Immobilien von privat kaufen in Braunau am Inn, Braunau
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Braunau am Inn
von privat
1 / 21
Neu
333.000 € 2.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
617 m² Grundstück
Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Verkaufe teilweise renoviertes Einfamilienhaus. Heizung bestehend aus 2x Gasofen (Bad u. Büro) u. 1x Pelletofen (alternativ Schwedenofen) Klima/Heizgerät im Schlafzimmer, IR- Wandheizung im Kinderzim...
von privat
1 / 7
295.000 €
Büro zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m² Bürofläche
Burghausen (84489)
Die ehemalige Schreinerei wurde vor 5 Jahren fachmännisch renoviert und befindet sich in der Neustadt, in unmittelbarer Nähe der Burghauser Innenstadt/Burg inmitten eines ruhigen Mischgebietes. Sie s...
von privat
1 / 4
599.000 € 3.744 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
160 m²
·
1.905 m² Grundstück
Neuötting (84524)
Da das Gebäude in einem Mischgebiet steht, wäre es evtl. auch interessant für jemanden, der vor hat ein Kleingewerbe zu starten. Es ist auch möglich Mehrparteihäuser dort zu bauen. Parkfläche ist gen...
von privat
1 / 17
565.000 € 2.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
·
675 m² Grundstück
Samerbergweg 16, Holzen, Burgkirchen an der Alz (84508)
Helles, großzügig geschnittenes Einfamilienhaus mit ca. 370 Quadratmeter Nutzfläche in etablierter, ruhiger Wohngegend in Burgkirchen an der Alz im Ortsteil Holzen. Keine Maklergebühren. Extra finanz...
von privat
1 / 19
Neu
307.000 € 2.981 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
Geschoss 4/5
Gendorf, Burgkirchen an der Alz (84508)
Diese 3-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoss bietet alles, was Sie brauchen, um sich wohl zu fühlen. Zentral gelegen in Gendorf, einem Ortsteil von Burgkirchen an der Alz, ist diese Wohnung perfekt für ...
von privat
1 / 11
555.000 € 3.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
176 m²
·
744 m² Grundstück
Gehring, Pfarrkirchen (84347)
Auch Makleranfragen sind erwünscht. Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes, freistehendes Einfamilienhaus in absolut ruhiger Lage von Pfarrkirchen-Gehring. Das Haus befindet sich am Ende einer Sackgas...
von privat
1 / 18
Neu
275.000 € 2.926 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
Geschoss 2/3
Bad Birnbach (84364)
Im Herzen von Bad Birnbach, in einer ruhigen und familienfreundlichen Straße, befindet sich dieses einladende Appartement im Aloisenweg. Mit einer großzügigen Fläche von 94 Quadratmetern bietet diese...
von privat
1 / 15
129.000 € 3.225 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
40 m²
·
Geschoss 1/3
Bachstraße 29, Bad Füssing (94072)
Sehr schön geschnittene kleine Zweizimmerwohnung. Die Wohnung darf dauerhaft bewohnt werden. Der Balkon ist nach Süden ausgerechnet mit einem un verbautem Ausblick. Eine Bushaltestelle befindet sich ...
von privat
1 / 14
385.000 € 5.222 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,7 m²
·
Geschoss 2/3
Bad Füssing (94072)
Diese attraktive 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem hochwertigen Neubau-Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Wohneinheiten in bester Lage von Bad Füssing. Die Wohnung überzeugt durch ...
von privat
1 / 38
499.000 € 3.642 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
137 m²
·
65 m² Grundstück
Burghauser Straße 19, Altötting (84503)
Provisionsfrei! Zum Verkauf steht ein Großzügiges Zweifamilienhaus in absolut zentraler und dennoch ruhiger Lage von Altötting – ideal für Familien oder Wohnen & Arbeiten unter einem Dach. Gepflegtes...
von privat
1 / 11
129.400 € 3.371 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,4 m²
·
Geschoss 2/3
Bad Füssing (94072)
2 Zimmer Wohnung im Zentrum Bad Füssing, Birkenallee 1 Das im Jahr 1998 erbaute und geschmackvoll möblierte Appartement befindet sich in einer ruhigen, aber absolut zentral liegenden Gegend in der "K...
von privat
1 / 6
395.000 € 4.817 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
Geschoss 1/2
Feilenhauerstraße 22, Altötting (84503)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Etagenwohnung mit 82 m² Wohnfläche in einem 2020 errichteten Neubau. Wohnen: 82 m² Wohnfläche + Balkon. Parken & Lagern: Tiefgaragenstellplatz Nr. 36 (13,97 m²) und K...
von privat
1 / 23
330.000 € 2.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
474 m² Grundstück
Wolfakirchen, Haarbach (94542)
Dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1958 vereint den Charme eines Bestandsgebäudes mit den Vorzügen einer umfassenden Sanierung aus dem Jahr 2023. In ruhiger, nachbarschaftlic...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?