Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Wohnungen mit Balkon kaufen in Lichtenberg, Urfahr-Umgebung

Christian Jukl Immobilientreuhand
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 490.000 € 3 Zimmer 90,8 m² Altlichtenberg 4040
490.000 € 5.396 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,8 m²
Altlichtenberg (4040)
WANN wenn nicht JETZT ? NUR MEHR 4 WOHNUNGEN VERFÜGBAR LICHTENBERG: NEUBAUPROJEKT mit 9 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen (Wohnflächen von ca. 60 m² bis 106 m²) + EIGENGARTEN, TERRASSEN, L...
Immowelt logo
Christian Jukl Immobilientreuhand
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 646.000 € 4 Zimmer 88 m² Altlichtenberg 4040
646.000 € 7.339 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88 m²
Altlichtenberg (4040)
Christian Jukl Immobilientreuhand
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 334.000 € 2 Zimmer 63,6 m² Altlichtenberg 4040
334.000 € 5.256 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,6 m²
Altlichtenberg (4040)
Christian Jukl Immobilientreuhand
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 775.000 € 4 Zimmer 106,4 m² Altlichtenberg 4040
775.000 € 7.282 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,4 m²
Altlichtenberg (4040)
Christian Jukl Immobilientreuhand
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 73,7 m² 1. Geschoss Lichtenberg 4040
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,7 m²
·
1. Geschoss
Lichtenberg (4040)
LICHTENBERG: EIGENTUMSWOHNUNG ca. 73,7 m² Wohnfläche + ca. 17,02 m² Terrasse und einem überdachten PKW-Abstellplatz Diese attraktive, sehr gepflegte Eigentumswohnung in grüner und ruhiger Lage von Li...
Immowelt logo
Christian Jukl Immobilientreuhand
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 66,6 m² Altlichtenberg 4040
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,6 m²
Altlichtenberg (4040)
Christian Jukl Immobilientreuhand
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 63,6 m² Altlichtenberg 4040
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,6 m²
Altlichtenberg (4040)
Christian Jukl Immobilientreuhand
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 102,7 m² Altlichtenberg 4040
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,7 m²
Altlichtenberg (4040)
Christian Jukl Immobilientreuhand
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 60,5 m² Altlichtenberg 4040
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,5 m²
Altlichtenberg (4040)
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Lustenau Linz 4020
Neu
169.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Lustenau, Linz (4020)
Kompakt, praktisch - ideal für den Start Wer den Wunsch nach den ersten eigenen vier Wänden verwirklichen möchte, findet hier eine Wohnung, die genau dafür gemacht ist. Die durchdachte Raumaufteilung...
Immowelt logo
Christian Jukl Immobilientreuhand
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,6 m²
Altlichtenberg (4040)
Gesponsert
Angebot von Hannes Glas
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 287.000 € 3 Zimmer 74 m² 4. Geschoss Stadlerstraße 49 Waldegg Linz 4020
287.000 € 3.878 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
4. Geschoss
Stadlerstraße 49, Waldegg, Linz (4020)
Ideal für Familien, Paare, Berufstätige oder Senioren, die ruhiges Wohnen in grüner Stadtlage mit unmittelbarer Nähe zur Linzer Innenstadt, ausgezeichneter Verkehrsanbindung sowie einer sehr guten In...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lichtenberg
Wohnung zum Kauf 998.500 € 5 Zimmer 125,5 m² Pöstlingberg Linz 4040
998.500 € 7.956 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
125,5 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Objektbeschreibung: In ruhiger und sonniger Lage direkt an der Donau bietet diese stilvolle Garten-Maisonette mit Haus-Feeling ein durchdachtes Wohnkonzept mit großzügigen, lichtdurchfluteten Räumen,...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 48,3 m² frei ab sofort Gründbergstraße 65a Pöstlingberg Linz 4040
229.000 € 4.745 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,3 m²
·
frei ab sofort
Gründbergstraße 65a, Pöstlingberg, Linz (4040)
GRÜNDBERGHOF LINZ - URFAHR für ANLEGER UND EIGENNUTZER Am nördlichen Stadtrand von Linz, wo die Natur dich umarmt und die Stadt zum Greifen nahe ist, liegt der Gründberghof - ein Ort, der das Beste a...
Studio zum Kauf 174.000 € 1 Zimmer 35,1 m² frei ab sofort Gründbergstraße 65a Pöstlingberg Linz 4040
174.000 € 4.960 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,1 m²
·
frei ab sofort
Gründbergstraße 65a, Pöstlingberg, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 27,7 m² Gründbergstraße 65a Pöstlingberg Linz 4040
149.000 € 5.381 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
27,7 m²
Gründbergstraße 65a, Pöstlingberg, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 53,5 m² Gründbergstraße 65a Pöstlingberg Linz 4040
249.000 € 4.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,5 m²
Gründbergstraße 65a, Pöstlingberg, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf 179.000 € 37,2 m² frei ab sofort Gründbergstraße 65a Pöstlingberg Linz 4040
179.000 € 4.812 €/m²
Wohnung zum Kauf
37,2 m²
·
frei ab sofort
Gründbergstraße 65a, Pöstlingberg, Linz (4040)
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 150.000 € 27,5 m² 3. Geschoss Pöstlingberg Linz 4040
150.000 € 5.461 €/m²
Wohnung zum Kauf
27,5 m²
·
3. Geschoss
Pöstlingberg, Linz (4040)
Sanierte Garconniere in Linz-Urfahr - Uninähe & Pöstlingbergblick Zum Verkauf gelangt eine moderne Garconniere in Linz-Urfahr, nur wenige Gehminuten von der Anton Bruckner Privatuniversität und d...
PENZ Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 220.000 € 34 m² 4. Geschoss Pöstlingberg Linz 4040
220.000 € 6.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
34 m²
·
4. Geschoss
Pöstlingberg, Linz (4040)
ANLEGER aufgepasst! Vermietete Wohung netto zu kaufen! Auf der vierten Etage des Urfahraner Brucknertowers erwartet Sie eine lichtdurchflutete Wohnfläche von 34 m², die optimal genutzt wurde. Die Woh...
Abra IC Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.125.000 € 4,5 Zimmer 196,8 m² Pöstlingberg Linz 4040
1.125.000 € 5.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
196,8 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Die hochwertig ausgestattete Wohnung befindet sich in einer verkehrsberuhigten Seitenstraße in attraktiver Linzer Wohnlage und überzeugt durch ihren freien Blick ins Grüne. Die Kombination aus ruhige...
s REAL
Wohnung zum Kauf 462.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss Pöstlingberg Linz 4040
462.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Pöstlingberg, Linz (4040)
Linz/Urfahr - Hagenstraße - Wohnen in Toplage - Lassen Sie sich verzaubern. Sowohl die erstklassige Lage am Fuße des Pöstlingbergs als auch die attraktive und großzügige Wohnung erfüllen hier gleiche...
s REAL
Wohnung zum Kauf 750.000 € 9 Zimmer Pöstlingberg Linz 4040
750.000 €
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
Pöstlingberg, Linz (4040)
Zentral gelegen in Linz/Urfahr, bietet diese Wohnung eine erstklassige Wohnumgebung mit exzellenter Anbindung an die umliegende Infrastruktur. In unmittelbarer Nähe befindet sich das Lentia mit diver...
WG-Zimmer zum Kauf 2,5 Zimmer 64 m² Pöstlingberg Linz 4040
Neu
Preis auf Anfrage
WG-Zimmer zum Kauf
2,5 Zimmer
·
64 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Die helle 2 Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Stock eines ( 3 Parteien Hauses) Mehrfamilienhauses in Urfahr. Der gepflegte Zustand der Räume sorgt dafür, dass Sie sofort einziehen und sich wohlfühle...
Maisonette zum Kauf 486.000 € 4 Zimmer Pöstlingberg Linz 4040
Neu
486.000 €
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
Pöstlingberg, Linz (4040)
Wohnen auf zwei Ebenen mit großzügiger Terrasse - diese helle Maisonettewohnung verbindet durchdachte Raumaufteilung mit modernem Wohnkomfort. Bereits beim Betreten der unteren Ebene eröffnet sich ei...
PENZ Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 675.000 € 4 Zimmer 105 m² Pöstlingberg Linz 4040
675.000 € 6.429 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Ein Penthouse mitten in Urfahr, mit Ausblick und bester Infrastruktur. Durch die riesigen Terrassenflächen auf der Ost - und Westseite kann man sich untertags für eine Sonnenseite entscheiden. Sie si...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 989.000 € 4,5 Zimmer 164,4 m² 2. Geschoss Hohe Straße 216 Pöstlingberg Linz 4040
989.000 € 6.016 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
164,4 m²
·
2. Geschoss
Hohe Straße 216, Pöstlingberg, Linz (4040)
Familienfreundliche Neubauwohnungen am Pöstlingberg! BAUBEGINN BEREITS ERFOLGT! In der Hohe Straße 216, am beliebten Linzer Hausberg, entstehen drei familienfreundliche Mehrfamilienhäuser mit je nur ...
Herr Christoph Blank
Studio zum Kauf - Erstbezug 245.000 € 1 Zimmer 27,1 m² 2. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
245.000 € 9.044 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
27,1 m²
·
2. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Magda - heißt Sie herzlich willkommen Magda, wie der Name schon etwas verrät, befindet sich im aufstrebenden Stadtteil St. Magdalena und verbindet die Vorzüge von modernem urbanem Living-Style, ausge...
Herr Christoph Blank
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 199.000 € 2 Zimmer 27,4 m² EG Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
199.000 € 7.276 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
27,4 m²
·
EG
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 409.000 € 2 Zimmer 46,1 m² 2. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
409.000 € 8.866 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,1 m²
·
2. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Studio zum Kauf - Erstbezug 199.000 € 1 Zimmer 23,4 m² 1. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
199.000 € 8.512 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
23,4 m²
·
1. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Studio zum Kauf - Erstbezug 199.000 € 1 Zimmer 23,4 m² EG Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
199.000 € 8.512 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
23,4 m²
·
EG
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?