Version: 8.25.2Navigation überspringen

6 Wohnungen mit Garage kaufen in Hinterstoder, Kirchdorf

90° Immobilien GmbH
Neu
977.640 € 7.759 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
126 m²
Hinterstoder (4573)
LETZTE PENTHOUSEWOHNUNG MIT ZWEITWOHNSITZGENEHMIGUNG !!! Im wunderschönen Ski- und Wandergebiet Hinterstoder befindet sich zentrumsnah diese sehr geräumige Penthouse-Wohnung. Sie teilt sich folgender...
Immowelt logo
Loft zum Kauf - Erstbezug 598.900 € 4 Zimmer 141,5 m² 1. Geschoss Hinterstoder 4573
Neu
598.900 € 4.233 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
141,5 m²
·
1. Geschoss
Hinterstoder (4573)
Objektbeschreibung: Diese Wohnung mit Loft-Feeling ist Teil eines ganz besonderen Ensembles - ein Haus, das auf unverwechselbare Weise traditionelle historische Substanz und moderne Wohnqualität verb...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 518.060 € 2 Zimmer 69,2 m² 1. Geschoss Haberlweg Hinterstoder 4573
518.060 € 7.482 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69,2 m²
·
1. Geschoss
Haberlweg, Hinterstoder (4573)
EINE "PERLE" in den Bergen als ZWEIT- oder HAUPTWOHNSITZ Die gegenständliche Liegenschaft befindet sich 200m südwestlich des Ortskerns von Hinterstoder ... 700m von der Ski-Station HINTERSTODER entfe...
s REAL
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 667.485 € 3 Zimmer 93,1 m² Hinterstoder 4573
667.485 € 7.167 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,1 m²
Hinterstoder (4573)
Im Ski-Zentrum von Hinterstoder, neben der ehemaligen Talstation zu den Hutterer-Böden, befinden sich diese außergewöhnlichen Eigentumswohnungen mit Terrassen, Loggien oder Eigengärten. Mit hochwerti...
s REAL
Studio zum Kauf - Erstbezug 221.079 € 1 Zimmer 48,1 m² Hinterstoder 4573
221.079 € 4.596 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
48,1 m²
Hinterstoder (4573)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 470.967 € 2 Zimmer 69,2 m² 1. Geschoss Haberlweg Hinterstoder 4573
470.967 € 6.802 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69,2 m²
·
1. Geschoss
Haberlweg, Hinterstoder (4573)
Ski-in Gedanken, Schlüssel in der Hand Ihre "Perle" in den Bergen als Zweit- oder Hauptwohnsitz: Nur ca. 700 m zur Ski-Station Hinterstoder und rund 200 m vom Ortskern entfernt wartet diese 2023 fert...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hinterstoder
Wohnung zum Kauf 580.000 € 3 Zimmer 90 m² 3 Geschosse frei ab sofort Kleinwalsertal 87569
580.000 € 6.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Kleinwalsertal (87569)
In dieser kleinen, gepflegten Wohnanlage erwartet Sie eine exklusives Wohnen in einem schönen Umfeld "Im Kleinwalsertal. Die hochwertige 3-Zimmer-Wohnung ist exklusiv teilmöbliert, eintreten und wohl...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 87,4 m² 3. Geschoss Stainach-Pürgg 8950
259.000 € 2.963 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,4 m²
·
3. Geschoss
Stainach-Pürgg (8950)
KR Real darf Ihnen hier eine freundliche, helle 4-Zimmerwohnung mit Blick auf den Grimming präsentieren! Es besteht die Möglichkeit einen Zweitwohnsitz/Ferienwohnsitz anzumelden! Die großzügige Wohnu...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2,5 Zimmer 67,5 m² Liezen 8940
175.000 € 2.593 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
67,5 m²
Liezen (8940)
2-ZIMMER-WOHNUNG MIT WESTSEITIGEM BALKON, PERFEKTER AUFTEILUNG & CARPORT   Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer Wohnung, die durch Großzügigkeit, Helligkeit und eine zentrale Lage überz...
Herr August Knittl-Frank
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 115 m² 2. Geschoss Stainach-Pürgg 8950
269.000 € 1.855 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
2. Geschoss
Stainach-Pürgg (8950)
Großzügige, modernisierte 5-Zimmer-Wohnung mit Grünblick und Gartennutzung in Stainach-Pürgg Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der idyllischen Gemeinde Stainach-Pürgg in der wunderschönen Steiermark...
WI-KA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 392.000 € 3,5 Zimmer 97,5 m² 1. Geschoss Bad Mitterndorf 8983
Neu
392.000 € 4.021 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
97,5 m²
·
1. Geschoss
Bad Mitterndorf (8983)
Die sonnige Wohnung liegt im Zentrum von Bad Mitterndorf, mit Lift, Balkon und Autostellplatz. Die Wohnung umfasst zwei Schlafzimmer, eine separate Küche und ein großes Wohnzimmer mit Balkon, ein Bad...
WI-KA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 327.000 € 3,5 Zimmer 93,3 m² 2. Geschoss Bad Mitterndorf 8983
327.000 € 3.503 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
93,3 m²
·
2. Geschoss
Bad Mitterndorf (8983)
Top renovierte Dachgeschoss Wohnung im Zentrum von Bad Mitterndorf Diese helle und freundliche Wohnung ist mit Lift erreichbar, sie verfügt über einen hellen Eingangsbereich, zwei Schlafzimmer und ei...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 313.600 € 2 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Aigen im Ennstal 8943
313.600 € 4.612 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Aigen im Ennstal (8943)
Sie suchen einen Platz zum Entspannen... Ihren Haupt- oder ZWEITWOHNSITZ, um in Ihrer Freizeit dem Alltagsstress zu entfliehen? Sie suchen einen besonderen Ort, wo Sie das Panorama täglich aufs Neue ...
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 52 m² Bad Mitterndorf 8983
Neu
195.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Bad Mitterndorf (8983)
2 Zimmer Wohnung mit ca. 50m² in Bad Mitterndorf - Traumlage Wer auf der Suche nach einer renovierten und exclusiv sehr hübschen Wohnung in Bad Mitterndorf ist, kombiniert mit erstklassiger Infrastru...
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 48,3 m² Bad Mitterndorf 8983
210.000 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,3 m²
Bad Mitterndorf (8983)
ÜBER DEN DÄCHERN VON BAD MITTERNDORF MIT BLICK IN DIE UMLIEGENDE BERGWELT - HIGHLIGHT ORTSNÄHE In erhöhter Lage von Bad Mitterndorf befindet sich die Wohnanlage Alpenblick. Der gepflegte Zustand und ...
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 48,8 m² Bad Mitterndorf 8983
190.000 € 3.892 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,8 m²
Bad Mitterndorf (8983)
HAUS ALPENBLICK - PANORAMAWOHNUNG - ÜBER DEN DÄCHERN VON BAD MITTERNDORF In erhöhter Lage von Bad Mitterndorf befindet sich diese schöne Wohnanlage. Der sehr gute renovierte Zustand der Wohnung mit e...
Wohnung zum Kauf 130.000 € 3. Geschoss Bad Mitterndorf 8983
130.000 €
Wohnung zum Kauf
3. Geschoss
Bad Mitterndorf (8983)
Die angebotene Wohnung befindet sich im Ortsteil Rödschitz in schöner Aussichtslage. Die Einheit mit ca. 64 m² inkl. Loggia befindet sich im 3. und damit letzten Stock einer im Jahr 1984 bewilligten ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 229.900 € 2 Zimmer 40,3 m² Bad Aussee 8990
229.900 € 5.706 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40,3 m²
Bad Aussee (8990)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 519.900 € 3 Zimmer 80,6 m² Bad Aussee 8990
519.900 € 6.449 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,6 m²
Bad Aussee (8990)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 359.500 € 3 Zimmer 70 m² 3. Geschoss Aigen im Ennstal 8943
359.500 € 5.136 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Aigen im Ennstal (8943)
Wohnung zum Kauf 124.000 € 3 Zimmer EG Selzthal 8900
124.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
EG
Selzthal (8900)
Im Ortszentrum von Selzthal, in einem Mehrparteienhaus befindet sich diese ca. 78 m² große Wohnung zum Verkauf. Im Erdgeschoss, nach Westen ausgerichtet und  bestehend aus Schlafzimmer, Kinderzi...
Wohnung zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 206 m² Grünau im Almtal 4645
1.490.000 € 7.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
Grünau im Almtal (4645)
Großzügige Gartenwohnung in historischem Jagdschloss - moderner Luxus in traumhafter Naturkulisse, ca. 15 Min von Gmunden Die Villa Unterswand, das ehemalige Jagdschloss einer Adelsfamilie aus dem 19...
Studio zum Kauf 258.000 € 2 Zimmer 40 m² Grünau im Almtal 4645
258.000 € 6.450 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Grünau im Almtal (4645)
Das charmante Apartment ist mit allem ausgestattet, was man für einen stilvollen und erholsamen Aufenthalt benötigt. Darüber hinaus bietet die Einheit die Möglichkeit, zu einer 2-Zimmer-Wohnung mit S...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 2 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Bad Aussee 8990
398.000 € 4.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Bad Aussee (8990)
Objektbeschreibung: Das geschichtsträchtige ehemalige Amt- & Bezirksgericht am Meranplatz blickt auf eine lange Historie zurück. Bereits 1530 erstmals erwähnt, diente es ab 1802 als Zoll-Legstatt...
Wohnung zum Kauf 327.000 € 4 Zimmer 84,9 m² Tauplitz 8982
327.000 € 3.852 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84,9 m²
Tauplitz (8982)
Wohnen in der ersten Reihe mit Blick auf den Grimming - 4-Zimmer-Wohnung in Tauplitz Diese gepflegte Wohnung im ersten Obergeschoss überzeugt durch ihre ruhige Lage, einen gut durchdachten Grundriss ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 261.500 € 2 Zimmer 51,3 m² 3. Geschoss Aigen im Ennstal 8943
261.500 € 5.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,3 m²
·
3. Geschoss
Aigen im Ennstal (8943)
Struber Real GmbH
Wohnung zum Kauf 217.900 € 2 Zimmer 44,5 m² Bad Mitterndorf 8983
217.900 € 4.898 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,5 m²
Bad Mitterndorf (8983)
In Traumlage direkt gegenüber dem Putterersee mit Blick auf den Grimming und den Stoderzinken wird ein Teil der ehemaligen Landesberufsschule revitalisiert sowie fünf Neubauten, auf dem umliegenden G...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.476.780 € 4 Zimmer 136,7 m² Gmunden 4810
2.476.780 € 18.120 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,7 m²
Gmunden (4810)
WOHNEN AUF DER SONNENSEITE DES LEBENS. Die Luxus-Wohnung Top 03 befindet sich in der mittleren Ebene dieser Anlage und verfügt über 4-Zimmer. Alle Schlafzimmer, wie auch das weitläufige Wohnzimmer, h...
Sueno Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 3 Zimmer 93,2 m² Kirchdorf an der Krems 4560
449.000 € 4.817 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,2 m²
Kirchdorf an der Krems (4560)
NEUES TOP-Penthouse mit Blick auf die Kremsmauer und ins Grüne! Ausführliches Bild- und Planmaterial steht für Sie im Expose zur Verfügung. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke zum Download - vie...
Sueno Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 269.000 € EG frei ab 01.10.2026 Kirchdorf an der Krems 4560
Neu
269.000 € 2.590 €/m²
Wohnung zum Kauf
EG
·
frei ab 01.10.2026
Kirchdorf an der Krems (4560)
WUNDERBARE TOP RENOVIERTE großzügige Wohnung mit viel Platz und Garage! Ausführliches Bild- und Planmaterial erhalten Sie im Expose per Download von der SUENO-Website - vielen Dank! Die Key-Facts die...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?