Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie mit Garten kaufen in Neuberg an der Mürz, Bruck-Mürzzuschlag

RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 69.000 € 3 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Neuberg an der Mürz 8692
69.000 € 1.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Neuberg an der Mürz (8692)
Attraktive Eigentumswohnung mit Potenzial in idyllischer Ruhelage - Neuberg an der Mürz Zum Verkauf gelangt eine großzügig geschnittene Eigentumswohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche in ruhiger und naturn...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Stephan Wallner
Hotel zum Kauf 1.700.000 € 15 Zimmer 10.448 m² Grundstück Mürzzuschlag 8680
1.700.000 €
Hotel zum Kauf
15 Zimmer
·
10.448 m² Grundstück
Mürzzuschlag (8680)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Gesponsert
Herr Fineas Suteu
Einfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 6 Zimmer 240 m² 1.660 m² Grundstück Sankt Barbara im Mürztal 8661
619.000 € 2.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.660 m² Grundstück
Sankt Barbara im Mürztal (8661)
Stellen Sie sich vor, Sie fahren über eine private Brücke, die Ihnen den Weg in Ihre eigene kleine Welt eröffnet - eine Oase der Ruhe und Eleganz. Hier erwartet Sie ein modernes Traumhaus, erbaut im ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuberg an der Mürz
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 6 Zimmer 137 m² 717 m² Grundstück Brahmsgasse 20 Mürzzuschlag 8680
139.000 € 1.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
717 m² Grundstück
Brahmsgasse 20, Mürzzuschlag (8680)
SANIERUNGSBEDÜRFTIGES ZWEIFAMILIENHAUS MIT NEBENGEBÄUDEN IN SONNIGER TRAUMLAGE Dieses charmante Zweifamilienhaus in Mürzzuschlag überzeugt durch seine attraktive, leicht erhöhte und sonnige Lage sowi...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 10 Zimmer 230 m² 922 m² Grundstück Mürzzuschlag 8680
298.000 € 1.296 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
922 m² Grundstück
Mürzzuschlag (8680)
Lichtdurchflutet, großzügig, energieeffizient - ein Zuhause zum Wohlfühlen Kurzbeschreibung Auf der sonnigen Wohnseite von Mürzzuschlag erwartet Sie dieses großzügige Zweifamilienhaus mit rund 230 m²...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 99.000 € 83,3 m² EG Siglstraße Langenwang 8665
99.000 € 1.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
83,3 m²
·
EG
Siglstraße, Langenwang (8665)
Die Wohnung in der Siglstraße 5c/1 im Erdgeschoss befindet sich in einer angenehm ruhigen Wohngegend von Langenwang, die durch ihre gewachsene Struktur und ein entspanntes Umfeld geprägt ist. Hier wo...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 10 Zimmer 270 m² 1.002 m² Grundstück Hönigsberg 8682
285.000 € 1.056 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
1.002 m² Grundstück
Hönigsberg (8682)
?? Attraktives Zinshaus in Hönigsberg - 6 Wohnungen mit stabiler Bruttorendite Top-Investment in gefragter Wohnlage - gepflegtes Zinshaus mit 6 Einheiten, Gemeinschaftsgarten & hoher Mietnachfrag...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 67 m² Reichenau an der Rax 2651
Neu
125.000 € 1.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Reichenau an der Rax (2651)
Wohnung im Wanderparadies und Luftkurort Reichenau an der Rax! Die gut aufgeteilte 2-Zimmer-Wohnung mit einem Balkon und einer Wohnfläche von ca. 67 m² bietet einen ruhigen Rückzugsort und eine Aussi...
Wohnung zum Kauf 39.000 € 2 Zimmer 42,6 m² 1. Geschoss Sankt Barbara im Mürztal 8664
39.000 € 917 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,6 m²
·
1. Geschoss
Sankt Barbara im Mürztal (8664)
Die renovierungsbedürftige 2 Zimmer Wohnung befindet sich in einem sanierten Mehrparteienhaus mit 10 Wohneinheiten und liegt besonders schön eingebettet und von viel Grün umgeben! Das Haus selbst und...
Wohnung zum Kauf 82.000 € 3 Zimmer 60 m² Sankt Barbara im Mürztal 8663
82.000 € 1.367 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Sankt Barbara im Mürztal (8663)
Im Ortsteil von Veitsch in der Marktgemeinde Sankt Barbara im Mürztal befindet sich diese gepflegte Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss einer sanierten Wohnhausanlage. Die ca. 72 m² große Wohnung...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 74 m² Semmering-Kurort 2680
Neu
290.000 € 3.919 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Semmering-Kurort (2680)
Inmitten der traditionsreichen Kulisse des Semmerings erwartet Sie diese besondere Eigentumswohnung mit rund 74 m² Wohnfläche in einem geschichtsträchtigen Gebäude aus dem Jahr 1888. Das gepflegte Ha...
Studio zum Kauf 40.000 € 1 Zimmer 23 m² 2. Geschoss Reichenau an der Rax 2651
40.000 € 1.739 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23 m²
·
2. Geschoss
Reichenau an der Rax (2651)
Ferienwohnung im Wanderparadies und Luftkurort Reichenau an der Rax! Nutzen Sie die Freiheiten Ihres eigenen kleinen Reichs, statt immer ein Hotelzimmer zu buchen! Im zweiten Liftstock eines ehemalig...
AVI GmbH
Wohnung zum Kauf 790.000 € 20 Zimmer 676 m² Payerbach 2650
790.000 € 1.169 €/m²
Wohnung zum Kauf
20 Zimmer
·
676 m²
Payerbach (2650)
Inmitten einer idyllischen Ortschaft im oberen Schwarzatal steht dieses Objekt zum Verkauf. Die Liegenschaft umfasst ca. über 676 m2 zuzüglich riesige Dachboden für den Ausbau für mehrere Wohnungen z...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.180.000 € 6 Zimmer 260 m² 681 m² Grundstück Steinhaus am Semmering 8685
Neu
1.180.000 € 4.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
681 m² Grundstück
Steinhaus am Semmering (8685)
Diese im Jahr 2017 fertiggestellte Villa besticht durch ihre zeitlose Eleganz und moderne Bauweise. Errichtet unter Verwendung ausschließlich hochwertigster Materialien wie Naturstein, Echtholz, Zieg...
Schwarzataler Immobilien Treuhandgesellschaft m.b.H.
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 40,8 m² EG Schottwien 2641
Neu
99.000 € 2.424 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,8 m²
·
EG
Schottwien (2641)
Auf rund 41,00 m² bietet die gemütliche Wohnung alles, was man für einen entspannten Aufenthalt benötigt.   Das Wohnhaus wird ebenerdig betreten und ist somit Barrierefrei. Die Wohnung betritt m...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 38,5 Zimmer 524 m² 1.721 m² Grundstück Kindberg 8650
300.000 € 573 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
38,5 Zimmer
·
524 m²
·
1.721 m² Grundstück
Kindberg (8650)
EIN OBJEKT. VIELE MÖGLICHKEITEN. In bester Lage von Kindberg, direkt an der Hauptstraße 65+67, wartet dieses beeindruckende Investmentobjekt mit riesigem Potenzial auf seine nächste Erfolgsgeschichte...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 153 m² 800 m² Grundstück Türnitz 3184
220.000 € 1.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
800 m² Grundstück
Türnitz (3184)
Buchen Sie noch heute einen Besichtigungstermin! Jetzt TERMIN am 30.04.2026 buchen! [http://www.remax.at/de/1644-3637#terminanfrage-messages] Dieses gemütliche Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche vo...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 94 m² Lilienfeld 3180
Neu
179.000 € 1.904 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Lilienfeld (3180)
Kurzbeschreibung 94 m² Eigentumswohnung mit Loggia, 3 Schlafzimmern & Garage - sehr gepflegt - 3180 Lilienfeld Nutzen Sie die Chance! Ersparen sie sich noch die 1,1% Grundbuchsei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 105 m² 100 m² Grundstück Hohenberg 3192
199.000 € 1.895 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
100 m² Grundstück
Hohenberg (3192)
"Wohnen wie im Urlaub" - Wunderschöne Doppelhaushälfte mit gepflegten Garten in Hohenberg Diese wunderschöne Doppelhaushälfte wird Ihren Wünschen mehr als gerecht. A...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?