Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Behindertengerechte Wohnung kaufen in Mayrhofen, Schwaz

Wohnung zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 77 m² EG Mayrhofen / Eckartau A-6290
498.000 € 6.468 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
EG
Mayrhofen / Eckartau (A-6290)
Sonnig gelegene Eigentumswohnung in kleiner Wohnanlage 'Sonnfeld' mit Ausrichtung nach Süden und Westen. Alpine Kapitalanlage vor den Toren Mayrhofens mit atemberaubenden Panoramablick in die Zillert...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mayrhofen
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 61,3 m² Ramsau im Zillertal 6284
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,3 m²
Ramsau im Zillertal (6284)
MODERNE 2-ZIMMER-WOHNUNG MIT GROSSEM SONNENBALKON UND SCHÖNER AUSSICHT IN RAMSAU IM ZILLERTAL Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger Lage in Bichl in Ramsau im Zillertal. Das Wohnhau...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 55 m² 2. Geschoss Zell am Ziller 6280
299.000 € 5.436 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Zell am Ziller (6280)
Für weitere Informationen und Besichtigungstermine rufen Sie in Tirol bitte die Nummer 0043 699 11544150 an. Vielen Dank. Diese schöne und neuwertige Wohnung liegt in einer zentralen und sonnigen Lag...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 513.626 € 3 Zimmer 82,4 m² 1. Geschoss Gerlos 200c Gerlos 6281
513.626 € 6.237 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
1. Geschoss
Gerlos 200c, Gerlos (6281)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung TOP?2 befindet sich im 1. Obergeschoss und bietet auf 82,35?m² Wohnfläche ein gut strukturiertes und angenehmes Raumkonzept. Der 7,25?m² große Balkon erweitert den Woh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 513.626 € 3 Zimmer 82,4 m² 2. Geschoss Gerlos 200c Gerlos 6281
513.626 € 6.237 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
2. Geschoss
Gerlos 200c, Gerlos (6281)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung TOP?4 befindet sich im 2. Obergeschoss und bietet auf 82,35?m² Wohnfläche ein gut durchdachtes und angenehm strukturiertes Raumkonzept. Der 7,25?m² große Balkon erweit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 776.412 € 4 Zimmer 119,6 m² 1. Geschoss Gerlos 200c Gerlos 6281
776.412 € 6.491 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119,6 m²
·
1. Geschoss
Gerlos 200c, Gerlos (6281)
Die angebotene 4-Zimmer-Wohnung TOP?3 befindet sich im 1. Obergeschoss und überzeugt mit 119,61?m² Wohnfläche sowie einem durchdachten, großzügigen Raumkonzept. Der 97,84?m² große Privatgarten und zw...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 746.550 € 4 Zimmer 119,6 m² 2. Geschoss Gerlos 200c Gerlos 6281
746.550 € 6.242 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119,6 m²
·
2. Geschoss
Gerlos 200c, Gerlos (6281)
Die angebotene 4-Zimmer-Wohnung TOP?5 befindet sich im 2. Obergeschoss und bietet auf 119,61?m² Wohnfläche ein großzügiges, gut strukturiertes Raumkonzept. Zwei Balkone mit jeweils 8,27?m² erweitern ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 704.743 € 4 Zimmer 111,8 m² EG Gerlos 200c Gerlos 6281
704.743 € 6.304 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111,8 m²
·
EG
Gerlos 200c, Gerlos (6281)
Die angebotene 4-Zimmer-Wohnung TOP?1 befindet sich im Erdgeschoss und bietet auf 111,79?m² Wohnfläche ein großzügiges und durchdachtes Raumkonzept. Der 62,75?m² große Privatgarten sowie zwei Terrass...
OFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 598.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss Schwaz 6130
598.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Schwaz (6130)
Diese charmante Wohnung im Erstbezug bietet Ihnen ein einzigartiges Wohnerlebnis im Herzen von Schwaz. Mit einer Größe von 3 Zimmern, darunter 2 Schlafzimmern und 1 Badezimmer, präsentiert sich diese...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 47 m² Fügen 6263
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
47 m²
Fügen (6263)
Kurzbeschreibung Traumhaftes Wohnen - jetzt mitgestalten - provisionsfreier Verkauf ! Objekt Ihr neues Zuhause im Zillertal - Mitgestaltung noch möglich !
  • Pr...
Wohnung zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 90,4 m² 1. Geschoss Weerberg 6133
498.000 € 5.509 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,4 m²
·
1. Geschoss
Weerberg (6133)
Ihr neues Zuhause: neuwertige Komfortwohnung für hohe Ansprüche Objekthighlights:  . neuwertige Wohnung . barrierefrei erreichbar mit Lift . großzügige Sonnenterrasse mit beeindruckendem Panoram...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 47,1 m² 2. Geschoss Sennereistraße 1 Fügen 6263
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,1 m²
·
2. Geschoss
Sennereistraße 1, Fügen (6263)
9 Wohnungen in sonniger, zentraler Lage In zentraler und sonniger Lage realisierten wir in der Sennereistraße 1 in Fügen ein Wohn- und Geschäftshaus. Im Erdgeschoss entstand das Büro der Skiliftgesel...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 47,6 m² 2. Geschoss Sennereistraße 1 Fügen 6263
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
2. Geschoss
Sennereistraße 1, Fügen (6263)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 61,9 m² 2. Geschoss Sennereistraße 1 Fügen 6263
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
61,9 m²
·
2. Geschoss
Sennereistraße 1, Fügen (6263)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 68,5 m² 2. Geschoss Sennereistraße 1 Fügen 6263
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,5 m²
·
2. Geschoss
Sennereistraße 1, Fügen (6263)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 98,5 m² 3. Geschoss Sennereistraße 1 Fügen 6263
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
3. Geschoss
Sennereistraße 1, Fügen (6263)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 62,3 m² 1. Geschoss Sennereistraße 1 Fügen 6263
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,3 m²
·
1. Geschoss
Sennereistraße 1, Fügen (6263)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 47,1 m² 1. Geschoss Sennereistraße 1 Fügen 6263
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,1 m²
·
1. Geschoss
Sennereistraße 1, Fügen (6263)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 68,8 m² 1. Geschoss Sennereistraße 1 Fügen 6263
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,8 m²
·
1. Geschoss
Sennereistraße 1, Fügen (6263)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 47,6 m² 1. Geschoss Sennereistraße 1 Fügen 6263
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
1. Geschoss
Sennereistraße 1, Fügen (6263)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 117,4 m² 1. Geschoss Sennereistraße 1 Fügen 6263
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
117,4 m²
·
1. Geschoss
Sennereistraße 1, Fügen (6263)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.062.194 € 4 Zimmer 98,5 m² 3. Geschoss Fügen 6263
1.062.194 € 10.784 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
3. Geschoss
Fügen (6263)
Zum Verkauf kommt hier eine Neubau-Luxus Penthouse Wohnung in zentraler Toplage von Fügen                               ...
WG-Zimmer zum Kauf 4 Zimmer 108 m² frei ab sofort Weer 6116
Preis auf Anfrage
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
frei ab sofort
Weer (6116)
Exklusives Wohnen im Neubau – Erstbezug Anfang 2026! Erfüllen Sie sich Ihren Wohntraum: Diese moderne Neubauwohnung vereint Komfort, Stil und eine traumhafte Lage. Highlights auf einen Blick: Neubau ...
OFA Immobilien GmbH
Frau Elke Ramsak
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 560.400 € 3 Zimmer EG Schwaz 6130
560.400 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
EG
Schwaz (6130)
Entdecken Sie Ihre zukünftige Wohnoase in Schwaz! Diese wunderschöne 3-Zimmer-Wohnung zum Kauf bietet alles, was das Herz begehrt. Mit 2 geräumigen Schlafzimmern und 1 Badezimmer gestaltet sich das L...
OFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 598.900 € 3 Zimmer 1. Geschoss Schwaz 6130
598.900 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Schwaz (6130)
Dieser wundervolle Süd ausgerichtete Wohnung mit 3 Zimmern, ca. 84m² Nutzfläche und uneingeschränktem Bergblick sowie bester Ruhelage wird in Kürze fertiggestellt und beziehbar. Helle, lichtdurchflut...
OFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 772.000 € 4 Zimmer 98,2 m² Wattens 6112
772.000 € 7.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,2 m²
Wattens (6112)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser exklusiven Neubau-Erdgeschosswohnung in Wattens. Mit einer Wohnfläche von 98,21 m² , einer riesigen ca. 48,66m² großen Terrasse und einer großzügigen Gartenf...
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Herr Mario Tribus
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3,5 Zimmer 80,4 m² Schwaz 6130
345.000 € 4.291 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80,4 m²
Schwaz (6130)
OBJEKTBESCHREIBUNG Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit rund 80,40 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses in der Wopfnerstraße in Schwaz und ist bequem mit dem...
Immosence GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 111,5 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Schwaz 6130
Neu
650.000 € 5.831 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Schwaz (6130)
Schneller Bezug möglich!! Nicht nur ein moderner Blickfang sondern auch eine Oase für den Individualisten. Hier gelangt ab sofort, eine hochwertig ausgestattete, moderne Eigentumswohnung mit offenem ...
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Wohnung zum Kauf 390.000 € 4,5 Zimmer 93,5 m² Schwaz 6130
390.000 € 4.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
93,5 m²
Schwaz (6130)
OBJEKTBESCHREIBUNG Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit rund 93,15 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses in Schwaz und ist bequem über einen Lift ...
Immosence GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 402.000 € 2 Zimmer 53,8 m² 2. Geschoss Schwaz 6130
402.000 € 6.226 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,8 m²
·
2. Geschoss
Schwaz (6130)
Genießen Sie gut geplantes, modernes, top ausgestattetes Wohngefühl im Herzen von Schwaz. Hier gelangt eine ruhige, dennoch zentral gelegene gut vemietete Anlegerwohnung mit Terrasse zum Verkauf. Säm...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?