Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien kaufen in Schleißheim, Wels-Land

Einfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 8 Zimmer 370 m² 1.268 m² Grundstück Schleißheim 4600
1.900.000 € 5.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
1.268 m² Grundstück
Schleißheim (4600)
Objektbeschreibung: Schnörkellose Eleganz für Liebhaber gerader Linien! Zur Zufahrt hin reduziert und von elegantem Understatement geprägt, eröffnet sich erst hinter dem geschützten Entrée die beeind...
Immowelt logo
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 405.000 € 4 Zimmer 86,9 m² 1. Geschoss Farnholzweg 13 Schleißheim 4600
405.000 € 4.660 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86,9 m²
·
1. Geschoss
Farnholzweg 13, Schleißheim (4600)
_Wohnen am Farnholz - wo Architektur, Natur und Lebensqualität verschmelzen _ Nach dem großen Erfolg der ersten beiden Häuser mit 35 Wohnungen setzt das Projekt seinen Weg fort: Mit Haus 3 entst...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 500 m² Grundstück St.Georgen 83386
150.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
St.Georgen (83386)
Zum Verkauf stehen drei attraktive, voll erschlossene Baugrundstücke in einer begehrten Wohnlage von Sankt Georgen, einem charmanten Ortsteil von Traunreut. Diese Grundstücke zeichnen sich durch ihre...
Gesponsert
Privat von Pourya Kardar
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 86,5 m² 2. Geschoss frei ab 01.11.2026 Schulstraße 30 Lichtenegg Wels 4600
Neu
299.000 € 3.457 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.11.2026
Schulstraße 30, Lichtenegg, Wels (4600)
Wohnfläche 86,5 m² teilt sich wie folgt auf: Vorraum, Abstellraum, Wohnküche, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Bad, WC. Ziegelmassiver Bauweise Wohnraumlüftung Loggiaanzahl: 1.00 6,6m2 Solaranlage auf Dac...
Gesponsert
LUGMAIR Produkt Consulting GesmbH
Grundstück zum Kauf 430.000 € 860 m² Grundstück Brandln Wels 4600
430.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
860 m² Grundstück
Brandln, Wels (4600)
Echte Siedlungsrandlage neben den Traunauen! Die Lage spricht schon für sich. In der weitbekannten Einkaufstadt Wels errichten wir in einer der letzten Siedlungsrandlagen direkt an die Traunauen angr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schleißheim, 4600
Grundstück zum Kauf 189.000 € 688 m² Grundstück Weißkirchen 4616
189.000 € 275 €/m²
Grundstück zum Kauf
688 m² Grundstück
Weißkirchen (4616)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von 4616 Weißkirchen, eingebettet in eine ruhige, hochwertige Siedlung, bietet sich hier eine seltene Gelegenheit: Ein 688 m² großes Baugrundstück in sonniger Lage...
Grundstück zum Kauf 848 m² Grundstück Schafwiesenstraße 161 Schafwiesen Wels 4600
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
848 m² Grundstück
Schafwiesenstraße 161, Schafwiesen, Wels (4600)
Die Grundstücksparzelle 1615/6 ist aktuell unbebaut und kann gemäß aktuellen Bauvorschriften und unter Einhaltung der Oberösterreichischen Bauordnung bebaut werden. Laut Auskunft des Bauamtes der Sta...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 10 Zimmer 266 m² frei ab 01.09.2026 Marchtrenk 4614
420.000 € 1.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
10 Zimmer
·
266 m²
·
frei ab 01.09.2026
Marchtrenk (4614)
Imposantes Eigenheim im Herzen von Marchtrenk - Perfekt für die Großfamilie - mit bezauberndem Garten- etwas Pflege von Nöten! Mitten im Zentrum von Marchtrenk, in einem 1948 Massiv erbautem, altehrw...
Grundstück zum Kauf 563.040 € 3.312 m² Grundstück Marchtrenk 4614
563.040 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.312 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
ca. 3.312m² Grund bestehend aus 2 Parzellen evtl. teilbar. geeignet für Gewerbe wie z.B. einem Garagenpark etc. Für weitere Rückfragen, bzw. Vereinbarung eines Besichtigung Termins steht Ihnen gerne ...
PRO Estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 155 m² 677 m² Grundstück Weißkirchen 4616
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
677 m² Grundstück
Weißkirchen (4616)
Ihr Zuhause in Weißkirchen - ein gepflegtes Einfamilienhaus, das Wohnkomfort und Lebensqualität auf höchstem Niveau vereint wartet auf Sie! Dieses charmante Haus besticht durch seine durchdachte Raum...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Grundstück zum Kauf 219.000 € 714 m² Grundstück Weyerbach 4616
219.000 € 307 €/m²
Grundstück zum Kauf
714 m² Grundstück
Weyerbach (4616)
Dieses einzigartige Baugrundstück in der idyllischen Gemeinde Weyerbach (4616 Weißkirchen an der Traun) bietet auf ca. 714 m² die perfekte Grundlage für Ihr Traumhaus. D...
Grundstück zum Kauf 379.000 € 1.010 m² Grundstück Marchtrenk 4614
379.000 € 375 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.010 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Perfekte Baulage zwischen Wels und Linz; Dieses Baugrundstück liegt in einer jungen Eigenheimsiedlung nördlich am Ortsrand von Wels. Kein Bauzwang! Derzeit wurden bisher keine Aufschließungskosten vo...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 46 m² Schloßstraße Pernau Wels 4600
Neu
119.000 € 2.587 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Schloßstraße, Pernau, Wels (4600)
Wohnung, Nr. 2 im EG, ca. 46,11 m² Wfl., bestehend aus Vorraum, WC, Bad, Wohn- und Esszimmer mit offener Küche, Abstellraum, Schlafzimmer und Terrasse (9,38 m²), nebst Pkw-Stellplatz Nr. 2 (11,25 m² ...
Grundstück zum Kauf 1.362 m² Grundstück Jägerweg 12 Thalheim bei Wels 4600
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.362 m² Grundstück
Jägerweg 12, Thalheim bei Wels (4600)
Zum Verkauf gelangt hier ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit großem Garten in einer schönen Siedlung nahe der Traun in Thalheim bei Wels. Am Ende einer Sackgasse befindet sich die ca. 1.362...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 873.000 € 433 m² 1.274 m² Grundstück Kiefernstraße Marchtrenk 4614
Neu
873.000 € 2.016 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
433 m²
·
1.274 m² Grundstück
Kiefernstraße, Marchtrenk (4614)
Es handelt sich um ein dreistöckiges Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten und einer Garage, das ursprünglich in den 1970er Jahren als Bungalow erbaut wurde. Seit 2023 wird das Haus umgebaut und au...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 873.000 € 433 m² 1.274 m² Grundstück Kiefernstraße Marchtrenk 4614
Neu
873.000 € 2.016 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
433 m²
·
1.274 m² Grundstück
Kiefernstraße, Marchtrenk (4614)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 873.000 € 1.274 m² Grundstück Kiefernstraße Marchtrenk 4614
873.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.274 m² Grundstück
Kiefernstraße, Marchtrenk (4614)
Mehrfamilienhaus mit 3 Wohnungen und Garage mit 433 qm WNFl. und 1.274 qm Grund in Marchtrenk - im Jahre 2023 umgebaut und aufgestockt - das Erdgeschoss des Zubaus ist innen fertig saniert, das Oberg...
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Pasching (4061)
Ich suche dringend ein Grundstück oder altes Haus mit Altbestand im Raum PASCHING zu kaufen. Es wäre für den Eigenbedarf Es könnten auch angrenzende Gemeinden sein. Falls Sie was haben bitte 0664 360...
Doppelhaushälfte zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 92,3 m² 364 m² Grundstück Untereisenfeld Wels 4600
469.000 € 5.081 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
92,3 m²
·
364 m² Grundstück
Untereisenfeld, Wels (4600)
Diese stilvolle Doppelhaushälfte vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und einen traumhaften Außenbereich zu einem Zuhause, das in dieser Form nur selten zu finden ist. Errichtet im Ja...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 89 m² Untereisenfeld Wels 4600
199.000 € 2.236 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Untereisenfeld, Wels (4600)
Objektbeschreibung Diese sehr helle Wohnung befindet sich in einem vollständig renovierten Zustand und besticht durch eine Wohnfläche von ca. 89 m². Die im Jahr 1962 erbaute und zuletzt 2023 modernis...
Villa zum Kauf 1.190.000 € 600 m² 1.575 m² Grundstück Untereisenfeld Wels 4600
1.190.000 € 1.983 €/m²
Villa zum Kauf
600 m²
·
1.575 m² Grundstück
Untereisenfeld, Wels (4600)
Diese repräsentative Liegenschaft im Zentrum von Wels vereint Wohnen, Arbeiten und Investment auf eindrucksvolle Weise. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.575 m² bietet das Objekt eine Gesamt...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 90 m² Untereisenfeld Wels 4600
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Untereisenfeld, Wels (4600)
Einladender Wohnkomfort auf 90?m² - hochwertig saniert, hell und sofort bezugsbereit. Diese stilvoll modernisierte 4-Zimmer-Wohnung besticht durch ihre TOP-Lage, ihren durchdachten Grundriss mit drei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 109 m² 135 m² Grundstück Untereisenfeld Wels 4600
350.000 € 3.211 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
109 m²
·
135 m² Grundstück
Untereisenfeld, Wels (4600)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus in der Fischergasse in 4600 Wels bietet eine seltene Gelegenheit für Investoren, Anleger oder Entwickler, die auf der Suche nach einer Immobilie mit vielseitigen Nu...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 72 m² Untereisenfeld Wels 4600
189.000 € 2.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Untereisenfeld, Wels (4600)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung vereint modernen Wohnkomfort, eine durchdachte Raumaufteilung und eine unschlagbare Lage mitten in Wels. Auf rund 72 m² Wohnfläche erwartet Sie ein Zuhause, das durch...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3,5 Zimmer 90 m² Untereisenfeld Wels 4600
Neu
240.000 € 2.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
Untereisenfeld, Wels (4600)
Diese äußerst großzügige 3,5-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, viel Platz und einer Lage, die kaum besser sein könnte. Auf rund 90 m² Wohnfläche erwartet Sie ein Zuhause...
Doppelhaushälfte zum Kauf 427.000 € 4 Zimmer 102 m² 336 m² Grundstück Marchtrenk 4614
427.000 € 4.186 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
336 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Dieses gepflegte Familienhaus vereint modernes Wohngefühl, hochwertige Ausstattung und einen Gartenbereich, der sich wie ein privates Urlaubsresort anfühlt. Die Doppelhaushälfte wurde 2012 in Massivb...
Herr Christoph Blank
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 493.000 € 3 Zimmer 88,8 m² 1. Geschoss Weisskirchnerstrasse 71 Marchtrenk 4614
Neu
493.000 € 5.551 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,8 m²
·
1. Geschoss
Weisskirchnerstrasse 71, Marchtrenk (4614)
ELEMENTUM - Die Zukunft des Wohnens in 4 Elementen Gemeinsam. Vielfältig. Verbunden. Wohnen bedeutet mehr als nur ein Ort zum Leben. Es bedeutet Lebensqualität, Gemeinschaft und Wohlbefinden. Mit ELE...
Herr Christoph Blank
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 565.000 € 4 Zimmer 100,1 m² 1. Geschoss Weisskirchnerstrasse 71 Marchtrenk 4614
Neu
565.000 € 5.645 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,1 m²
·
1. Geschoss
Weisskirchnerstrasse 71, Marchtrenk (4614)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 663.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 1. Geschoss Weisskirchnerstrasse 71 Marchtrenk 4614
Neu
663.000 € 5.955 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
1. Geschoss
Weisskirchnerstrasse 71, Marchtrenk (4614)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 512.000 € 3 Zimmer 88,8 m² 2. Geschoss Weisskirchnerstrasse 71 Marchtrenk 4614
Neu
512.000 € 5.765 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,8 m²
·
2. Geschoss
Weisskirchnerstrasse 71, Marchtrenk (4614)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 489.000 € 3 Zimmer 76,1 m² EG Weisskirchnerstrasse 71 Marchtrenk 4614
Neu
489.000 € 6.429 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
EG
Weisskirchnerstrasse 71, Marchtrenk (4614)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 775.000 € 4 Zimmer 101,1 m² 2. Geschoss Weisskirchnerstrasse 71 Marchtrenk 4614
Neu
775.000 € 7.666 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,1 m²
·
2. Geschoss
Weisskirchnerstrasse 71, Marchtrenk (4614)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?