Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Balkon kaufen in Pölfing-Brunn, Deutschlandsberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pölfing-Brunn
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 260.000 € 66 m² Sankt Peter im Sulmtal 8542
260.000 € 3.939 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
66 m²
Sankt Peter im Sulmtal (8542)
St. Peter im Sulmtal - Ihre Traumwohnung im Grünen Die neu errichtete Eigentumswohnung befindet sich in absolut ruhiger Wohnlage. Sie liegt im Erdgeschoß und verfügt über einen eigenen eingezäunten G...
Terrassenwohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 85 m² EG frei ab sofort Fantschweg Sankt Andrä-Höch 8444
179.000 € 2.106 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Fantschweg, Sankt Andrä-Höch (8444)
In der schönen Gemeinde St. Andrä-Höch - unweit des Waltschachersee - bietet Hödl Immobilien exklusiv eine feine Terrassenwohnung zum Erwerb an. Die Maisonette-Wohnung verfügt im Erdgeschoss über ein...
179.000 € 2.106 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Fantschweg, Sankt Andrä-Höch (8444)
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 900.285 € 4 Zimmer 134,3 m² Arnfels 8454
900.285 € 6.702 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
134,3 m²
Arnfels (8454)
Exklusive Penthäuser 134,40 m² mit Pool & riesiger Terrasse 200m² in Toplage von Arnfels In absolut guter Lage von Arnfels bieten wir zwei exklusive, hochwertig ausgestattete Penthäuser mit je ca...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 193.050 € 3 Zimmer 59,4 m² Arnfels 8454
193.050 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59,4 m²
Arnfels (8454)
Exklusive Neubauwohnungen in Arnfels - Modernes Wohnen in der idyllischen Südoststeiermark In der malerischen Südoststeiermark, eingebettet in die sanfte Hügellandschaft rund um Arnfels, entsteht ein...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3,5 Zimmer 83 m² Groß Sankt Florian 8522
Neu
209.000 € 2.518 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
83 m²
Groß Sankt Florian (8522)
SCHÖNE, HELLE, FREUNDLICHE GARTENWOHNUNG IN GROSS ST. FLORIAN Diese schöne, helle Gartenwohnung  überzeugt durch ihre hohe Nutzerqualität und befindet sich in einer kleinen Wohnan...
Studio zum Kauf 239.000 € 1 Zimmer 152 m² frei ab sofort Groß St. Florian 8522
Neu
239.000 € 1.572 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
152 m²
·
frei ab sofort
Groß St. Florian (8522)
Die Marktgemeinde Groß St. Florian ist als Wohnort durch den neuen Bahnhof Weststeiermark noch interessanter geworden! In nur ca. 5 Minuten erreicht man den Bahnhof und hat stündliche Züge nach Graz ...
Wohnung zum Kauf 232.000 € 5 Zimmer 115 m² Frauental an der Laßnitz 8523
Neu
232.000 € 2.017 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
Frauental an der Laßnitz (8523)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gut gepflegte 5-Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung aus dem Jahr 1992 bietet Ihnen auf großzügigen 12 qm Balkonfläche die perfekte Möglichkeit, entspannte Stunden im ...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 50 m² frei ab sofort Stainz 8510
175.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Stainz (8510)
Privat an Privat - keine Maklergebühren!! Neuwertige (Erstbezug Mai 2024), 50m² Gartenwohnung mit unverbautem Blick, inkl. 11m² Terrasse und 24m2 Gartenfläche privat zu verkaufen. SÜDAUSRICHTUNG!! * ...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Bad Gams 8524
359.000 € 4.224 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Bad Gams (8524)
Obj. Nr. 111, Möblierte 4-Zimmer Eigentumswohnung in Bad Gams - Sofort Bezugsfähig ca. 85 m² Wohnfläche, ca. 11 m² Balkon überdacht 4-Zimmer Wohnung, Fernwärme/Fußbodenheizung, Parkett und Fliesen 3-...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 79 m² Deutschlandsberg 8530
145.000 € 1.835 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Deutschlandsberg (8530)
Diese schöne 3 Zimmer Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss (Dachgeschoss) eines Mehrparteienhauses in ruhige Stadtrandlage. Das Haus wurde in den 80er Jahren errichtet. Die Fenster wurden bereits...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 63 m² frei ab 01.11.2026 Gamlitz 8462
350.000 € 5.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
frei ab 01.11.2026
Gamlitz (8462)
Diese Wohnung befindet sich in zentraler Lage von Gamlitz und verbindet ein angenehmes Wohnumfeld mit kurzen Wegen im Alltag. Auf rund 63 m² Wohnfläche bietet sie 3 gut nutzbare Zimmer, einen Westbal...
Frau Christiane Langbauer
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Leibnitz 8430
225.000 € 3.041 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Leibnitz (8430)
In zentraler Lage von Leibnitz befindet sich diese Immobilie im 1. Stock eines Mehrparteienhaus.  Die ca. 74 m2 große Wohnung wurde 2024 mit viel Liebe zum Detail komplett saniert: - Fenster mit...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 269.900 € 2 Zimmer 95,8 m² 1. Geschoss Leibnitz 8430
269.900 € 2.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
95,8 m²
·
1. Geschoss
Leibnitz (8430)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrem nächsten Investmentprojekt! Diese ca. 96 m² große Eigentumswohnung in der begehrten Stadt Leibnitz vereint zentrales Wohnen mit modernem Komfort und höchs...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 626.982 € 4 Zimmer EG Leibnitz 8430
626.982 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
EG
Leibnitz (8430)
natur : nah - Premium-Wohnungen direkt an der Sulm Inmitten einer idyllischen Naturlandschaft und dennoch zentral gelegen, wurde in Leibnitz ein einzigartiges Wohnbauprojekt realisiert, das die perfe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.830 € 2,5 Zimmer 1. Geschoss Leibnitz 8430
369.830 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
1. Geschoss
Leibnitz (8430)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 430.116 € 2,5 Zimmer EG Leibnitz 8430
430.116 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
EG
Leibnitz (8430)
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 279.450 € 3 Zimmer 81,9 m² EG Leibnitz 8430
Neu
279.450 € 3.414 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
EG
Leibnitz (8430)
Diese 81,18 m² große Erstbezugswohnung wird Sie beim ersten Begehen begeistern. Barrierefrei gelangen Sie von der Tiefgarage in das Erdgeschoß eines familiären Mehrparteienhauses und betreten diese s...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.609 € 3 Zimmer EG Leibnitz 8430
429.609 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
EG
Leibnitz (8430)
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 309.000 € 69,4 m² 2. Geschoss Leibnitz 8430
309.000 € 4.450 €/m²
Wohnung zum Kauf
69,4 m²
·
2. Geschoss
Leibnitz (8430)
Wohnen mit Komfort, Ruhe und Stil - Ihre neue Traumwohnung Diese neuwertige, barrierefreie 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und eine außergewö...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 75 m² Leibnitz 8430
189.000 € 2.520 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Leibnitz (8430)
Zum Verkauf steht diese gut aufgeteilte, neu sanierte 3 Zimmer Wohnung. Diese Wohnung verfügt über einen großen Vorraum, einen geräumigen Abstellraum, 2 Schlafzimmer, ein Wohnzimmer mit einem eingeba...
Wohnung zum Kauf 199.900 € 3 Zimmer 86,8 m² frei ab sofort Deutschlandsberg 8530
199.900 € 2.302 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
frei ab sofort
Deutschlandsberg (8530)
Diese sehr gepflegte, helle 3 Zimmer Wohnung befindet sich im Hochparterre eines Mehrparteienhauses in ruhiger, zentraler Lage. Das Haus wurde Ende der 70er Jahre errichtet; es erfolgten laufend dive...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 107 m² 1. Geschoss Tillmitsch 8434
199.000 € 1.860 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
Tillmitsch (8434)
Stilvolle Maisonettewohnung mit Charme in Tillmitsch Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese großzügige 2005 erbaute Maisonettewohnung mit ca. 107 m² Wohnfläche bietet ein modernes Wohngefühl auf zw...
Wohnung zum Kauf 225.400 € 2 Zimmer 1. Geschoss Tillmitsch 8434
225.400 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
1. Geschoss
Tillmitsch (8434)
Modern und exklusiv - der 3. Bauteil von den beliebten "Hammer-Wohnungen" in Tillmitsch wurde im Jahr 2024 in Angriff genommen und die Fertigstellung ist mit Frühjahr 2026 geplant.  Ab sofort&nb...
Wohnung zum Kauf 288.600 € 3 Zimmer 1. Geschoss Tillmitsch 8434
288.600 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Tillmitsch (8434)
Wohnung zum Kauf 270.200 € 3 Zimmer 1. Geschoss Tillmitsch 8434
270.200 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Tillmitsch (8434)
Wohnung zum Kauf 271.800 € 3 Zimmer EG Tillmitsch 8434
271.800 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
EG
Tillmitsch (8434)
Neubauprojekt in Tillmitsch - Exklusive Wohnanlage mit nur 6 Einheiten _Modern. Hochwertig. Lebensnah._ In Tillmitsch entsteht eine exklusive Wohnanlage mit lediglich sechs Wohneinheiten - ein Projek...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 2. Geschoss Deutschlandsberg 8530
225.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
2. Geschoss
Deutschlandsberg (8530)
Diese ganz besondere, großzügige und gemütliche Wohnung erfüllt Ihren Wohntraum! Gepflegt - ruhige und sonnige Wohnlage - Kellerabteil - Tiefgaragenplatz Eine südwestseitig ausgerichtete Wohnung zum ...
Frau Kerstin Passegger
WG-Zimmer zum Kauf 3 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Leitring 8435
Neu
Preis auf Anfrage
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Leitring (8435)
PREISSENKUNG!!! Diese leicht sanierungsbedürftige 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten Vorstadtlage von Leibnitz. Die Wohnfläche beträgt rund 81 m². Der gemütliche südlich ausgerichtete...
Wohnimpuls Immostudio e.U.
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 69 m² 1. Geschoss Karl Morre-Gasse Leibnitz 8430
249.000 € 3.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Karl Morre-Gasse, Leibnitz (8430)
Diese exklusive Eigentumswohnung im 1. Liftstock eines mitten im Zentrum gelegenen bekannten und beliebten Wohnhauses, besticht durch ihr einmaliges Design, die hochwertige Ausstattung und die zentra...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?