72 Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Krems an der Donau Krems an der Donau
Frau Doris Schneider-Hiesberger
1 / 9
434.000 € 5.326 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable 3Zi-Balkonwohnung in Kremser Bestlage. Villa 3/7 Balkonwohnung 1.OG Vorraum Arbeitsraum Flur WC Wannen/Duschb...
Frau Doris Schneider-Hiesberger
1 / 9
429.000 € 5.265 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable 3Zi-Balkonwohnung in Kremser Bestlage. Villa 5/7 Balkonwohnung 1.OG Vorraum Abstellraum Flur WC Wannen/Duschb...
Frau Doris Schneider-Hiesberger
1 / 9
434.000 € 5.326 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable 3Zi-Balkonwohnung in Kremser Bestlage. Villa 1/7 Balkonwohnung 1.OG Vorraum Arbeitsraum Flur WC Wannen/Duschb...
Frau Doris Schneider-Hiesberger
1 / 9
480.000 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable Gartenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 5/3 Gartenwohnung: Vorraum Flur Abstellraum Wannen/Duschbad WC 2Schl...
Frau Doris Schneider-Hiesberger
1 / 10
398.000 € 5.456 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,6 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable Gartenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 6/3 Gartenwohnung: Vorraum WC Abstellraum Wohnesszimmer - Terrasse S...
Frau Doris Schneider-Hiesberger
1 / 10
359.000 € 5.373 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
57,7 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable 3Zi-Terrassenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 6/4 Terrassenwohnung 1.OG Vorraum WC Flur Duschbad Schlafzimm...
Frau Doris Schneider-Hiesberger
1 / 9
390.000 € 5.405 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,8 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable Gartenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 2/3 Gartenwohnung: Vorraum Flur Abstellraum Duschbad WC 2Schlafzimme...
Frau Doris Schneider-Hiesberger
1 / 12
392.000 € 6.189 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,3 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable Gartenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 7/3 Gartenwohnung: Vorraum WC Abstellraum Wohnesszimmer - Terrasse S...
Frau Doris Schneider-Hiesberger
1 / 13
265.000 € 5.629 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
38,7 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich dieses nette Gartenapartment in Kremser Bestlage. Villa 7/2 Gartenapartment: Vorraum Wannenbad/WC 1abgetrennter Schlafraum im W...
Gesponsert
Herr Benjamin Pippan
1 / 20
223.000 € 4.595 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,5 m²
·
EG
Landersdorfer Straße 33, Landersdorf, Krems an der Donau (3500)
Der Kaufpreis, der bis 2028 befristet vermieteten Wohnung, beläuft sich auf 184.900,-- € Netto zzgl. 20% USt. für den Anleger bzw. 223.000,--€ für den Endnutzer. Zusätzlich ist der Tiefgara...
Frau Doris Schneider-Hiesberger
1 / 4
320.000 € 5.659 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,5 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable Gartenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 4/4 Gartenwohnung: Vorraum Flur Abstellraum Wannenbad/WC 1Schlafzimm...
1 / 9
395.000 € 4.289 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,1 m²
·
1. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
Moderne Eigentumswohnung mit Balkon Diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem neu errichteten Wohngebäude und überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept sowie eine moderne, hochwertig...
1 / 12
299.000 € 5.230 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,3 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable 2Zi-Balkonwohnung in Kremser Bestlage. Villa 1/8 Balkonwohnung 1.OG Vorraum Arbeitsraum Flur Wannenbad/WC 1Sc...
1 / 9
330.000 € 5.832 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,1 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable Gartenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 5/1Gartenwohnung: Vorraum Duschbad WC Schlafzimmer Wohnesszimmer Ter...
1 / 7
335.000 € 5.718 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,5 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable Gartenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 3/4 Gartenwohnung: Vorraum Flur Abstellraum Wannenbad/WC 1Schlafzimm...
1 / 10
335.000 € 5.921 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,1 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable Gartenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 3/1 Gartenwohnung: Vorraum Duschbad WC 1Schlafzimmer Wohnesszimmer A...
1 / 9
325.000 € 5.547 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,5 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable Gartenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 5/4 Gartenwohnung: Vorraum Flur Abstellraum Wannenbad/WC 1Schlafzimm...
1 / 19
330.000 € 5.836 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,5 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable Gartenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 1/4 Gartenwohnung: Vorraum Flur Abstellraum Wannenbad/WC Schlafzimme...
1 / 8
249.000 € 3.874 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,3 m²
·
1. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
2-Zimmer-Wohnung in beliebter Stadtrandlage von Krems an der Donau Diese moderne Eigentumswohnung befindet sich in einem neu errichteten Wohngebäude in schöner Lage. Die Wohnfläche von ca. 64,27...
1 / 5
330.000 € 5.838 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,1 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable Gartenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 4/1Gartenwohnung: Vorraum Duschbad WC Schlafzimmer Wohnesszimmer Anl...
1 / 29
498.700 € 5.712 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87,3 m²
·
1. Geschoss
Kremstalstraße 75e, Krems an der Donau (3500)
Das Wohnensemble marena bestehend aus 6 Baukörper und bietet attraktive Eigentums- und Mietwohnungen mit privater Freifläche und großzügigen Gemeinschaftsbereichen. Die freundliche 4-Zimmer- W...
1 / 23
298.600 € 6.139 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,6 m²
·
1. Geschoss
Kremstalstraße 75e, Krems an der Donau (3500)
Das Wohnensemble marena bestehend aus 6 Baukörper und bietet attraktive Eigentums- und Mietwohnungen mit privater Freifläche und großzügigen Gemeinschaftsbereichen. Die freundliche 2-Zimmer- W...
1 / 22
397.200 € 6.073 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,4 m²
·
1. Geschoss
Kremstalstraße 75d, Krems an der Donau (3500)
Das Wohnensemble marena bestehend aus 6 Baukörper und bietet attraktive Eigentums- und Mietwohnungen mit privater Freifläche und großzügigen Gemeinschaftsbereichen. Die freundliche 3-Zimmer-Wo...
1 / 14
513.250 € 4.615 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
5. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
Familienfreundliches Wohnen in Weinzierl/Krems in einer begrünten Lage von Krems, in 80 modernen Wohnungen, die perfekt auf die Bedürfnisse von Familien, Paaren und Singles abgestimmt sind. . 2- bis ...
1 / 10
234.980 € 4.416 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
5. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
1 / 8
234.980 € 4.336 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
5. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
1 / 9
234.980 € 4.351 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
5. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
1 / 18
533.307 €
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
5. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
1 / 7
197.042 € 3.633 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
3. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
1 / 7
210.723 € 3.961 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
2. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
1 / 7
235.379 € 4.382 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
EG
Krems an der Donau (3500)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?