Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Nenzing, Bludenz

Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 533.000 € 4 Zimmer 82,3 m² 1. Geschoss Im Bruel 15 Nenzing 6710
533.000 € 6.473 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82,3 m²
·
1. Geschoss
Im Bruel 15, Nenzing (6710)
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 477.000 € 3 Zimmer 73,1 m² 1. Geschoss Im Bruel 15 Nenzing 6710
477.000 € 6.523 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,1 m²
·
1. Geschoss
Im Bruel 15, Nenzing (6710)
533.000 € 6.473 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82,3 m²
·
1. Geschoss
Im Bruel 15, Nenzing (6710)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 555.000 € 4 Zimmer 86,7 m² 1. Geschoss Christian-Hummel-Weg 14 Nenzing 6710
555.000 € 6.405 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86,7 m²
·
1. Geschoss
Christian-Hummel-Weg 14, Nenzing (6710)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.000 € 3 Zimmer 56,7 m² 1. Geschoss Im Bruel 15 Nenzing 6710
358.000 € 6.315 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
56,7 m²
·
1. Geschoss
Im Bruel 15, Nenzing (6710)
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 430.000 € 3 Zimmer 65,4 m² 1. Geschoss Christian-Hummel-Weg 14 Nenzing 6710
430.000 € 6.574 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,4 m²
·
1. Geschoss
Christian-Hummel-Weg 14, Nenzing (6710)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 310.000 € 2 Zimmer 46,5 m² EG Christian-Hummel-Weg 14 Nenzing 6710
310.000 € 6.668 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,5 m²
·
EG
Christian-Hummel-Weg 14, Nenzing (6710)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nenzing
Wohnung zum Kauf 710.000 € 5 Zimmer 113 m² Tschengla 3 Bürserberg 6707
710.000 € 6.283 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
Tschengla 3, Bürserberg (6707)
In Vorarlberg, auf dem Hochplateau "Tschengla" in Bürserberg (Brandnertal) entstand auf 1.200 m Seehöhe der Ferienpark Brandnertal. Die 91 Apartments, die auf 11 rustikale Chalets und das Zentralgebä...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 457.550 € 2 Zimmer 58,9 m² Maria Grüner Straße 6 Frastanz 6820
457.550 € 7.771 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
58,9 m²
Maria Grüner Straße 6, Frastanz (6820)
Objektbeschreibung Jetzt € 77.500,- Wohnbauförderung sichern! Die Wohnung im Obergeschoss ist modern ausgestattet und verfügt über eine Fußbodenheizung, die für angenehme Temperaturen im Winter und i...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 597.400 € 3 Zimmer 79 m² Maria Grüner Straße 6 Frastanz 6820
597.400 € 7.558 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
79 m²
Maria Grüner Straße 6, Frastanz (6820)
Objektbeschreibung Die Wohnung kann als 3- oder 4- Zimmer Wohnung ausgebaut werden. Sie erhalten € 77.500,- an Wohnbauförderung und sparen sich bis zum 30.06.2026 bis zu € 11.500,- an Gebühren. Die G...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 590.070 € 4 Zimmer 79 m² Maria Grüner Straße 6 Frastanz 6820
590.070 € 7.465 €/m²
4 Zimmer
·
79 m²
Maria Grüner Straße 6, Frastanz (6820)
Objektbeschreibung Jetzt € 77.500,- Wohnbauförderung sichern! Die Wohnung kann als 3- oder 4-Zimmer Wohnung ausgeführt werden. SIe ist modern ausgestattet und verfügt über eine Fußbodenheizung, die f...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 462.500 € 2 Zimmer 58,9 m² Maria Grüner Straße 6 Frastanz 6820
462.500 € 7.855 €/m²
2 Zimmer
·
58,9 m²
Maria Grüner Straße 6, Frastanz (6820)
Objektbeschreibung Jetzt € 77.500,- Wohnbauförderung und € 11.500,- Gebührenbefreiung sichern! Die Wohnung im Obergeschoss ist modern ausgestattet und verfügt über eine Fußbodenheizung, die für angen...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 601.620 € 3 Zimmer 80,3 m² Maria Grüner Straße 6 Frastanz 6820
601.620 € 7.493 €/m²
3 Zimmer
·
80,3 m²
Maria Grüner Straße 6, Frastanz (6820)
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 410.000 € 3 Zimmer 73,1 m² Unterrainweg Bürs 6706
410.000 € 5.608 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,1 m²
Unterrainweg, Bürs (6706)
Hinweis Wohnbauförderung: Für diese Immobilie besteht die Möglichkeit, eine bestehende Wohnbauförderung in Höhe von EUR 77.540,45 (31.12.2025) zu übernehmen. Dies kann - vorbehaltlich der individuell...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 578.625 € 4 Zimmer 80,8 m² Badrus 3 Göfis 6811
578.625 € 7.166 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
80,8 m²
Badrus 3, Göfis (6811)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 723.000 € 5 Zimmer 93 m² Badrus 3 Göfis 6811
723.000 € 7.771 €/m²
5 Zimmer
·
93 m²
Badrus 3, Göfis (6811)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 578.620 € 4 Zimmer 80,8 m² Badrus 3 Göfis 6811
578.620 € 7.166 €/m²
4 Zimmer
·
80,8 m²
Badrus 3, Göfis (6811)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 517.500 € 3 Zimmer 71,8 m² EG Auf der Bleiche 8 Frastanz 6820
517.500 € 7.213 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,8 m²
·
EG
Auf der Bleiche 8, Frastanz (6820)
Wohnbauförderung möglich (Gilt für die Tops 1 - 4)!   Willkommen in der Wohnanlage "Sonnenseite" auf der Bleiche 8 in Frastanz - ein modernes Wohnprojekt, das durch seine durchdachte Architektur...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 660.500 € 4 Zimmer 91,7 m² 1. Geschoss Auf der Bleiche 8 Frastanz 6820
660.500 € 7.205 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,7 m²
·
1. Geschoss
Auf der Bleiche 8, Frastanz (6820)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 2 Zimmer 52,8 m² EG Auf der Bleiche 8 Frastanz 6820
369.000 € 6.989 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,8 m²
·
EG
Auf der Bleiche 8, Frastanz (6820)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 390.000 € 2 Zimmer 53,3 m² 1. Geschoss Auf der Bleiche 8 Frastanz 6820
390.000 € 7.321 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
1. Geschoss
Auf der Bleiche 8, Frastanz (6820)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 345.000 € 2 Zimmer 48,7 m² EG Auf der Bleiche 8 Frastanz 6820
345.000 € 7.084 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,7 m²
·
EG
Auf der Bleiche 8, Frastanz (6820)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 530.000 € 3 Zimmer 71,8 m² 1. Geschoss Auf der Bleiche 8 Frastanz 6820
530.000 € 7.387 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,8 m²
·
1. Geschoss
Auf der Bleiche 8, Frastanz (6820)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.280.000 € 5 Zimmer 159,4 m² 2. Geschoss Auf der Bleiche 8 Frastanz 6820
1.280.000 € 8.032 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
159,4 m²
·
2. Geschoss
Auf der Bleiche 8, Frastanz (6820)
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 79,7 m² 1. Geschoss Auf der Bleiche 28 Frastanz 6820
389.000 € 4.883 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
1. Geschoss
Auf der Bleiche 28, Frastanz (6820)
Die hier zum Kauf angebotene Eigentumswohnung wurde am 01.03.2025 für drei Jahre vermietet und wird hier somit als Investment zum Kauf angeboten Die 3 Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergesch...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 503.000 € 3,5 Zimmer 74,1 m² Göfis 6811
503.000 € 6.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
74,1 m²
Göfis (6811)
In der idyllischen Gemeinde Göfis entsteht ein exklusives Wohnprojekt mit 8 hochwertigen Wohnungen. Es handelt sich um durchdacht konzipierte Einheiten mit 3,5 bis 6 Zimmern auf einem sonnigen Grunds...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 503.000 € 3,5 Zimmer 74,1 m² Göfis 6811
503.000 € 6.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
74,1 m²
Göfis (6811)
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 1.149.000 € 3,5 Zimmer 117,4 m² Blasenberggasse 27a Feldkirch 6800
1.149.000 € 9.789 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
117,4 m²
Blasenberggasse 27a, Feldkirch (6800)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause am Blasenberg!   Mit dem Lift gelangen Sie direkt in Ihre alarmgesicherte Wohnung, welche sich wie folgt aufteilt: * Vorraum mit Zugang zum Lift * Halle * Arbei...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 40,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mutterstraße 11 Feldkirch 6800
299.000 € 7.328 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mutterstraße 11, Feldkirch (6800)
FERTIGSTELLUNG -> MAI 2026!   Wohnbauförderung möglich!   Willkommen im exklusiven Wohnparadies - Ihr neues Zuhause in Feldkirch, Mutterstraße 11! Ihr Traum von Stadtrandidylle und urban...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 295.000 € 2 Zimmer 38,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mutterstraße 11 Feldkirch 6800
295.000 € 7.688 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
38,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mutterstraße 11, Feldkirch (6800)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?