Version: 8.26.0Navigation überspringen

Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Gries im Sellrain, Innsbruck-Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gries im Sellrain, 6182
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 353.388 € 2 Zimmer 50,5 m² EG Kirchfeldstraße 7 Zirl 6170
353.388 € 6.995 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
EG
Kirchfeldstraße 7, Zirl (6170)
Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung TOP 1 befindet sich im Erdgeschoss und bietet auf 50,52 m² Wohnfläche ein komfortables Raumkonzept mit angenehmem Wohnambiente. Die 12,64 m² große, südöstlich ausgeric...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 456.145 € 3 Zimmer 65,2 m² 1. Geschoss Kirchfeldstraße 7 Zirl 6170
456.145 € 6.995 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,2 m²
·
1. Geschoss
Kirchfeldstraße 7, Zirl (6170)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung TOP 7 befindet sich im 1. Obergeschoss und bietet auf 65,21 m² Wohnfläche ein durchdachtes und angenehmes Raumkonzept. Die 10,25 m² große Terrasse erweitert den Wohnra...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 546.591 € 4 Zimmer 78,1 m² 1. Geschoss Kirchfeldstraße 7 Zirl 6170
546.591 € 6.995 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
78,1 m²
·
1. Geschoss
Kirchfeldstraße 7, Zirl (6170)
Die angebotene 4-Zimmer-Wohnung TOP?9 befindet sich im 1. Obergeschoss und bietet auf 78,14?m² Wohnfläche ein großzügiges und angenehmes Raumkonzept. Die 12,27?m² große Terrasse erweitert den Wohnrau...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 558.000 € 3 Zimmer 68 m² EG Kühtai 1 Silz 6183
558.000 € 8.206 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Kühtai 1, Silz (6183)
Das 3 Seenhaus besteht aus einem Ost- und einem West-Teil. Neben hauseigenen Einrichtungen und Hotelzimmern befinden sich im Dachgeschoß des West-Teiles 8 kleine, feine Maisonetten. Im Ost-Teil gibt ...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 248.000 € 1 Zimmer 22 m² EG Kühtai 1 Silz 6183
248.000 € 11.273 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
22 m²
·
EG
Kühtai 1, Silz (6183)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 4 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Oberhofen 6406
495.000 € 6.188 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Oberhofen (6406)
In ruhiger und zugleich zentraler Lage von Oberhofen entstand dieses moderne Neubauprojekt mit nur sechs hochwertigen Wohnungen. Die angebotene Wohnung im ersten Obergeschoss überzeugt durch ihre dur...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 443.000 € 3 Zimmer 58,3 m² EG Birgitz 6092
443.000 € 7.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
58,3 m²
·
EG
Birgitz (6092)
Im westlichen Mittelgebirge am Ortsende von Birgitz errichtet die Fa. timber&stone homes Wohnbau GmbH, in sonnenverwöhnter Lage eine elegante Kleinwohnanlage mit lediglich 6 Einheiten. Ganz nach ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 493.000 € 3 Zimmer 65,7 m² Birgitz 6092
493.000 € 7.499 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,7 m²
Birgitz (6092)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 513.000 € 68,3 m² Birgitz 6092
513.000 € 7.507 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
68,3 m²
Birgitz (6092)
Wohnung zum Kauf 879.000 € 4 Zimmer 110 m² EG Birgitz 6092
879.000 € 7.991 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Birgitz (6092)
Im Jahr 2016/17 durch die Fa. _BONART Projektentwicklungs GmbH_ errichtet, gelangt hier nun ein absoluter Wohntraum zum Verkauf. Die Kleinwohnanlage "_Schönblick Birgitz_" besteht aus ledig...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 2 Zimmer 65 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 Birgitz 6092
599.000 € 9.215 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Birgitz (6092)
Die _BONART Projektentwicklungs GmbH_ errichtet im Herzen von Birgitz ein exklusives und modernes Neubauprojekt mit 10 Wohneinheiten in unterschiedlichen Größen sowie die im Erdgeschoss situierten Pr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 97 m² Telfs 6410
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97 m²
Telfs (6410)
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Herr Mario Tribus
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 160,1 m² Götzens 6091
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160,1 m²
Götzens (6091)
RARITÄT ÜBER DEN DÄCHERN VON GÖTZENS - EINE GANZE ETAGE EXKLUSIV FÜR IHR NEUES ZUHAUSE Ein Zuhause für Menschen, die etwas Besonderes suchen Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung vereint Großzüg...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 950.000 € 4 Zimmer 128,5 m² Telfs 6410
950.000 € 7.393 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128,5 m²
Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 380.000 € 2 Zimmer 55,9 m² Telfs 6410
380.000 € 6.794 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,9 m²
Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 2 Zimmer 53,8 m² Telfs 6410
398.000 € 7.399 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,8 m²
Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 82,2 m² Telfs 6410
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,2 m²
Telfs (6410)
Frau Annika Anton
Carisma Holding GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 464.500 € 2 Zimmer 47 m² 2. Geschoss Kranebitterbodenweg 2 Hötting Innsbruck 6020
464.500 € 9.510 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
·
2. Geschoss
Kranebitterbodenweg 2, Hötting, Innsbruck (6020)
Kurzbeschreibung K³ - Stilvolles Wohnen für Anspruchsvolle Objekt Fertiggestellt Frühling 2025! Nur wenige Kilometer westlich der Innsbrucker Innenstadt, am linken Ufer des Inn, liegt Kranebitten. De...
Frau Annika Anton
Carisma Holding GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.255.300 € 3 Zimmer 97,6 m² 3. Geschoss Kranebitterbodenweg 2 Hötting Innsbruck 6020
1.255.300 € 9.923 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,6 m²
·
3. Geschoss
Kranebitterbodenweg 2, Hötting, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 458.500 € 2 Zimmer 46,7 m² EG Kranebitterbodenweg 2 Hötting Innsbruck 6020
458.500 € 7.558 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,7 m²
·
EG
Kranebitterbodenweg 2, Hötting, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 70,9 m² 2. Geschoss Kranebitterbodenweg 2 Hötting Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
2. Geschoss
Kranebitterbodenweg 2, Hötting, Innsbruck (6020)
Diese hochwertige 3-Zimmer-Wohnung am Kranebotterbodeweg 2 bietet ein modernes Wohnambiente in einem bereits fertiggestellten Neubau. Die Einheit verfügt über zwei Balkone und überzeugt durch einen l...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 660.000 € 3 Zimmer 68,5 m² EG Kranebitterbodenweg 2 Hötting Innsbruck 6020
660.000 € 7.468 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,5 m²
·
EG
Kranebitterbodenweg 2, Hötting, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 97,6 m² 3. Geschoss Kranebitterbodenweg 2 Hötting Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,6 m²
·
3. Geschoss
Kranebitterbodenweg 2, Hötting, Innsbruck (6020)
Fertiggestellt Frühling 2025! Nur wenige Kilometer westlich der Innsbrucker Innenstadt, am linken Ufer des Inn, liegt Kranebitten. Der Stadtteil ist aufgrund seiner ausgezeichneten Lage im Grünen - u...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.000 € 2 Zimmer 46,8 m² EG Kranebitterbodenweg 2 Hötting Innsbruck 6020
459.000 € 8.088 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,8 m²
·
EG
Kranebitterbodenweg 2, Hötting, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 825.500 € 3 Zimmer 70,9 m² 2. Geschoss Kranebitterbodenweg 2 Hötting Innsbruck 6020
825.500 € 9.799 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
2. Geschoss
Kranebitterbodenweg 2, Hötting, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 54 m² Telfs 6410
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54 m²
Telfs (6410)
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 3 Zimmer 72,1 m² 1. Geschoss Schöneck 21b Stams 6422
395.000 € 5.482 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,1 m²
·
1. Geschoss
Schöneck 21b, Stams (6422)
Helle 3-Zimmer-Wohnung mit großem Westbalkon in Stams - Neubau, Erstbezug, provisionsfrei   Diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines modernen Neubaus in S...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 695.000 € 4 Zimmer 100 m² 3. Geschoss Schöneck 21b Stams 6422
695.000 € 6.948 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
3. Geschoss
Schöneck 21b, Stams (6422)
Familientraum in Stams - großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 100 m² und traumhaftem Ausblick   In einem modernen Neubau...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 275.000 € 2 Zimmer 42,9 m² 2. Geschoss Schöneck 21a Stams 6422
275.000 € 6.409 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,9 m²
·
2. Geschoss
Schöneck 21a, Stams (6422)
Stilvolle 2-Zimmer-Neubauwohnung mit Balkon - Erstbezug in idyllischer Lage von Stams Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im 2.&nbs...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 474.000 € 3 Zimmer 79,3 m² EG Schöneck 21a Stams 6422
474.000 € 5.979 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,3 m²
·
EG
Schöneck 21a, Stams (6422)
Letzte verfügbare Wohneinheit mit Garten!   Traumhafte 3-Zimmer-Wohnung in Stams - Neubau, Erstbezug, provisionsfrei!   Zum Verkauf steht eine moderne 3-Zimmer-Wohnung im Herzen von Stams, ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?