Immobilien mit Garten kaufen in Pettnau, Innsbruck-Land
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Seefeld
1 / 10
466.560 €
Sonstiges zum Kauf
432 m² Grundstück
Telfs (6410)
Verkauft wird dieses wunderbare Baugrundstück in absoluter Traumlage in Telfs. Das Grundstück hat eine Fläche von 432m² und fügt sich nahtlos in eine gewachsene Wohnsiedlung mit Einfamilienhäusern in...
Gesponsert
1 / 3
380.000 € 6.794 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,9 m²
Telfs (6410)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pettnau
1 / 1
545.000 € 5.561 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
278 m² Grundstück
Telfs (6410)
Objekthighlights: - Großzügiges Eckreihenhaus in ruhiger Wohnlage von Telfs - Ca. 98 m² Wohnfläche, vollständig unterkellert - Alleineigentum - kein Wohnungseigentum! - Flexibler Grundriss mit vielse...
1 / 31
350.000 € 2.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
160 m²
Telfs (6410)
Zum Verkauf steht eine attraktive, großzügig geschnittene 4,5-Zimmer Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt drei Einheiten (EG, 1.OG, 2.OG) im beliebten Ortsteil Hinterberg in Tel...
1 / 12
1.895.000 € 5.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
319 m²
·
1.345 m² Grundstück
Seefeld in Tirol (6100)
Zum Verkauf kommt hier ein 2003 errichtetes Haus des renommierten Architekten Kranebitter. Auf ca. 319 m² Wohnfläche und uneinsichtigen großzügigen Sonnenterrassen lässt sich das Berg-und Dorfpanoram...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97 m²
Telfs (6410)
1 / 1
Preis auf Anfrage
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Zirl (6170)
Beschreibung: Neuwertige Penthouse-Wohnung in bester Sonnen und Ruhelage von Zirl mit Rundumblick! In einer exklusiven, 2017 errichteten Wohn-Anlage mit nur wenigen Einheiten gelangt diese wunderschö...
1 / 25
390.000 € 2.438 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
Telfs (6410)
Zum Verkauf steht eine attraktive, großzügig geschnittene 6-Zimmer Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt drei Einheiten im beliebten Ortsteil Hinterberg in Telfs. Die Liegenschaf...
1 / 60
752.000 € 4.021 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
187 m²
·
556 m² Grundstück
Telfs / Sagl (6410)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Telfs/Sagl bietet dir viel Raum für ein komfortables und entspanntes Wohnen. Besonders für große Familien oder für alle, die Wert auf großzügige Platzverhältnisse...
1 / 1
Neu
295.000 € 4.041 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Hatting (6402)
Objekthighlights: - moderne Designwohnung in hochwertiger Holzbauweise - privates und ruhiges Wohngefühl da nur zwei Einheiten im Haus - Offenes, stylisches Wohnkonzept mit großzügigen Glasflächen - ...
1 / 6
1.190.000 € 6.611 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
810 m² Grundstück
Schwabstraße 35f, Zirl (6170)
Hier erwartet Sie ein hochwertiges Landhaus in begehrter Lage mit herrlichem Bergpanorama. Das Haus bietet ca. 180 m² Wohnfläche, verteilt auf 7 Zimmer, und befindet sich auf einem großzügigen Grunds...
1 / 8
370.000 € 4.805 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
3. Geschoss
Telfs (6410)
Wohlfühlen in Telfs - 3-Zimmerwohnung mit Rundum-Komfort!! . Wohnfläche: ca. 77 m² . 2 Tiefgaragenabstellplätze . teilweise möbliert . Baujahr 2008 . Zentralheizung mit Gas . Balkon und gemeinschaftl...
1 / 27
575.000 € 6.005 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
95,8 m²
·
165 m² Grundstück
Telfs (6410)
_226 Immobilien | Mit Sonnenschein ins neue Wohnleben in diesem REIHENHAUS in Telfs:_ _"Das klingt ja wieder einmal nach einem äußerst interessanten Immobilienangebot, das möchte ich mir genauer ansc...
1 / 11
399.000 € 3.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
1.144 m² Grundstück
Telfs (6410)
Familiendomizil mit Garage, 4 APs unter Carport, Lagerhalle und charmantem Garten Zum Verkauf steht eine interessante bebaute Liegenschaft, die sich besonders für Anleger eignet und sich durch...
1 / 6
Neu
200.000 € 3.026 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,1 m²
·
1. Geschoss
Telfs (6410)
Diese großzügig geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines kleinen Mehrfamilienhauses überzeugt mit durchdachter Raumaufteilung, Südterrasse und zusätzlichem Westbalkon. Helle Wohnräume, ...
1 / 2
489.000 € 5.147 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Bairbach (6410)
Wohnen mit tollen Akzenten und Aussicht ins Grüne Diese außergewöhnliche Wohnung vereint stilvolle Eleganz mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem beeindruckenden Design. Schon beim Be...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
Telfs (6410)
SUCHE Grundstück oder Haus mit Garten für Ärztepaar. Lage zwischen Imst und Innsbruck. Melden Sie sich bei mir, ich freue mich auf Ihren Anruf! Frau Barbara Lechleitner Mobil: ? [tel...
1 / 13
349.899 € 7.097 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,3 m²
Oberperfuss (6173)
Provisionsfrei! Moderne 2- Zimmer-Neubauwohnungen mit Garten und Terrasse im Speckgürtel von Innsbruck zu kaufen! Preise ab 349.900€! Mit diesem exklusiven Neubauprojekt realisiert Wohnpuls ein moder...
1 / 12
460.000 € 5.610 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
Seefeld in Tirol (6100)
Sie suchen eine großzügige Wohnung in guter Lage von Seefeld? Dieses Angebot verbindet traditionellen Tiroler Stil mit modernem Wohnkomfort und bietet ideale Voraussetzungen für Eigennutzer oder als ...
Privat von Annette Henkel
1 / 26
Neu
895.000 € 6.885 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Seefeld in Tirol (6100)
Eine Wohnung für Menschen, die Natur und klare Luft lieben. Das Gebäude ist architektonisch hochwertig, die Anlage äußerst gepflegt, der Zugang barrierefrei, der Lift hell und modern. Selbst die Nebe...
1 / 3
699.000 € 6.994 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
Telfs (6410)
1 / 4
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
187 m²
·
680 m² Grundstück
Seefeld (6100)
Dieses in zentralster Lage von Seefeld gelegene Objekt ist ein besonderer Fall, welcher nicht umsonst Ihre Aufmerksamkeit auf sich gezogen hat. Das im Jahre 1957 in massiver Bauweise errichtete Haus ...
1 / 8
620.000 € 5.254 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
338 m² Grundstück
Leutasch (6105)
Dieses kleine Häuschen ursprünglich aus den 60er Jahren wurde in den letzten Jahren umfassend saniert. Im Erdgeschoss finden Sie eine top eingerichtete 2 Zimmerwohnung im Chalet-Stil, offener, fast u...
1 / 1
350.000 € 4.268 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Telfs (6410)
Objekthighlights: - Gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit durchdachter Raumaufteilung - Heller Wohnbereich mit Südost-Ausrichtung und Zugang zur Loggia - Offen gestaltete, voll ausgestattet...
1 / 12
434.000 € 6.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
Oberperfuss (6173)
3- Zimmer-Neubauwohnungen mit Garten und Terrasse bereits ab 434.000€ zu kaufen! Mit diesem exklusiven Neubauprojekt realisiert Wohnpuls ein modernes Wohnprojekt mit 28 hochwertigen Wohnungen, das ze...
1 / 14
450.000 € 5.422 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Seefeld in Tirol (6100)
Charmantes Reihenmittelhaus mit Sanierungsbedarf in sonniger Ruhelage von Seefeld in Tirol Zum Verkauf gelangt ein kleines, charmantes Reihenmittelhaus im beliebten Winter- und Sommersportort Seefeld...
1 / 7
1.290.000 € 8.431 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
320 m² Grundstück
Leutasch (6105)
Alle Highlights auf einem Blick: - Hochwertige Doppelhaushälfte in Leutasch mit ca. 153?m² Wohnfläche - Großzügiger, lichtdurchfluteter Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zum Garten - Südwestli...
1 / 59
1.150.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
Telfs (6410)
Zum Verkauf steht ein vielseitiges Mehrfamilienhaus, das mit einer Kombination aus Wohn- und Gewerbeflächen überzeugt. Im Erdgeschoss befindet sich eine moderne, 2014 kernsanierte Geschäftsfläche, di...
Privat von Alexander Huber
1 / 25
1.690.000 € 10.833 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
692 m² Grundstück
Leutasch (6105)
Luxus-Bungalow mit Spa, Glas-Pergola & Bergpanorama - Architektenhaus in Leutasch Dieses 2024 fertiggestellte Architektenhaus ist ein luxuriöser, barrierefreier Bungalow mit privater Zufahrt, unv...
1 / 1
775.000 € 2.520 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
307,5 m²
·
857 m² Grundstück
Telfs (6410)
Objekthighlights: - Großzügiges Wohnhaus mit drei bestehenden Wohneinheiten und hohem Ausbau sowie Entwicklungspotenzial - Gesamte Wohnnutzfläche ca. 307,5 m² auf einem ca. 857 m² großen Grundstück -...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
810 m² Grundstück
Zirl (6170)
Familientraum mit idyllischem Garten, großer Terrasse & Terrassenstube mit offenem Kamin, uvm. Dieses einladende Einfamilienhaus überzeugt durch seine idyllische, sonnige und freistehende ...
1 / 33
590.000 € 5.592 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,5 m²
·
2. Geschoss
Zirl (6170)
Zum Verkauf gelangt eine schöne 4 Zimmer Maisonettewohnung in der familienfreundlichen Gemeinde Zirl. Die Wohnung liegt im 2+3. Stock und besticht durch ihre gut durchdachte Raumaufteilung und ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?