1 Provisionsfreie Wohnung kaufen in Wildermieming, Innsbruck-Land
Tirol Wohnen
1 / 1
Neu
446.500 € 3.987 €/m²
Wohnung zum Kauf
112 m²
Wildermieming (6413)
In ruhiger und naturnaher Wohnlage von Wildermieming präsentiert sich diese attraktive Gartenwohnung mit großzügigen Außenflächen, eigener Garage und neuer Parifizierung. Die Wohnung befindet sich im...
Gesponsert
1 / 3
380.000 € 6.794 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,9 m²
Telfs (6410)
Gesponsert
1 / 3
398.000 € 7.399 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,8 m²
Telfs (6410)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wildermieming, 6413
Herr Georg Pfanzelt
1 / 4
Neu
780.000 € 10.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
Obermieming (6414)
Mieming - Wohnen in Bestlage mit exklusivem Freizeitwohnsitz! Im sonnenverwöhnten Mieming erwartet Sie diese exklusive 3-Zimmer-Wohnung. Der hochwertige Neubau überzeugt durch exclusive Lage sowie to...
Tirol Wohnen
1 / 4
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
67 m²
Telfs (6410)
Manchmal entscheidet nicht die Quadratmeterzahl, sondern das Gefühl. Diese kompakte 3-Zimmer-Wohnung mit rund 67 m² Wohnfläche überrascht mit einer Großzügigkeit, die man spürt - und einem Balkon mit...
Wohnpuls GmbH
1 / 16
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
Fronhausen 384, Mieming (6414)
Anlegerwohnungen in Mieming - 4 % Netto-Mietrendite & bestehende Mietverträge Nachhaltig investieren am Sonnenplateau Tirols Im idyllischen Fronhausen am Mieminger Plateau entsteht eine außergewö...
1 / 9
395.000 € 5.482 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,1 m²
·
1. Geschoss
Schöneck 21b, Stams (6422)
Helle 3-Zimmer-Wohnung mit großem Westbalkon in Stams - Neubau, Erstbezug, provisionsfrei Diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines modernen Neubaus in S...
1 / 9
695.000 € 6.948 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
3. Geschoss
Schöneck 21b, Stams (6422)
Familientraum in Stams - großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 100 m² und traumhaftem Ausblick In einem modernen Neubau...
1 / 10
275.000 € 6.409 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,9 m²
·
2. Geschoss
Schöneck 21a, Stams (6422)
Stilvolle 2-Zimmer-Neubauwohnung mit Balkon - Erstbezug in idyllischer Lage von Stams Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im 2.&nbs...
1 / 4
474.000 € 5.979 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,3 m²
·
EG
Schöneck 21a, Stams (6422)
Letzte verfügbare Wohneinheit mit Garten! Traumhafte 3-Zimmer-Wohnung in Stams - Neubau, Erstbezug, provisionsfrei! Zum Verkauf steht eine moderne 3-Zimmer-Wohnung im Herzen von Stams, ...
1 / 3
547.000 € 6.607 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
82,8 m²
·
2. Geschoss
Schöneck 21a, Stams (6422)
Exklusive 5-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Stams - modernes Wohnen mit Weitblick In attraktiver Lage in Stams gelangt diese...
Frau Annika Anton
1 / 21
581.200 € 5.453 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,8 m²
·
2. Geschoss
Oberstrass 225, a-c, Obsteig (6416)
Kurzbeschreibung Die drei Sonnen Objekt Fertiggestellt Frühling 2023! Die kleine, feine Wohnanlage "Die drei Sonnen" mit nur 20 Einheiten trägt ihren Namen zurecht - schliesslich befindet man sich hi...
1 / 20
375.450 € 4.789 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,9 m²
·
2. Geschoss
Oberstrass 225, a-c, Obsteig (6416)
1 / 17
425.900 € 4.866 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
1. Geschoss
Oberstrass 225, a-c, Obsteig (6416)
1 / 16
414.000 € 4.734 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Oberstrass 225, a-c, Obsteig (6416)
1 / 17
461.800 € 5.304 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,6 m²
·
2. Geschoss
Oberstrass 225, a-c, Obsteig (6416)
1 / 6
Neu
695.000 € 7.989 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Telfs (6410)
Objekthighlights: - Neubauprojekt - Erstbezug - Großzügige 4-Zimmer-Gartenwohnung - Privater Gartenbereich mit sonniger Terrasse - ideal zum Entspannen, Spielen und Genießen - Weitläufiger Wohn- und ...
Alpen Creativ Bau GmbH
1 / 5
497.400 € 5.298 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Großer Sandbühel, Silz (6424)
Objektbeschreibung Mit dem Kaiserpark Silz entsteht ein modernes Wohnprojekt im Herzen von Silz, das zeitgemäße Architektur, hochwertige Ausstattung und durchdachte Grundrisse vereint. Helle Wohnunge...
Alpen Creativ Bau GmbH
1 / 5
575.000 € 5.239 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Großer Sandbühel, Silz (6424)
Tirol Wohnen
1 / 4
522.500 € 6.531 €/m²
Wohnung zum Kauf
80 m²
Telfs (6410)
Helle 4-Zimmer-Neubauwohnung mit klarer Raumaufteilung auf ca. 80 m². Offener Wohnbereich, drei flexibel nutzbare Zimmer und ein durchdachter Grundriss sorgen für angenehmes Wohnen im Alltag. Die gro...
1 / 3
299.000 € 7.238 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,3 m²
·
EG
Polling in Tirol (6404)
In der idyllischen Gemeinde Polling in Tirol entsteht im Zuge einer Grundstücksteilung ein exklusives Neubauprojekt, das ländliche Ruhe mit der Nähe zu urbaner Infrastruktur auf ideale Weise vereint....
Alpen Creativ Bau GmbH
1 / 6
305.800 € 5.542 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55,2 m²
·
frei ab 01.09.2027
Silz (6434)
Willkommen im Kaiserpark Silz! Diese moderne Gartenwohnung bietet auf ca. 55 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause – ideal für Singles, Paare oder als attraktive Vorsorgewohnung. Der helle Wohn- und...
Alpenbau Immobilien GmbH
1 / 8
709.801 € 8.691 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
1. Geschoss
Seefeld in Tirol (6100)
Das Summit Seefeld ist ein exklusives Apartmenthotel mit 26 erstklassigen Einheiten, die als lukrative Kapitalanlage an Investoren verkauft werden. Neben stilvoll ausgestatteten Apartments bietet das...
Privat von Annette Henkel
1 / 26
Neu
895.000 € 6.885 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Seefeld in Tirol (6100)
Eine Wohnung für Menschen, die Natur und klare Luft lieben. Das Gebäude ist architektonisch hochwertig, die Anlage äußerst gepflegt, der Zugang barrierefrei, der Lift hell und modern. Selbst die Nebe...
1 / 13
349.899 € 7.097 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,3 m²
Oberperfuss (6173)
Provisionsfrei! Moderne 2- Zimmer-Neubauwohnungen mit Garten und Terrasse im Speckgürtel von Innsbruck zu kaufen! Preise ab 349.900€! Mit diesem exklusiven Neubauprojekt realisiert Wohnpuls ein moder...
1 / 2
Neu
698.000 € 5.817 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
Seefeld in Tirol (6100)
Die beiden 2-Zimmer-Luxus-Appartements***** (zusammen ca. 120 qm) mit 35 qm Süd-Südwestbalkon und gigantischem Ausblick auf Seefeld und die Alpen liegen in einer ruhigen Seitenstraße am Ende einer Sa...
Black Swan Properties GmbH
1 / 5
585.000 € 12.942 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,2 m²
·
EG
Neubauprojekt
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Chalet Ludwig Wohnung 3 Kompakter Luxus mit Lieblingsplatz . Kompakte Luxuswohnung auf 46 m² . Ostausrichtung & abgeschirmt vom städtischen Trubel . Ost-Terasse verbindet Schlaf- & Wohnzimmer...
1 / 6
249.000 € 6.220 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Oetz (6433)
WOHNEN IN TRAUMHAFTER ALPENKULISSE In Oetz entsteht ein hochwertiges Wohnbauprojekt mit 16 modernen Einheiten, verteilt auf zwei harmonisch ins Ortsbild eingebettete Gebäude. Die Architektur kombinie...
1 / 6
254.000 € 6.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,2 m²
Oetz (6433)
1 / 6
368.000 € 6.215 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,2 m²
Oetz (6433)
1 / 6
599.000 € 7.401 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80,9 m²
Oetz (6433)
1 / 6
695.000 € 7.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,9 m²
Oetz (6433)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?