Ihr sicherer Stellplatz im Ötztal - Carport in Längenfeld . Überdachter Carport-Stellplatz . Erwerb von zusätzlichem Carport-Stellplatz möglich . Witterungsgeschützt - ideal für ganzjährige Nutzung ....
1 / 2
19.700 €
Carport zum Kauf
Längenfeld (6444)
Praktischer Carport-Stellplatz in Längenfeld zu erwerben . Überdachter Carport-Stellplatz . Erwerb von zusätzlichem Carport-Stellplatz möglich . Witterungsgeschützt - ideal für ganzjährige Nutzung . ...
1 / 13
369.000 € 6.254 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Längenfeld (6444)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung stellt ein interessantes Anlagenobjekt dar und überzeugt durch ihre ruhige Lage sowie eine großzügige Terrasse mit ca. 16 m² und beeindruckendem Bergpanorama. Die ...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
250 m²
·
712 m² Grundstück
Unterlängenfeld 211, Längenfeld (6444)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus in Längenfeld bietet Platz und Wohlleben für die ganze Familie. Mit seiner durchdachten Raumaufteilung auf drei Ebenen erfüllt es alle Anforderungen an ein gemühtlic...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
223 m²
·
401 m² Grundstück
Gries (6444)
Objekthighlights: ?- Geschichtsträchtiges Wohnhaus - über 300 Jahre alt, mit einzigartigem Charme und historischem Charakter - Attraktive Kombination aus Wohnen, Arbeiten & touristische...
1 / 10
Neu
340.000 € 4.122 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
EG
Lehn 59/3, Längenfeld (6444)
Inmitten der beeindruckenden Bergkulisse von Längenfeld präsentiert sich dieses im Jahr 2012 errichtete Mehrparteienhaus in ruhiger und sonniger Lage. Die zu verkaufende 3-Zimmer-Gartenwohnung verein...
1 / 8
405.000 € 5.382 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,7 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Lehn 17, Längenfeld (6444)
Baustart im Frühling 2026 bereits erfolgt! Unweit des Jubiläums-Klettersteiges, am Eingang des Weilers Lehn und etwas abseits der touristischen Betriebsamkeit, entwickeln wir inmitten von atemberaube...
1 / 9
399.000 € 4.897 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,6 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Lehn 17, Längenfeld (6444)
1 / 5
195.000 € 5.413 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34,3 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Lehn 17, Längenfeld (6444)
1 / 5
259.000 € 5.179 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,8 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Lehn 17, Längenfeld (6444)
1 / 6
195.000 € 5.413 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34,3 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Lehn 17, Längenfeld (6444)
1 / 6
195.000 € 5.422 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34,3 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Lehn 17, Längenfeld (6444)
1 / 5
200.000 € 5.199 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34,3 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Lehn 17, Längenfeld (6444)
1 / 5
239.000 € 5.348 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,5 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Lehn 17, Längenfeld (6444)
1 / 6
195.000 € 5.140 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34,3 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Lehn 17, Längenfeld (6444)
Tirol Wohnen
1 / 5
529.000 € 5.568 €/m²
Wohnung zum Kauf
95 m²
Oberlängenfeld (6444)
4-Zimmer Apartment Ötztal - touristische Vermietung & Hauptwohnsitz möglich | Garten | Nähe Aqua Dome Eingebettet in die beeindruckende Bergwelt des Ötztals liegt dieses Apartment in Längenfeld -...
1 / 6
410.000 € 5.458 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,6 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Lehn 17, Längenfeld (6444)
1 / 5
309.000 € 5.374 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
56,1 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Lehn 17, Längenfeld (6444)
1 / 5
395.000 € 4.816 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,7 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Lehn 17, Längenfeld (6444)
1 / 6
509.000 € 5.261 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,9 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Lehn 17, Längenfeld (6444)
1 / 1
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Längenfeld (6444)
In Längenfeld - Ortsteil Runhof wird diese fein ausgestattete und neuwertige Gartenwohnung angeboten, die Ihr Interesse wecken könnte! Die rund 70 m² große 3-Zimmer-Wohnung verfügt über eine etwa 18 ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Längenfeld, 6444
1 / 1
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,5 m²
Sölden (6450)
Oberhalb von Sölden und nur wenige Meter von der Talabfahrt der Gaislachkogelbahn entfernt, wird diese schöne Wohnung verkauft. Die außergewöhnliche Wohnung befindet sich in einer kleinen, hochwertig...
1 / 17
594.000 € 6.088 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,6 m²
St. Leonhard im Pitztal (6481)
Willkommen in Ihrem neuen Investment-Highlight! Diese hochwertig ausgestattete Erdgeschosswohnung mit atemberaubendem Bergblick befindet sich in einer renommierten Apartmentanlage und wird profession...
1 / 16
550.000 € 6.175 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,1 m²
·
2. Geschoss
St. Leonhard im Pitztal (6481)
Für all jene, die modernes Design, intelligente Raumkonzepte und eine spektakuläre Naturkulisse schätzen, sind die Panorama Chalets im Pitztal der perfekte Rückzugsort. Diese luxuriösen Apartments ve...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
112 m²
·
561 m² Grundstück
Umhausen (6441)
Stilvolles Wohn- und Geschäftshaus in Umhausen... . Geschäftsfläche: ca. 165 m² . Wohnung: ca. 112 m² . Kachelofen . Südterrasse . 2-fach verglaste Holz-Kunststoff-Fenster . Zentralheizung mit Öl und...
1 / 20
990.000 € 4.370 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
226,6 m²
·
387 m² Grundstück
Umhausen (6441)
Dieses zum Verkauf stehende Mehrfamilienhaus ist vollständig unterkellert und umfasst insgesamt drei parifizierte Wohneinheiten. Das Gebäude gliedert sich in ein Kellergeschoss, ein Erdgeschoss, ein ...
Florina Immobilien
1 / 9
Neu
279.000 € 3.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Umhausen (6441)
Lichtdurchflutetes Dachgeschoss mit flexiblen Optionen Diese ca. 80 m² große 4-Zimmer-Wohnung liegt im obersten Stockwerk eines ruhigen 3-Parteien-Hauses im Ötztal. Das Gebäude punktet mit einer prof...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
830 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Leonhard im Pitztal (6481)
Exklusives Haus im Pitztal – Traumhaftes Wohnen auf 1.680 m Seehöhe Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Mandarfen, einem einzigartigen Rückzugsort in den Tiroler Alpen! Dieses charmante Einfamilienh...
1 / 27
985.000 € 4.139 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
238 m²
·
787 m² Grundstück
Umhausen / Tumpen (6441)
In begehrter TOP-Lage im Ötztal gelangt diese besondere Liegenschaft in sonniger Ruhelage zum Verkauf. Die Immobilie besticht durch die gelungene Verbindung aus traumhafter Aussicht, zentraler Lage u...
1 / 3
258.000 € 219 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.177 m² Grundstück
St. Leonhard im Pitztal (6481)
Vielfältige Bebauungsmöglichkeiten in idyllischer Lage Wir freuen uns, Ihnen dieses Traumgrundstück in Piösmes bei St. Leonhard im Pitztal anbieten zu dürfen! Diese 1.177 m² große Parzelle in ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?