Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Viehhofen, Zell am See
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Viehhofen, 5752
1 / 7
Neu
449.000 € 4.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
Zell am See - Schüttdorf (5700)
Viel Platz, viel Privatsphäre! Großzügige 101 m² Wohnung mit Balkon und 44 m² Dachboden In sonniger und ruhiger Wohnlage von Zell am See erwartet Sie diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit r...
1 / 26
529.000 € 7.147 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Zell am See (5700)
Zum Verkauf steht dieses moderne, Appartement im Aparthotel Elements Resort **** in einer sehr frequentierter Lage (ca. 4 Gehminuten) zum Skieinstieg. Diese einzigartige Immobilie bietet ni...
1 / 4
339.000 € 4.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Zell am See (5700)
Die Wohnung wurde umfassend und hochwertig saniert und bietet ein modernes Wohnambiente. Neue Fenster, stilvolle Holzböden sowie ein vollständig erneuertes Badezimmer mit modernen Sanitäranlagen sorg...
1 / 5
719.990 € 8.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Zell am See (5700)
Die Fortuna View Apartments umfassen insgesamt vier exklusive Ferienwohnungen und bestechen durch ihre erstklassige Lage oberhalb von Zell am See am Sonnenhang. Hier genießen Sie einen einzigartigen ...
1 / 18
670.000 € 6.912 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,9 m²
Zell am See (5700)
Attraktive Eigentumswohnung in schöner, ruhiger und sonniger Lage, in unmittelbarer Nähe zum Naturschutz von Zell am See! Großzügig geschnittene und äußerst gepflegte Eigentumswohnung im 1. Obergesch...
1 / 8
799.000 € 8.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,4 m²
Zell am See (5700)
Berg und See - in greifbarer Nähe! Mitten in Zell am See, eingebettet in die umliegende Bergwelt und mit Blick zum klaren Zeller See entsteht ein Bauprojekt, das seinen Bewohnern außergewöhnliche Leb...
1 / 4
Neu
418.000 € 5.596 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
1. Geschoss
Zell am See (5700)
Nur 9 Wohneinheiten umfasst dieses kleine und feine Wohnbauprojekt in Zell am See Schüttdorf. Mit Wohnungs- bzw. Reihenhausgrößen von knapp 75 m² bis 90 m² ist bestimmt auch Ihre Wunschgröße derzeit ...
1 / 12
789.000 € 8.185 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96,4 m²
Zell am See (5700)
Kurzbeschreibung Lahoda Objekt Im Grünen zuhause - mitten in der Stadt Diese 96 m² große Gartenwohnung vereint Natur, Komfort und Lage auf perfekte Weise. Der großzügige Wohnbereich öffnet sich zur S...
1 / 5
449.000 € 4.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,2 m²
·
1. Geschoss
Zell am See (5700)
Diese Dachgeschosswohnung befindet sich in einem Zweifamilienhaus in attraktiver Umgebung - geschützt vor Einflüssen der Betriebsamkeit in der Bezirkshauptstadt. Über eine geschwungene, helle Treppe ...
1 / 24
895.000 € 11.329 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Zell am See (5700)
+++ UNVERBAUBARER WEITBLICK ÜBER DEN DÄCHERN VON ZELL AM SEE!+++ Dieses zum Verkauf angebotene Terrassen-Apartmentmit 79m² befindet sich in einer erst 2021 fertiggestellten, neuwertigen ...
1 / 4
598.000 € 6.337 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,4 m²
·
2. Geschoss
Maishofen (5751)
Diese stylische Dachgeschosswohnung im Herzen von Maishofen bietet modernisierten Wohnraum und ist sofort ready für den Einzug. Der großzügige Wohn- und Essbereich mit Kachelofen und sonnigem Ostbalk...
1 / 5
795.000 € 8.613 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,3 m²
·
1. Geschoss
Zell am See (5700)
Exklusives Bauvorhaben mit Seeblick im Herzen von Zell am See! Diese erstklassige Hauptwohnsitz-Wohnung im Zentrum von Zell am See lässt keine Wünsche offen. Auf großzügigen 92 m² bietet dieses Objek...
1 / 4
Neu
615.440 € 8.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,9 m²
Saalbach (5753)
Exklusives Wohnen erleben Mit dieser 2-Zimmer-Wohnung entscheiden Sie sich für exklusives Wohnen in herrlicher Wohnlage in Saalbach. Es erwartet Sie eine durchdachte Raumaufteilung und eine...
1 / 21
Neu
899.000 € 10.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,1 m²
Zell am See (5700)
Genuss auf höchstem Niveau: Appartement zur touristischen Vermietung mit grandiosem Ausblick! Erfüllen Sie sich Ihren Traum von Lifestyle, Qualität, Design und Komfort, kombiniert mit dem Charme des ...
1 / 12
Neu
1.545.000 € 10.854 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
142,4 m²
·
2. Geschoss
Saalbach-Hinterglemm (5753)
1 / 11
429.000 € 5.374 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,8 m²
·
EG
Piesendorf (5721)
Diese neuwertige Eigentumswohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen nicht nur modernen Wohnkomfort, sondern auch einen Lebensstil, der von Naturverbundenheit und Ruhe geprägt ist. Mit einer großzügigen Flä...
1 / 11
769.000 € 8.324 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,4 m²
Zell am See (5700)
Kurzbeschreibung Lahoda Objekt Morgensonne oder Sundowner? Nehmen Sie doch beides. Diese 92 m² große Wohnung im 1. Obergeschoss bietet das Beste aus zwei Himmelsrichtungen: zwei großzügige, ostseitig...
1 / 6
539.500 € 7.534 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,6 m²
Zell am See (5700)
1 / 8
795.000 € 8.613 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,3 m²
·
1. Geschoss
Zell am See (5700)
1 / 18
540.000 € 10.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52,5 m²
·
3. Geschoss
Florianiweg, Saalbach-Hinterglemm (5753)
IHR NEUER HAUPT- ODER NEBENWOHNSITZ MIT POOL UND SAUNA GLEICH NEBEN DEM ZENTRUM VON SAALBACH! *** AUCH ZUR TOURISTISCHEN NUTZUNG GEEIGNET ! *** Diese westseitig ausgerichtete, helle ...
1 / 4
239.900 € 3.023 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,4 m²
·
2. Geschoss
Zell am See (5700)
Diese 3-Zimmer-Wohnung in der 2. Etage ohne Lift bietet Ihnen mit einer großzügigen Fläche von 79,35 m² teilweise Seeblick. Das Strandbad des Zeller Sees ist nur wenige Gehminuten von der Anlage entf...
1 / 5
Neu
440.000 € 5.890 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,7 m²
Zell am See (5700)
1 / 9
365.000 € 6.083 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Zell am See (5700)
HAUPTWOHNSITZ - Charmante 3-Zimmer-Wohnung in Zell am See, mit Seeblick! Diese gemütliche Eigentumswohnung liegt im 3. Obergeschoss eines älteren Stadthauses, mit insgesamt 11 Einheiten, darunter 8 W...
1 / 8
1.150.000 € 10.498 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109,5 m²
Zell am See (5700)
Berg und See - in greifbarer Nähe! Sie haben hohe Wohnansprüche und möchten sich täglich an einem außergewöhnlichen Ausblick, einer erstklassigen Lage und einer hochwertigen Ausstattung erfreuen? Dan...
1 / 12
520.000 € 8.090 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,3 m²
Zell am See (5700)
ANLAGEOBJEKT IM HERZEN VON ZELL AM SEE! Diese moderne und hochwertige 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Aparthotel unweit des Zentrums von Zell am See. Das Apartment liegt nur 150 Meter vom Ski...
1 / 18
795.000 € 7.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106,6 m²
Zell am See (5700)
Exklusives Apartment für die touristische Vermietung und atemberaubender Aussicht in Zell am See - Kaprun! Eingebettet zwischen dem Zeller See und dem Kitzsteinhorn-Gletscher ist die Region Zell am S...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Gerne senden wir Ihnen Planunterlagen sowie die Bau und Ausstattungbeschreibung davon zu. Besonderheit: EinKauf kann über die neue Salzburger Wohnbauförderung erfolgen. Kostenloses Darlehen von bis z...
1 / 5
Neu
374.999 € 5.208 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Saalfelden (5760)
Großzügige Wohn-Oase mit Terrasse in zentraler Lage (befristet vermietet bis 31.08.2026). In attraktiver Zentrumslage von Saalfelden am Steinernen Meer präsentiert sich diese charmante 3-Zimmer-Wohnu...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
1 / 15
1.250.000 € 12.601 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
99,2 m²
·
5. Geschoss
Saalbach (5753)
SKI IN - SKI OUT! EXKLUSIVES PENTHOUSE DIREKT AN DER PISTE IN SAALBACH-HINTERGLEMM Luxus trifft alpinen Charme! Dieses neuwertige 3-Zimmer-Penthouse mit ca. 99 m² Wohnfläche befindet sich im obersten...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?