37 Wohnungen mit Keller kaufen in Zell am See, Zell am See
1 / 6
Neu
580.000 € 6.744 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Zell am See (5700)
Diese außergewöhnlich schöne, neuwertige 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss vereint modernes Wohngefühl, hochwertige Ausstattung und eine traumhafte Aussicht zu einem Zuhause mit einem ganz besonder...
1 / 9
295.000 € 4.825 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,1 m²
·
1. Geschoss
Zell am See (5700)
Kurzbeschreibung Einen Katzensprung entfernt vom Zeller See wohnen. Diese Wohnung mit großem Potenzial macht es möglich; sie steht ab sofort zum Verkauf. Widmung: erweitertes Wohngebiet - nicht zweit...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Gerne senden wir Ihnen Planunterlagen sowie die Bau und Ausstattungbeschreibung davon zu. Besonderheit: EinKauf kann über die neue Salzburger Wohnbauförderung erfolgen. Kostenloses Darlehen von bis z...
1 / 20
450.000 € 4.639 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Die Wohnung wurde bei der Sanierung im Innenbereich umgestaltet. Anstelle eines Schlafzimmers wurde ein großzügiges Bad mit Dampfdusche sowie einer Badewanne errichtet. Ebenfalls wurde im Elternschla...
1 / 42
599.000 € 5.546 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
frei ab sofort
Zell am See
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
1 / 7
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
1 / 15
420.000 € 5.526 €/m²
Wohnung zur Versteigerung · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
76 m²
Zell am See (5700)
Objektbeschreibung Bei dieser Wohnung handelt es sich um eine Top gepflegte 3 Zimmerwohnung im Zentrum von Zell am See. Derzeit ist die Wohnung vermietet. Raumaufteilung Die Wohnung ist im Innenberei...
1 / 20
380.000 € 5.758 €/m²
Wohnung zur Versteigerung · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
66 m²
Zell am See (5700)
Objektbeschreibung Bei dieser Wohnung handelt es sich um eine Top gepflegte 2 Zimmerwohnung im Zentrum von Zell am See. Raumaufteilung Die Wohnung ist im Innenbereich hochwertig/teilmöbliert ausgesta...
1 / 16
339.000 € 5.136 €/m²
Wohnung zur Versteigerung · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
66 m²
Zell am See (5700)
1 / 10
475.000 € 4.398 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
Zell am See (5700)
Diese großzügige Etagenwohnung in der begehrten Lage von Zell am See überzeugt mit ganz viel Platz für die Familie und hochwertiger Ausstattung. Auf einer Wohnfläche von 108 m² verteilen sich vier Zi...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
1 / 20
450.000 € 4.639 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
1 / 22
450.000 € 4.639 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
1 / 23
450.000 € 4.639 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
1 / 20
450.000 € 4.639 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
1 / 6
195.000 € 4.448 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,8 m²
·
1. Geschoss
Zell am See (5700)
Entdecken Sie diese gepflegte 2-Zimmer-Etagenwohnung im Herzen von Zell am See, die ideal für Singles oder Paare geeignet ist. Mit einer Wohnfläche von 43,84 m² bietet die Wohnung eine optimale Rauma...
1 / 5
1.190.000 € 10.439 €/m²
Wohnung zum Kauf
114 m²
Zell am See (5700)
Dieses traumhafte Penthouse vereint modernes Design mit einer unvergleichlichen Lage direkt am Golfplatz Zell am See-Kaprun. Einzigartig und elegant präsentiert sich diese Immobilie mit großzügigen T...
1 / 6
455.000 € 5.291 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86 m²
Zell am See (5700)
Diese charmante 3,5-Zimmer- Wohnung in zentraler Lage von Zell am See bietet auf ca. 99 m² Wohn- Nutzfläche ein attraktives Zuhause mit viel Potenzial. Ein besonderes Highlight ist der Seeblick, der ...
1 / 8
420.000 € 5.526 €/m²
Wohnung zur Versteigerung · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
76 m²
Zell am See (5700)
1 / 5
440.000 € 5.890 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,7 m²
Zell am See (5700)
Nur 9 Wohneinheiten umfasst dieses kleine und feine Wohnbauprojekt in Zell am See Schüttdorf. Mit Wohnungs- bzw. Reihenhausgrößen von knapp 75 m² bis 90 m² ist bestimmt auch Ihre Wunschgröße derzeit ...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
1 / 4
849.000 € 8.619 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,5 m²
Zell am See (5700)
Willkommen in Ihrem Rückzugsort in den Alpen! Dieses atemberaubende 99m² Dachgeschoßappartement bietet nicht nur Raum, sondern auch Komfort und einen spektakulären Blick auf die umliegende Landschaft...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
1 / 4
418.000 € 5.596 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
1. Geschoss
Zell am See (5700)
1 / 5
1.149.000 € 9.821 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
Zell am See (5700)
Wenn Sie sich den Wunsch nach dem Besonderen erfüllen wollen, haben wir die richtige Immobilie für Sie gefunden. Wenige Schritte vom Golfplatz oder der Lokalbahn zu den Skipisten befindet sich dieses...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
1 / 4
503.800 € 6.209 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
81,1 m²
Zell am See (5700)
1 / 5
690.000 € 8.023 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Zell am See (5700)
Diese gemütlich und stilvoll eingerichtete Ferienwohnung mit touristischer Nutzung in Zell am See ist ideal gelegen für Naturliebhaber, Golfer und Wintersportler. Die Ferienwohnung bietet Platz für b...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?