Version: 8.25.2Navigation überspringen

52 Wohnungen kaufen in Altmünster, Gmunden

Herr Christian Weixelbaum
Wohnung zum Kauf 797.000 € 4 Zimmer 112,7 m² Altmünster 4813
797.000 € 7.071 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,7 m²
Altmünster (4813)
Hochwertiges WOHNEN IN BEGEHRTER LAGE am Traunsee - Exklusive Terrassenwohnung in den Parkvillen Altmünster. JETZT mit der NUR NOCH bis 30.06.2026 gültigen Verordnung GELD SPAREN. Unter bestimmten Vo...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 3.700.000 € 4 Zimmer 265 m² frei ab 01.12.2026 Altmünster 4813
Neu
3.700.000 € 13.962 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
265 m²
·
frei ab 01.12.2026
Altmünster (4813)
FERNBLICK TRAUNSEE - Dein Blick in die Freiheit Das einzigartige Penthouse Dieses exklusive Penthouse am Traunsee bietet Ihnen einzigartigen Wohnkomfort in einer unvergleichbaren Lage. Mit spektakulä...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 336.000 € 2,5 Zimmer 55,3 m² Altmünster 4813
336.000 € 6.073 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
55,3 m²
Altmünster (4813)
Diese attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch ihre Lage in Seenähe sowie eine gute Infrastruktur. Die Süd-Ost-Ausrichtung sorgt für helle Wohnräume und angenehme Sonnenstunden auf der Te...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 669.000 € 3 Zimmer 75 m² Kirtagwiese Altmünster 4813
669.000 € 8.920 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
Kirtagwiese, Altmünster (4813)
_TOP LAGE & LEBENSQUALITÄT - ALLES, WAS ZÄHLT, DIREKT VOR DER TÜR_         _Altmünster-Esplanade - Genuss & Bewegung am Wasser_ Nur 5 Minuten zu Fuß: Die wunderschöne Ufer...
Wohnung zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 82,8 m² Altmünster 4813
430.000 € 5.196 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,8 m²
Altmünster (4813)
Stellen Sie sich vor, Sie starten Ihren Tag mit einem Kaffee auf dem Balkon ihrer charmanten Wohnung im Stil der 90er Jahre. Anschließend spazieren Sie binnen weniger Minuten zum privaten Badeplatz d...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 149.900 € 2 Zimmer 50 m² 2. Geschoss Altmünster 4813
149.900 € 2.998 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Altmünster (4813)
Diese geschickt aufgeteilte Eigentumswohnung liegt im Ortsteil Pühret. Die Lage ist besonders attraktiv für Naturliebhaber, da ein öffentlicher Badeplatz in nur wenigen Gehminuten erreichbar ist, wäh...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 50 m² 2. Geschoss Pühret Altmünster 4813
229.000 € 4.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Pühret, Altmünster (4813)
Klein, aber fein mit Seeblick! Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der charmanten Gemeinde Altmünster, Oberösterreich! Diese gepflegte Wohnung im 2. Untergeschoss bietet Ihnen die perfekte Kombination...
s REAL
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 490.000 € 3 Zimmer 77,4 m² Altmünster 4813
490.000 € 6.331 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,4 m²
Altmünster (4813)
Diese neuwertige Wohnung (Baujahr 2019) wurde nie benutzt und befindet sich deswegen in einem entsprechend ausgezeichneten Zustand. Auf ca. 78 m² Wohnfläche bietet sie einen sehr gut geschnittenen Gr...
Wohnung zum Kauf - Neubau 287.200 € 2 Zimmer 49,3 m² 2. Geschoss Pichlhofstrasse 4 Altmünster 4813
287.200 € 5.823 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
49,3 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Pichlhofstrasse 4, Altmünster (4813)
Klimaneutrale Eigentumswohnungen in Altmünster! Die Zukunft beginnt jetzt! KLAG Vision One - das Wohnprojekt in Altmünster besteht aus 16 schlüsselfertigen Eigentumswohnungen - errichtet in zukunftsw...
Gesponsert
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
Wohnung zum Kauf 849.000 € 4 Zimmer 89,3 m² 2. Geschoss Gmunden 4810
849.000 € 9.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,3 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
Willkommen in dieser großzügigen Wohnung, die Ihnen ein komfortables Wohnen in einer der schönsten Regionen Österreichs bietet. Die Wohnfläche von 92 m² und die großzügige Terrasse mit knapp 24 m² ma...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau 425.000 € 4 Zimmer 86,8 m² 1. Geschoss Pichlhofstrasse 4 Altmünster 4813
425.000 € 4.895 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
86,8 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Pichlhofstrasse 4, Altmünster (4813)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.698.000 € 3 Zimmer 134,5 m² Altmünster 4813
1.698.000 € 12.628 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
134,5 m²
Altmünster (4813)
Nur selten verschmelzen Natur, Exklusivität und architektonische Vollkommenheit zu einem Wohntraum, der so viel mehr ist als eine Immobilie: In privilegierter Panoramalage am Traunsteinblick 5 in Alt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 798.000 € 3 Zimmer 96,3 m² frei ab sofort Altmünster 4813
798.000 € 8.287 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96,3 m²
·
frei ab sofort
Altmünster (4813)
BEZUGSFERTIG Exklusives Neubauprojekt in Altmünster: Wohnen auf höchstem Niveau Wir freuen uns Ihnen diese fünf freifinanzierten Eigentumswohnungen in Verbindung mit einer modernen Tiefgarage im Acke...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 424.000 € 2 Zimmer 42,3 m² Altmünster 4813
424.000 € 10.031 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,3 m²
Altmünster (4813)
BEZUGSFERTIG Exklusives Neubauprojekt im Zentrum von Altmünster: Wohnen auf höchstem Niveau - wenige Schritte zum See Wir freuen uns Ihnen diese fünf freifinanzierten Eigentumswohnungen in Verbindung...
BÖNISCH Immobilien
Wohnung zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 100,2 m² 1. Geschoss Altmünster 4813
549.000 € 5.479 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,2 m²
·
1. Geschoss
Altmünster (4813)
In herrlich ruhiger Lage mit traumhaftem Blick auf die umliegende Bergwelt sowie etwas Seeblick präsentiert sich diese großzügige Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines kleinen, sehr gepflegten Wo...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.728.000 € 3 Zimmer 118,6 m² Altmünster 4813
1.728.000 € 14.570 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
118,6 m²
Altmünster (4813)
Nur selten verschmelzen Ausblick, Exklusivität und architektonische Vollkommenheit zu einem Wohntraum, der so viel mehr ist als eine Immobilie: Ein Ort des Rückzugs. Eine Bühne für das Leben. Eine Kr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 247.000 € 2 Zimmer 49,4 m² Altmünster 4813
247.000 € 4.996 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,4 m²
Altmünster (4813)
Attraktive Kaufpreise, hell, komfortabel und zentral in Altmünster - nur ca. 3 Minuten fußläufig zum See! Altmünster bietet eine ausgezeichnete Lebensqualität für alle Generationen. Die kleine aber f...
Wohnung zum Kauf 1.688.000 € 3 Zimmer 122,3 m² Altmünster 4813
1.688.000 € 13.799 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
122,3 m²
Altmünster (4813)
Ein Ort des Rückzugs. Eine Bühne für das Leben. Eine Terrassensuite, die nicht nur begeistert - sondern berührt. In privilegierter Aussichtslage am Traunsteinblick 5 in Altmünster, direkt am Waldrand...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 235.000 € 51 m² Altmünster 4813
235.000 € 4.608 €/m²
Wohnung zum Kauf
51 m²
Altmünster (4813)
In Pühret, 4813 Altmünster (Bezirk Gmunden, Oberösterreich) steht diese hochwertig sanierte und sofort bezugsbereite Eigentumswohnung zum Verkauf. Die Wohnung bietet 51 m² Wohnfläche, eine großzügige...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.586.000 € 4,5 Zimmer 228,3 m² Altmünster 4813
2.586.000 € 11.329 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
228,3 m²
Altmünster (4813)
BEZUGSFERTIG In bester Lage von Altmünster präsentieren wir Ihnen ein hochwertiges Neubauprojekt, das fünf außergewöhnliche Eigentumswohnungen mit Tiefgarage vereint. Am Ackerweg 1 gelegen, bietet di...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 55 m² Altmünster 4813
199.000 € 3.618 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Altmünster (4813)
2-Zimmer-Wohnung für sportliche! Klein und fein befindet sich diese charmante Eigentumswohnung in ruhiger Lage am Ortsrand von Altmünster. Ein toller Ausblick auf den Traunsee entschädigt für das Tre...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 419.704 € 2 Zimmer 55,4 m² Altmünster 4813
419.704 € 7.572 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,4 m²
Altmünster (4813)
FREIHEIT am SEE - nur ca. 250 Meter zum See JETZT mit der NUR NOCH bis 30.06.2026 gültigen Verordnung GELD SPAREN. Unter bestimmten Voraussetzungen vom ENTFALL der GRUNDBUCHEINTRAGUNGSGEBÜHREN (auch ...
Immowelt logo
Herr Christian Weixelbaum
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 410.264 € 2 Zimmer 55,8 m² Altmünster 4813
410.264 € 7.359 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,8 m²
Altmünster (4813)
Hofseitige & westlich Ausgerichtete Wohnung mit 2-Zimmer Die hofseitige und ruhige 2-Zimmer-Wohnung ist im 2. Obergeschoss situiert und befindet sich im vorderen Baukörper (Haus 2). An das ausgez...
Gesponsert
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.590.000 € 3 Zimmer 91 m² Steinbach am Attersee 4853
1.590.000 € 17.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Leben, wo andere Urlaub machen - Exklusive Chalets mit Seeblick und privatem Seezugang in Steinbach am Attersee In absoluter Premiumlage mit atemberaubendem Blick auf den türkisblauen Attersee entste...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 792.000 € 4 Zimmer 101,1 m² Altmünster 4813
792.000 € 7.836 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,1 m²
Altmünster (4813)
PERFEKTE FAMILIENWOHNUNG mit 4-Zimmer - 2 Balkone - zentrale Lage - wenige Meter zum Schlosspark. Die 4-Zimmer-Wohnung, mit ca. 102 m², ist im 2. Obergeschoss situiert und befindet sich im hinteren B...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 328.472 € 2 Zimmer 49,2 m² Altmünster 4813
328.472 € 6.683 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,2 m²
Altmünster (4813)
ANLEGERWOHNUNG am TRAUNSEE - PROVISIONSFREI INFORMATIONEN ZUM PROJEKT: DEM LEBEN EINE NEUE MITTE GEBEN Altmünster am Traunsee ist ein Ort, an dem es sich gut leben lässt. In bester Lage am Rand des n...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 529.000 € 3 Zimmer 66,6 m² Altmünster 4813
529.000 € 7.942 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,6 m²
Altmünster (4813)
BLICK auf den SCHLOSSPARK. Die 3-Zimmer-Wohnung, mit ca. 67 m², ist im 1. Obergeschoss situiert und befindet sich seitlich im vorderen Baukörper (Haus 2). Der Grundriss ist optimal geplant und bietet...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 367.007 € 2 Zimmer 49,2 m² Altmünster 4813
367.007 € 7.467 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,2 m²
Altmünster (4813)
IHRE RESIDENZ am TRAUNSEE - PROVISIONSFREI INFORMATIONEN ZUM PROJEKT: DEM LEBEN EINE NEUE MITTE GEBEN Altmünster am Traunsee ist ein Ort, an dem es sich gut leben lässt. In bester Lage am Rand des no...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau 306.800 € 2 Zimmer 49,3 m² EG Altmünster 4813
306.800 € 6.221 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
49,3 m²
·
EG
Neubauprojekt
Altmünster (4813)
Wohnung zum Kauf - Neubau 425.000 € 3 Zimmer 76,5 m² 1. Geschoss Altmünster 4813
425.000 € 5.557 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Altmünster (4813)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 371.086 € 2 Zimmer 50 m² Altmünster 4813
371.086 € 7.428 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50 m²
Altmünster (4813)
ANLEGERWOHNUNG mit Blick auf den Schlosspark & Traunstein - 2 Minuten zum See IHRE ANLEGER-RESIDENZ am TRAUNSEE - PROVISIONSFREI Die 2-Zimmer-Wohnung, mit ca. 50 m², ist im 2. Obergeschoss situie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 314.911 € 2 Zimmer 42,9 m² Altmünster 4813
314.911 € 7.344 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,9 m²
Altmünster (4813)
IHRE RESIDENZ am TRAUNSEE - PROVISIONSFREI ALLGEMEINES ZUM PROJEKT: Die Entscheidung für eine Schlosspark-Residenz ist eine Entscheidung für neue Ansprüche im Leben. In einer Lage, wie sie bereits di...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?