Version: 8.26.0Navigation überspringen

Dachgeschosswohnungen kaufen im Landkreis Steyr-Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr August Knittl-Frank
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 115 m² 2. Geschoss Stainach-Pürgg 8950
269.000 € 1.855 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
2. Geschoss
Stainach-Pürgg (8950)
Großzügige, modernisierte 5-Zimmer-Wohnung mit Grünblick und Gartennutzung in Stainach-Pürgg Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der idyllischen Gemeinde Stainach-Pürgg in der wunderschönen Steiermark...
Gesponsert
Angebot von Hannes Glas
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 3 Zimmer 73 m² 3. Geschoss Haferstraße 10 Oedt 4050
279.000 € 3.822 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
3. Geschoss
Haferstraße 10, Oedt (4050)
Ideal für Familien, Paare, Berufstätige oder Senioren, die hohe Lebensqualität, stadtnahen Komfort sowie sehr gute Verkehrsanbindung und optimale Infrastruktur suchen! Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steyr-Land
PRO Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 89 m² Steyr 4400
209.000 € 2.348 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Steyr (4400)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Stadt Steyr, Oberösterreich! Diese gepflegte Wohnung bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables und modernes Leben benötigen. Mit einer großz...
WG-Zimmer zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 128 m² Steyr 4400
220.000 € 1.719 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
Steyr (4400)
ALTSTADTFLAIR ZU KAUFEN Die Wohnung erstreckt sich über 128 m² in einem gepflegten Mehrparteien Haus. In der ersten Etage befinden sich zwei Schlafzimmer, ein Bad mit Dusche und WC, Küche, Wohnzimmer...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Steyr 4400
199.000 € 1.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Steyr (4400)
Wohnjuwel unterm Dach: Wo Gemütlichkeit auf urbanes Leben trifft! Träumen Sie von einem Zuhause, das nicht von der Stange ist? Diese charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung sucht Individualisten mit L...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 136 m² Steyr 4400
179.000 € 1.316 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
Steyr (4400)
Einzigartige 136 m² Wohnung mit beeindruckendem Wohnambiente - Hell, ruhig und zentral gelegen Diese außergewöhnliche 136 m² große Wohnung hebt sich durch ihre Einzigartigkeit und Eleganz von herkömm...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?