Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Feldkirchen bei Graz, Graz-Umgebung

Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 85,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Joseph-Haydn-Gasse Feldkirchen bei Graz 8073
259.000 € 3.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Joseph-Haydn-Gasse, Feldkirchen bei Graz (8073)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE IN FELDKIRCHEN BEI GRAZ - WOHNEN, WO LEBENSQUALITÄT AUF NATUR TRIFFT In der malerischen Gemeinde Feldkirchen bei Graz erwartet Sie diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung i...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 3 Zimmer 100 m² EG Bachbauerweg Kalsdorf bei Graz 8401
Neu
349.000 € 3.491 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100 m²
·
EG
Bachbauerweg, Kalsdorf bei Graz (8401)
ERSTBEZUG: MODERNE GARTENWOHNUNG MIT TERRASSE IN KALSDORF BEI GRAZ Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kalsdorf bei Graz - einer stilvollen Erstbezugs-Gartenwohnung, die modernen Wohn...
Wohnung zum Kauf 299.900 € 3 Zimmer 72,3 m² 1. Geschoss Joseph-Haydn-Gasse Graz 8073
Neu
299.900 € 4.147 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
1. Geschoss
Joseph-Haydn-Gasse, Graz (8073)
TRAUMHAFTE, LICHTDURCHFLUTETE 3-ZIMMER-WOHNUNG MIT GIGANTISCHER TERRASSE UND BLICK INS GRÜNE!   URBANER LIFESTYLE TRIFFT GRÜNE RUHE - IHR NEUES ZUHAUSE MIT WOW-FAKTOR. IN EINEM EXKLUSIVEN WOHNHA...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 77,8 m² Feldkirchen bei Graz 8073
225.000 € 2.892 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,8 m²
Feldkirchen bei Graz (8073)
Die sehr gepflegte, dreiseitig belichtete 77,81m² Eigentumswohnung mit Balkon im 2.Obergeschoss ist eingeteilt in: * Vorraum mit Garderobe * Möblierte Küche mit Fenster * Offener Ess./Wohnbereic...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 77,8 m² 2. Geschoss Feldkirchen bei Graz 8073
Neu
219.000 € 2.815 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
2. Geschoss
Feldkirchen bei Graz (8073)
Ein Ort zum Wohlfühlen! Pure Wohnfreude erwartet Sie in dieser 3-Zimmer-Wohnung in ländlicher Lage. Schon beim Betreten der Wohnung haben Sie das Gefühl des "Zu-Hause-angekommen-seins". Die...
Immowelt logo
Gesponsert
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Frau Berit Senger
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.320 € 3 Zimmer 61,3 m² EG Peterstalstrasse 55 Sankt Peter Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8042
398.320 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
61,3 m²
·
EG
Peterstalstrasse 55, Sankt Peter, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Mit einmaliger St. Peter Bestlage, nicht unweit von den Grazer Naherholungsplätzen Lustbühel und Eustacciogründen gelegen, besticht das neue Wohnraumwerk Projekt in der Peterstalstrasse 55: Eingebett...
Gesponsert
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Frau Berit Senger
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.900 € 3 Zimmer 78,8 m² 1. Geschoss Burenstraße 60 Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
449.900 € 5.708 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
Burenstraße 60, Eggenberg, Graz,14.Bez.:Eggenberg (8020)
In Alt Eggenberg, in beliebter Stadtlage, verkehrstechnisch ideal angebunden (Strassenbahn vor der Haustüre) aber doch im ruhigen Grünen gelegen, in unmittelbarer Nähe zum wunderschönen Schloss Eggen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Feldkirchen bei Graz
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 297.000 € 3 Zimmer 64,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2027 Berschenygasse 7 Puntigam Graz 8055
297.000 € 4.613 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Berschenygasse 7, Puntigam, Graz (8055)
Hier entsteht modernes Wohnen in einem lebendigen Stadtteil - mit idealer Verkehrsanbindung, fußläufigen Einkaufsmöglichkeiten und der Nähe zu attraktiven Erholungsgebieten. Die 16 hochwertigen Wohne...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 301.000 € 3 Zimmer 64,9 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2027 Berschenygasse 7 Puntigam Graz 8055
301.000 € 4.641 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Berschenygasse 7, Puntigam, Graz (8055)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.000 € 3 Zimmer 64,9 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2027 Berschenygasse 7 Puntigam Graz 8055
305.000 € 4.703 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Berschenygasse 7, Puntigam, Graz (8055)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 237.630 € 3 Zimmer 57,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2027 Berschenygasse 7 Puntigam Graz 8055
237.630 € 4.110 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
57,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Berschenygasse 7, Puntigam, Graz (8055)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 267.000 € 3 Zimmer 57,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2027 Berschenygasse 7 Puntigam Graz 8055
267.000 € 4.618 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
57,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Berschenygasse 7, Puntigam, Graz (8055)
297.000 € 4.613 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Berschenygasse 7, Puntigam, Graz (8055)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 270.000 € 3 Zimmer 57,8 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2027 Berschenygasse 7 Puntigam Graz 8055
270.000 € 4.670 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
57,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Berschenygasse 7, Puntigam, Graz (8055)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 304.000 € 3 Zimmer 64,4 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2027 Berschenygasse 7 Puntigam Graz 8055
304.000 € 4.721 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Berschenygasse 7, Puntigam, Graz (8055)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 300.000 € 3 Zimmer 64,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2027 Berschenygasse 7 Puntigam Graz 8055
300.000 € 4.659 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Berschenygasse 7, Puntigam, Graz (8055)
304.000 € 4.721 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Berschenygasse 7, Puntigam, Graz (8055)
300.000 € 4.659 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Berschenygasse 7, Puntigam, Graz (8055)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 308.000 € 3 Zimmer 64,9 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2027 Berschenygasse 7 Puntigam Graz 8055
308.000 € 4.749 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Berschenygasse 7, Puntigam, Graz (8055)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 273.000 € 3 Zimmer 57,8 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2027 Berschenygasse 7 Puntigam Graz 8055
273.000 € 4.722 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
57,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Berschenygasse 7, Puntigam, Graz (8055)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.000 € 3 Zimmer 64,9 m² EG frei ab 01.06.2027 Berschenygasse 7 Puntigam Graz 8055
305.000 € 4.703 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2027
Berschenygasse 7, Puntigam, Graz (8055)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 270.000 € 3 Zimmer 57,8 m² EG frei ab 01.06.2027 Berschenygasse 7 Puntigam Graz 8055
270.000 € 4.670 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
57,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2027
Berschenygasse 7, Puntigam, Graz (8055)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 267.890 € 3 Zimmer 64,9 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2027 Berschenygasse 7 Puntigam Graz 8055
267.890 € 4.131 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Berschenygasse 7, Puntigam, Graz (8055)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 271.450 € 3 Zimmer 64,9 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2027 Berschenygasse 7 Puntigam Graz 8055
271.450 € 4.186 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Berschenygasse 7, Puntigam, Graz (8055)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 264.330 € 3 Zimmer 64,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2027 Berschenygasse 7 Puntigam Graz 8055
264.330 € 4.105 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Berschenygasse 7, Puntigam, Graz (8055)
264.330 € 4.105 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Berschenygasse 7, Puntigam, Graz (8055)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 267.000 € 3 Zimmer 64,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2027 Berschenygasse 7 Puntigam Graz 8055
267.000 € 4.147 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Berschenygasse 7, Puntigam, Graz (8055)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 240.300 € 3 Zimmer 57,8 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2027 Berschenygasse 7 Puntigam Graz 8055
240.300 € 4.156 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
57,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Berschenygasse 7, Puntigam, Graz (8055)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 274.120 € 3 Zimmer 64,9 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2027 Berschenygasse 7 Puntigam Graz 8055
274.120 € 4.227 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Berschenygasse 7, Puntigam, Graz (8055)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 270.560 € 3 Zimmer 64,4 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2027 Berschenygasse 7 Puntigam Graz 8055
270.560 € 4.202 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Berschenygasse 7, Puntigam, Graz (8055)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 242.970 € 3 Zimmer 57,8 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2027 Berschenygasse 7 Puntigam Graz 8055
242.970 € 4.202 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
57,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Berschenygasse 7, Puntigam, Graz (8055)
267.000 € 4.147 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Berschenygasse 7, Puntigam, Graz (8055)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?