Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Immobilien mit Garten kaufen in Frastanz, Feldkirch

Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 457.550 € 2 Zimmer 59,1 m² Maria Grüner Straße 6 Frastanz 6820
Neu
457.550 € 7.741 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
59,1 m²
Maria Grüner Straße 6, Frastanz (6820)
Objektbeschreibung Jetzt € 77.500,- Wohnbauförderung sichern! Die Wohnung im Obergeschoss ist modern ausgestattet und verfügt über eine Fußbodenheizung, die für angenehme Temperaturen im Winter und i...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 597.400 € 3 Zimmer 78,2 m² Maria Grüner Straße 6 Frastanz 6820
Neu
597.400 € 7.637 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
78,2 m²
Maria Grüner Straße 6, Frastanz (6820)
Objektbeschreibung Die Wohnung kann als 3- oder 4- Zimmer Wohnung ausgebaut werden. Sie erhalten € 77.500,- an Wohnbauförderung und sparen sich bis zum 30.06.2026 bis zu € 11.500,- an Gebühren. Die G...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 590.070 € 4 Zimmer 78,2 m² Maria Grüner Straße 6 Frastanz 6820
Neu
590.070 € 7.544 €/m²
4 Zimmer
·
78,2 m²
Maria Grüner Straße 6, Frastanz (6820)
Objektbeschreibung Jetzt € 77.500,- Wohnbauförderung sichern! Die Wohnung kann als 3- oder 4-Zimmer Wohnung ausgeführt werden. SIe ist modern ausgestattet und verfügt über eine Fußbodenheizung, die f...
WG-Zimmer zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 80 m² 1. Geschoss frei ab sofort Sonnenheim 50 Frastanz 6820
259.000 € 3.238 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Sonnenheim 50, Frastanz (6820)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Frastanz mit einer Wohnnutzfläche von 80 m². Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1964 errichteten Mehrparteienhaus...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 79,7 m² 1. Geschoss Auf der Bleiche 28 Frastanz 6820
389.000 € 4.883 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
1. Geschoss
Auf der Bleiche 28, Frastanz (6820)
Die hier zum Kauf angebotene Eigentumswohnung wurde am 01.03.2025 für drei Jahre vermietet und wird hier somit als Investment zum Kauf angeboten Die 3 Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergesch...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 99 m² 611 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Frastanz 6820
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
99 m²
·
611 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Frastanz (6820)
Die Ferienwidmung: Ein großer Vorteil Die vier jeweils 99m2 großen Chalets verfügen über eine ausgewiesene Ferienwidmung. Diese Widmung ist heute selten und stellt einen wesentlichen Mehrwert für Käu...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 462.500 € 2 Zimmer 59,1 m² Maria Grüner Straße 6 Frastanz 6820
Neu
462.500 € 7.824 €/m²
2 Zimmer
·
59,1 m²
Maria Grüner Straße 6, Frastanz (6820)
Objektbeschreibung Jetzt € 77.500,- Wohnbauförderung und € 11.500,- Gebührenbefreiung sichern! Die Wohnung im Obergeschoss ist modern ausgestattet und verfügt über eine Fußbodenheizung, die für angen...
Immoteam7 ITS GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 635.000 € 7 Zimmer 177,8 m² 964 m² Grundstück Auf Kasal 57 Frastanz 6820
635.000 € 3.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
177,8 m²
·
964 m² Grundstück
Auf Kasal 57, Frastanz (6820)
Sanierungsbedürftiges Haus auf großem Grundstück - geräumiges Wohnen auf 178 m² mit viel Platz im sonnigen Garten 964 m² Grundstücksgröße 178 m² Wohnfläche | 76 m² Keller (ausgebaut) beeindruckender ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 601.620 € 3 Zimmer 80,2 m² Maria Grüner Straße 6 Frastanz 6820
Neu
601.620 € 7.501 €/m²
3 Zimmer
·
80,2 m²
Maria Grüner Straße 6, Frastanz (6820)
Gesponsert
Herr Nico Troy
B & B Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Feldkirch 6800
799.000 € 7.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Feldkirch (6800)
Diese moderne Dachterrassenwohnung befindet sich in einer kleinen, gepflegten Wohnanlage mit lediglich 15 Einheiten. Das Gebäude wurde im Jahr 2019 errichtet und überzeugt durch eine zeitgemäße Bauwe...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 114 m² Frastanz 6820
325.000 € 2.851 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
Frastanz (6820)
Zum Verkauf steht diese großzügige 5-Zimmer Dachgeschosswohnung die im Herzen von Frastanz liegt. Die 1986 in massiver Bauweise errichtete Wohnanlage befindet sich in einer familienfreundlichen Wohng...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.500 € 2 Zimmer 57,1 m² Frastanz 6820
398.500 € 6.984 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,1 m²
Frastanz (6820)
Willkommen in Ihrer neuen luxuriösen Adresse in Felsenau, die einzigartig für Sie gestaltet wird. | Zeitgemäßes Wohnen mit modernen Annehmlichkeiten | Idyllische Räume mit viel natürlichem Licht | Mi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 324.500 € 2 Zimmer 48 m² Frastanz 6820
324.500 € 6.763 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48 m²
Frastanz (6820)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 323.500 € 2 Zimmer 47,2 m² Frastanz 6820
323.500 € 6.855 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,2 m²
Frastanz (6820)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 436.000 € 2 Zimmer 74 m² Frastanz 6820
436.000 € 5.890 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
74 m²
Frastanz (6820)
Villa zum Kauf 1.800.000 € 10 Zimmer 248 m² 1.681 m² Grundstück Frastanz 6820
Neu
1.800.000 € 7.258 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
248 m²
·
1.681 m² Grundstück
Frastanz (6820)
Exklusives Einfamilienhaus mit 10 Zimmern, 4 Bädern, großem Garten, Teich & Kamin ein wahres Wohnjuwel Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus lässt keine Wünsche offen und bietet höchs...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 575.500 € 3 Zimmer 89,8 m² Frastanz 6820
575.500 € 6.409 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89,8 m²
Frastanz (6820)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 603.500 € 4 Zimmer 88,2 m² Frastanz 6820
603.500 € 6.839 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88,2 m²
Frastanz (6820)
Immowelt logo
Gesponsert
Karol Rogulski
Wohnung zum Kauf 550.000 € 3 Zimmer 85,5 m² Beim Schießstand 18 Feldkirch 6800
550.000 € 6.432 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,5 m²
Beim Schießstand 18, Feldkirch (6800)
In stadtnaher Lage von Feldkirch-Gisingen erwartet Sie diese moderne 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 2023 - perfekt für alle, die ruhiges Wohnen mit urbaner Nähe verbinden möchten. Das Stadtzentrum ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frastanz, 6820
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 218,6 m² 769 m² Grundstück Flurweg 26 Nenzing 6820
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,6 m²
·
769 m² Grundstück
Flurweg 26, Nenzing (6820)
Dieses hier zum Kauf angebotene Wohnhaus befindet sich in einer ruhigen Anhöhe zwischen Nenzing und Frastanz. Es wurde im Jahr 1960 errichtet und im Jahr 2022 einer umfassenden, hochwertigen und tech...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Nenzing 6710
199.000 € 3.062 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Nenzing (6710)
Zum Kauf steht eine gemütliche 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Nenzing mit 65 m² Wohnfläche. Ideal für Paare oder kleine Familien, die Ruhe und eine zentrale Lage verbinden möchten. Die Wohnung liegt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 652.000 € 5 Zimmer 107 m² 282 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Mottner Straße 37 Nenzing 6710
652.000 € 6.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
282 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Mottner Straße 37, Nenzing (6710)
Modernes Einfamilienhaus in begehrter Lage zwischen Nenzing und Frastanz In schöner, zentrumsnaher Lage zwischen Nenzing und Frastanz gelangt dieses freistehende Einfamilienhaus zum Verkauf. Das im J...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 239 m² 444 m² Grundstück Feldkirch 6800
659.000 € 2.757 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
239 m²
·
444 m² Grundstück
Feldkirch (6800)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – einem beeindruckenden Zweifamilienhaus in der malerischen Stadt Feldkirch. Dieses mehrfach renovierte Schmuckstück (Baujahr 1820) bietet Ihnen auf einem knapp 450 ...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 93,1 m² 3. Geschoss Feldweg 34 Feldkirch 6800
330.000 € 3.546 €/m²
Wohnung zum Kauf
93,1 m²
·
3. Geschoss
Feldweg 34, Feldkirch (6800)
Diese 4-Zimmer-Wohnung im Feldweg 34 in Feldkirch befindet sich im 3. Obergeschoss - dem obersten Geschoss - und bietet auf ca. 93,06 m² Wohnfläche ein großzügiges Raumgefühl. Die Wohnung verfügt übe...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 474.000 € 3,5 Zimmer 73 m² Göfis 6811
474.000 € 6.493 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
73 m²
Göfis (6811)
In der idyllischen Gemeinde Göfis entsteht ein exklusives Wohnprojekt mit 8 hochwertigen Wohnungen. Es handelt sich um durchdacht konzipierte Einheiten mit 3,5 bis 6 Zimmern auf einem sonnigen Grunds...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Haus zum Kauf 719.000 € 5 Zimmer 123,5 m² 945 m² Grundstück Helbockstraße 6 Feldkirch 6800
719.000 € 5.820 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,5 m²
·
945 m² Grundstück
Helbockstraße 6, Feldkirch (6800)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Feldkirch-Tisis Verkauft wird ein gepflegtes Einfamilienhaus mit ca. 123,54 m² in toller Lage. Raumeinteilung wie folgt: Erdgeschoss: * Gang * Kind 1 * Kind 2 * K...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Penthouse zum Kauf 1.144.000 € 6 Zimmer 134,6 m² Göfis 6811
1.144.000 € 8.499 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
134,6 m²
Göfis (6811)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 578.625 € 4 Zimmer 80,8 m² Badrus 3 Göfis 6811
Neu
578.625 € 7.166 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
80,8 m²
Badrus 3, Göfis (6811)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 723.000 € 5 Zimmer 93 m² Badrus 3 Göfis 6811
Neu
723.000 € 7.771 €/m²
5 Zimmer
·
93 m²
Badrus 3, Göfis (6811)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 578.620 € 4 Zimmer 80,8 m² Badrus 3 Göfis 6811
Neu
578.620 € 7.166 €/m²
4 Zimmer
·
80,8 m²
Badrus 3, Göfis (6811)
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 1.149.000 € 3,5 Zimmer 117,4 m² Blasenberggasse 27a Feldkirch 6800
1.149.000 € 9.789 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
117,4 m²
Blasenberggasse 27a, Feldkirch (6800)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause am Blasenberg!   Mit dem Lift gelangen Sie direkt in Ihre alarmgesicherte Wohnung, welche sich wie folgt aufteilt: * Vorraum mit Zugang zum Lift * Halle * Arbei...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 49 m² 3. Geschoss Kreuzäckerweg 22 Feldkirch 6800
229.000 € 4.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
3. Geschoss
Kreuzäckerweg 22, Feldkirch (6800)
Die Wohnung liegt im 3. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage mit insgesamt 10 Einheiten und ist dort die einzige Wohnung auf dieser Etage. Sie überzeugt durch ihre durchdachte Aufteilung, viel He...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?