142 Behindertengerechte Wohnungen kaufen im Landkreis Linz-Land
1 / 13
299.000 € 5.313 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,3 m²
Badstraße 2, St. Florian (4490)
Neubauprojekt "Stiftslichtung" - Modernes Wohnen im Herzen von St. Florian! In attraktiver Wohnlage nahe dem Stift St. Florian, an der Badstraße / Thann Straße, entsteht das hochwertige Neubauprojekt...
1 / 12
358.500 € 6.509 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
4. Geschoss
Graumannpark 4, Traun (4050)
GRAUMANN-VIERTEL - DAS BESTE VON STADT UND LAND www.graumannpark.at [http://www.graumannpark.at] Das Graumann-Viertel wächst: 78 neue Wohnungen im Graumann-Park Mit den neuen Eigentumswohnunge...
1 / 13
499.000 € 5.360 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,1 m²
·
1. Geschoss
Badstraße 2, St. Florian (4490)
1 / 13
499.000 € 5.810 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85,9 m²
·
2. Geschoss
Badstraße 2, St. Florian (4490)
1 / 26
309.888 € 5.096 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,8 m²
Hörrgasse 31, Leonding (4060)
Modern Wohnen in Leonding - Eigentum mit Wohlfühlfaktor Im beliebten Stadtteil Doppl stehen 11 stilvolle Eigentumswohnungen mit Wohnflächen zwischen ca. 61?m² und 105?m² zum Verkauf. Die durchdacht g...
1 / 26
394.692 € 4.998 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79 m²
Hörrgasse 31, Leonding (4060)
1 / 26
386.953 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79 m²
Hörrgasse 31, Leonding (4060)
1 / 30
449.092 € 4.284 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
104,8 m²
Hörrgasse 31, Leonding (4060)
1 / 18
598.000 € 3.439 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
173,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Traun (4050)
Wohnen auf höchstem Niveau - Licht, Raum und Luxus vereint Diese außergewöhnliche Loft-Wohnung vereint stilvolles Design, Großzügigkeit und Wohnkomfort in Perfektion. Auf rund 173 m² Wohnfläche und e...
Gesponsert
1 / 8
Neu
169.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Lustenau, Linz (4020)
Kompakt, praktisch - ideal für den Start Wer den Wunsch nach den ersten eigenen vier Wänden verwirklichen möchte, findet hier eine Wohnung, die genau dafür gemacht ist. Die durchdachte Raumaufteilung...
1 / 1
372.910 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
82,9 m²
·
1. Geschoss
Brucknerplatz, Hörsching (4063)
Die OÖ Wohnbau hat direkt am Brucknerplatz von Hörsching neben der Kirche eine Wohn- und Geschäftsanlage errichtet. Die Marktgemeinde Hörsching ist verkehrsgünstig unweit von der Landeshauptstadt Lin...
1 / 1
416.291 € 4.328 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,2 m²
·
1. Geschoss
Brucknerplatz, Hörsching (4063)
1 / 18
399.154 € 4.877 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
1. Geschoss
Födermayrstraße 9, Enns (4470)
STADTLICHTUNG - Hochwertig ausgestattete Neubauwohnungen in Zentrumslage von Enns! SOFORT beziehbar! In diesem architektonisch besonders ansprechenden Neubauprojekt, inmitten der ältesten Stadt Öster...
1 / 16
275.860 € 5.158 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
EG
Födermayrstraße 9, Enns (4470)
1 / 22
480.000 € 5.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,6 m²
·
EG
Graumannpark 3, Traun (4050)
> Wohnung | Traun | Kaufen < Frühlingssonne auf der Terrasse und laue Sommerabende im Freien: Diese neuwertige Erdgeschosswohnung im beliebten Graumannviertel verbindet modernes Wohnen mit eine...
1 / 28
374.000 € 4.675 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Kremstalstraße, Traun (4050)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in der charmanten Schlosssiedlung in Traun, gelegen in einer wunderschönen Region der Stadt. Diese exklusive Wohnung befindet sich in der 2. Etage eines moderne...
1 / 12
262.800 € 5.625 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,7 m²
·
1. Geschoss
Graumannpark 5, Traun (4050)
1 / 13
257.600 € 5.998 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
43 m²
·
3. Geschoss
Graumannpark 5, Traun (4050)
1 / 14
274.600 € 6.114 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,9 m²
·
3. Geschoss
Graumannpark 4, Traun (4050)
1 / 12
282.400 € 5.619 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,3 m²
·
1. Geschoss
Graumannpark 4, Traun (4050)
1 / 22
446.177 € 4.888 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,3 m²
Hörrgasse 31, Leonding (4060)
1 / 22
437.596 € 4.794 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,3 m²
Hörrgasse 31, Leonding (4060)
1 / 11
466.700 € 5.399 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86,4 m²
·
EG
Graumannpark 4, Traun (4050)
Gesponsert
Angebot von Hannes Glas
1 / 11
287.000 € 3.878 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
4. Geschoss
Stadlerstraße 49, Waldegg, Linz (4020)
Ideal für Familien, Paare, Berufstätige oder Senioren, die ruhiges Wohnen in grüner Stadtlage mit unmittelbarer Nähe zur Linzer Innenstadt, ausgezeichneter Verkehrsanbindung sowie einer sehr guten In...
1 / 12
252.300 € 5.654 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,6 m²
·
1. Geschoss
Graumannpark 4, Traun (4050)
1 / 11
259.600 € 5.842 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,4 m²
·
2. Geschoss
Graumannpark 4, Traun (4050)
1 / 12
279.800 € 5.361 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,2 m²
·
EG
Graumannpark 4, Traun (4050)
1 / 12
463.800 € 6.494 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
4. Geschoss
Graumannpark 4, Traun (4050)
1 / 11
358.600 € 5.397 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,4 m²
·
EG
Graumannpark 4, Traun (4050)
1 / 12
282.800 € 6.053 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,7 m²
·
3. Geschoss
Graumannpark 5, Traun (4050)
1 / 15
458.500 € 5.631 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
81,4 m²
·
1. Geschoss
Graumannpark 4, Traun (4050)
1 / 12
369.500 € 5.573 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,3 m²
·
1. Geschoss
Graumannpark 5, Traun (4050)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?