Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Angebote für 1 - 1,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Velden am Wörther See, Villach Land

Studio zum Kauf - Erstbezug 239.900 € 1 Zimmer 36 m² 1. Geschoss Velden am Wörther See 9220
239.900 € 6.664 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
36 m²
·
1. Geschoss
Velden am Wörther See (9220)
Diese 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 36?m² Wohnfläche punktet durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein offenes, helles Wohngefühl. Ein Highlight ist der ca. 13?m² große Balkon, der zusätzlichen Lebens...
Immowelt logo
Studio zum Kauf - Erstbezug 218.900 € 1 Zimmer 36,3 m² EG Velden am Wörther See 9220
218.900 € 6.035 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
36,3 m²
·
EG
Velden am Wörther See (9220)
Am Hang von Kranzlhofen entsteht eine Neubauwohnung mit ca. 36 m² Wohnfläche, einer großzügigen Terrasse von ca. 19 m² und einem ca. 23 m² großen Garten. Von hier genießen Sie einen traumhaften Blick...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Velden am Wörther See
Studio zum Kauf 75.000 € 1 Zimmer 25,6 m² Schiefling 9535
75.000 € 2.927 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25,6 m²
Schiefling (9535)
Kommend von der Wörthersee-Süduferstraße bis nach Reifnitz - vorbei am Keutschacher See und nur wenige Minuten vom bekannten Aussichtsturm Pyramidenkogel liegt diese kleine Oase im 2. Liftstock eines...
Studio zum Kauf 75.000 € 1 Zimmer 25,6 m² Schiefling 9535
75.000 € 2.927 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25,6 m²
Schiefling (9535)
Kommend von der Wörthersee-Süduferstraße bis nach Reifnitz - vorbei am Keutschacher See und nur wenige Minuten vom bekannten Aussichtsturm Pyramidenkogel liegt diese kleine Oase im 1. Stock eines seh...
Studio zum Kauf 1 Zimmer 30,1 m² Latschach 9582
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,1 m²
Latschach (9582)
All in One Immobilien
Studio zum Kauf 239.000 € 1 Zimmer St. Andrä Villach 9523
239.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
St. Andrä, Villach (9523)
Zum Verkauf steht eine Garconniere mit ca. 31 m² Wohnnutzfläche und ca. 6 m² Loggia in der Wohnanlage Haus Landskron am Südufer des Ossiacher Sees. Die Wohnung befindet sich im 9. Stock und bietet ei...
Studio zum Kauf 389.000 € 1 Zimmer 53,6 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
389.000 € 7.257 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
53,6 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Kurzbeschreibung In den hochwertig ausgestatteten Wohnungen von ANIMA MEA stellen sich schnell Lebensfreude, Wohlbefinden und Geborgenheit ein. Körper und Geist kommen wieder in Einklang. Die lichtdu...
Studio zum Kauf 139.000 € 1 Zimmer 30 m² Finkenstein am Faaker See 9583
139.000 € 4.633 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
Finkenstein am Faaker See (9583)
Am Faakersee gelegen ? in Oberaichwald ? NUR 3 Minuten vom Strandbad Faaker am See entfernt ? kann diese liebevoll gestaltete Kleinwohnung MIT GARTEN den Besitzer wechseln. Ihr neues zu Hause und/ode...
Studio zum Kauf - Erstbezug 3.280.000 € 1 Zimmer 120,5 m² frei ab 01.05.2027 Maria Wörth 9082
3.280.000 € 27.220 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
120,5 m²
·
frei ab 01.05.2027
Maria Wörth (9082)
LEBEN, WO WASSER ZUM PRIVILEG WIRD Auf einem der sonnenverwöhntesten Grundstücke am Südufer, direkt neben dem Golfclub Dellach, entstehen die Hamptons Villen - neun exklusive Eigentumswohnungen mit u...
Studio zum Kauf 129.000 € 1 Zimmer 28 m² Finkenstein am Faaker See 9583
129.000 € 4.607 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
Finkenstein am Faaker See (9583)
Am Faakersee gelegen ? in Oberaichwald ? NUR 3 Minuten vom Strandbad Faaker am See entfernt ? kann diese liebevoll gestaltete Kleinwohnung den Besitzer wechseln. Ihr neues zu Hause und/oder Ihre Feri...
Immo Hoch2 GmbH
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 42 m² 4. Geschoss Lind Villach 9500
Neu
149.000 € 3.548 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42 m²
·
4. Geschoss
Lind, Villach (9500)
CHARMANTE GARÇONNIÈRE MIT BALKON & TRAUMHAFTEM AUSBLICK IM HERZEN VON VILLACH Diese liebevoll gepflegte Garçonnière im beliebten Villacher Stadtzentrum vereint urbanes Wohnen mit charmantem Wohnk...
Studio zum Kauf - Erstbezug 257.000 € 1 Zimmer 35 m² 1. Geschoss frei ab 31.12.2027 Lind Villach 9500
257.000 € 7.349 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
35 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Lind, Villach (9500)
WOHNEN NEU GEDACHT - MIT DER KRAFT DES THERMALWASSERS Park's Warmbad bringt moderne Architektur und die Kraft des Thermalwassers in eine klare, zeitgemäße Form. Am Fuß des Naturparks Dobratsch und nu...
Studio zum Kauf - Erstbezug 258.000 € 1 Zimmer 42,1 m² EG frei ab 31.12.2027 Lind Villach 9500
258.000 € 6.131 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
42,1 m²
·
EG
·
frei ab 31.12.2027
Lind, Villach (9500)
Studio zum Kauf 205.000 € 1 Zimmer 39,6 m² 1. Geschoss Treffen am Ossiacher See 9521
205.000 € 5.174 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,6 m²
·
1. Geschoss
Treffen am Ossiacher See (9521)
Diese Garconniere  mit einer Größe von ca. 39 m² befindet sich im 1.OG eines Appartementhauses auf der Gerlitzen auf ca. 1.500 m Seehöhe und ist das richtige für Sportbegeisterte und Naturl...
Studio zum Kauf 95.000 € 1 Zimmer 35 m² 1. Geschoss Faaker See 9582
95.000 € 2.714 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
1. Geschoss
Faaker See (9582)
Nur wenige Minuten vom Faaker See entfernt präsentiert sich diese gepflegte Balkonwohnung als ideale Kombination aus Rückzugsort, Ferienimmobilie und attraktiver Nutzungsmöglichkeit in einer der beli...
Frau Daniela Vido
Safe Immo & Trade Service GmbH
Studio zum Kauf 88.000 € 1 Zimmer 32 m² EG Altfinkenstein / Latschach 9582
88.000 € 2.750 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
EG
Altfinkenstein / Latschach (9582)
Latschach liegt südlich vom Faaker See auf einer Seehöhe von ca. 650 m in der Marktgemeinde Finkenstein am Faaker See. Die Bezirkshauptstadt Villach liegt zehn Kilometer nordwestlich. Der Ort verfügt...
Studio zum Kauf 270.000 € 1 Zimmer 160 m² Hirschenwirt Strasse St. Martin Klagenfurt 9020
270.000 € 1.688 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
160 m²
Hirschenwirt Strasse, St. Martin, Klagenfurt (9020)
Zum Verkauf stehen 3 Wohnungen in Zentrumnähe, und doch sehr ruhiger Lage! Davon ist eine mit einer Loggia ausgestattet. * 2 Garconnieren je 25,5 m² * 1 Garconniere mit 31,4 m² (Loggia inklusive) 2 T...
MAKLER MOSGAN GmbH
Studio zum Kauf 255.000 € 1 Zimmer 76,5 m² Hirschenwirt Strasse St. Martin Klagenfurt 9020
255.000 € 3.333 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
76,5 m²
Hirschenwirt Strasse, St. Martin, Klagenfurt (9020)
Zum Verkauf stehen 3 Wohnungen in Zentrumnähe, und doch sehr ruhiger Lage * 3 Garconnieren je 25,5 m² 2 Tiefgaragen PKW Abstellplätze ( Eigentum) sind separat zu erwerben ( 15.000 EUR pro Platz ). We...
Studio zum Kauf - Erstbezug 185.000 € 1 Zimmer 29,3 m² 6. Geschoss Rosentaler Straße 6 Villacher Vorstadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
185.000 € 6.314 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29,3 m²
·
6. Geschoss
Rosentaler Straße 6, Villacher Vorstadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
CITY LIFE - KLAGENFURT ZENTRAL WOHNEN AM WÖRTHERSEE Rosentaler Straße 6, 9020 Klagenfurt - 80 Wohneinheiten - zwischen 29 und 129 m² Wohnfläche Im Zentrum von Klagenfurt werden zwei Häuser mit i...
Studio zum Kauf 205.000 € 1 Zimmer 34,4 m² Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
205.000 € 5.952 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34,4 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
In Klagenfurt-Waidmannsdorf, unweit des Wörthersee sowie der Universität Klagenfurt, wartet diese moderne Wohnung auf ihren neuen Eigentümer. Auf rund 35 m² Wohnfläche erwartet Sie ein ideal durchdac...
Studio zum Kauf 128.000 € 1 Zimmer Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
128.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
LAGEBESCHREIBUNG Kreuzbergl zählt zu den beliebtesten Wohngegenden Klagenfurts. Geprägt von viel Natur, stilvollen Häusern und gepflegtem Wohnumfeld, liegt die Wohnung in einer ruhigen Seitenstraße, ...
MAKLER MOSGAN GmbH
Studio zum Kauf 565.000 € 1 Zimmer 160 m² Hirschenwirt Strasse Annabichl Klagenfurt 9020
565.000 € 3.531 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
160 m²
Hirschenwirt Strasse, Annabichl, Klagenfurt (9020)
Zum Verkauf stehen 6 Wohnungen in Zentrumnähe, und doch sehr ruhiger Lage! Davon ist eine mit einer Loggia ausgestattet. * 5 Garconnieren je 25,5 m² * 1 Garconniere mit 31,4 m² (Loggia inklusive) 2 T...
Studio zum Kauf provisionsfrei 223.000 € 1 Zimmer 49 m² 2. Geschoss Pöckau 1 Arnoldstein 9601
223.000 € 4.551 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
49 m²
·
2. Geschoss
Pöckau 1, Arnoldstein (9601)
Studio zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 38 m² EG Pulverturmstraße 2 St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
150.000 € 3.943 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
EG
Pulverturmstraße 2, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese gemütliche Kleinwohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, den eigenen Eingang sowie einen großzügigen Garten zur alleinigen Nutzung. Die Wohnung befindet sich in e...
Studio zum Kauf 135.000 € 1 Zimmer 23 m² Bad Kleinkirchheim 9546
135.000 € 5.870 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
Ihr Rückzugsort in Bad Kleinkirchheim, den Kärntner Nockbergen ... Mit einer Wohnnutzfläche von ca. 23 m² präsentiert sich dieses komplett ausgestattete Appartement klein, aber fein und bietet ein du...
Studio zum Kauf 69.800 € 1 Zimmer 43,4 m² Weitensfeld 9344
69.800 € 1.610 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43,4 m²
Weitensfeld (9344)
Sonnige Kleinwohnung in Weitensfeld #Sonnige Loggia #Ruhige Lage #Single-HIt Gemütlich, hell und ruhig - diese charmante Garconniere mit ca. 43 m² Wohnfläche bietet alles, was man auf kompakten Raum ...
Studio zum Kauf 140.000 € 1 Zimmer 27,8 m² Bad Kleinkirchheim 9546
140.000 € 5.036 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27,8 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
Beschreibung: strategisch günstig im Zentrum von Bad Kleinkirchheim, nur wenige Schritte von den Thermen von St. Kathrein und Skipisten sowie den wichtigsten Dienstleistungen wie dem Tourismusinforma...
Studio zum Kauf 245.000 € 1 Zimmer frei ab sofort Bad Kleinkirchheim 9546
245.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Bad Kleinkirchheim (9546)
Bad Kleinkirchheim, nette Wohnung in zentrale Lage in der Mitte des Ortes. St Oswalderstrasse Wohnung , ca 400m von der Kaiserburgbahn, 1. Stock m ca 63m², bestehend aus Wohnzimmer mit Kuechenzeile, ...
Studio zum Kauf 220.000 € 1 Zimmer 48,7 m² St. Veit an der Glan 9300
220.000 € 4.519 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
48,7 m²
St. Veit an der Glan (9300)
Im Herzen der Stadt St. Veit an der Glan, direkt am Unterer Platz 10 in St. Veit an der Glan, wartet diese Eigentumswohnung auf Sie. Das Haus wurde 2021 erstellt auf dem Gemäuer der alten Zeit! Das S...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?