Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Loft kaufen in Wien Alsergrund

Loft zum Kauf 2.890.000 € 6 Zimmer 380,8 m² Wien 1090
2.890.000 € 7.605 €/m²
Loft zum Kauf
6 Zimmer
·
380,8 m²
Wien (1090)
Gelegen in einer der gefragtesten Lagen Wiens beeindruckt dieses außergewöhnliche Loft mit einem offenen Raumangebot über 380 m², das Großzügigkeit und Offenheit mit Intimität und Geborgenheit verbin...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Edith Krauss
Wohnung zum Kauf - Neubau 474.900 € 2,5 Zimmer 68,7 m² EG frei ab 31.10.2026 Wien 1020
474.900 € 6.911 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2,5 Zimmer
·
68,7 m²
·
EG
·
frei ab 31.10.2026
Neubauprojekt
Wien (1020)
Kurzbeschreibung Willkommen in Ihrer modernen Wohnung im 2. Wiener Bezirk! Grünblick Prater - ein Zuhause, das urbanes Leben mit wohltuender Ruhe verbindet. Helle Räume, Balkon mit Blick ins Grüne un...
Gesponsert
Frau Theresa Volpini de Maestri
Wohnung zum Kauf 980.000 € 7 Zimmer 174,4 m² EG Wien 1190
980.000 € 5.618 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
174,4 m²
·
EG
Wien (1190)
Wir präsentieren Ihnen eine außergewöhnliche Gartenwohnung, eingebettet in die begehrte Ruhe und Exklusivität des 19. Bezirks. Diese Immobilie verbindet städtischen Komfort mit einem grünen Rückzugso...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Alsergrund
Loft zum Kauf 2.495.000 € 5 Zimmer 328,2 m² EG Bürgerspitalgasse Wien 1060
2.495.000 € 7.603 €/m²
Loft zum Kauf
5 Zimmer
·
328,2 m²
·
EG
Bürgerspitalgasse, Wien (1060)
New Yorker Loft-Flair trifft auf Wiener Eleganz Willkommen in einer Welt, in der Industrial Chic auf zeitlose Wohnkultur trifft: Diese außergewöhnliche Loftwohnung in einer ehemaligen Nähfabrik verei...
Loft zum Kauf - Erstbezug 179.000 € 2 Zimmer 50 m² Wien 1150
179.000 € 3.580 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50 m²
Wien (1150)
Das charmante und bestens ausgestattete Atelier befindet sich in einem komplett sanierten Jahrhundertwendehaus im 15. Bezirk! Das Atelier glänzt durch die modernen und hochwe...
Loft zum Kauf 940.000 € 6 Zimmer Wien 1150
940.000 €
Loft zum Kauf
6 Zimmer
Wien (1150)
Zum Verkauf steht ein einzigartiges Loft, eine ehemalige Niederlassung der Firma Kodak. Beim Ausbau des Lofts wurde darauf geachtet den Industriestil beizubehalten und so für einen außergewöhnlichen ...
CARDO Immobilienvermittlung GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 118 m² Wien 1030
490.000 € 4.153 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
Wien (1030)
Zum Verkauf gelangt ein Souterrainlokal in sehr guter Lage in Wien, Landstraße. Das Objekt verfügt über 5 Räume, wobei 4 derzeit als Apartment vermietet sind, im 5. Raum Ist die Haustechnik untergebr...
Loft zum Kauf - Erstbezug 1.449.000 € 3,5 Zimmer 116,1 m² 4. Geschoss Wien 1190
1.449.000 € 12.486 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
116,1 m²
·
4. Geschoss
Wien (1190)
1. Willkommen in grünem Döbling: Wo Luxuswohnen auf Naturschönheit trifft! OPEN HOUSE: Jeden Samstag, 11 bis 12 Uhr  Treten Sie ein in eine Welt des außergewöhn...
Loft zum Kauf - Erstbezug 545.000 € 2 Zimmer 95,2 m² 1. Geschoss Pitkagasse 4 Wien 1210
Neu
545.000 € 5.724 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
95,2 m²
·
1. Geschoss
Pitkagasse 4, Wien (1210)
In zentraler Ruhelage des 21. Bezirks entstanden im Zuge der Sanierung eines spannenden Architekturdenkmals besonders exzeptionelle Loft-Wohnungen (teilweise mit Freiflächen) mit enormen Raumhöhen, o...
Loft zum Kauf - Erstbezug 589.000 € 2 Zimmer 95,2 m² 3. Geschoss Pitkagasse 4 Wien 1210
Neu
589.000 € 6.186 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
95,2 m²
·
3. Geschoss
Pitkagasse 4, Wien (1210)
Loft zum Kauf - Erstbezug 629.500 € 2 Zimmer 96,7 m² 1. Geschoss Pitkagasse 4 Wien 1210
Neu
629.500 € 6.513 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
96,7 m²
·
1. Geschoss
Pitkagasse 4, Wien (1210)
Loft zum Kauf 969.000 € 4 Zimmer 132,2 m² Wien 1170
Neu
969.000 € 6.822 €/m²
Loft zum Kauf
4 Zimmer
·
132,2 m²
Wien (1170)
Entdecken Sie eine hochwertige Dachgeschosswohnung auf zwei Ebenen, die modernes Design und erstklassigen Wohnkomfort auf einzigartige Weise vereint. Diese lichtdurchflutete Einheit besticht durch ei...
Neutor Real GmbH
Loft zum Kauf 538.000 € 2 Zimmer 97,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Wien 1100
538.000 € 5.525 €/m²
Loft zum Kauf
2 Zimmer
·
97,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Wien (1100)
EXKLUSIVES INDUSTRIAL LOFT mit großzügigem Balkon Zum Verkauf gelangt diese einzigartige, rund 97m² große Loft-Wohnung mit Balkon in Wien Favoriten. Dieser Wohntraum mit WOW-Faktor bef...
Frau Nicole Strassmeier
Loft zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 71,6 m² 4. Geschoss Wien 1220
399.000 € 4.467 €/m²
Loft zum Kauf
2 Zimmer
·
71,6 m²
·
4. Geschoss
Wien (1220)
Diese Wohnung ist kein Kompromiss - sie ist eine Entscheidung - für Raum, für Licht, für eine Wohnform, die Freiheit nicht verspricht, sondern liefert. Manche Wohnungen bieten vier Wände und ein Dach...
Loft zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 80 m² Purkersdorf 3002
195.000 € 2.438 €/m²
Loft zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Purkersdorf (3002)
"Wohnungseigentum, auch als Ordination, Kanzlei oder Airbnb geeignet" Der im Wohnungseigentum stehende, als Lokal gewidmete Kosmetiksalon verfügt über eine direkt nach aussen führende separate Eingan...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?