Version: 8.26.0Navigation überspringen

47 Provisionsfrei kaufen in Wien Rudolfsheim-Fünfhaus

Kollitsch Immobilien GmbH
Firma Kollitsch Immobilien NW GmbH
Studio zum Kauf 220.000 € 1 Zimmer 36,9 m² Wien 1150
220.000 € 5.962 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,9 m²
Wien (1150)
WIEN FIFTEEN. Eigentumswohnungen und Townhouses in Rudolfsheim-Fünfhaus. Ein Ort zum Aufblühen: WIEN FIFTEEN steht für einen Neuanfang mitten in der Stadt - für Wohnraum, der so vielfältig ist wie da...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 169.000 € 1 Zimmer 37,1 m² 3. Geschoss Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus 1150
169.000 € 4.550 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,1 m²
·
3. Geschoss
Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus (1150)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Studio zum Kauf 142.000 € 1 Zimmer 34 m² 1. Geschoss Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus 1150
142.000 € 4.176 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
1. Geschoss
Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus (1150)
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 43,4 m² Wien 1150
249.000 € 5.736 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,4 m²
Wien (1150)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 375.069 € 2 Zimmer Wien 1150
375.069 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
Wien (1150)
OPTIN Immobilien wurde mit der Vermarktung eines einzigartigen Anlegerkonzeptes im Projekt ROSINA BRICK im 15. Wiener Gemeindebezirk "Fünfhaus" beauftragt. Serviced Apartments sind vol...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 281.588 € 2 Zimmer 34,5 m² Wien 1150
281.588 € 8.162 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
34,5 m²
Wien (1150)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 441.900 € 2 Zimmer Wien 1150
441.900 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
Wien (1150)
IMMO METER Immobilieninvest GmbH
Wohnung zum Kauf 205.000 € 2 Zimmer 52 m² EG Wien 1150
Neu
205.000 € 3.942 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
EG
Wien (1150)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre funktionale Raumaufteilung ihre angenehme Wohnatmosphäre in einem gepflegten Wohnhaus. Auf rund 52 m² Wohnfläche bietet diese Immobilie eine idea...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 51,9 m² 4. Geschoss Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus 1150
399.000 € 7.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,9 m²
·
4. Geschoss
Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus (1150)
STILVOLLE 2-ZIMMER-DACHGESCHOSSWOHNUNG MIT TERRASSE & ELEGANTEM PRIVATBEREICH Diese geschmackvoll ausgeführte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung vereint moderne Architektur, hochwertige Materialien und...
Gesponsert
Kollitsch Immobilien GmbH
Firma Kollitsch Immobilien NW GmbH
Penthouse zum Kauf 1.750.000 € 5 Zimmer 160 m² Wien 1140
1.750.000 € 10.939 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
Wien (1140)
Viwaldi. Wohnen, wo der Wienerwald Musik macht. Ein lauschiges Plätzchen. Das Leben spüren. Direkt am Wienerwald. Leicht erhöht im 14. Bezirk. Wo Amseln singen und Buntspechte den Takt klopfen. Begle...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 499.000 € 2 Zimmer 61,2 m² 4. Geschoss Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus 1150
499.000 € 8.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,2 m²
·
4. Geschoss
Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus (1150)
ELEGANTE 2-ZIMMER-DACHGESCHOSSWOHNUNG MIT ZWEI TERRASSEN & GLORIETTEBLICK Diese außergewöhnlich schöne 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung vereint modernes Wohngefühl, hochwertige Ausstattung und selten...
Wohnung zum Kauf 489.000 € 2 Zimmer 62,3 m² 4. Geschoss Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus 1150
489.000 € 7.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,3 m²
·
4. Geschoss
Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus (1150)
STILVOLLE 2-ZIMMER-DACHGESCHOSSWOHNUNG MIT TERRASSE & GROSSZÜGIGEM SCHRANKRAUM Diese geschmackvoll gestaltete 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch eine klare Raumaufteilung, hochwertige M...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 70 m² Eduard-Süß-Gasse 3 Wien, Rudolfsheim-Fünfhaus 1150
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Eduard-Süß-Gasse 3, Wien, Rudolfsheim-Fünfhaus (1150)
Die Lage überzeugt durch ihre zentrale Anbindung: Westbahnhof und Straßenbahnlinien sind in nur ca. 7 Gehminuten erreichbar. Das weltbekannte Schloss Schönbrunn liegt ebenfalls in der Nähe - ideal fü...
Wohnung zum Kauf 899.000 € 3 Zimmer 107,9 m² Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus 1150
899.000 € 8.331 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107,9 m²
Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus (1150)
Stilvolle Maisonette-Dachgeschosswohnung mit großer Terrasse, Glorietteblick & elegantem Masterbereich Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und verbindet mode...
Wohnung zum Kauf 1.049.000 € 4 Zimmer 128,1 m² Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus 1150
1.049.000 € 8.187 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
128,1 m²
Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus (1150)
Großzügige Maisonette-Dachgeschosswohnung mit drei Terrassen & privatem Schlafbereich Diese beeindruckende Maisonette-Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und überzeugt durch ein durchdachtes ...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Studio zum Kauf 165.000 € 1 Zimmer 30 m² 1. Geschoss Wien 1150
165.000 € 5.509 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
1. Geschoss
Wien (1150)
Helle 30 m² Altbauwohnung mit Lift nahe Schloss Schönbrunn - 15. Bezirk Zum Verkauf gelangt diese ca. 30 m² große, helle Wohnung in einer ruhigen Wohngegend des 15. Wiener Gemeindebezirks. Die Lage p...
Studio zum Kauf 179.000 € 1 Zimmer 39 m² 4. Geschoss Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus 1150
179.000 € 4.590 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
·
4. Geschoss
Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus (1150)
Studio zum Kauf 165.000 € 1 Zimmer 34,2 m² 3. Geschoss Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus 1150
165.000 € 4.825 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34,2 m²
·
3. Geschoss
Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus (1150)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 205.000 € 2 Zimmer 44 m² 4. Geschoss Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus 1150
205.000 € 4.659 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
4. Geschoss
Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus (1150)
Studio zum Kauf 168.000 € 1 Zimmer 35 m² 4. Geschoss Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus 1150
168.000 € 4.800 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
4. Geschoss
Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus (1150)
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 43 m² 3. Geschoss Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus 1150
199.000 € 4.628 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
3. Geschoss
Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus (1150)
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 39 m² 2. Geschoss Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus 1150
149.000 € 3.821 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
·
2. Geschoss
Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus (1150)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 49 m² 1. Geschoss Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus 1150
179.000 € 3.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus (1150)
Gesponsert
Herr Julian Pelzmann
Wohnung zum Kauf 315.500 € 2 Zimmer 50,1 m² frei ab 01.11.2027 Wien 1140
315.500 € 6.084 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
Diese moderne Dachgeschosswohnung überzeugt durch durchdachten Grundriss, helle Räume und attraktiven Außenbereich. Auf rund 50 m² Wohnfläche erwartet Sie eine großzügige Wohnküche, ein gemütliches S...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 44 m² 1. Geschoss Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus 1150
169.000 € 3.841 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus (1150)
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 35 m² 2. Geschoss Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus 1150
149.000 € 4.257 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
2. Geschoss
Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus (1150)
Savoir Group Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 550.000 € 2 Zimmer 86,5 m² 2. Geschoss Wien 1150
550.000 € 6.357 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
86,5 m²
·
2. Geschoss
Wien (1150)
Wohnen mit Stil in der Rosinagasse?9 - Klassischer Altbau im aufstrebenden 15. Bezirk Im Herzen des dynamischen Grätzels rund um die äußere Mariahilfer Straße befindet sich dieser stilvolle Wiener Al...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 62,1 m² 2. Geschoss Märzstraße 65 Wien 1150
249.000 € 4.010 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,1 m²
·
2. Geschoss
Märzstraße 65, Wien (1150)
Attraktive Wohnung mit flexiblem Grundriss  Diese charmante Wohnung wurde ursprünglich als 2-Zimmer-Wohnung konzipiert und vom aktuellen Mieter auf 3 Zimmer umgebaut. Dadurch bietet sie viel Rau...
Immowelt logo
IMMO-GITH GmbH
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3,5 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Wien 1150
399.000 € 4.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Wien (1150)
Renovierte 3,5-Zimmer-Altbau-Wohnung nahe der Mariahilferstraße zu kaufen! Diese renovierte ca. 86 m² große Altbau-Wohnung kommt in der Arnsteingasse (Einbahn) im 1. Stock eines sehr gepflegten Zinsh...
Studio zum Kauf - Erstbezug 439.000 € 1 Zimmer 42,5 m² 4. Geschoss Wien 1150
439.000 € 10.332 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
42,5 m²
·
4. Geschoss
Wien (1150)
GROSSZÜGIGE 1 bzw. 1,5 ZIMMER WOHNUNG MIT SÜD-TERRASSE ZUM INNENHOF ! Mitten im aufstrebenden Viertel zwischen Schweglerstraße und Kardinal-Rauscher-Platz befindet sich das Bauprojekt NEU WIEN. In ei...
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 36 m² 2. Geschoss Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus 1150
149.000 € 4.139 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
2. Geschoss
Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus (1150)
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 51,3 m² 1. Geschoss Beingasse Wien 1150
175.000 € 3.415 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,3 m²
·
1. Geschoss
Beingasse, Wien (1150)
Die Räume erzählen noch keine Geschichte, aber sie warten darauf, dass Sie eine schreiben. Vorraum, Wohnzimmer, kleines Zimmer,tolle Küche, schönes Bad - alles ist da, aund wartet auf Sie. Hier ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?