Dort, wo die Berge den Himmel berühren - Ihr neues Familienzuhause mit Herz, Wärme und Weitblick! Willkommen in Berg im Drautal, einem Ort, der Ruhe schenkt, Raum gibt und jeden Tag ein kleines Stück...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Berg im Drautal
1 / 12
149.900 € 1.879 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,8 m²
Steinfeld (9754)
Eine seltene Gelegenheit bietet sich in der Gemeinde Steinfeld zum Kauf an. Diese Eigentumswohnung verfügt neben einer schönen zentralen Lage auch über eine tolle Terrasse und einen ...
1 / 3
105.000 € 2.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Dellach im Drautal (9772)
Willkommen in dieser charmanten Etagenwohnung in der idyllischen Gemeinde Dellach im Drautal, die nach einer umfassenden Sanierung im Jahr 2026 als Erstbezug auf neue Eigentümer wartet. Die kompakte ...
1 / 11
159.900 € 1.702 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Steinfeld (9754)
Familie gesucht! Diese 4-Zimmer Wohnung in der Ortschaft Steinfeld im oberen Drautal könnte Ihr neues Zuhause werden. Was dafür spricht... drei Schlafzimmer, zentrale Lage mit allen infrastrukturelle...
1 / 11
129.900 € 1.629 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,8 m²
Steinfeld (9754)
Hell, freundlich und über den Dingen! So kann man die gut geschnittenen Dachgeschoßwohnung ruhiger Wohnlage im Ortsgebiet von Steinfeld am besten Beschreiben.Die Wohnung zeigt sich i...
1 / 33
205.000 € 2.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Greifenburg (9761)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene Eigentumswohnung in Greifenburg nur wenige Minuten vom Naturparadies Weissensee. Mit einer Wohnfläche von rund 95 m² sowie einer zusätzlichen Loggia mit ca. 5 ...
Herr Michael Siller
1 / 14
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
Steinfeld (9754)
Im neuen Wohnprojekt Wohnen am Neusteinhof in Steinfeld entstehen moderne Eigentumswohnungen und Einfamilienhäuser, die das Leben im Oberen Drautal von seiner schönsten Seite zeigen. Die Architektur ...
1 / 15
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Steinfeld (9754)
1 / 15
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Steinfeld (9754)
1 / 15
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Steinfeld (9754)
1 / 15
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Steinfeld (9754)
1 / 15
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
Steinfeld (9754)
1 / 15
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
Steinfeld (9754)
1 / 6
79.900 € 1.588 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,3 m²
Möllbrücke (9813)
Kurzbeschreibung Klein aber mein! Ruhig gelegene Kleinwohnung Objekt Kleine Eigentumswohnung in ruhiger Lage in Möllbrücke!Das könnte Ihre erste Wohnung nach dem Motto "Eigentum statt Miete" werden.D...
1 / 8
129.000 € 1.680 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
2. Geschoss
Kötschach-Mauthen (9640)
Kurzbeschreibung Zentrumsnahe 3 Zimmer-Wohnung mit praktischer Raumaufteilung und sonniger Süd-Loggia sucht neue Familie Objekt Diese 3 Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienwohnhaus in z...
1 / 9
169.000 € 2.768 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,1 m²
·
EG
Sachsenburg (9751)
Willkommen in Ihrer neuen Anlegerwohnung in Sachsenburg, Kärnten! Diese charmante Erdgeschosswohnung bietet Ihnen nicht nur ein modernes Wohnambiente, sondern auch die perfekte Kombination aus Komfor...
1 / 17
178.000 € 3.537 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50,3 m²
St. Lorenzen im Gitschtal (9620)
Hier bieten wir Ihnen eine nette, komplett ausgestattete, neuwertige 3-Zimmerwohnung mit Balkon an, die einen guten und praktischen Grundriss aufweist und im 1. Obergeschoss der kleinen Wohnanlage mi...
PW Immobilien OG
1 / 17
964.753 € 7.917 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
121,9 m²
·
2. Geschoss
Rattendorf (9631)
Modernes Wohnen inmitten der Alpen - vielseitig nutzbar Willkommen in einem exklusiven Wohnjuwel in Rattendorf (Gemeinde Hermagor-Pressegger See) - einem der beliebtesten Wohn- und Freizeitorte in Kä...
PW Immobilien OG
1 / 30
709.154 € 7.335 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,7 m²
·
1. Geschoss
Rattendorf (9631)
PW Immobilien OG
1 / 14
453.547 € 7.019 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,6 m²
·
EG
Rattendorf (9631)
PW Immobilien OG
1 / 12
326.378 € 7.295 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
44,7 m²
·
EG
Rattendorf (9631)
1 / 8
135.000 € 1.758 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
1. Geschoss
Kötschach-Mauthen (9640)
1 / 1
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
Mauthen 24, Kötschach-Mauthen (9640)
Exklusive Eigentumsresidenzen im Herzen von Kötschach-Mauthen https://sonnleitner-apartments.at/eigentumswohnungen-koetschach-mauthen/ Wo Tradition, Natur und Lebensqualität eine Heimat finden Zwisch...
1 / 3
199.000 € 4.321 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
46,1 m²
·
frei ab 01.07.2027
Kötschach (9640)
Wohnanlage K21 - Leben im Zentrum von KötschachMit dem K21 entsteht im Herzen von Kötschach ein zeitgemäßes Wohn- und Geschäftshaus, das modernes Wohnen, hohe Bauqualität und beste I...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
frei ab 01.07.2027
Kötschach (9640)
1 / 5
Neu
189.500 € 1.974 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
3. Geschoss
Obervellach (9821)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 96 m² Wohnfläche liegt inmitten einer idyllischen Naturlandschaft mit beeindruckendem Bergpanorama und dennoch in fußläufiger Nähe zum Zentrum von Obervellac...
1 / 15
239.000 € 2.078 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
EG
Penk (9816)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung mit rund 115 m² Wohnnutzfläche befindet sich in einem gepflegten Haus mit lediglich drei Wohneinheiten in der idyllischen Ortschaft Napplach in der Gemeinde Reißec...
1 / 6
643.663 € 8.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
Hermagor Pressegger See (9624)
Direkt am kristallklaren Pressegger See, einer der schönsten und wärmsten Baderegionen Österreichs, entsteht mit The Alpine Lake Edition ein exklusives Ferienresort der Extraklasse. 75 vollständig ei...
1 / 12
139.000 € 1.859 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
Kolbnitz (9815)
Kurzbeschreibung Großzügige Eigentumswohnung mit Balkon, Garten, Garage& mehr - im Zweifamilienhaus mit Parifizierung Objekt Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich im Obergeschoss eines g...
1 / 6
179.000 € 3.173 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,4 m²
Spittal an der Drau (9800)
Helle Eigentumswohnung mit Süd-Loggia & Tiefgaragenplatz in Spittal an der Drau - bezugsfrei & vielseitig nutzbar Besichtigungen finden am Samstag, den 09.05., zwischen 10:00 und 12:00 Uhr st...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?