Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Garten kaufen in Bad Bleiberg, Villach Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Monika Balint
BALINT IMMOBILIEN
Wohnung zum Kauf 162.000 € 4 Zimmer 108,1 m² 1. Geschoss Innere Stadt Villach 9500
162.000 € 1.498 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,1 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Villach (9500)
Ihr leistbares Eigenheim oder Investitionsobjekt mit Potenzial - Charmanter Altbau trifft auf neue Möglichkeiten - Wohnungen von 56-108 m² - Bereits ab € 124.000,- - Eigenheim oder Anlegerobjekt in T...
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
Penthouse zum Kauf 699.000 € 2 Zimmer 75 m² Egg am Faaker See Villach 9580
699.000 € 9.320 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Egg am Faaker See, Villach (9580)
Egg am Faaker See Neuwertiges Seeblick-Penthouse in Seenähe Dieses exklusive Penthouse vereint modernen Wohnkomfort mit einzigartigem Seepanorama. Auf einer Wohnfläche von rund 75 m² erwartet Sie ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Bleiberg, 9530
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 349.800 € 3 Zimmer 72 m² EG frei ab sofort Arnoldstein 9602
349.800 € 4.858 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Arnoldstein (9602)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 282.794 € 3 Zimmer 67,6 m² Paternion 9711
282.794 € 4.183 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,6 m²
Paternion (9711)
Wohnen mit Lebensfreude - Willkommen in der FUXZONE Drautal Ihr neues Zuhause wartet auf Sie! Inmitten der malerischen Landschaft des Drautals entsteht mit der "FUXZONE Drautal" ein modernes  Wo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 292.654 € 3 Zimmer 67,6 m² Paternion 9711
292.654 € 4.329 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,6 m²
Paternion (9711)
Wohnung zum Kauf 120.000 € 45 m² 1. Geschoss Paternion 9711
120.000 € 2.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
45 m²
·
1. Geschoss
Paternion (9711)
Diese 45m² große Anleger-Wohnung ist komplett barrierefrei und befindet sich im 1. Stock, in einer besonderen Wohnanlage, welche 2001 erbaut wurde. Die Einheit verfügt über ein Bad/WC mit Fenster, Es...
Wohnung zum Kauf 494.000 € 4 Zimmer 92 m² EG Obere Fellach Villach(Stadt) 9500
494.000 € 5.370 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Obere Fellach, Villach(Stadt) (9500)
Diese großzügige und durchdacht geschnittene Erdgeschosswohnung bietet auf ca. 92 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Familien oder anspruchsvolle Paare. Die Kombination aus funktion...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 419.800 € 4 Zimmer 89 m² 2. Geschoss frei ab sofort Pöckau 1 Arnoldstein 9601
419.800 € 4.717 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Pöckau 1, Arnoldstein (9601)
Frau Marion Reich
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 226.440 € 45 m² Paternion 9711
226.440 € 5.032 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
45 m²
Paternion (9711)
Seniorengerechtes Wohnen im Drautal - moderne, barrierefreie Wohnungen für ein selbstbestimmtes Leben im Alter Für Selbstnutzer oder Anleger !Nur wenige Einheiten verfügbar Einheiten von ca. 45 m² bi...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 433.200 € 3 Zimmer 93 m² 1. Geschoss frei ab sofort Arnoldstein 9601
433.200 € 4.658 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Arnoldstein (9601)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 470.000 € 4 Zimmer 90,2 m² EG St. Martin Villach(Stadt) 9500
470.000 € 5.212 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,2 m²
·
EG
St. Martin, Villach(Stadt) (9500)
Dieses exklusive Bauvorhaben umfasst zehn hochwertig ausgestattete Wohnungen, die durch ihre durchdachte Architektur und moderne Bauweise überzeugen. Von der praktischen 2-Zimmerwohnung für Singles o...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 50 m² EG Auen Villach 9500
219.000 € 4.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Auen, Villach (9500)
Barrierefreie Eigentumswohnung mit Garten in Villach-Auen Im beliebten Stadtteil Villach-Auen erwartet Sie diese gepflegte Erdgeschosswohnung mit durchdachtem Grundriss und vielseitigem Nutzungspoten...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 50 m² Pfluggasse 10 Auen Villach 9500
219.000 € 4.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Pfluggasse 10, Auen, Villach (9500)
Wohnen mit Garten: Stilvolle Erdgeschosswohnung mit Terrasse & Stellplatz Ankommen, wohlfühlen, durchatmen - diese charmante Erdgeschosswohnung vereint komfortables Wohnen mit einem privaten Gart...
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 3 Zimmer 62,5 m² Sattendorf 9520
429.000 € 6.862 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,5 m²
Sattendorf (9520)
Pures Lebens- & Wohlfu?hlgefu?hl in toller Aussichtslage mit bester Anbindung in die schöne Bezirksstadt Villach - höchsten Erwartungen an Lage und Wohnqualität wird das neue, charmante Wohnproje...
Immo Hoch2 GmbH
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 48 m² EG Lind Villach 9500
235.000 € 4.896 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
EG
Lind, Villach (9500)
EIN RÜCKZUGSORT MIT STIL - IHRE GRÜNE OASE MIT CHARME Diese moderne, lichtdurchflutete Neubauwohnung begeistert auf den ersten Blick - und spätestens beim zweiten mit einem wunderschön...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 82,2 m² EG Lind Villach 9500
398.000 € 4.842 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,2 m²
·
EG
Lind, Villach (9500)
Diese moderne Eigentumswohnung in zentraler Lage von Villach vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer einladenden, warmen Atmosphäre. Errichtet im Jahr 2016, überzeugt sie durch durchdachte Architek...
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 90 m² Lind Villach 9500
375.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Lind, Villach (9500)
Exklusive Maisonettewohnung in schöner Lage, Villach St. Leonhard! 2 Schlafzimmer, großer Wohnraum mit Ausgang auf die Terrasse mit Grünblick, möblierte Küche, offener Wohnraum, Abstellraum, 2 WCs, B...
Terrassenwohnung zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 50 m² Lind Villach 9500
220.000 € 4.400 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
50 m²
Lind, Villach (9500)
Ihre Eigentumswohnung in zentraler Randlage in Villach. Diese ebenerdig zugängliche und top gepflegte Gartenwohnung, besticht durch ihre zentrale und dennoch relativ ruhige Lage. Die Dinge des täglic...
All in One Immobilien
Herr Ernst Ferlitsch
219.000 € 4.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Auen, Villach (9500)
Willkommen in Villach - hier erwartet Sie Ihre neue, barrierefreie Eigentumswohnung mit Wohlfühlfaktor. Diese wunderbar gelegene Wohnung im Ortsteil Villach-Auen, ideal geschnitten, eignet sich perfe...
Maisonette zum Kauf 914.000 € 6 Zimmer 326,5 m² Gritschach Villach 9500
914.000 € 2.799 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
326,5 m²
Gritschach, Villach (9500)
326 m² Luxus-Maisonette mit Einliegerwohnung & unverbaubarem Panoramablick -Sky Residence Villach. Wohnen über den Dächern von Villach - dort, wo Ruhe, Stil und Weitblick auf höchstem Niveau vers...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 313.900 € 2 Zimmer 58,6 m² EG St. Leonhard Villach(Stadt) 9500
313.900 € 5.353 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
EG
St. Leonhard, Villach(Stadt) (9500)
Angrenzend an das Naturschutzgebiet Petschnigteich verspricht unsere neue Wohnanlage allerbeste Aussichten: Eine einzigartige Oase mitten in Villach, wo sich Idyll und Luxus die Hand geben. Mit „Liar...
Wohnung zum Kauf 346.900 € 2 Zimmer 58 m² EG Finkenweg St. Leonhard Villach(Stadt) 9500
346.900 € 5.981 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
EG
Finkenweg, St. Leonhard, Villach(Stadt) (9500)
Wohnung zum Kauf 410.000 € 3 Zimmer 70 m² EG Lind Villach(Stadt) 9500
Neu
410.000 € 5.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Lind, Villach(Stadt) (9500)
Diese liebevoll gestaltete Erdgeschosswohnung bietet nicht nur Raum zum Wohnen, sondern zum Leben. Auf ca. 70 m² Wohnfläche vereinen sich durchdachte Raumaufteilung, gemütliches Ambiente und ein trau...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 387.810 € 3 Zimmer 74,1 m² EG St. Leonhard Villach(Stadt) 9500
387.810 € 5.232 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
EG
St. Leonhard, Villach(Stadt) (9500)
Maisonette zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 90 m² Lind Villach 9500
Neu
375.000 € 4.167 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Lind, Villach (9500)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.900 € 3 Zimmer 74,5 m² EG St. Leonhard Villach(Stadt) 9500
399.900 € 5.369 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
EG
St. Leonhard, Villach(Stadt) (9500)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.199.900 € 4 Zimmer 134,1 m² Treffen am Ossiacher See 9520
1.199.900 € 8.950 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
134,1 m²
Treffen am Ossiacher See (9520)
Wo sich visionäre Gestaltung und nachhaltige Bauweise vereinen, genießen Sie das Wohnglück von morgen. Zwei Häuser mit 13 und 15 außergewöhnlich konzipierten Eigentumswohnungen garantieren einen Wohl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 352.000 € 3 Zimmer 76,6 m² EG Finkenstein am Faaker See 9584
352.000 € 4.597 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,6 m²
·
EG
Finkenstein am Faaker See (9584)
Effizient, nachhaltig und unabhängig Diese Schlagwörter werden bei diesem Projekt vereint. Aufgrund der Errichtung der Photovoltaikanlage auf den jeweiligen Dachflächen der Gebäuden haben die Eigentü...
Wohnung zum Kauf 447.400 € 2 Zimmer 61 m² EG Treffen am Ossiacher See 9520
Neu
447.400 € 7.334 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
EG
Treffen am Ossiacher See (9520)
Diese besondere Gartenwohnung vereint Seeblick, privaten Seezugang und stilvollen Wohnkomfort zu einem einzigartigen Lebensgefühl, voll möbliert, sofort bezugsbereit, inklusive KFZ-Carport.  &nb...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 52 m² 6. Geschoss Bodensdorf 9551
349.000 € 6.712 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
6. Geschoss
Bodensdorf (9551)
EXKLUSIVES WOHNEN MIT DIREKTEM SEEZUGANG - EIGENTUMSWOHNUNG AM OSSIACHER SEE In begehrter Lage von Bodensdorf am malerischen Ossiacher See präsentiert sich diese stilvolle Eigentu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 497.400 € 3 Zimmer 105 m² EG frei ab 01.10.2026 Treffen am Ossiacher See 9521
497.400 € 4.739 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105 m²
·
EG
·
frei ab 01.10.2026
Treffen am Ossiacher See (9521)
Zauberhafte Seelage beim Ossiacher See! Feine Gartenwohnung mit 3-Zimmer, rd. 104,95 m² Wohnfläche zzgl. rd. 19,52 m² Süd-Terrasse, 2x Stellplatz im Eigentum, Erstbezug nach General-Sanierung ab...
PW Immobilien OG
Terrassenwohnung zum Kauf 3 Zimmer 98 m² EG Bodensdorf 9551
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Bodensdorf (9551)
Wohnen, wo andere Urlaub machen. Diese außergewöhnliche Wohnung liegt direkt am Ossiacher See und vereint luxuriösen Wohnkomfort mit einer der begehrtesten Lagen Kärntens. Der private Seezugang und d...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?