Renovierungsbedürftige Wohnungen kaufen in Klausen-Leopoldsdorf, Baden
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Maximilian Cypris
1 / 11
150.000 € 4.286 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
EG
Pressbaum (3021)
Die gepflegte Garconiere liegt nach Westen ausgerichtet im Hochparterre einer Wohnhausanlage unmittelbar im Zentrum von Pressbaum. Die Wohnung bietet 35,14 m² Wohnfläche mit einer zusä...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Klausen-Leopoldsdorf
Mercato Immobilien GmbH
1 / 20
849.000 € 5.411 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
156,9 m²
·
EG
Hinterbrühl (2371)
Zum Verkauf gelangt eine sanierungsbedürftige 3 Zimmer - Gartenwohnung. Das Objekt, welches aus 5 Einheiten besteht, befindet sich direkt am Mödlingbach, angrenzend zum Wald. Die Wohnung besteh...
Mercato Immobilien GmbH
1 / 11
229.000 € 3.594 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,7 m²
·
EG
Hinterbrühl (2371)
Mercato Immobilien GmbH
1 / 12
329.000 € 3.530 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,2 m²
·
EG
Hinterbrühl (2371)
Zum Verkauf gelangt eine sanierungsbedürftige 4 Zimmer - Gartenwohnung. Das Objekt, welches aus 5 Einheiten besteht, befindet sich direkt am Mödlingbach, angrenzend zum Wald. Die Wohnung besteh...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
1 / 27
569.000 € 5.471 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
104 m²
·
2. Geschoss
Hauptstraße, Wien (1140)
Zum Verkauf gelangt diese sanierungsbedürftige, ca. 104 m² große 3,5-Zimmer Eigentumswohnung im 2.Stock einer tollen Jugendstilvilla in sehr guter Lage des 14. Wiener Gemeindebezirks g...
1 / 7
190.000 € 3.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Weilburgstraße 20, Baden (2500)
Objektbeschreibung Das im Jahre 1975 erbaute Wohnhaus ist in einem gutem Zustand. Die Wohnung wurde als Wochenendwohnsitz im Sommer genutzt und ist im Originalzustand aus den 70 Jahren. Die Wohnung h...
1 / 25
280.000 € 6.222 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
Wien (1130)
English Description Below DACHGESCHOSSWOHNUNG IN ABSOLUTER BESTLAGE DES 13. BEZIRKS, NAHE SCHÖNBRUNN/SCHÖNBRUNN & VILLA SCHRATT Die Wohnung befindet sich im letzten Liftstock eines gep...
1 / 8
285.000 € 3.473 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
82,1 m²
·
2. Geschoss
Wien (1130)
Sanierungsbedürftig - Unbefristet vermietet II 2-Zimmer mit separater Küchenzeile II 2. Stockwerk II Ausrichtung Seitengasse II 3 Zimmer Variante mit Wohnküche möglich II Nähe Schönbrunn (T...
1 / 18
184.500 € 5.591 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
33 m²
·
1. Geschoss
Wien,Hietzing (1130)
Werte InteressentInnen! Da die Wohnung aktuell noch vermietet ist und wir Besichtigungen mit den Mietern koordinieren müssen, bitten wir um etwas Vorlaufzeit. Herzlichen Dank! ***...
1 / 23
499.000 € 4.922 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,4 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
2-Zimmer mit Kabinett und separater Küchenzeile *** 1. Stockwerk (zzgl Hochparterre) *** 4 Zimmer Variante mit Wohnküche möglich *** Nähe Schönbrunn (Tirolerhof), Hietzinger Bad und Fasangarteng...
1 / 23
499.000 € 4.922 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101,4 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
1 / 13
165.000 € 3.268 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
1. Geschoss
Wien,Hietzing (1130)
SANIERUNGSBEDÜRFTIGE 2-ZIMMER-ALTBAUWOHNUNG IN ATTRAKTIVER LAGE DES 13. BEZIRKS Wohnfläche: ca. 50 m² Preis: € 165.000,- 1. OG Eine Bewilligung für einen Balkon wird noch eingeholt. Die Bewilligungsk...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
1 / 15
148.900 € 3.207 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,4 m²
·
1. Geschoss
Wien,Hietzing (1130)
2-room period apartment in need of renovation in a prime location of Vienna's 13th district Living area: approx. 46 m² Price: €149,000 1st floor A permit for a balcony is currently being obtained. Th...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
1 / 14
178.900 € 3.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
2. Geschoss
Wien,Hietzing (1130)
2-room period apartment in need of renovation in a prime location of Vienna's 13th district Living area: approx. 47 m² Price: €179,000 2nd floor A permit for a balcony is currently being obtained. Th...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
1 / 13
165.000 € 3.268 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
1. Geschoss
Wien,Hietzing (1130)
2-room period apartment in need of renovation in a prime location of Vienna's 13th district Living area: approx. 50 m² Price: €165,000 1st floor A permit for a balcony is currently being obtained. Th...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
1 / 15
149.000 € 3.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,4 m²
·
1. Geschoss
Wien,Hietzing (1130)
SANIERUNGSBEDÜRFTIGE 2-ZIMMER-ALTBAUWOHNUNG IN ATTRAKTIVER LAGE DES 13. BEZIRKS Wohnfläche: ca. 46 m² Preis: € 149.000,- 1. OG Eine Bewilligung für einen Balkon wird noch eingeholt. Die Bewilligungsk...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
1 / 14
179.000 € 3.812 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
2. Geschoss
Wien,Hietzing (1130)
SANIERUNGSBEDÜRFTIGE 2-ZIMMER-ALTBAUWOHNUNG IN ATTRAKTIVER LAGE DES 13. BEZIRKS Wohnfläche: ca. 47 m² Preis: € 179.000,- 2. OG Eine Bewilligung für einen Balkon wird noch eingeholt. Die Bewilligungsk...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
1 / 13
159.000 € 3.291 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,3 m²
·
2. Geschoss
Wien,Hietzing (1130)
SANIERUNGSBEDÜRFTIGE 2-ZIMMER-ALTBAUWOHNUNG IN ATTRAKTIVER LAGE DES 13. BEZIRKS Wohnfläche: ca. 48 m² Preis: € 159.000,- 2. OG Eine Bewilligung für einen Balkon wird noch eingeholt. Die Bewilligungsk...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
1 / 13
159.000 € 3.291 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,3 m²
·
2. Geschoss
Wien,Hietzing (1130)
2-room period apartment in need of renovation in a prime location of Vienna's 13th district Living area: approx. 48 m² Price: €179,000 2nd floor A permit for a balcony is currently being obtained. Th...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
1 / 10
Neu
99.000 € 3.543 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27,9 m²
Wien,Hietzing (1130)
SANIERUNGSBEDÜRFTIGE 1-ZIMMER-ALTBAUWOHNUNG - 13. WIENER GEMEINDEBEZIRK Ca. 28 m², Hochparterre, in sehr guter Lage Zum Verkauf gelangt diese ca. 28 m² große 1-Zimmerwohnung, gelegen in der Mantlerga...
1 / 11
175.000 € 3.596 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,7 m²
·
1. Geschoss
Haymogasse 51, Wien (1230)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im charmanten Wien-Mauer (1230 Wien). Diese gut aufgeteilte, sanierungsbedürftige Wohnung in der ersten 1. Stock (durch die Bauweise faktisch 2. Stock) bietet Ihnen ...
1 / 12
89.700 € 2.990 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
Baden (2500)
Die bisherigen Eigentümer haben besonders geschätzt, dass die Wohnung ein Erholungsort für lärmbelästigte und hitzegeplagte Stadtbewohner ist. Mit dieser Absicht haben sie es auch selber jahrelang ge...
1 / 14
299.000 € 3.352 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,2 m²
Baden (2500)
Mitten im Herzen von Baden bei Wien - und doch angenehm ruhig gelegen - erwartet Sie diese geräumige 3-Zimmer-Wohnung in der beliebten Antonsgasse. Hier verbinden sich urbanes Leben, historische Kuli...
1 / 8
330.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
frei ab sofort
Mödling (2340)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Mödling, Niederösterreich - eine hervorragende Gelegenheit, eine großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit 85 m² Wohnfläche ganz nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Dies...
Hansy GmbH
Herr Alexander Kalinowski
1 / 5
160.000 € 3.607 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
44,4 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von 1140 Wien! Diese charmante Wohnung bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein komfortables und entspanntes Wohnen wünschen. Mit einer Fläche von 44 m² is...
1 / 16
Neu
499.000 € 3.838 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
124,6 m²
Wien (1140)
Zum Verkauf gelangt diese großräumige Sanierungsbedürftige auf ca. 125m² aufgeteilte Wohnung in einem klassischen Altbaustilhaus BJ 1910. Obwohl diese Wohnung in der Hadikgasse ist, liegen 2&nb...
1 / 12
Neu
189.000 € 3.375 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Wien 14.,Penzing (1140)
ALTBAUWOHNUNG sanierungsbedürftig Beim Erich-Auer-Park Linzerstraße Ecke Rottstraße 2 Zimmerwohnung ca. 56 m² 1. Stock ohne Lift DG-Ausbau mit Lifteinbau geplant, aber noch kann keine Garantie dafür ...
Hansy GmbH
1 / 2
112.000 € 3.918 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
28 m²
·
1. Geschoss
Wien (1140)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause in der charmanten 1140 Wien - einer Wohnung mit Potenzial, die darauf wartet, von Ihnen neu gestaltet zu werden! Diese gemütliche 1-Zimmer-Wohnung in der 1. Etag...
Hansy GmbH
1 / 7
Neu
157.000 € 3.554 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
44,2 m²
·
3. Geschoss
Wien (1140)
1 / 22
682.200 € 4.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
141,6 m²
·
3. Geschoss
Wien (1140)
SENSATIONELLES POTENZIAL: 3 EINHEITEN - WOHNTRAUM MIT HOFRUHE & BALKON Zum Verkauf gelangen drei nebeneinanderliegende Wohneinheiten im 3. Stock eines sehr gepflegten Altbaus. Diese Immobilie bie...
1 / 12
352.755 € 4.807 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
3. Geschoss
Wien (1140)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?