Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Kumberg, Graz-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kumberg
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 109.990 € 3 Zimmer 62,3 m² 3. Geschoss Sankt Radegund bei Graz 8061
109.990 € 1.765 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,3 m²
·
3. Geschoss
Sankt Radegund bei Graz (8061)
Dieses gepflegte Anlageobjekt befindet sich im idyllischen St. Radegund im Schöcklgebiet, nur rund 20 Minuten von Graz entfernt, und bietet eine solide sowie langfristige Investmentmöglichkeit. Die W...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 91,8 m² EG Gutenberg 8160
199.000 € 2.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,8 m²
·
EG
Gutenberg (8160)
Diese helle 3-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt mit rund 92 m² Wohnfläche und einem großzügigen privaten Garten - ideal für alle, die naturnahes Wohnen, Ruhe und viel Freiraum genießen möchten. Der offe...
ALTERA Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 196,7 m² 1. Geschoss Sankt Radegund bei Graz 8061
399.000 € 2.028 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
196,7 m²
·
1. Geschoss
Sankt Radegund bei Graz (8061)
Hiermit können Sie Ihre Wohnträume wahr werden lassen - mit dieser riesigen Etagenwohnung samt atemberaubenden Ausblick vom großen Balkon nur ca. 15 Autominuten von Graz entfernt. Die Wohnung hat ein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 273.770 € 3 Zimmer 67,5 m² 1. Geschoss Sankt Radegund bei Graz 8061
273.770 € 4.056 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,5 m²
·
1. Geschoss
Sankt Radegund bei Graz (8061)
_WILLKOMMEN _IN IHREM NEUEN ZUHAUSE IN DER GEMEINDE SANKT RADEGUND BEI GRAZ Die Immobilie ist der perfekte Ort für Kleinfamilien, Pärchen oder Singles_ _die Wert auf Raum, Ko...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 280.332 € 3 Zimmer 67,5 m² EG Sankt Radegund bei Graz 8061
280.332 € 4.153 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,5 m²
·
EG
Sankt Radegund bei Graz (8061)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 431.000 € 3 Zimmer 74,9 m² Weinitzen 8044
431.000 € 5.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,9 m²
Weinitzen (8044)
Das Wohnhaus wird massiv errichtet und verfügt über einen eigenen Garten von rund 133m² in einer ruhigen Sackgasse. Die Wohnung hat 2 Schlafzimmer und ein offenes Wohn.- Esszimmer mit angrenzender Te...
Wohnung zum Kauf 252.000 € 3 Zimmer 66,5 m² Volkersdorferstraße Eggersdorf bei Graz 8063
252.000 € 3.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,5 m²
Volkersdorferstraße, Eggersdorf bei Graz (8063)
NOTVERKAUF! SCHNELLER VERKAUF AUS GESUNDHEITLICHEN GRÜNDEN - JETZT DIESE GELEGENHEIT ERGREIFEN UND GLEICHZEITIG HELFEN! GRÜNOASE MIT PANORAMABLICK: 3-ZIMMER-WOHNUNG MIT SÜD/WEST-DACHTERRASSE!   ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 562.000 € 3 Zimmer 97,7 m² Weinitzen 8044
562.000 € 5.751 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
97,7 m²
Weinitzen (8044)
Das Wohnhaus wird massiv errichtet und verfügt über einen eigenen Garten von rund 133m² in einer ruhigen, sonnigen  Sackgasse. Das Erdgeschoß besteht aus Vorraum, Abstellraum, Speis, WC ein offe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 445.000 € 3 Zimmer 74,3 m² Weinitzen 8044
445.000 € 5.993 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,3 m²
Weinitzen (8044)
Das Wohnhaus wird massiv in einer ruhigen, sonnigen  Sackgasse errichtet. Das Raumaufteilung ist wie folgt, Vorraum, Bad mit WC, 2 Schlafzimmer und offenes Wohn.- Esszimmer und angrenzenden rund...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.626 € 6 Zimmer 111,8 m² EG Bachweg 1 Eggersdorf bei Graz 8063
399.626 € 3.574 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
111,8 m²
·
EG
Bachweg 1, Eggersdorf bei Graz (8063)
**Wohnen im familienfreundlichen Eggersdorf bei Graz** - Ein Wir & CO Projekt DAS WOHNBAUPROJEKT * 33 Eigentumswohnungen von ca. 55 m² - 130 ² m² * große Terrassen und private Eigengärten * Gemei...
Immo Circle GesbR
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 85,3 m² Föllinger Straße Mariatrost Graz 8044
375.000 € 4.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,3 m²
Föllinger Straße, Mariatrost, Graz (8044)
Im Erdgeschoß eines exklusiv gehaltenen Projektes in Mariatrost gelegen, bietet Ihnen diese einzigartige 3-Zimmer-Wohnung ein unglaubliches Wohnerlebnis mit Wohlfühl-Garantie. Dank der Ausrichtung na...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 69,7 m² Mariatrost Graz,11.Bez.:Mariatrost 8044
219.000 € 3.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,7 m²
Mariatrost, Graz,11.Bez.:Mariatrost (8044)
Elegante 3-Zimmer-Wohnung in Graz, Maria Trost! Dieses sanierte Juwel befindet sich in einem der schönsten Stadtteile am Grazer Stadtrand und ist ab sofort in greifbarer Nähe für Sie verfügbar. Die W...
Immovent GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 753.257 € 4 Zimmer 99,8 m² Lichtensternweg Mariatrost Graz 8044
753.257 € 7.546 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,8 m²
Lichtensternweg, Mariatrost, Graz (8044)
Sie träumen von einer tollen Wohngegend und Ruhe? Wir haben das Richtige für Sie! In begehrter Lage, am Lichtensternweg, gelangt eine sehr schöne, moderne 4-Zimmerwohnung mit vielen Freiflächen zum V...
Immovent GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 748.552 € 3 Zimmer 99,3 m² Lichtensternweg Mariatrost Graz 8044
748.552 € 7.538 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
99,3 m²
Lichtensternweg, Mariatrost, Graz (8044)
Sie träumen von einer tollen Wohngegend und Ruhe? Wir haben das Richtige für Sie! In begehrter Lage, am Lichtensternweg, kommt eine sehr schöne, moderne 3-Zimmerwohnung mit vielen Freiflächen zum Ver...
Immovent GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 748.552 € 3 Zimmer 100,1 m² Lichtensternweg Mariatrost Graz 8044
748.552 € 7.477 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100,1 m²
Lichtensternweg, Mariatrost, Graz (8044)
Sie träumen von einer tollen Wohngegend und Ruhe? Wir haben das Richtige für Sie! In begehrter Lage, am Lichtensternweg, gelangt eine sehr schöne, moderne 3-Zimmerwohnung mit vielen Freiflächen zum V...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 4,5 Zimmer 105 m² Stattegg 8046
449.000 € 4.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
Stattegg (8046)
_Koffer packen, einziehen & wohlfühlen ist angesagt!_  In einer traumhaften Familienumgebung erwartet Sie diese lichtdurchflutete Wohnung mit einer besonders stimmigen Raumaufteilung. S...
Terrassenwohnung zum Kauf 263.985 € 2 Zimmer Ries Graz 8047
263.985 €
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
Ries, Graz (8047)
Zum Verkauf stehen eine Eigentumswohnung (ca. 54m²), ein Geschäftslokal (ca. 50m²) und Tiefgaragenplätze zur Verfügung.  BESCHREIBUNG: Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 54,43?m² ...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 70,7 m² 3. Geschoss Weiz 8160
Neu
229.000 € 3.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,7 m²
·
3. Geschoss
Weiz (8160)
Diese vollständig und hochwertig sanierte 2-Zimmer-Wohnung vereint modernes Wohngefühl mit einer angenehmen Wohlfühlatmosphäre. Großzügige, lichtdurchflutete Räume, eine hochwertige Ausstattung sowie...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Weiz 8160
219.000 € 2.671 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Weiz (8160)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Weiz, Steiermark! Diese gepflegte und großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss bietet auf ca. 82 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Paare, Fa...
Terrassenwohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 73 m² Weiz 8160
249.000 € 3.411 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Weiz (8160)
Diese gemütliche Terrassenwohnung bietet auf 73 m² Wohnfläche und einen hellen Wohnbereich mit direktem Zugang zur Terrasse und dem kleinen privaten Garten. Die beiden zusätzlichen Zimmer können flex...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 45,2 m² Ries Graz 8047
Neu
189.000 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,2 m²
Ries, Graz (8047)
Diese hochwertige 2-Zimmer-Wohnung im 1. Stockwerk überzeugt durch moderne Ausstattung, ruhige Grünlage und eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 45,22 m² Wohnfläche. Große Fensterflächen schaffen ...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 44,8 m² EG Mariatrost Graz 8044
230.000 € 5.129 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
EG
Mariatrost, Graz (8044)
Diese neuwertige Zwei-Zimmer-Wohnung in Mariatrost verbindet modernes Wohnen mit unmittelbarer Naturnähe. Direkt am Leechwald gelegen, mit westseitigem 117 m² Garten und unverbaubarem Blick auf den S...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 3 Zimmer 81 m² Mariatrost Graz 8044
499.000 € 6.158 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
Mariatrost, Graz (8044)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz, Bezirk 8044 - eine exklusive Erstbezugswohnung im 1. Obergeschoss, die keine Wünsche offenlässt. Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung mit großzügigen 81,03 m² bie...
Wohnung zum Kauf 134.000 € 1,5 Zimmer 46 m² Mariatrost Graz,11.Bez.:Mariatrost 8044
Neu
134.000 € 2.913 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
46 m²
Mariatrost, Graz,11.Bez.:Mariatrost (8044)
Entdecken Sie diese hervorragend geschnittene Anlegerwohnung im begehrten und grünen Grazer Bezirk Maria Trost! Diese gepflegte 1,5-Zimmer-Wohnung ist aktuell langfristig vermietet und somit ideal al...
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Frau Berit Senger
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 373.875 € 2 Zimmer 47,4 m² 3. Geschoss Himmelreichweg 1 Mariatrost Graz,11.Bez.:Mariatrost 8044
373.875 € 7.891 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
3. Geschoss
Himmelreichweg 1, Mariatrost, Graz,11.Bez.:Mariatrost (8044)
NEWS: BAUSTART Herbst 2025! In bester Mariatrost -Lage entsteht im Weichbild der Basilika ein weiteres, exklusives WOHNRAUMWERK Projekt! Optimal gelegen, da Straßenbahn und Radweg in unmittelbarer Nä...
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 495.998 € 3 Zimmer 78,1 m² 1. Geschoss Himmelreichweg 1 Mariatrost Graz,11.Bez.:Mariatrost 8044
495.998 € 6.350 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
1. Geschoss
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 497.829 € 2 Zimmer 62,6 m² 3. Geschoss Himmelreichweg 1 Mariatrost Graz,11.Bez.:Mariatrost 8044
497.829 € 7.950 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,6 m²
·
3. Geschoss
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 693.234 € 3 Zimmer 88,3 m² 3. Geschoss Himmelreichweg 1 Mariatrost Graz,11.Bez.:Mariatrost 8044
693.234 € 7.850 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
3. Geschoss
Wohnung zum Kauf 329.000 € 2 Zimmer 73 m² Mariatroster Straße Mariatrost Graz 8043
329.000 € 4.507 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
Mariatroster Straße, Mariatrost, Graz (8043)
Diese charmante Maisonette-Wohnung über im Einfamilienhauscharakter befindet sich in absolut ruhiger Innenhoflage im beliebten Grazer Bezirk Mariatrost und bietet eine Wohnfläche von rd. 73 m² in hoc...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 56 m² Mariatroster Straße Mariatrost Graz 8043
259.000 € 4.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Mariatroster Straße, Mariatrost, Graz (8043)
Diese charmante Maisonette-Wohnung im Einfamilienhauscharakter befindet sich in absolut ruhiger Innenhoflage im beliebten Grazer Bezirk Mariatrost und bietet eine Wohnfläche von rd. 56 m² in hochwert...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?