Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Erdgeschosswohnungen kaufen in Rum, Innsbruck-Land

immo Kössler KG
Herr Nico Horngacher
Wohnung zum Kauf 429.000 € 2 Zimmer 70 m² EG Eichenweg 8 Rum 6063
Neu
429.000 € 6.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Eichenweg 8, Rum (6063)
Schöne Gartenwohnung für Singles, oder Paare! Die rund 70 m² Wohnfläche verteilen sich auf einen einladenden Wohn-/Essbereich mit integrierter Einbauküche, ein separates Schlafzimmer sowie ein Badezi...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 60 m² EG Rum 6063
399.000 € 6.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Rum (6063)
LIEBEVOLL SANIERTE 3-ZIMMER-ERDGESCHOSSWOHNUNG MIT CHARME Diese perfekt eingeteilte 3-Zimmer-Wohnung situiert sich im Erdgeschoss (Hochpart...
Wohnung zum Kauf 630.000 € 4 Zimmer 91,4 m² EG Rum 6063
630.000 € 6.894 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,4 m²
·
EG
Rum (6063)
In begehrter Lage von Rum bei Innsbruck erwartet Sie diese liebevoll renovierte Vierzimmerwohnung, die urbanes Leben mit entspannter Wohnqualität am Stadtrand perfekt verbindet. Hier wohnen Sie ruhig...
Gesponsert
Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Innsbruck
Wohnung zum Kauf 740.000 € 4 Zimmer 101,5 m² Hötting Innsbruck 6020
Neu
740.000 € 7.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,5 m²
Hötting, Innsbruck (6020)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung im 2. Obergeschoss bietet auf 101,54 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept sowie eine beeindruckende rund 21 m² große Westterrasse mit viel Sonne und herrlic...
Gesponsert
immo Kössler KG
Herr Nico Horngacher
Wohnung zum Kauf 398.000 € 2 Zimmer 54,8 m² 2. Geschoss Hofwaldweg 14 Hötting Innsbruck 6020
398.000 € 7.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,8 m²
·
2. Geschoss
Hofwaldweg 14, Hötting, Innsbruck (6020)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Diese reizende Zweizimmerwohnung, die im Jahr 1966 erbaut und 2024-2025 umfassend modernisiert wurde, präsentiert sich in einem renovierten Zustand und bietet...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rum, 6063
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 1 Zimmer 26,3 m² EG Alois-Schrott-Straße 18 Arzl Innsbruck 6020
299.000 € 10.049 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
26,3 m²
·
EG
Alois-Schrott-Straße 18, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 610.000 € 2 Zimmer 60,6 m² EG Alois-Schrott-Straße 18 Arzl Innsbruck 6020
610.000 € 8.379 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,6 m²
·
EG
Alois-Schrott-Straße 18, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 530.000 € 2 Zimmer 51,4 m² EG Alois-Schrott-Straße 18 Arzl Innsbruck 6020
530.000 € 9.352 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,4 m²
·
EG
Alois-Schrott-Straße 18, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 755.000 € 3 Zimmer 69,6 m² EG Alois-Schrott-Straße 18 Arzl Innsbruck 6020
Neu
755.000 € 9.208 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,6 m²
·
EG
Alois-Schrott-Straße 18, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 68 m² Innsbruck 6020
Neu
319.000 € 4.691 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Innsbruck (6020)
Hier erwartet Sie ein gemütliches Erdgeschoss mit 3 Zimmern und einer Wohnfläche von 68 m² in Innsbruck. Die Lage nahe des Zentrums bietet eine gute Anbindung an Schulen und Einkaufsmöglichkeiten. Di...
Studio zum Kauf 198.000 € 1 Zimmer 24,1 m² EG Hötting 6020
Neu
198.000 € 8.216 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24,1 m²
·
EG
Hötting (6020)
Die angebotene Garçonnière überzeugt durch ihre attraktive Kombination aus ruhiger Wohnlage und zentraler Infrastruktur. Mit ca. 24,10 m² Wohnfläche präsentiert sich die Einheit kompakt, funktional u...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 389.000 € 2 Zimmer 50,2 m² EG Andechsstraße 16 Pradl Innsbruck 6020
389.000 € 7.386 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,2 m²
·
EG
Neubauprojekt
Andechsstraße 16, Pradl, Innsbruck (6020)
Verkaufsstart in der Andechsstraße! Inmitten des dynamischen Innsbrucker Stadtteils Reichenau, unweit des Bildungscampus und abseits der urbanen Hektik, entwickeln wir mit dem Projekt ANDORA ein exkl...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 364.000 € 2 Zimmer 45,3 m² EG Andechsstraße 16 Pradl Innsbruck 6020
364.000 € 7.426 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,3 m²
·
EG
Neubauprojekt
Andechsstraße 16, Pradl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 505.000 € 3 Zimmer 57,8 m² EG Andechsstraße 16 Pradl Innsbruck 6020
505.000 € 7.924 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
57,8 m²
·
EG
Neubauprojekt
Andechsstraße 16, Pradl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf 700.000 € 3 Zimmer 70 m² EG Amras Innsbruck 6020
700.000 € 10.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Amras, Innsbruck (6020)
In einer der begehrtesten und ruhigsten Lagen von Innsbruck-Amras präsentiert sich diese neuwertige Erdgeschoßwohnung als wahre Rarität auf dem Immobilienmarkt. Das im Jahr 2020 fertiggestellte Objek...
Wohnung zum Kauf 550.000 € 6 Zimmer 105,7 m² EG Innsbruck 6020
Neu
550.000 € 5.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
105,7 m²
·
EG
Innsbruck (6020)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von 105,67 m² überzeugt durch ihre großzügige und zugleich praktische Aufteilung. Sie verfügt über vier separate Schlafzimmer, zwei helle Wohn...
Florina Immobilien
Wohnung zum Kauf 410.000 € 2 Zimmer 44 m² Innsbruck 6020
410.000 € 9.318 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
Innsbruck (6020)
Erstklassiges Investment in Hötting/Allerheiligen - Vermietete Gartenwohnung mit Wertsteigerungspotenzial Objekt: Hochwertige 2-Zimmer-Gartenwohnung  Lage: Toplage in Innsbruck Status:...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 2 Zimmer 45 m² Innsbruck 6020
Neu
330.000 € 7.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Innsbruck (6020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Innsbruck, Tirol! Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 45 m² bietet Ihnen den Wohnkomfort zu einem attraktiven Kaufpreis von 330.0...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 47,5 m² EG frei ab 01.07.2026 Innsbruck 6020
299.000 € 6.291 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Innsbruck (6020)
2021 umfassend sanierte Wohnung in Zentrumslage   Diese ansprechend gestaltete 2-Zimmer-Wohnung liegt im Erdgeschoss eines gepflegten Wohnhauses mit mehreren Einheiten in zentraler Lage von Inns...
Bressan Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 220.000 € 35,1 m² EG frei ab 01.07.2026 Innsbruck 6020
220.000 € 6.273 €/m²
Wohnung zum Kauf
35,1 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Innsbruck (6020)
Diese charmante Erdgeschosswohnung in 6020 Innsbruck bietet Ihnen auf 35,07 m² die perfekte Basis, um Ihren Wohntraum zu verwirklichen. Der Kaufpreis von 220.000,00 € macht diese Immobilie zu einer a...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 2 Zimmer 40,1 m² EG Innsbruck 6020
359.000 € 8.953 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,1 m²
·
EG
Innsbruck (6020)
Sonnige Südwest-Ausrichtung, stilvoll und modern   Sichern Sie sich eine hervorragende Investitionsmöglichkeit in Innsbruck! Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung wird vermietet verkauft und bietet sta...
WG-Zimmer zum Kauf 587.000 € 3 Zimmer 59 m² EG frei ab sofort Kranewitterstraße 16 Pradl Innsbruck-Stadt 6020
587.000 € 9.949 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Kranewitterstraße 16, Pradl, Innsbruck-Stadt (6020)
Die Neubauwohnanlage Kranewitterstraße 16, 6020 Innsbruck wird in absoluter Top-Qualität errichtet und gelangt nun zum Verkauf. Die Wohnanlage wurde im Besonderen für Anleger konzeptioniert: kleine, ...
587.000 € 9.949 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Kranewitterstraße 16, Pradl, Innsbruck-Stadt (6020)
Wohnung zum Kauf 595.000 € 3 Zimmer 67,6 m² EG Pradl Innsbruck 6020
595.000 € 8.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,6 m²
·
EG
Pradl, Innsbruck (6020)
Diese charmante Altbauwohnung vereint urbanes Wohnen mit außergewöhnlichem Freiraum und befindet sich im beliebten Innsbrucker Stadtteil Reichenau. Auf einer Wohnfläche von 67,55 m² überzeugt die Woh...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 66,7 m² EG frei ab sofort Amras Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Amras, Innsbruck (6020)
Zum Verkauf steht eine bezaubernde 3-Zimmer-Gartenwohnung mit einer Wohnfläche von 66,71m², die sich ideal für all jene eignet, die Ruhe verbunden mit dem Komfort der urbanen Lage schätzen. Die Wohnu...
OFA Immobilien GmbH
Frau Elke Ramsak
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 407.700 € 3 Zimmer 48,6 m² EG Hötting Innsbruck 6020
407.700 € 8.394 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
48,6 m²
·
EG
Hötting, Innsbruck (6020)
Diese wundervoll gelegene südlich ausgerichtete 3 Zimmer Gartenwohnung mit rund 49m² zugehöriger Außenfläche (überdachte Terrasse und Garten), ist ideal für Singles, ein Pärchen, als Arbeitswohnsitz ...
Studio zum Kauf 198.000 € 1 Zimmer 24,1 m² EG Hötting 6020
Neu
198.000 € 8.216 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24,1 m²
·
EG
Hötting (6020)
Diese charmante Garçonnière besticht durch ihre gelungene Verbindung aus ruhiger Wohnatmosphäre und hervorragender Infrastruktur. Auf rund 24,10 m² Wohnfläche bietet die Wohnung eine durchdachte Raum...
Immobilien Regina Stanger
Wohnung zum Kauf 470.000 € 3 Zimmer 69,6 m² Karl-Innerebner-Straße Hötting Innsbruck 6020
470.000 € 6.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,6 m²
Karl-Innerebner-Straße, Hötting, Innsbruck (6020)
Gepflegtes Mehrparteienhaus in Innsbruck-Hötting, Karl-Innerebner-Straße * 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss - auch als Anlagewohnung geeignet * Vorraum * Wohnzimmer * zwei Zimmer * Küche * Abstellraum...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 2 Zimmer 34,9 m² EG Wilten Innsbruck 6020
270.000 € 7.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
34,9 m²
·
EG
Wilten, Innsbruck (6020)
Am Fuße der Bergiselschanze im Stadtteil Wilten, ist diese ca. 35 m² große, gut geschnittene 2-Zimmerwohnung gelegen. Die Wohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses, Ba...
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 789.000 € 3 Zimmer 81,4 m² EG Karl-Innerebner-Straße 93 Hötting Innsbruck 6020
789.000 € 9.688 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,4 m²
·
EG
Karl-Innerebner-Straße 93, Hötting, Innsbruck (6020)
PURES WOHNGLÜCK MIT HERRLICHEN AUSSICHTEN - BEREITS IN BAU Fertigstellung: Ende 2026 Mit dem Neubauprojekt Karl-Innerebner-Straße werden in Innsbruck Hötting West, direkt am Nocksteig, ganz besondere...
Privat von David G.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 1,5 Zimmer 36 m² EG Storchenstraße 16 Hötting Innsbruck 6020
229.000 € 6.361 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
36 m²
·
EG
Storchenstraße 16, Hötting, Innsbruck (6020)
Diese attraktive und bezugsfreie 1,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine seltene Kombination aus kompakter Wohnfläche und außergewöhnlich großzügigem Außenbereich. Auf ca. 35 m² Wohnfläche bietet die...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 48 m² Angergasse Hötting Innsbruck 6020
230.000 € 4.792 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Angergasse, Hötting, Innsbruck (6020)
Die Wohnung mit der Nummer 23/01 im Hochparterre verfügt über eine Wohnfläche von 48,14 m² und besteht aus einem Flur, einem Bad/WC, einer offenen Küche, einem Schlafzimmer, einem Wohnzimmer und eine...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?