Diese attraktive, nach Süden ausgerichtete Eigentumswohnung mit Loggia befindet sich in ruhiger Lage im Ortsteil Bruckmühl und überzeugt durch ihre helle und freundliche Atmosphäre. Ein besonderes Pl...
1 / 28
289.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
308 m² Grundstück
Rottenmann (8786)
Die Liegenschaft wurde im Jahr 1960 erbaut und zuletzt im Jahr 2023 von den neuen Eigentümer renoviert. Insgesamt stehen Ihnen 3 Etagen zur Verfügung. Jedes Stockwerk hat ein eigenes Badezimmer sowie...
1 / 11
91.920 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Rottenmann (8786)
Eingebettet in die malerische Natur der Region, direkt an der Hauptstraße findet sich das Gebäude mit insgesamt 10 selbstständigen Wohn- und Geschäftseinheiten, Freiflächen und 8 PKW-Stellplätzen. Ge...
1 / 15
125.000 € 1.923 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Boder / Bruckmühl (8786)
Die KR Real präsentiert Ihnen diese sonnige 3-Zimmer-Wohnung im Halbstock eines sanierten Wohnhauses und ist über nur wenigen Stufen bequem erreichbar. Die Wohnung bietet rund 65 m² Wohnfläche und ei...
1 / 15
91.920 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
2. Geschoss
Rottenmann (8786)
Die Wohnung befindet sich im direkten Zentrum, in der Altstadt von Rottenmann, im 2. Obergeschoss und ist nach Westen ausgerichtet. Eine großzügige Raumaufteilung mit zwei Schlafzimmer, Wohnzimmer, K...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1.662 m² Grundstück
Rottenmann (8786)
Wir von KR Real haben die Freude, Ihnen diese einzigartige Bürgerhausanlage im Stadtzentrum von Rottenmann vorstellen zu dürfen. Es handelt sich hierbei um das geschichtlich bis in das Mittelalter zu...
1 / 5
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
6.600 m² Grundstück
Rottenmann (8786)
Wir von KR Real dürfen Ihnen dieses wunderbar sonnige und großzügige Grundstück mit ca. 6.600 m² mit einem einzigartigen Weitblick ins Umland präsentieren. Die Widmung "Allgemeines Wohngebiet" (WA 0,...
1 / 5
99.000 € 1.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
EG
Rottenmann (8786)
Diese Erdgeschosswohnung im Hochparterre bietet rund 63 m² Wohnfläche, eine durchdachte Raumaufteilung sowie attraktive Außenflächen in Form eines südseitigen Balkons und eines ca. 15 m² großen, zuge...
Gesponsert
Frau Enikö Palfi
1 / 5
Neu
79.800 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
532 m² Grundstück
Admont (8911)
Diese sonnigen Edel-Baugrundstücke in 8911 Admont bieten die perfekte Basis für Ihr Zuhause mit Weitblick. Gerade, ebenflächig und vollkommen aufgeschlossen, mit allen Anschlüssen inklusive Glasfaser...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rottenmann
1 / 7
375.100 € 5.069 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
3. Geschoss
Aigen im Ennstal (8943)
Sie suchen einen Platz zum Entspannen... Ihren Haupt- oder ZWEITWOHNSITZ, um in Ihrer Freizeit dem Alltagsstress zu entfliehen? Sie suchen einen besonderen Ort, wo Sie das Panorama täglich aufs Neue ...
1 / 6
243.900 € 4.602 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Aigen im Ennstal (8943)
1 / 9
339.600 € 4.740 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,6 m²
Hohentauern (8785)
Dem Himmel ein Stück näher ist man in Hohentauern auf 1274 m ohnehin. Im und rund um das Bergdorf Hohentauern kann man die herrliche Natur Stück für Stück und nach Herzenslust erobern. Inmitten der i...
1 / 9
174.000 € 4.274 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,7 m²
Hohentauern (8785)
1 / 14
217.900 € 4.898 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,5 m²
Aigen im Ennstal (8943)
In Traumlage direkt gegenüber dem Putterersee mit Blick auf den Grimming und den Stoderzinken wird ein Teil der ehemaligen Landesberufsschule revitalisiert sowie fünf Neubauten, auf dem umliegenden G...
1 / 8
Neu
295.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Liezen / Reithtal (8940)
Wir von KR Real präsentieren Ihnen eine interessante Investitionsmöglichkeit mit solidem Entwicklungspotenzial. Zum Verkauf steht eine Liegenschaft mit insgesamt 9 Garagen, 6 Carports sowie 3 zusätzl...
1 / 9
169.000 € 2.993 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56,5 m²
Liezen (8940)
Wenn Sie auf der Suche nach einer top renovierten Anlegerwohnung sind, dann können wir von KR Real Ihnen ein besonderes Angebot unterbreiten. Dieses wunderschöne Investment ist eine einmalige Gelegen...
1 / 7
261.500 € 5.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,3 m²
·
3. Geschoss
Aigen im Ennstal (8943)
1 / 23
130.000 € 823 €/m²
Haus zum Kauf
158 m²
·
2.357 m² Grundstück
Lassing (8903)
1 / 11
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
14.937 m² Grundstück
Liezen (8940)
In ausgezeichneter Lage am Stadtrand von Liezen präsentiert KR Real dieses attraktive Gewerbegrundstück mit optimaler Verkehrsanbindung. Das Grundstück ist teilbar und wird zu einem Preis von 120 € p...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Hohentauern/Steiermark (8785)
Lukrative Investition !! Zum Verkauf stehen mehrere Baugrundstücke mit Chalet-Baubewilligung in Hohentauern. Im Winter Ski in/Ski out direkt von und vor der Haustür. Im Frühjahr, Sommer Herbst ideal ...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1.592 m² Grundstück
Liezen (8940)
Die KR-Real freut sich, Ihnen diese Immobilie in erhöhter Lage über der Stadt Liezen anbieten zu dürfen. Verkauft wird ein renovierungs- und sanierungsbedürftiges Wohnhaus mit Nebengebäude auf ca. 1....
1 / 5
308.900 € 5.064 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
61 m²
·
3. Geschoss
Aigen im Ennstal (8943)
Privat vom Eigentümer
1 / 6
199.894 € 178 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.123 m² Grundstück
Postpartner 8943, Gemeinde 6, Aigen im Ennstal (8943)
Zum Verkauf steht ein aussergewöhnliches Grundstück in besonders attraktiver Lage.
1 / 7
359.500 € 5.136 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Aigen im Ennstal (8943)
1 / 9
95.000 € 1.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
48,9 m²
·
2. Geschoss
Trieben (8784)
Die KR Real freut sich, ihnen diese sonnige Eigentumswohnung mit Gartenanteil anbieten zu dürfen. Sie suchen nach einer Eigentumswohnung in ruhiger Lage, am Besten noch mit eigenem Garten? Dann ist d...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
Liezen (8940)
Wir von KR Real freuen uns, Ihnen dieses renovierte Anlageobjekt in ruhiger Lage in Liezen präsentieren zu dürfen. Zum Verkauf steht eine aus 2 Wohnungen bestehende Immobilie mit sehr guter Rendite. ...
1 / 9
254.000 € 4.059 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,6 m²
·
1. Geschoss
Admonter Straße 21, Liezen (8940)
Das Wohnprojekt "Wohnen am Salberg" mit 45 Wohnungen auf 3 Etagen bietet Eigentumswohnungen für Individualisten, Paare und Familien. Die 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen zwischen 56 und 92 m² sind perfekt a...
1 / 10
249.000 € 3.980 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,6 m²
·
1. Geschoss
Admonter Straße 21, Liezen (8940)
Sonnige 3-Zimmer-Wohnung mit Blick ins Ennstal! Diese provisionsfreie Wohnung entsteht in Stadtrandlage von Liezen. Helle Räume und ein durchdachter Grundriss bieten Wohnraum für Singles oder Paare. ...
1 / 13
264.000 € 4.219 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,6 m²
Admonter Straße 21, Liezen (8940)
1 / 13
236.000 € 3.772 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,6 m²
·
EG
Admonter Straße 21, Liezen (8940)
1 / 14
256.000 € 4.091 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,6 m²
Admonter Straße 21, Liezen (8940)
Diese 3-Zimmer-Wohnung ist der ideale Ausgangspunkt für sämtliche Sport- und Naturerlebnisse im schönen Ennstal! In nur 45 Minuten Fahrzeit erreichen Sie Wander- und Skigebiete wie Schladming-D...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?