Renovierungsbedürftige Wohnungen kaufen in Altenberg bei Linz, Urfahr-Umgebung
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Angebot von Hannes Glas
1 / 11
287.000 € 3.878 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
4. Geschoss
Stadlerstraße 49, Waldegg, Linz (4020)
Ideal für Familien, Paare, Berufstätige oder Senioren, die ruhiges Wohnen in grüner Stadtlage mit unmittelbarer Nähe zur Linzer Innenstadt, ausgezeichneter Verkehrsanbindung sowie einer sehr guten In...
Gesponsert
Herr Christoph Blank
1 / 6
245.000 € 9.044 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
27,1 m²
·
2. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Magda - heißt Sie herzlich willkommen Magda, wie der Name schon etwas verrät, befindet sich im aufstrebenden Stadtteil St. Magdalena und verbindet die Vorzüge von modernem urbanem Living-Style, ausge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altenberg bei Linz
1 / 16
185.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
2. Geschoss
Pöstlingberg, Linz (4040)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Stadt Linz, Oberösterreich! Diese ansprechende Wohnung im Stadtteil Urfahr in der 2. Etage bietet Ihnen auf großzügigen 69,22 m² Nfl. alles, was da...
1 / 14
215.000 € 3.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,8 m²
Linke Brückenstraße 14, Urfahr, Linz (4040)
Linz / Urfahr / Linke Brückenstraße 14 Wohnung zum Gestalten - leistbar und provisionsfrei: Diese Wohnung lässt sich mit ein paar geschickten Händen mit überschaubarem Aufwand in eine richtig s...
1 / 13
Neu
164.000 € 2.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Waldegg, Linz (4020)
3-Zimmer Wohnung mit Balkon in 4020 Linz zu kaufen, Nähe Bulgariplatz Zum Verkauf steht eine geräumige 3-Zimmer-Wohnung in Linz, die auf großzügige ca. 76 m² verteilt ist und viel Raum für Ihre eigen...
1 / 9
89.000 € 3.326 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26,8 m²
Waldegg, Linz (4020)
Sanierungsbedürftige Garconniere in Linz zu kaufen! Nähe Landstraße Diese ca. 25 m² große Wohnung im Untergeschoss eines gepflegten Hauses in zentraler Linzer Lage bietet eine spannende Gelegenheit f...
PRO Estate GmbH
1 / 25
370.000 € 2.341 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
158,1 m²
Waldegg, Linz (4020)
Diese großzügige 6-Zimmer-Wohnung in 4020 Linz bietet Ihnen eine einzigartige Gelegenheit, Wohnraum mit großem Potenzial in einer der begehrtesten Lagen Oberösterreichs zu erwerben. Mit einer beeindr...
PRO Estate GmbH
1 / 9
198.000 € 2.912 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
Waldegg, Linz (4020)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause im Herzen von Linz! Diese charmante Wohnung mit 68 m² Wohnfläche bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, Ihre persönlichen Wohnträume zu verwirklichen. Mit eine...
1 / 10
Neu
178.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Waldegg, Linz (4020)
Wohnung mit Balkon in ruhiger, familienfreundlicher Wohngegend von Linz zu verkaufen! Diese Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 79,05m² sowie über einen Balkon mit ca. 3,05m², der zusätzlich...
1 / 5
147.000 € 2.940 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Waldegg, Linz (4020)
Diese charmante Etagenwohnung bietet auf ca. 50 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Singles oder Paare. Das Gebäude besteht nur aus acht Parteien und sorgt somit für eine ruhige Wohnatmosphäre. Im ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?