Version: 8.26.0Navigation überspringen

Landwirtschaftsflächen kaufen in Andlersdorf, Gänserndorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Andlersdorf, 2301
kubicek immobilien
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 429.000 € 20.344 m² Grundstück Wien 1220
429.000 € 21,09 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
20.344 m² Grundstück
Wien (1220)
Diese landwirtschaftliche Flächen umfassen insgesamt 20.344 m². Gemäß dem derzeit gültigen Flächenwidmungsplan ist das Areal als SWW Schutzgebiet Wald- und Wiesengürtel ausgewiesen. In ruhiger und zu...
kubicek immobilien
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 9.071.600 € 45.358 m² Grundstück Wien 1220
9.071.600 € 200 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
45.358 m² Grundstück
Wien (1220)
Diese weitläufigen landwirtschaftlichen Flächen erstrecken sich über beeindruckende 45.358 m² und bieten enormes Zukunftspotential, insbesondere durch ihre strategische Lage in der Nähe des möglicher...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 650.000 € 3.177 m² Grundstück Enzersdorf an der Fischa 2431
Neu
650.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
3.177 m² Grundstück
Enzersdorf an der Fischa (2431)
WILLKOMMEN AUF EINEM CHARMANTEN BAUERNHOF, DER AUF BEEINDRUCKENDEN 3 177,00 M² DER VIELE MÖGLICHKEITEN BIETET. ALS IDYLLISCHES EIGENHEIM, ERTRAGREICHE LANDWIRTSCHAFT, INSPIRIERENDER RÜCKZUGSORT ...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 8.196.840 € 45.358 m² Grundstück Wien 1220
8.196.840 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
45.358 m² Grundstück
Wien (1220)
"inVESTment" In unmittelbarer Nähe zum Telefonweg, angrenzend an die Thujagasse und Speierlinggasse, gelangt dieses Grundstück mit einer Fläche von ca. 45.358 m² (4,5 Hektar) zum Verkauf. Die aktuell...
4 immobilien
Reiterhof zum Kauf 290.000 € 16.005 m² Grundstück Bad Deutsch-Altenburg 2405
Neu
290.000 €
Reiterhof zum Kauf
16.005 m² Grundstück
Bad Deutsch-Altenburg (2405)
Diamonds Are a Girl`s Best Friend! Whoever said "Diamonds Are a Girl`s Best Friend" never owned a horse! Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit vollständiger Postadresse beantworten k...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 538.000 € 21.500 m² Grundstück Himberg 2325
538.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
21.500 m² Grundstück
Himberg (2325)
"Landwirtschaftliche Bio-Fläche in Himberg nahe Wien - 2,15 Hektar! Zum Verkauf steht eine landwirtschaftliche Bio-Fläche in Himberg, nur wenige Kilometer von Wien entfernt. Mit einer Gesamtgröße von...
Weingut zur Versteigerung 85.000 € Pillichsdorf 2211
85.000 €
Weingut zur Versteigerung
 
Pillichsdorf (2211)
Objektbeschreibung Weinkeller in top Zustand, siehe Bilder! Der Zugang des Weinkellers bedient zwei Röhren deshalb sind zwei Besitzer je zur Hälfte im GB eingetragen. Die geradlinige Kellerröhre die ...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 76.000 € 1.900 m² Grundstück Wien,Favoriten 1100
76.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
1.900 m² Grundstück
Wien,Favoriten (1100)
Dieser schöne Weingarten, mit rund 1900m² liegt am Goldberg, mitten im 10ten Wiener Gemeindebezirk, und kann entweder weiter als Weingarten oder gerodet als Ackerfläche bewirtschaftet werden.&nb...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 80.000 € 2.000 m² Grundstück Wien,Favoriten 1100
80.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Wien,Favoriten (1100)
Dieser schöne Weingarten, mit rund 2000m² liegt am Goldberg, mitten im 10ten Wiener Gemeindebezirk, und kann entweder weiter als Weingarten oder gerodet als Ackerfläche bewirtschaftet werden.&nb...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 126.000 € 2.800 m² Grundstück Wien,Favoriten 1100
126.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
2.800 m² Grundstück
Wien,Favoriten (1100)
Diese schöne Ackerfläche mit rund 2800m² liegt am Goldberg, mitten im 10ten Wiener Gemeindebezirk. Bis vor kurzem war hier Wein angebaut, mittlerweile ist das Grundstück aber gerodet worden.  Au...
kubicek immobilien
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 270.200 € 6.755 m² Grundstück Wien 1210
270.200 € 40 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
6.755 m² Grundstück
Wien (1210)
Zum Verkauf steht ein landwirtschaftlich genutztes Grundstück mit einer Gesamtfläche von 6.755 m² und einer Breite von rund 13 m. Die Fläche präsentiert sich als zusammenhängendes Feld und biete...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 970.000 € 38.880 m² Grundstück Himberg 2325
970.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
38.880 m² Grundstück
Himberg (2325)
"Landwirtschaftliche Bio-Fläche in Himberg nahe Wien - 3,89 Hektar! Zum Verkauf steht eine landwirtschaftliche Bio-Fläche in Himberg, nur wenige Kilometer von Wien entfernt. Mit einer Gesamtgröße von...
KW Immobilien GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 13.512 m² Grundstück Sommerein 2453
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
13.512 m² Grundstück
Sommerein (2453)
?? Großes Grundstück mit Entwicklungspotenzial in Sommerein - Nähe Bauland-Betriebsgebiet und Bauland-Wohngebiet!   Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit 13.512 m² Gesamtfläche in Som...
Weingut zum Kauf 89.000 € 39 m² Grundstück Wien 1210
89.000 €
Weingut zum Kauf
39 m² Grundstück
Wien (1210)
Dieses charmante Weinbau-Anwesen in Wien eignet sich perfekt für Weinliebhaber, die ihre Leidenschaft zum Beruf machen möchten. Das Anwesen verfügt über einen Weinkeller mit einer aktuellen Größe von...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 348.000 € 13.900 m² Grundstück Himberg 2325
348.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
13.900 m² Grundstück
Himberg (2325)
"Landwirtschaftliche Bio-Fläche in Himberg nahe Wien - 1,39 Hektar! Zum Verkauf steht eine landwirtschaftliche Bio-Fläche in Himberg, nur wenige Kilometer von Wien entfernt. Mit einer Gesamtgröße von...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 752.328 € 17.500 m² Grundstück Wien 1100
752.328 € 43 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
17.500 m² Grundstück
Wien (1100)
1,75ha ACKERLAND IN UNTERLAA Zum Verkauf gelangt ein langgezogen - rechteckiger Acker mit landwirtschaftlicher Widmung Nahe der Klederingerstrasse welches über eine öffentliche Strasse gut erschlosse...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 439.000 € 41.195 m² Grundstück Hauptstraße Moosbrunn 2440
Neu
439.000 € 10,66 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
41.195 m² Grundstück
Hauptstraße, Moosbrunn (2440)
Rarität! Landwirtschaftliches Grundstück zwischen Moosbrunn und Gramatneusiedl - ca. 4 ha Ackerfläche zu verkaufen!   Grundstücksdaten: * Fläche: 41.195 m² (ca. 4,1 ha) * Widmung: Grünland ...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 20.100 € 2.287 m² Grundstück Senderstraße Wien 1210
20.100 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
2.287 m² Grundstück
Senderstraße, Wien (1210)
Weingarten mit 2.287 qm Grund - der Weingarten grenzt nordseitig mit einer Länge in Straßenflucht von rund 16 m an die Senderstraße, die Liegenschaft erstreckt sich über eine mittlere Länge von rund ...
Bero Immobilien GmbH
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 38.163 m² Grundstück Seibersdorf 2444
Preis auf Anfrage
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
38.163 m² Grundstück
Seibersdorf (2444)
Willkommen in der malerischen Gemeinde Seibersdorf, wo sich Ihnen die Gelegenheit bietet, Ihr eigenes Stück Land und Forstwirtschaft im Herzen von Niederösterreich zu erwerben. Diese außergewöhnliche...
Weingut zum Kauf 9.800.000 € 7.898 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
9.800.000 €
Weingut zum Kauf
7.898 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Bei dieser Beschreibung handelt es sich lediglich um eine Vorabinformation für Kaufinteressenten. Die Vermarktung des Objekts erfolgt auf Wunsch des Eigentümers diskret. Für weitere Informationen zum...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 202.400 € Traunfeld 2123
202.400 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
 
Traunfeld (2123)