Version: 8.25.2Navigation überspringen

3 Wohnungen kaufen in Villach St. Andrä

Wohnung zum Kauf 366.000 € 3 Zimmer 64,7 m² St. Andrä Villach(Stadt) 9523
366.000 € 5.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,7 m²
St. Andrä, Villach(Stadt) (9523)
Diese schöne 3-Zimmer-Wohnung vereint modernes Design, durchdachte Raumaufteilung und ein spürbar harmonisches Wohngefühl. Auf ca. 64 m² Wohnfläche erwartet Sie ein Zuhause, das d...
Immowelt logo
All in One Immobilien
Studio zum Kauf 239.000 € 1 Zimmer St. Andrä Villach 9523
239.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
St. Andrä, Villach (9523)
Zum Verkauf steht eine Garconniere mit ca. 31 m² Wohnnutzfläche und ca. 6 m² Loggia in der Wohnanlage Haus Landskron am Südufer des Ossiacher Sees. Die Wohnung befindet sich im 9. Stock und bietet ei...
Wohnung zum Kauf 232.000 € 3 Zimmer 61 m² St. Andrä Landskron 9523
Neu
232.000 € 3.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
St. Andrä, Landskron (9523)
Hier bieten wir Ihnen eine sehr charmante, gepflegte, praktisch geschnittene Dreizimmer-Altbauwohnung an, die eine Wohnnutzfläche von etwa 61 m² aufweist. Die Räume weisen überdurchschnittlich hohe D...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Andrä
Wohnung zum Kauf 242.000 € 3,5 Zimmer 80,5 m² EG Gratschach Villach 9523
242.000 € 3.006 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80,5 m²
·
EG
Gratschach, Villach (9523)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Villach, Kärnten - einer modernen und großzügigen Wohnung, die keine Wünsche offenlässt! Diese wunderschöne Erdgeschosswohnung besticht durch eine Wohnfläche von ...
All in One Immobilien
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 98,9 m² 3. Geschoss Landskron 9523
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98,9 m²
·
3. Geschoss
Landskron (9523)
Treten Sie ein und lassen Sie sich von Ihrer neuen Traumwohnung verzaubern. Auf mehr als 40.000 m2 erstreckt sich das riesige Areal des LANDSITZES, ein Wohnort, der Natur, Freizeit, Erholung und Mobi...
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 185 m² frei ab sofort Treffen am Ossiacher See 9521
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
frei ab sofort
Treffen am Ossiacher See (9521)
Objektbeschreibung Ein Rückzugsort über den Wolken. Zwischen Himmel und Erde, wo Stille hörbar wird und der Horizont in alle Richtungen offen ist, liegt ein Ort, der nicht einfach nur ein Zuhause ist...
ATV-Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 765.000 € 4 Zimmer 135,5 m² Kleinvassach Villach 9500
765.000 € 5.647 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
135,5 m²
Kleinvassach, Villach (9500)
Großzügige Maisonette-Wohnung direkt in erster Seereihe Diese wunderbare Maisonette-Wohnung am St. Leonharder See ist ein wahres Juwel und bietet ein traumhaftes Wohnambiente. Sie erstreckt sich über...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 44,8 m² Seebach-Wasenboden Villach(Stadt) 9500
Neu
165.000 € 3.687 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,8 m²
Seebach-Wasenboden, Villach(Stadt) (9500)
Diese attraktive Neubauwohnung in Villach wurde in nachhaltiger Holzmassivbauweise errichtet und überzeugt durch eine moderne, durchdachte Raumaufteilung. Die 2-Zimmer-Wohnung bietet ein geräumiges S...
Wohnung zum Kauf 549.900 € 5 Zimmer 103 m² 2. Geschoss Kleinvassach Villach(Stadt) 9500
549.900 € 5.339 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
Kleinvassach, Villach(Stadt) (9500)
Diese lichtdurchflutete Maisonette-Wohnung verbindet großzügiges Raumangebot mit durchdachter Aufteilung auf zwei Ebenen. Highlight ist der Wintergarten mit angrenzendem Balkon und direktem Blic...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 50 m² 2. Geschoss Wernberg 9241
Neu
165.000 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Wernberg (9241)
!!! ACHTUNG !!! In Entsprechung des FAGG (Fern- und Auswärtsgeschäfte-Gesetz) und des VRUG (Verbraucherrechte-Richtlinien-Umsetzungsgesetz) ist es uns leider nur mehr möglich Termine nach Erhalt eine...
Wohnung zum Kauf 582.000 € 4 Zimmer 92 m² St. Leonhard Villach(Stadt) 9500
582.000 € 6.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
St. Leonhard, Villach(Stadt) (9500)
Angrenzend an das Naturschutzgebiet Petschnigteich verspricht unsere neue Wohnanlage allerbeste Aussichten: Eine einzigartige Oase mitten in Villach, wo sich Idyll und Luxus die Hand geben. Mit „Liar...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.179.900 € 3 Zimmer 94 m² Treffen am Ossiacher See 9520
1.179.900 € 12.552 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94 m²
Treffen am Ossiacher See (9520)
Wo sich visionäre Gestaltung und nachhaltige Bauweise vereinen, genießen Sie das Wohnglück von morgen. Zwei Häuser mit 13 und 15 außergewöhnlich konzipierten Eigentumswohnungen garantieren einen Wohl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 655.000 € 4 Zimmer 103 m² St. Leonhard Villach(Stadt) 9500
655.000 € 6.359 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103 m²
St. Leonhard, Villach(Stadt) (9500)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 387.810 € 3 Zimmer 74,1 m² EG St. Leonhard Villach(Stadt) 9500
387.810 € 5.232 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
EG
St. Leonhard, Villach(Stadt) (9500)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.900 € 3 Zimmer 74,5 m² EG St. Leonhard Villach(Stadt) 9500
399.900 € 5.369 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
EG
St. Leonhard, Villach(Stadt) (9500)
Maisonette zum Kauf 914.000 € 6 Zimmer 326,5 m² Gritschach Villach 9500
914.000 € 2.799 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
326,5 m²
Gritschach, Villach (9500)
326 m² Luxus-Maisonette mit Einliegerwohnung & unverbaubarem Panoramablick -Sky Residence Villach. Wohnen über den Dächern von Villach - dort, wo Ruhe, Stil und Weitblick auf höchstem Niveau vers...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 296.000 € 2 Zimmer 54,4 m² 1. Geschoss St. Leonhard Villach(Stadt) 9500
296.000 € 5.445 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,4 m²
·
1. Geschoss
St. Leonhard, Villach(Stadt) (9500)
Privat vom Eigentümer
Studio zum Kauf provisionsfrei 178.000 € 1 Zimmer 26 m² Dr. Schärf-Straße 6 St. Magdalen Villach 9524
178.000 € 6.846 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
26 m²
Dr. Schärf-Straße 6, St. Magdalen, Villach (9524)
Renditestarke Anlegerwohnung in Villach St. Magdalen. 1 Zimmer mit sonnigem West-Balkon & Bergblick; Ruhige Lage; Öffis vor der Haustüre Mietzins frei gestaltbar. Perfekte Vermietbarkeit (3min zu...
Wohnung zum Kauf 346.900 € 2 Zimmer 58 m² EG Finkenweg St. Leonhard Villach(Stadt) 9500
346.900 € 5.981 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
EG
Finkenweg, St. Leonhard, Villach(Stadt) (9500)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 296.000 € 2 Zimmer 54,4 m² Finkenweg 9 St. Leonhard Villach(Stadt) 9500
296.000 € 5.445 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,4 m²
Finkenweg 9, St. Leonhard, Villach(Stadt) (9500)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 407.000 € 3 Zimmer 76 m² Finkenweg 9 St. Leonhard Villach(Stadt) 9500
407.000 € 5.355 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76 m²
Finkenweg 9, St. Leonhard, Villach(Stadt) (9500)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 582.000 € 4 Zimmer 92,2 m² Finkenweg 9 St. Leonhard Villach(Stadt) 9500
582.000 € 6.310 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,2 m²
Finkenweg 9, St. Leonhard, Villach(Stadt) (9500)
Maisonette zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 90 m² Lind Villach 9500
Neu
375.000 € 4.167 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Lind, Villach (9500)
Exklusive Maisonettewohnung in schöner Lage, Villach St. Leonhard! 2 Schlafzimmer, großer Wohnraum mit Ausgang auf die Terrasse mit Grünblick, möblierte Küche, offener Wohnraum, Abstellraum, 2 WCs, B...
Immo Hoch2 GmbH
Studio zum Kauf 129.000 € 1 Zimmer 1. Geschoss Franz-Jonas-Straße St. Leonhard Villach 9500
129.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
1. Geschoss
Franz-Jonas-Straße, St. Leonhard, Villach (9500)
Zum Verkauf steht eine kleine Garçonnière mit schöner Terrasse in Villacher Bestlage! Diese charmante Wohnung überzeugt durch ihre ausgezeichnete Lage. Der idyllische Grünblick sowie die großzügige T...
Maisonette zum Kauf 4 Zimmer 84 m² St. Agathen und Perau Villach 9500
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
St. Agathen und Perau, Villach (9500)
Videobesichtigung zur einfachen Vorentscheidung: https://www.youtube.com/watch?v=AYG3_H0b1PE Schöne Maisonette Gartenwohnung Einfach zum Wohlfühlen, in beliebter ruhiger Wohngegend in Villach. Nach S...
387.810 € 5.232 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
EG
St. Leonhard, Villach(Stadt) (9500)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 313.900 € 2 Zimmer 58,6 m² EG St. Leonhard Villach(Stadt) 9500
313.900 € 5.353 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
EG
St. Leonhard, Villach(Stadt) (9500)
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.090.000 € 3 Zimmer 136 m² Ossiach 9570
1.090.000 € 8.015 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
136 m²
Ossiach (9570)
Exklusives Wohnen mit Seeblick in Ossiach am Ossiacher See Hier möchte man leben. Ankommen. Zuhause sein. In privilegierter, erhöhter Lage über dem charmanten Ort Ossiach in Kärnten präsentiert sich ...
Wohnung zum Kauf 272.489 € 1.932,6 m² frei ab 01.06.2028 Lind Villach 9500
272.489 € 141 €/m²
Wohnung zum Kauf
1.932,6 m²
·
frei ab 01.06.2028
Lind, Villach (9500)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause inmitten der malerischen Schönheit von Villach. Die exklusive Wohnanlage am Panoramaweg verspricht nicht nur einen atemberaubenden Ausblick auf die umliegende Natur, s...
Wohnung zum Kauf 399.840 € 3 Zimmer 72,3 m² frei ab 01.06.2028 Lind Villach 9500
399.840 € 5.530 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
frei ab 01.06.2028
Lind, Villach (9500)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?