Version: 8.26.0Navigation überspringen

26 Altbauwohnungen kaufen im Landkreis Mödling

Maisonette zum Kauf - Erstbezug 595.000 € 4 Zimmer 127,6 m² EG Brunn am Gebirge 2345
595.000 € 4.662 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127,6 m²
·
EG
Brunn am Gebirge (2345)
Der historische Altbau, in Zentrumslage, wurde von Grund auf saniert und erstrahlt nun mit Charme und Flair, da viel Bedacht auf die ursprüngliche Erhaltung gelegt wurde! Über den Innenhof gelangt ma...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.250.000 € 3 Zimmer 124,2 m² 3. Geschoss Kirchengasse 1 Mödling 2340
1.250.000 € 10.068 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
124,2 m²
·
3. Geschoss
Kirchengasse 1, Mödling (2340)
In sehr beliebter Lage und an einer prestigeträchtigen Adresse in Mödling gelangen in einem unter Denkmalschutz stehendem und 1895 bezeichnetem dreigeschoßigem Eckhaus mit neobarocken Dekorformen Woh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.150.000 € 4 Zimmer 139,7 m² 2. Geschoss Kirchengasse 1 Mödling 2340
1.150.000 € 8.233 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
139,7 m²
·
2. Geschoss
Kirchengasse 1, Mödling (2340)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.400.000 € 5 Zimmer 244,9 m² 3. Geschoss Kirchengasse 1 Mödling 2340
2.400.000 € 9.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
244,9 m²
·
3. Geschoss
Kirchengasse 1, Mödling (2340)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 580.000 € 2 Zimmer 80,5 m² EG Kirchengasse 1 Mödling 2340
580.000 € 7.201 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
80,5 m²
·
EG
Kirchengasse 1, Mödling (2340)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.150.000 € 3 Zimmer 101,6 m² 3. Geschoss Kirchengasse 1 Mödling 2340
1.150.000 € 11.322 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101,6 m²
·
3. Geschoss
Kirchengasse 1, Mödling (2340)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 465.000 € 2 Zimmer 59 m² 1. Geschoss Kirchengasse 1 Mödling 2340
465.000 € 7.877 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Kirchengasse 1, Mödling (2340)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 475.000 € 2 Zimmer 63,2 m² 2. Geschoss Kirchengasse 1 Mödling 2340
475.000 € 7.513 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,2 m²
·
2. Geschoss
Kirchengasse 1, Mödling (2340)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 430.000 € 2 Zimmer 59,8 m² EG Kirchengasse 1 Mödling 2340
430.000 € 7.187 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,8 m²
·
EG
Kirchengasse 1, Mödling (2340)
Gesponsert
Frau Barbara Bacovsky
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.490.000 € 5,5 Zimmer 161,4 m² 1. Geschoss Wien 1190
Neu
1.490.000 € 9.232 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
161,4 m²
·
1. Geschoss
Wien (1190)
In einer der begehrtesten und gleichzeitig absolut ruhigen Grünlagen des 19. Bezirks (Döbling) steht diese hochwertig sanierte, voll klimatisierte 5-Zimmer-Maisonette-Dachgeschosswohnung mit drei Ter...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 435.000 € 2 Zimmer 62,9 m² EG Kirchengasse 1 Mödling 2340
435.000 € 6.918 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,9 m²
·
EG
Kirchengasse 1, Mödling (2340)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 455.000 € 2 Zimmer 62,7 m² 1. Geschoss Kirchengasse 1 Mödling 2340
455.000 € 7.252 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,7 m²
·
1. Geschoss
Kirchengasse 1, Mödling (2340)
Wohnung zum Kauf 558.000 € 4 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Perchtoldsdorf 2380
558.000 € 5.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Perchtoldsdorf (2380)
In Perchtoldsdorf, leicht erhoben und mit Blick über Rodaun, befindet sich in einer 1939 erbauten und ab den 70er Jahren bis heute immer wieder sehr gut sanierten Stadtvilla, diese herrschaftliche, c...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 360.000 € 2 Zimmer 48,5 m² EG Kirchengasse 1 Mödling 2340
360.000 € 7.427 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,5 m²
·
EG
Kirchengasse 1, Mödling (2340)
Hansy GmbH
Maisonette zum Kauf 695.000 € 3,5 Zimmer 205 m² Guntramsdorf 2353
695.000 € 3.159 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
205 m²
Guntramsdorf (2353)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Gemeinde Guntramsdorf, wo urbanes Leben und naturnahe Idylle perfekt harmonieren. Diese exquisite Maisonette-Loft-Wohnung im Herzen von Niederöster...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 455.000 € 2 Zimmer 62,7 m² 1. Geschoss Mödling 2340
455.000 € 7.252 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,7 m²
·
1. Geschoss
Mödling (2340)
In einer der begehrtesten Lagen in Mödling entsteht ein einzigartiges Wohnensemble in einem denkmalgeschützten Gebäude aus dem Jahre 1895. Das imposante neobarocke Eckhaus, das direkt am Beginn der b...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 580.000 € 2 Zimmer 80,5 m² Mödling 2340
580.000 € 7.201 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80,5 m²
Mödling (2340)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 465.000 € 2 Zimmer 59 m² 1. Geschoss Mödling 2340
465.000 € 7.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Mödling (2340)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 800.000 € Perchtoldsdorf 2380
800.000 € 3.456 €/m²
Wohnung zum Kauf
 
Perchtoldsdorf (2380)
Baujahr: 1800 Kernsanierung: 2005 Denkmalschutz: Ja Nutzung: Gewerblich Vermietung: Unbefristet seit 2009 Rendite: 5%   OBJEKTBESCHREIBUNG Das Zinshaus wurde ursprü...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 1.150.000 € 4 Zimmer 139,7 m² 2. Geschoss Mödling 2340
1.150.000 € 8.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
139,7 m²
·
2. Geschoss
Mödling (2340)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 475.000 € 2 Zimmer 63,2 m² 2. Geschoss Mödling 2340
475.000 € 7.513 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,2 m²
·
2. Geschoss
Mödling (2340)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 430.000 € 2 Zimmer 59,8 m² Mödling 2340
430.000 € 7.187 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,8 m²
Mödling (2340)
Immowelt logo
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 435.000 € 2 Zimmer 62,9 m² Mödling 2340
435.000 € 6.918 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,9 m²
Mödling (2340)
Gesponsert
Neutor Real GmbH
Herr Daniel Hausberger
Wohnung zum Kauf 790.000 € 3 Zimmer 126,2 m² EG Wien 1190
Neu
790.000 € 3.935 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
126,2 m²
·
EG
Wien (1190)
_Exklusive 3-Zimmer-Gartenwohnung belagsfertig im 19. Bezirk_   Beschreibung Diese barrierefreie und belagsfertige 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines modernen Wohnhauses im 19. Bezirk vereint...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 360.000 € 2 Zimmer 48,5 m² Mödling 2340
360.000 € 7.427 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,5 m²
Mödling (2340)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 1.150.000 € 3 Zimmer 102 m² Mödling 2340
1.150.000 € 11.275 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
Mödling (2340)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 1.250.000 € 3 Zimmer 124 m² Mödling 2340
1.250.000 € 10.081 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
Mödling (2340)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 2.400.000 € 5 Zimmer 244,9 m² Mödling 2340
2.400.000 € 9.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
244,9 m²
Mödling (2340)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mödling
Wohnung zum Kauf 189.500 € 2 Zimmer 38 m² 1. Geschoss Elisenstraße Wien 1230
189.500 € 4.987 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
1. Geschoss
Elisenstraße, Wien (1230)
Zum Verkauf gelangt diese moderne  und helle 2 Zimmerwohnung in 1230 Wien Elisenstraße. Die Wohnung befindet sich im ersten Stock eines kleinen 5 Parteienhauses und bietet Ihnen auf ca. 38m² ein...
Wohnung zum Kauf 445.000 € 3 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Elisenstraße Wien 1230
445.000 € 4.406 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Elisenstraße, Wien (1230)
Zum Verkauf gelangt diese helle 3 Zimmerwohnung in 1230 Wien Elisenstraße. Die Wohnung ist bis 24.02.2028 VERMIETET ! Die Wohnung befindet sich im ersten Stock eines kleinen 5 Parteienhauses und biet...
Wohnung zum Kauf 799.000 € 5 Zimmer 134 m² Wien 1230
799.000 € 5.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
Wien (1230)
DACHGESCHOSSRESIDENZ IN STILVOLLER VILLA MIT PARKÄHNLICHEM EIGENGARTEN IN BESTLAGE WIEN-MAUER Eine Immobilie, die in dieser Form kaum zu finden ist: Inmitten einer prachtvollen Altbauvilla in einer d...
Wohnung zum Kauf 930.000 € 8 Zimmer 354,8 m² Tribuswinkel 2512
930.000 € 2.621 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
354,8 m²
Tribuswinkel (2512)
Zum Verkauf gelangt eine wirkliche Rarität mit bewegter Geschichte. Als Teil der ehemaligen Meierei des Schlosses errichtet und genutzt, später als Gasthof mit Fremdenzimmer umfunktioniert und nun al...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?