Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Leobendorf, Korneuburg
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Wolfgang J. Frithum
1 / 15
490.000 € 4.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Klosterneuburg (3400)
Diese wunderschöne Dachterrassenwohnung, ursprünglich im Jahr 2008 errichtet und im Sommer 2024 vollständig saniert, bietet höchsten Wohnkomfort in bester Lage. Sie befindet sich im Zentrum von Klost...
Gesponsert
Herr Stefan Bruckböck
1 / 33
399.800 € 4.208 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95 m²
Harmannsdorf (2111)
Zum Verkauf gelangt eine hochwertig ausgestattete Wohnung im 1. Stock in einer 2008 fertig gestellten, modernen Wohnhausanlage in Harmannsdorf-Rückersdorf. Vom großen Vorraum aus gelangen ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leobendorf
1 / 16
Neu
329.800 € 4.903 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,3 m²
Klosterneuburg (3400)
++ NUR noch 6 Wohnungen ++ Living in KRITZENDORF ++ 3 Zimmer mit TERRASSE & GARTEN ++ Projekt PALES Hauptstraße 89, 3420 Kritzendorf Die Bauarbeiten für das neue Projekt PALES sind bereits in vol...
1 / 4
499.000 € 7.061 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,7 m²
·
1. Geschoss
Korneuburg (2100)
Exklusiv und architektonisch aufwendig wird diese dreigeschoßige Erstbezugs-Wohnhausanlage in ruhiger Korneuburger Wohnlage, für hohe Ansprüche errichtet und bietet optimalen Lebensraum sowie Erholun...
1 / 4
469.000 € 8.529 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Korneuburg (2100)
1 / 4
598.000 € 7.165 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
1. Geschoss
Korneuburg (2100)
1 / 4
Neu
688.000 € 8.243 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
EG
Korneuburg (2100)
1 / 4
Neu
699.000 € 8.375 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
EG
Korneuburg (2100)
1 / 4
1.248.000 € 12.541 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,5 m²
Korneuburg (2100)
1 / 4
1.398.000 € 10.914 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,1 m²
Korneuburg (2100)
1 / 10
235.000 € 3.615 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Stockerau (2000)
Attraktive neu ausgemalte 3-Zimmer-Wohnung mit großem Balkon in Stockerau inkl. Parkplatz (Carport) im Eigentum zu verkaufen! Zum Verkauf steht eine gepflegte und helle 3-Zimmer-Wohn...
1 / 20
Neu
310.000 € 4.654 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,6 m²
Klosterneuburg (3400)
++ DREI Zimmer mit BALKON ++ ERSTBEZUG und NEU ! Ihr Sommer-Bonus: 3 % Preisvorteil auf Ihr neues Zuhause! Wer bis 31.08.2026 ein Kaufanbot für eine Wohnung zum gültigen Listenpreis abgibt, erhält ei...
1 / 25
598.000 € 4.013 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
2. Geschoss
Korneuburg (2100)
"5 Zimmer WohntTraum!" Diese lichtdurchflutete 5-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 149,07 m² befindet sich im Dachgeschoss (fast keine Schrägen) eines gepflegten Wohnhauses mit Lift - in be...
1 / 16
Neu
304.500 € 4.850 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,8 m²
Klosterneuburg (3400)
++ NUR noch 6 Wohnungen ++ Living in KRITZENDORF ++ DREI ZIMMER mit sonnigem BALKON ++ Projekt PALES Hauptstraße 89, 3420 Kritzendorf Die Bauarbeiten für das neue Projekt PALES sind bereits in vollem...
Mildner Immobilien GmbH
1 / 20
535.000 € 3.814 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
5 Zimmer
·
140,3 m²
·
frei ab sofort
Bisamberg (2102)
TRAUMHAFTE DACHGESCHOSSWOHNUNG IN BESTLAGE VON BISAMBERG! Zum Verkauf steht eine lichtdurchflutete 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einem kürzlich errichteten Neubau - in zentraler...
1 / 13
329.000 € 4.638 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
2. Geschoss
Nikolaus Heid-Straße 51, Stockerau (2000)
Eingebettet in eine grüne Umgebung mit Einfamilienhäusern und großen Gärten, wird in dieser ruhigen Lage soeben ein ansprechendes Wohnprojekt auf drei Etagen mit fünf Wohnungen und drei im Hof liegen...
1 / 8
279.000 € 4.387 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,6 m²
·
EG
Hauptstraße, Stockerau (2000)
Diese attraktive Wohnung stellt eine interessante Anlageimmobilie in naturnaher Lage dar. Die Liegenschaft ist bis 31.12.2027 vermietet und erzielt derzeit einen Hauptmietzin...
1 / 22
275.000 € 4.252 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,7 m²
·
1. Geschoss
Rathausplatz 7, Stockerau (2000)
++ NEU ++ Sonnige 3-ZIMMER mit WOHNGEFÜHL & CHARM ++ Modernes Neubauprojekt am Rathausplatz Stockerau ++ ++ NUR noch SECHS exklusive Wohnungen verfügbar ++ ++ Bezugsfertig ab SOFORT ++ In erstkla...
1 / 21
299.000 € 4.447 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,2 m²
·
1. Geschoss
Rathausplatz 7, Stockerau (2000)
++ NEU ++ Helle 2-ZIMMER mit SONNIGER LOGGIA ++ Modernes Neubauprojekt am Rathausplatz Stockerau ++ ++ NUR noch SECHS exklusive Wohnungen verfügbar ++ ++ Bezugsfertig ab SOFORT ++ In erstklassiger La...
1 / 25
549.000 € 4.528 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
121,3 m²
Rathausplatz 7, Stockerau (2000)
++ NEU ++ Großzügige 3-ZIMMER-WOHNUNG mit TERRASSE ++ Modernes Neubauprojekt am Rathausplatz Stockerau ++ ++ NUR noch SECHS exklusive Wohnungen verfügbar ++ ++ Bezugsfertig ab SOFORT ++ In erstklassi...
1 / 35
569.000 € 4.451 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
127,8 m²
·
2. Geschoss
Rathausplatz 7, Stockerau (2000)
++ NEU ++ FAMILIENWOHNUNG mit Galerie und FANTASTISCHER TERRASSE ++ Modernes Neubauprojekt am Rathausplatz Stockerau ++ ++ NUR noch SECHS exklusive Wohnungen verfügbar ++ ++ Bezugsfertig ab SOFORT ++...
1 / 22
455.000 € 4.498 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
101,2 m²
·
2. Geschoss
Rathausplatz 7, Stockerau (2000)
++ NEU ++ Moderne WOHNUNG mit Galerie und PRIVATER TERRASSE ++ Modernes Neubauprojekt am Rathausplatz Stockerau ++ ++ NUR noch SECHS exklusive Wohnungen verfügbar ++ ++ Bezugsfertig ab SOFORT ++ In e...
1 / 21
345.000 € 4.716 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
73,2 m²
Rathausplatz 7, Stockerau (2000)
++ NEU ++ Attraktive 2-ZIMMER mit Galerie & TERRASSE ++ Modernes Neubauprojekt am Rathausplatz Stockerau ++ ++ NUR noch SECHS exklusive Wohnungen verfügbar ++ ++ Bezugsfertig ab SOFORT ++ In erst...
1 / 27
Neu
370.000 € 4.980 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
74,3 m²
Klosterneuburg (3400)
++ VIER Zimmer mit BALKON ++ ERSTBEZUG und NEU ! Ihr Sommer-Bonus: 3 % Preisvorteil auf Ihr neues Zuhause! Wer bis 31.08.2026 ein Kaufanbot für eine Wohnung zum gültigen Listenpreis abgibt, erhält ei...
1 / 26
Neu
374.500 € 4.878 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
76,8 m²
Klosterneuburg (3400)
1 / 18
Neu
344.500 € 5.127 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,2 m²
Klosterneuburg (3400)
++ DREI Zimmer mit zwei GÄRTEN und zwei TERRASSEN ++ ERSTBEZUG und NEU ! Ihr Sommer-Bonus: 3 % Preisvorteil auf Ihr neues Zuhause! Wer bis 31.08.2026 ein Kaufanbot für eine Wohnung zum gültigen Liste...
1 / 17
279.000 € 5.264 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
EG
Wördern (3423)
Inmitten der Natur und dennoch in unmittelbarer Stadtnähe zu Wien befindet sich diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung mit eigenem Gartenanteil. Das Objekt bietet eine harmonische Kombination aus ruhige...
1 / 4
244.724 € 5.723 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,1 m²
Am Renninger 6, Klosterneuburg (3400)
IHRE CHANCE VOR BAUBEGINN Jetzt Wohnung sichern und von der frühen Verkaufsphase profitieren ------------------------- LEBEN AM RENNINGER Modern wohnen und nachhaltig investieren in Klosterneuburg be...
1 / 4
226.215 € 5.215 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,1 m²
Am Renninger 6, Klosterneuburg (3400)
1 / 4
236.292 € 5.559 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,1 m²
Am Renninger 6, Klosterneuburg (3400)
1 / 4
351.769 € 5.410 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,3 m²
Am Renninger 6, Klosterneuburg (3400)
1 / 4
355.329 € 5.096 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60,7 m²
Am Renninger 6, Klosterneuburg (3400)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?