Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Wohnung kaufen in Virgen, Lienz

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 3 Zimmer 92,3 m² 1. Geschoss Virgen 9972
365.000 € 3.956 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,3 m²
·
1. Geschoss
Virgen (9972)
Willkommen bei einem außergewöhnlichen Wohnprojekt im idyllischen Virgen - bekannt als das "Meran Osttirols". Hier entstehen vier exklusive Neubau-Eigentumswohnungen, die modernes Wohnen mit naturnah...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Virgen, 9972
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Wohnung zum Kauf 162.000 € 45 m² St. Andrä 35 Prägraten am Großvenediger 9974
162.000 € 2.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
45 m²
St. Andrä 35, Prägraten am Großvenediger (9974)
Zum Verkauf steht ein saniertes und ansprechend ausgestattetes Appartement im schönen Bergsteigerdorf Prägraten am Großvenediger! Die Ideale Voraussetzung zur touristischen Vermietung an Urlaubsgäste...
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
Terrassenwohnung zum Kauf 545.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Matrei in Osttirol 9971
545.000 € 6.813 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Matrei in Osttirol (9971)
Alpines Wohngefühl - charmante Ferienwohnung mit Außenpool Sehen Sie dazu auch unsere 360°Tour: https://360.remax.at/player/5n2d8/de Sehen Sie dazu auch unser Video auf YouTube: http...
JooP Immobilien
Studio zum Kauf 465.000 € 72,5 m² Neukirchen am Großvenediger 5741
465.000 € 6.414 €/m²
Studio zum Kauf
72,5 m²
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Exklusives Ferienapartment in der Venediger Lodge – Neukirchen am Großvenediger Genießen Sie alpinen Komfort in dieser modernen Ferienwohnung in der beliebten Venediger Lodge im Zentrum von Neukirche...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 404.280 € 3 Zimmer 63,3 m² Mittersill 5730
404.280 € 6.387 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63,3 m²
Mittersill (5730)
Die TOP 1 Gartenwohnung in der Lendsiedlung Mittersill bietet auf 63,30 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Paare, kleine Familien oder alle, die Wert auf komfortables, modernes Wohnen legen. Mit e...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 472.860 € 3 Zimmer 75,4 m² Mittersill 5730
472.860 € 6.275 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,4 m²
Mittersill (5730)
TOP 4 | Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse | 75,36 m² Wohnfläche Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss der Lebensresidenz Mittersill überzeugt durch einen klar strukturierten Grundri...
Terrassenwohnung zum Kauf 440.000 € 3 Zimmer 72,2 m² Mittersill 5730
440.000 € 6.098 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,2 m²
Mittersill (5730)
Neubauwohnung TOP 2 mit 72,16m² + Terrasse   Beschreibung: Zum Verkauf steht diese neue 3 Zimmerwohnung mit Terrasse  ( Erstbezug) in der Zellerstrasse 61 in Mittersill. Die Wohnung befinde...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.650.000 € 3 Zimmer 93 m² Hollersbach im Pinzgau 5731
1.650.000 € 17.742 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93 m²
Hollersbach im Pinzgau (5731)
In dem Urlaubsort Hollersbach im Pinzgau/Salzburg Land wurden insgesamt 14 Luxus-Apartments errichtet. Dieses Expose beschreibt die komplett eingerichtete Wohnung Top 1 im Haus 1. Die Wohnungen liege...
Wohnung zum Kauf 728.000 € 5 Zimmer 120 m² Neukirchen am Großvenediger 5741
Neu
728.000 € 6.067 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Inmitten der malerischen Kulisse der Nationalparkgemeinde Neukirchen am Großvenediger befindet sich das 2014 errichtete Apartmenthaus. Die Talstation des Skigebiets Wildkogelarena ist nur 200 m entfe...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 1.050.000 € 4 Zimmer 78 m² Hollersbach 5731
1.050.000 € 13.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
Hollersbach (5731)
Diese exklusive Wohnung mit Zweitwohnsitzwidmung befindet sich in sonniger Hanglage in Hollersbach, nur wenige Kilometer von den Eingängen zu den berühmten Skigebieten Kitzbühel und Wildkogel entfern...
Wohnung zum Kauf 560.000 € 3 Zimmer 82,6 m² Bramberg am Wildkogel 5733
560.000 € 6.784 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,6 m²
Bramberg am Wildkogel (5733)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung in Bramberg am Wildkogel befindet sich in ausgezeichneter Lage, nur wenige Gehminuten von der Smaragdbahn entfernt, die direkten Zugang zu rund 75 km bestens präpari...
Ing. Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf 6 Zimmer 220 m² 2. Geschoss Mittersill 5730
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
2. Geschoss
Mittersill (5730)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: einer großzügigen Dachgeschosswohnung im Herzen von Mittersill, die durch ihre durchdachte Architektur und ihren hohen Wohnkomfort überzeugt. Mit einer Wohnfläche v...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.220.000 € 3 Zimmer 144,3 m² Mittersill 5730
Neu
2.220.000 € 15.388 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
144,3 m²
Mittersill (5730)
In traumhafter Aussichtslage am Pass Thurn, liegt dieses exklusive Penthouse eingebettet vor der Kulisse der Hohen Tauern - und vor allem mit FREIZEITWOHNSITZ & TOURISTISCHER NUTZUNG! Von der Tie...
Kriese Immobiliengruppe
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 3 Zimmer 59 m² EG Hollersbach im Pinzgau 5731
349.000 € 5.919 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Hollersbach im Pinzgau (5731)
Chalet-Wohnen mit Alpenblick - Erdgeschossidylle mit Stil und Atmosphäre Ankommen, durchatmen, zuhause sein: Diese exklusive Chalet-Wohnung im Erdgeschoss vereint alpine Eleganz mit modernem Wohnkomf...
Maisonette zum Kauf 3.400.000 € 5 Zimmer 225,8 m² Hollersbach im Pinzgau / Grubing 5731
3.400.000 € 15.056 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
225,8 m²
Hollersbach im Pinzgau / Grubing (5731)
Exklusive Neubau-Terrassenwohnung mit Einstieg in die Kitzbüheler Alpen! Gelegen auf dem Sonnenplateau oberhalb des malerischen Ortes Hollersbach im Pinzgau, erwartet Sie hier ein einzigartiges Wohne...
Wohnung zum Kauf 640.000 € 4 Zimmer 96 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Kaprun 5710
640.000 € 6.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Kaprun (5710)
Sollten Sie den Traumbalkon mit Sensationsaussícht doch verlassen und sich ins Innere begeben, steht Ihnen ein mehr als großzügiger, "tageslichtverwöhnter" Wohnbereich zur Verfügung. Hier finden Sie ...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 38 m² 1. Geschoss Sand in Taufers 39032
245.000 € 6.447 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
1. Geschoss
Sand in Taufers (39032)
Diese FREIE zwei Zimmer Wohnung (im Grundriss blau schraffiert) befindet sich im Zentrum von Sand in Taufers. Die Wohnung befindet sich im ersten Stock und hat einen separaten Zugang. Sie besteh...
Wohnung zum Kauf 489.000 € 3 Zimmer 57 m² Kaprun 5710
489.000 € 8.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
Kaprun (5710)
Ankommen und rein ins Vergnügen. Die Dachgeschosswohnung mit Widmung als Zweitwohnsitz befindet sich ein einem Apartmenthaus in ruhiger Ortsrandlage von Kaprun, wodurch man sämtliche Wege zu Fuß abso...
Kriese Immobiliengruppe
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 352.000 € 3 Zimmer 59,3 m² EG Hollersbach im Pinzgau 5731
352.000 € 5.940 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59,3 m²
·
EG
Hollersbach im Pinzgau (5731)
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 75,1 m² Piesendorf 5710
449.000 € 5.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,1 m²
Piesendorf (5710)
Sehr schöne und gepflegte 2-Schlafzimmer-Ferienwohnung in Fürth bei Kaprun mit Blick auf das über 3000 Meter hohe Kitzsteinhorn! Die sonnige und helle Wohnung ist Teil eines Aparthotels und wurde im ...
Maisonette zum Kauf 829.000 € 88 m² Dorf / Mühlbach 5732
829.000 € 9.420 €/m²
Maisonette zum Kauf
88 m²
Dorf / Mühlbach (5732)
Diese vollmöblierte Maisonette-Wohnung in Mühlbach im Pinzgau bietet auf 88 m² viel Komfort und Gemütlichkeit, überzeugt mit einer seltenen Freizeitwohnsitzwidmung und liegt in unmittelbarer Nähe zu ...
Penthouse zur Versteigerung - Erstbezug 740.000 € 4,5 Zimmer 127,4 m² Nußdorf-Debant 9990
740.000 € 5.809 €/m²
Penthouse zur Versteigerung - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
127,4 m²
Nußdorf-Debant (9990)
Penthouse Wohnung mit Panoramaterrasse Nähe Lienz - Neubauprojekt! Östlich der Sonnenstadt Lienz gelegen entsteht eine kleine Wohnanlage mit 5 Einheiten, das gesamte oberste Geschoss wird hier zum Ve...
Wohnung zum Kauf 415.000 € 7 Zimmer 140 m² Lienz 9900
415.000 € 2.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
Lienz (9900)
Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Immobilie in zentraler Lage von Lienz. Die Einheit bietet nicht nur eine attraktive Wohnung mit Wintergarten, sondern zusätzlich 3 eigenständige Garconniere...
REMplus GmbH
Penthouse zum Kauf 4 Zimmer 147 m² frei ab sofort Mittersill 5730
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
frei ab sofort
Mittersill (5730)
Diese einzigartige und exklusive Dachgeschoss-Wohnung überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung und eine durchdachte Organisation auf insgesamt 147 qm beheizter Wohnfläche. Ein besonderes Highli...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2,5 Zimmer 49 m² Mittersill 5730
Neu
189.000 € 3.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
49 m²
Mittersill (5730)
Diese hochwertig renovierte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihren neuwertigen Zustand und eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 53,33 m² Wohnfläche. Die umfassende Modernisierung wurde im Jahr 202...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 4 Zimmer 70 m² Lienz 9900
170.000 € 2.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
Lienz (9900)
Wohnung zum Kauf 310.000 € 5 Zimmer 122,5 m² 1. Geschoss Lienz 9900
310.000 € 2.531 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
122,5 m²
·
1. Geschoss
Lienz (9900)
Die großzügige Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 122 m² befindet sich in einem kleinen Wohnhaus mit nur zwei Wohneinheiten und erstreckt sich über das 1. Obergeschoss sowie das Dachgeschoss. Die W...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 79,7 m² Uttendorf 5723
319.000 € 4.001 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,7 m²
Uttendorf (5723)
_Schöne 3-Zimmer-Wohnung mit 2 Pkw-Abstellplätzen im Freien in Uttendorf zu verkaufen_ Die ansprechende Wohnung befindet sich in guter Lage in Uttendorf und ist im Erdgeschoß einer Wohnhausanlage sit...
K3 Immobilien Austria GmbH
Maisonette zum Kauf 4,5 Zimmer 101 m² 3. Geschoss Uttendorf 5723
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
101 m²
·
3. Geschoss
Uttendorf (5723)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Maisonette-Wohnung in 5723 Uttendorf im Pinzgau - Litzldorf, Nähe Kaprun, Land Salzburg zum Kaufpreis von € 417.000,-. Diese exquisite Immobilie ve...
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 708.000 € 3 Zimmer 98 m² EG Lienz 9900
708.000 € 7.224 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Lienz (9900)
SOLUX Residenz - Ihre Traumwohnung in Lienz Sehen Sie dazu auch unser Video auf YouTube: https://youtu.be/RWQImgGCSKQ In der exklusiven Wohnlage Solux in Lienz erwartet Sie diese großzügige Eigentums...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?