Dieses schöne, voll möblierte Ferienappartement befindet sich in einer gepflegten Appartementanlage im Kurgebiet Villach Warmbad. Das 2-Zimmer-Appartement teilt sich auf in den Eingangsbereich,...
1 / 13
419.500 € 5.179 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Warmbad-Judendorf, Villach(Stadt) (9500)
Diese rund 81 m² große 3-Zimmer-Wohnung bietet eine angenehme Kombination aus Komfort, Helligkeit und einer durchdachten Raumgestaltung. Schon beim Betreten der Wohnung entsteht durch den großzügigen...
1 / 6
419.800 € 4.717 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Pöckau 1, Arnoldstein (9601)
1 / 5
219.000 € 4.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Auen, Villach (9500)
Barrierefreie Eigentumswohnung mit Garten in Villach-Auen Im beliebten Stadtteil Villach-Auen erwartet Sie diese gepflegte Erdgeschosswohnung mit durchdachtem Grundriss und vielseitigem Nutzungspoten...
1 / 7
349.800 € 4.858 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Arnoldstein (9602)
1 / 14
755.750 € 9.566 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Faak (9583)
In einer der schönsten Lagen Kärntens entsteht mit dem Käfer-Haus ein echtes Juwel eingebettet in eine ruhige, attraktive Wohngegend und mit nur 6 exklusiven Wohneinheiten, wovon 4 Wohnungen bereits ...
1 / 17
639.950 € 5.614 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
114 m²
Auen, Villach(Stadt) (9500)
Für Weitblicker & Lebemenschen Perfekt gelegen in der Alpen-Adria-Stadt Villach, mit Blick auf Mittagskogel, Dobratsch und Gerlitzen, zwischen City- und Lakelife setzt das Bauprojekt „Trimenti“ M...
1 / 6
299.000 € 5.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Auen, Villach-Perau (9500)
Auf der Suche nach einer soliden Wertanlage, bestehend aus den eigenen 4 Wänden in einem modernen Neubau, dann sind Sie hier genau richtig! Villach Perau ist eines der ältesten und gleichzeitig charm...
1 / 10
Neu
250.000 € 6.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
Thaur (6065)
Objekthighlights: - Südlich ausgerichtete 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 40 m² - Großzügige, sonnige Terrasse mit ca. 17 m² - Heller Wohn- und Essbereich mit guter Raumaufteilung - Flexibler Grundriss - Kü...
1 / 12
219.000 € 4.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Pfluggasse 10, Auen, Villach (9500)
Wohnen mit Garten: Stilvolle Erdgeschosswohnung mit Terrasse & Stellplatz Ankommen, wohlfühlen, durchatmen - diese charmante Erdgeschosswohnung vereint komfortables Wohnen mit einem privaten Gart...
BARTA Immobilientreuhand GmbH
1 / 21
390.000 € 3.123 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
Völkendorf, Villach (9500)
Lage: Hervorragende Ruhelage in dem bevorzugten Wohnviertel Völkendorf im westlichen Stadtbereich von Villach. Jegliche Infrastruktur und öffentliches Verkehrsmittel in unmittelbarer Nähe. Die großzü...
1 / 3
419.500 € 5.520 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76 m²
St. Martin, Villach(Stadt) (9500)
Dieses exklusive Bauvorhaben umfasst zehn hochwertig ausgestattete Wohnungen, die durch ihre durchdachte Architektur und moderne Bauweise überzeugen. Von der praktischen 2-Zimmerwohnung für Singles o...
1 / 7
740.000 € 15.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
46,3 m²
Faak am See (9583)
Diese herrliche Sunset-Wohnung befindet sich in dieser modernen Seewohnanlage am Faaker See im Zentrum von Egg am Faaker See. Die gerade fertiggestellte Wohnanlage bietet seinen Bewohnern nicht nur e...
1 / 5
470.000 € 5.212 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,2 m²
·
EG
St. Martin, Villach(Stadt) (9500)
Herr Ernst Ferlitsch
1 / 18
219.000 € 4.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Auen, Villach (9500)
Willkommen in Villach - hier erwartet Sie Ihre neue, barrierefreie Eigentumswohnung mit Wohlfühlfaktor. Diese wunderbar gelegene Wohnung im Ortsteil Villach-Auen, ideal geschnitten, eignet sich perfe...
Frau Daniela Vido
1 / 10
88.000 € 2.750 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
EG
Altfinkenstein / Latschach (9582)
Latschach liegt südlich vom Faaker See auf einer Seehöhe von ca. 650 m in der Marktgemeinde Finkenstein am Faaker See. Die Bezirkshauptstadt Villach liegt zehn Kilometer nordwestlich. Der Ort verfügt...
1 / 3
419.500 € 5.504 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,2 m²
St. Martin, Villach(Stadt) (9500)
1 / 11
352.000 € 4.597 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,6 m²
·
EG
Finkenstein am Faaker See (9584)
Effizient, nachhaltig und unabhängig Diese Schlagwörter werden bei diesem Projekt vereint. Aufgrund der Errichtung der Photovoltaikanlage auf den jeweiligen Dachflächen der Gebäuden haben die Eigentü...
1 / 7
853.140 € 7.004 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121,8 m²
·
frei ab 01.06.2028
Lind, Villach (9500)
Kurzbeschreibung Entdecken Sie Ihr neues Zuhause inmitten der malerischen Schönheit von Villach. Die exklusive Wohnanlage am Panoramaweg verspricht nicht nur einen atemberaubenden Ausblick auf die um...
1 / 4
323.000 € 4.676 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,1 m²
Finkenstein am Faaker See (9584)
1 / 25
995.000 € 8.361 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
119 m²
·
frei ab 15.10.2026
Lind, Villach (9500)
Diese hochwertige Penthousewohnung am Stadtrand von Villach überzeugt nicht nur durch ihre luxuriöse Ausstattung und moderne Architektur, sondern vor allem durch einen atemberaubende...
SIE WOLLEN SMART INVESTIEREN? Wir bieten Ihnen die Möglichkeit, eine oder mehrere Wohnungen in einer Neubauwohnanlage mit 24 Einheiten und Tiefgarage zu erwerben. Und das in einem der spannendsten Zu...
1 / 11
350.000 € 2.397 €/m²
Wohnung zum Kauf
146 m²
Innere Stadt, Villach (9500)
Zum Verkauf steht eine großzügige, flexible Bürofläche im Zentrum von Villach. Mit 146 m² Nutzfläche, aufgeteilt in 5 separat begehbare Zimmer, eröffnet dieses Objekt zahlreiche Möglichkeiten - ob al...
Frau Monika Balint
1 / 43
162.000 € 1.498 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,1 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Villach (9500)
Ihr leistbares Eigenheim oder Investitionsobjekt mit Potenzial - Charmanter Altbau trifft auf neue Möglichkeiten - Wohnungen von 56-108 m² - Bereits ab € 124.000,- - Eigenheim oder Anlegerobjekt in T...
Privat vom Eigentümer
1 / 16
255.000 € 11.591 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
22 m²
·
1. Geschoss
Faak am See (9583)
Gut eingeführtes, touristisch vermietetes Apartment. Kann als funktionierendes Gesamtpaket übernommen und weiter betrieben werden. Mieteinkünfte 2025 nach Abzug von Booking-Gebühren & lfd. Betrie...
1 / 11
379.900 € 4.934 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
Untere Fellach, Villach(Stadt) (9500)
ebensträume und Wohnräume liegen in der Werner-Kofler-Straße in Villach nahe beieinander. Diese attraktive 3-Zimmer-Neubauwohnung im Erstbezug überzeugt durch modernes Wohnen und eine durchdachte Rau...
1 / 6
189.000 € 3.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Innere Stadt, Villach (9500)
City Living Deluxe: Möbliert, mit Aussicht & Parkplatz 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - Objekt wird vollmöbliert verkauft! - sensationeller Draublick! - City Nähe und Parkplatz Hinweis...
1 / 11
659.000 € 7.998 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
6. Geschoss
Kaigasse, Innere Stadt, Villach (9500)
Ihr neues Zuhause über den Dächern der Stadt Im prestigeträchtigen MaxPalais erwartet Sie eine einzigartige Penthousewohnung, die urbanen Luxus und atemberaubende Panoramablicke vereint. Auf großzügi...
1 / 7
349.000 € 6.857 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,9 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Kaigasse, Innere Stadt, Villach (9500)
Ihr neues Zuhause über den Dächern der Stadt Im prestigeträchtigen MaxPalais erwartet Sie eine einzigartige Wohnung. Auf großzügigen 51m² Wohnfläche treffen zeitlose Eleganz, lichtdurchflutete Archit...
1 / 9
719.000 € 7.497 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95,9 m²
·
5. Geschoss
Kaigasse, Innere Stadt, Villach (9500)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?