Provisionsfrei kaufen in Altenberg bei Linz, Urfahr-Umgebung
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
1 / 8
Neu
169.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Lustenau, Linz (4020)
Kompakt, praktisch - ideal für den Start Wer den Wunsch nach den ersten eigenen vier Wänden verwirklichen möchte, findet hier eine Wohnung, die genau dafür gemacht ist. Die durchdachte Raumaufteilung...
Gesponsert
Angebot von Hannes Glas
1 / 11
287.000 € 3.878 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
4. Geschoss
Stadlerstraße 49, Waldegg, Linz (4020)
Ideal für Familien, Paare, Berufstätige oder Senioren, die ruhiges Wohnen in grüner Stadtlage mit unmittelbarer Nähe zur Linzer Innenstadt, ausgezeichneter Verkehrsanbindung sowie einer sehr guten In...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altenberg bei Linz
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 1
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,5 m²
Altlichtenberg (4040)
WANN wenn nicht JETZT ? NUR MEHR 4 WOHNUNGEN VERFÜGBAR LICHTENBERG: NEUBAUPROJEKT mit 9 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen (Wohnflächen von ca. 60 m² bis 106 m²) + EIGENGARTEN, TERRASSEN, L...
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 1
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,1 m²
Hellmonsödt (4202)
HELLMONSÖDT: EIGENTUMSWOHNUNG ca.59 m² + ca. 52,56m² TERRASSE MIT EIGENGARTEN + GARAGE Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hellmonsödt! Diese attraktive Eigentumswohnung mit ca. 59 m² Wohnfläche ver...
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 1
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,6 m²
Altlichtenberg (4040)
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 12
646.000 € 7.339 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88 m²
Altlichtenberg (4040)
1 / 20
461.137 € 6.139 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,1 m²
·
EG
Stockenhuberweg 28, Katzbach, Linz (4040)
Provisionsfrei für den Käufer! Auch für Anleger möglich! 360° Rundgang verfügbar! Housefeeling mit 75,11 m² Terrassenmaisonette - Vorraum - WC mit Handwaschbecken - Abstellraum (unter Stiege) ...
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 12
775.000 € 7.282 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,4 m²
Altlichtenberg (4040)
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 1
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,6 m²
Altlichtenberg (4040)
1 / 10
998.500 € 7.956 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
125,5 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Objektbeschreibung: In ruhiger und sonniger Lage direkt an der Donau bietet diese stilvolle Garten-Maisonette mit Haus-Feeling ein durchdachtes Wohnkonzept mit großzügigen, lichtdurchfluteten Räumen,...
1 / 9
174.000 € 4.960 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,1 m²
·
frei ab sofort
Gründbergstraße 65a, Pöstlingberg, Linz (4040)
GRÜNDBERGHOF LINZ - URFAHR für ANLEGER UND EIGENNUTZER Am nördlichen Stadtrand von Linz, wo die Natur dich umarmt und die Stadt zum Greifen nahe ist, liegt der Gründberghof - ein Ort, der das Beste a...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 10
649.000 € 5.031 €/m²
Wohnung zum Kauf
129 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Linz, am Pöstlingberg, präsentiert sich diese besondere Wohnung als seltene Gelegenheit für Liebhaber von Ruhe, Privatsphäre und beeindruckenden Ausblicken. Ei...
1 / 11
Neu
240.000 € 3.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Stadt Linz. Genießen Sie den herrlichen Stadtblick, der sich Ihnen bietet, sowie den weitreichenden Fernblick, der Ihnen die Schönheit der Stadt un...
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 1
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,7 m²
·
1. Geschoss
Lichtenberg (4040)
LICHTENBERG: EIGENTUMSWOHNUNG ca. 73,7 m² Wohnfläche + ca. 17,02 m² Terrasse und einem überdachten PKW-Abstellplatz Diese attraktive, sehr gepflegte Eigentumswohnung in grüner und ruhiger Lage von Li...
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 1
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,7 m²
Altlichtenberg (4040)
1 / 8
408.510 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
Johann-Baptist-Reiter-Straße, Urfahr, Linz (4040)
REITER RESIDENZEN - Provisionsfreie 2-Zimmer-Wohnung mit großzügiger Loggia/Balkon in Bestlage von Urfahr zu verkaufen! Diese 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 84,45m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergesch...
1 / 8
459.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
Johann-Baptist-Reiter-Straße, Urfahr, Linz (4040)
1 / 8
465.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
Johann-Baptist-Reiter-Straße, Urfahr, Linz (4040)
REITER RESIDENZEN - Provisionsfreie 2-Zimmer-Wohnung mit Privatgarten in Bestlage von Urfahr zu verkaufen! Diese 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 84,45m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoß eines neu zu e...
1 / 8
413.850 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
Johann-Baptist-Reiter-Straße, Urfahr, Linz (4040)
REITER RESIDENZEN - Provisionsfreie 2-Zimmer-Anlegerwohnung mit Privatgarten in Bestlage von Urfahr zu verkaufen! Diese 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 84,45m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoß eines n...
1 / 8
444.110 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
Johann-Baptist-Reiter-Straße, Urfahr, Linz (4040)
REITER RESIDENZEN - Provisionsfreie 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia in Bestlage von Urfahr zu verkaufen! Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 91,32m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoß eines ...
1 / 8
499.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
Johann-Baptist-Reiter-Straße, Urfahr, Linz (4040)
1 / 8
669.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
Johann-Baptist-Reiter-Straße, Urfahr, Linz (4040)
REITER RESIDENZEN - Provisionsfreie 4-Zimmer-Wohnung mit sonnigen Balkonen in Bestlage von Urfahr zu verkaufen! Diese charmante 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 92,83m² Wohnfläche befindet sich im 1. Oberges...
1 / 8
586.510 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
Johann-Baptist-Reiter-Straße, Urfahr, Linz (4040)
REITER RESIDENZEN - Provisionsfreie 4-Zimmer-Wohnung mit sonnigem Eigengarten in Bestlage von Urfahr zu verkaufen! Diese charmante 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 92,83m² Wohnfläche befindet sich im Erdgesc...
1 / 8
659.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
Johann-Baptist-Reiter-Straße, Urfahr, Linz (4040)
1 / 14
215.000 € 3.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,8 m²
Linke Brückenstraße 14, Urfahr, Linz (4040)
Linz / Urfahr / Linke Brückenstraße 14 Wohnung zum Gestalten - leistbar und provisionsfrei: Diese Wohnung lässt sich mit ein paar geschickten Händen mit überschaubarem Aufwand in eine richtig s...
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 11
334.000 € 5.256 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,6 m²
Altlichtenberg (4040)
1 / 5
239.000 € 7.173 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
33,3 m²
Leonfeldner Straße 8, Urfahr, Linz (4040)
Interessenten unseres Hauses! Sehr geehrte Damen und Herren! Wir dürfen Ihnen unser neu überarbeitetes und geplantes Appartementhaus á la Hentschläger, das "LÖW'inn LINZ L8", in der Leonfeldner Straß...
1 / 5
199.000 € 7.728 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
25,8 m²
Leonfeldner Straße 8, Urfahr, Linz (4040)
1 / 5
269.000 € 7.466 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
36 m²
Leonfeldner Straße 8, Urfahr, Linz (4040)
1 / 5
249.000 € 6.911 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
36 m²
Leonfeldner Straße 8, Urfahr, Linz (4040)
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 11
490.000 € 5.396 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,8 m²
Altlichtenberg (4040)
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 1
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,6 m²
Altlichtenberg (4040)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?