier ergeben sich viele Möglichke...
1 / 13
Neu
390.000 € 2.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
1.166 m² Grundstück
Molln (4591)
Ein Haus mit Weitblick und noch mehr Möglichkeiten Diese Chance gibt's nur kurz - jetzt Termin reservieren! 08.05. 12-17 Uhr & 09.05. 14-17 Uhr In herrlicher Panorama-Lage von Molln OÖ wartet die...
1 / 15
668.000 € 3.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
1.233 m² Grundstück
Neuzeug (4523)
Objektbeschreibung: Dieses großzügige Wohnhaus vereint ländliche Ruhe, durchdachte Architektur und hochwertige Ausstattung auf rund 249 m² Wohnfläche. Eingebettet in ein sonniges Grundstück von ca. 1...
1 / 8
264.000 € 1.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
801 m² Grundstück
Rosenau am Hengstpaß (4581)
Wohnen, Vermieten oder gemeinsam leben - alles ist hier möglich Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus bietet eine durchdachte Aufteilung und genau die Flexibilität, die heute gefragt ist. Ob als Zuhause ...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 29
549.000 € 1.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
275 m²
·
1.837 m² Grundstück
Waldneukirchen (4595)
Super großes Haus mit nahezu uneinsehbarem Garten samt Pool! Sonne pur! Freiheit pur! Wunderschönes und top gepflegtes Wohnhaus mit 2 Wohnungen, Carport, Garage, Pool, Poolhaus samt Küche usw. Bitte ...
1 / 12
349.500 € 4.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
78,5 m²
Ried im Traunkreis (4551)
NEUES PROJEKT: "Wohnpark Ried im Traunkreis" â? 20 Eigentumswohnungen Ried im Traunkreis überzeugt durch naturnahes Wohnen, hohe Lebensqualität und einen familienfreundlichen Charakter im oberösterre...
1 / 13
312.500 € 4.484 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,7 m²
Ried im Traunkreis (4551)
1 / 19
599.000 € 4.372 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
301 m² Grundstück
Bad Hall (4540)
Mehr Raum. Mehr Licht. Mehr Gefühl. Diese neuwertige Doppelhaushälfte wurde mit dem Anspruch gestaltet, Architektur und Wohnlichkeit harmonisch zu verbinden. Klare Linien, ausgewählte Materialien und...
1 / 28
490.000 € 2.217 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
221 m²
Bad Hall (4540)
! ZENTRUM - KURPARK - 6 ZIMMER - 2 WINTERGÄRTEN - SAUNA ! Zum Verkauf steht ein charmantes und großzügiges Stadthaus im Kerngebiet von Bad Hall. Diese Stadtoase befindet sich in erstklassiger Lage di...
1 / 20
599.000 € 4.372 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
301 m² Grundstück
Bad Hall (4540)
Zuhause bedeutet mehr. Mehr Raum. Mehr Licht. Mehr Gefühl. Diese neuwertige Doppelhaushälfte wurde mit dem Anspruch gestaltet, Architektur und Wohnlichkeit harmonisch zu verbinden. Klare Linien, ausg...
1 / 21
649.000 € 5.192 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
407 m² Grundstück
Bad Hall (4540)
EINZIEHEN & WOHLFÜHLEN - alles ist bereits fertig! + Luxuriöse Doppelhaushälfte in Randlage mit Pool & Vollausstattung + FACTS AUF EINEN BLICK: Baujahr: 2024 Wohnfläche: ca. 125 m² Grundstück...
1 / 56
449.000 € 3.592 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
308 m² Grundstück
Bad Hall (4540)
! BELAGSFERTIG - SOFORT VERFÜGBAR - EIGENER POOL ! ++ JETZT ZUM SPITZENPREIS SICHERN ++ Massivbauweise - Exklusive Ausstattung - Eigener Pool - Sonnige Terrasse - 2 Badezimmer Diese traumhaften Doppe...
1 / 24
349.000 € 4.716 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
3. Geschoss
Bad Hall (4540)
Pool & Sauna im Haus | Dachterrasse | Deckenkühlung | E-Mobilität Mehr als eine Wohnung - ein spürbarer Qualitätsunterschied. Dieses Penthouse hebt sich bewusst vom Gewöhnlichen ab. Hochwertige M...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 10
651.765 €
Reiterhof zum Kauf
Kirchham (4656)
Ein Ort mit Geschichte sucht neue Ideen: Das ehemalige Gasthaus Hagenmühle wartet darauf, neu gedacht und zum Leben erweckt zu werden. ------------------------- Highlights & Potenzial: * Ehemalig...
1 / 18
Neu
598.900 € 4.233 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
141,5 m²
·
1. Geschoss
Hinterstoder (4573)
Objektbeschreibung: Diese Wohnung mit Loft-Feeling ist Teil eines ganz besonderen Ensembles - ein Haus, das auf unverwechselbare Weise traditionelle historische Substanz und moderne Wohnqualität verb...
1 / 24
725.000 € 2.729 €/m²
Haus zum Kauf
265,7 m²
·
1.007 m² Grundstück
Sierning (4522)
WO WEITBLICK AUF GEBORGENHEIT TRIFFT EIN VERSTECKTES FAMILIENREFUGIUM MIT POOL, WINTERGARTEN UND PANORAMA IN SIERNING Willkommen in einem Zuhause, das Wohnen zum Lebensgefühl macht. Eingebettet in ei...
1 / 6
Neu
849.000 € 4.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
695 m² Grundstück
Neuzeug (4523)
Dieses Einfamilienhaus in Neuzeug bietet mit seinen 7 Zimmern und einer Wohnfläche von 170 m² genügend Platz für die ganze Familie. Die elektrische Doppelgarage, die zentrale Lage und das exklusive W...
1 / 7
2.476.780 € 18.120 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,7 m²
Gmunden (4810)
WOHNEN AUF DER SONNENSEITE DES LEBENS. Die Luxus-Wohnung Top 03 befindet sich in der mittleren Ebene dieser Anlage und verfügt über 4-Zimmer. Alle Schlafzimmer, wie auch das weitläufige Wohnzimmer, h...
1 / 25
Neu
4.950.000 € 5.893 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
840 m²
·
210.262 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Objektbeschreibung: Inmitten der Stadt Gmunden liegt ein Anwesen von außergewöhnlicher Geschichte und Strahlkraft: das Gut - einst Teil des Besitzes von Schloss Cumberland war es über Jahrzehnte eng ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?