Version: 8.26.0Navigation überspringen

Renovierungsbedürftige Wohnungen kaufen in Laab im Walde, Mödling

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Tsvetilena Galabinova
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 39,8 m² Wien 1100
Neu
350.000 € 7.587 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39,8 m²
Wien (1100)
Located in one of Vienna's most dynamic and sought-after areas, just one minute from Vienna's Central Station, this exceptional residential development has recently been completed, seamlessly combini...
Gesponsert
Frau Tsvetilena Galabinova
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 360.000 € 2 Zimmer 39,8 m² Wien 1100
Neu
360.000 € 7.804 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39,8 m²
Wien (1100)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Laab im Walde, 2381
Studio zum Kauf 280.000 € 1 Zimmer 45 m² Wien 1130
280.000 € 6.222 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
Wien (1130)
English Description Below  DACHGESCHOSSWOHNUNG IN ABSOLUTER BESTLAGE DES 13. BEZIRKS, NAHE SCHÖNBRUNN/SCHÖNBRUNN & VILLA SCHRATT Die Wohnung befindet sich im letzten Liftstock eines gep...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 2 Zimmer 82,1 m² 2. Geschoss Wien 1130
285.000 € 3.473 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
82,1 m²
·
2. Geschoss
Wien (1130)
Sanierungsbedürftig - Unbefristet vermietet II 2-Zimmer mit separater Küchenzeile II 2. Stockwerk II Ausrichtung Seitengasse II 3 Zimmer Variante mit Wohnküche möglich II Nähe Schönbrunn (T...
Mittelsmann Philipp Sulek GmbH
Wohnung zum Kauf 184.500 € 1,5 Zimmer 33 m² 1. Geschoss Wien,Hietzing 1130
184.500 € 5.591 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
33 m²
·
1. Geschoss
Wien,Hietzing (1130)
Werte InteressentInnen! Da die Wohnung aktuell noch vermietet ist und wir Besichtigungen mit den Mietern koordinieren müssen, bitten wir um etwas Vorlaufzeit. Herzlichen Dank! ***...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 101,4 m² 1. Geschoss Wien 1130
499.000 € 4.922 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,4 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
2-Zimmer mit Kabinett und separater Küchenzeile *** 1. Stockwerk (zzgl Hochparterre) *** 4 Zimmer Variante mit Wohnküche möglich *** Nähe Schönbrunn (Tirolerhof), Hietzinger Bad und Fasangarteng...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 101,4 m² 1. Geschoss Wien 1130
499.000 € 4.922 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101,4 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 50,5 m² 1. Geschoss Wien,Hietzing 1130
165.000 € 3.268 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
1. Geschoss
Wien,Hietzing (1130)
SANIERUNGSBEDÜRFTIGE 2-ZIMMER-ALTBAUWOHNUNG IN ATTRAKTIVER LAGE DES 13. BEZIRKS Wohnfläche: ca. 50 m² Preis: € 165.000,- 1. OG Eine Bewilligung für einen Balkon wird noch eingeholt. Die Bewilligungsk...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 148.900 € 2 Zimmer 46,4 m² 1. Geschoss Wien,Hietzing 1130
148.900 € 3.207 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,4 m²
·
1. Geschoss
Wien,Hietzing (1130)
2-room period apartment in need of renovation in a prime location of Vienna's 13th district Living area: approx. 46 m² Price: €149,000 1st floor A permit for a balcony is currently being obtained. Th...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 178.900 € 2 Zimmer 47 m² 2. Geschoss Wien,Hietzing 1130
178.900 € 3.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
2. Geschoss
Wien,Hietzing (1130)
2-room period apartment in need of renovation in a prime location of Vienna's 13th district Living area: approx. 47 m² Price: €179,000 2nd floor A permit for a balcony is currently being obtained. Th...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
165.000 € 3.268 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
1. Geschoss
Wien,Hietzing (1130)
2-room period apartment in need of renovation in a prime location of Vienna's 13th district Living area: approx. 50 m² Price: €165,000 1st floor A permit for a balcony is currently being obtained. Th...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 46,4 m² 1. Geschoss Wien,Hietzing 1130
149.000 € 3.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,4 m²
·
1. Geschoss
Wien,Hietzing (1130)
SANIERUNGSBEDÜRFTIGE 2-ZIMMER-ALTBAUWOHNUNG IN ATTRAKTIVER LAGE DES 13. BEZIRKS Wohnfläche: ca. 46 m² Preis: € 149.000,- 1. OG Eine Bewilligung für einen Balkon wird noch eingeholt. Die Bewilligungsk...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 47 m² 2. Geschoss Wien,Hietzing 1130
179.000 € 3.812 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
2. Geschoss
Wien,Hietzing (1130)
SANIERUNGSBEDÜRFTIGE 2-ZIMMER-ALTBAUWOHNUNG IN ATTRAKTIVER LAGE DES 13. BEZIRKS Wohnfläche: ca. 47 m² Preis: € 179.000,- 2. OG Eine Bewilligung für einen Balkon wird noch eingeholt. Die Bewilligungsk...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 48,3 m² 2. Geschoss Wien,Hietzing 1130
159.000 € 3.291 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,3 m²
·
2. Geschoss
Wien,Hietzing (1130)
SANIERUNGSBEDÜRFTIGE 2-ZIMMER-ALTBAUWOHNUNG IN ATTRAKTIVER LAGE DES 13. BEZIRKS Wohnfläche: ca. 48 m² Preis: € 159.000,- 2. OG Eine Bewilligung für einen Balkon wird noch eingeholt. Die Bewilligungsk...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
159.000 € 3.291 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,3 m²
·
2. Geschoss
Wien,Hietzing (1130)
2-room period apartment in need of renovation in a prime location of Vienna's 13th district Living area: approx. 48 m² Price: €179,000 2nd floor A permit for a balcony is currently being obtained. Th...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 27,9 m² Wien,Hietzing 1130
Neu
99.000 € 3.543 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27,9 m²
Wien,Hietzing (1130)
SANIERUNGSBEDÜRFTIGE 1-ZIMMER-ALTBAUWOHNUNG - 13. WIENER GEMEINDEBEZIRK Ca. 28 m², Hochparterre, in sehr guter Lage Zum Verkauf gelangt diese ca. 28 m² große 1-Zimmerwohnung, gelegen in der Mantlerga...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 569.000 € 3,5 Zimmer 104 m² 2. Geschoss Hauptstraße Wien 1140
569.000 € 5.471 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
104 m²
·
2. Geschoss
Hauptstraße, Wien (1140)
Zum Verkauf gelangt diese sanierungsbedürftige, ca. 104 m² große 3,5-Zimmer Eigentumswohnung im 2.Stock einer tollen Jugendstilvilla in sehr guter Lage des 14. Wiener Gemeindebezirks g...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 48,7 m² 1. Geschoss Haymogasse 51 Wien 1230
175.000 € 3.596 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,7 m²
·
1. Geschoss
Haymogasse 51, Wien (1230)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im charmanten Wien-Mauer (1230 Wien). Diese gut aufgeteilte, sanierungsbedürftige Wohnung in der ersten 1. Stock (durch die Bauweise faktisch 2. Stock) bietet Ihnen ...
Wohnung zum Kauf 950.000 € 4 Zimmer 139,4 m² 1. Geschoss Vinzenz-Heß-Gasse 14 Wien 1130
950.000 € 6.813 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
139,4 m²
·
1. Geschoss
Vinzenz-Heß-Gasse 14, Wien (1130)
Im Jahr 1881 als repräsentative Villa für Carl Freiherr Seutter von Loetzen - kaiserlicher Rat und Mitglied des Gremiums der Wiener Kaufmannschaft - errichtet, hebt sich dieses freistehende Juwel bis...
Wohnung zum Kauf 1.500.000 € 4 Zimmer 204,8 m² EG Vinzenz-Heß-Gasse 14 Wien 1130
1.500.000 € 7.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
204,8 m²
·
EG
Vinzenz-Heß-Gasse 14, Wien (1130)
Wohnung zum Kauf 750.000 € 3 Zimmer 109,7 m² 1. Geschoss Vinzenz-Heß-Gasse 14 Wien 1130
750.000 € 6.838 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109,7 m²
·
1. Geschoss
Vinzenz-Heß-Gasse 14, Wien (1130)
Wohnung zum Kauf 750.000 € 3 Zimmer 111,9 m² 1. Geschoss Vinzenz-Heß-Gasse 14 Wien 1130
750.000 € 6.704 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
111,9 m²
·
1. Geschoss
Vinzenz-Heß-Gasse 14, Wien (1130)
Wohnung zum Kauf 900.000 € 3 Zimmer 131,5 m² EG Vinzenz-Heß-Gasse 14 Wien 1130
900.000 € 6.844 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
131,5 m²
·
EG
Vinzenz-Heß-Gasse 14, Wien (1130)
Wohnung zum Kauf 790.000 € 3 Zimmer 117,8 m² EG Vinzenz-Heß-Gasse 14 Wien 1130
790.000 € 6.704 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
117,8 m²
·
EG
Vinzenz-Heß-Gasse 14, Wien (1130)
Wohnung zum Kauf 1.150.000 € 5 Zimmer 173,9 m² 1. Geschoss Vinzenz-Heß-Gasse 14 Wien 1130
1.150.000 € 6.615 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
173,9 m²
·
1. Geschoss
Vinzenz-Heß-Gasse 14, Wien (1130)
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 50,1 m² 1. Geschoss Lilienberggasse 14 Wien 1130
225.000 € 4.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
1. Geschoss
Lilienberggasse 14, Wien (1130)
"EXKLUSIVER STILALTBAU IN OBER ST. VEIT - CHARMANTER WOHNKOMFORT TRIFFT AUF ERSTKLASSIGE ANBINDUNG" Der um die Jahrhundertwende errichtete Stilaltbau in der Lilienberggasse 14 befindet sich in einer ...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 58,8 m² 1. Geschoss Wien 1140
230.000 € 3.914 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,8 m²
·
1. Geschoss
Wien (1140)
Zum Verkauf stehen mehrere sanierungsbedürftige Wohnungen in einem schönen Wiener Zinshaus im 14. Bezirk. Die Einheiten umfassen unterschiedliche Größen von ein bis drei Zimmern und eignen sich ideal...
Birnleitner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 61,6 m² WIen 1140
225.000 € 3.655 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,6 m²
WIen (1140)
Objektnummer: 4490 Hütteldorf: Diese renovierungsbedürftige Wohnung befindet sich im 3. Stock eines gepflegten Altbaus, nahe dem Baumgartner Friedhof. Südseitig ausgerichtet, bietet sie mit ca. 62m² ...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Studio zum Kauf 128.890 € 1 Zimmer 25 m² EG Bujattigasse Wien 1140
128.890 € 5.151 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25 m²
·
EG
Bujattigasse, Wien (1140)
25 M² WOHNUNG MIT BALKON - 14. BEZIRK, WIEN Zum Verkauf steht eine ca. 25 m² große Wohnung mit kleinem Balkon, gelegen in einer begehrten Lage des 14. Wiener Gemeindebezirks. Mehrere Einheiten verfüg...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 28,5 m² 3. Geschoss Bujattigasse Wien 1140
159.000 € 5.585 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
28,5 m²
·
3. Geschoss
Bujattigasse, Wien (1140)
28 M² WOHNUNG MIT BALKON - 14. BEZIRK, WIEN Zum Verkauf steht eine ca. 28 m² große Wohnung mit kleinem Balkon, gelegen in einer begehrten Lage des 14. Wiener Gemeindebezirks. Mehrere Einheiten verfüg...
Mercato Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 849.000 € 7 Zimmer 156,9 m² EG Hinterbrühl 2371
849.000 € 5.411 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
156,9 m²
·
EG
Hinterbrühl (2371)
Zum Verkauf gelangt eine sanierungsbedürftige 3 Zimmer - Gartenwohnung. Das Objekt, welches aus 5 Einheiten besteht, befindet sich direkt am Mödlingbach, angrenzend zum Wald.  Die Wohnung besteh...
Mercato Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 63,7 m² EG Hinterbrühl 2371
229.000 € 3.594 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,7 m²
·
EG
Hinterbrühl (2371)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?