RAUMAUFTEILUNG: Vorraum, offenes Wohnzimmer inklusive Küche, zwei Schlafzimmer, Bad, Toilette, Kellerabteil AUSSTATTUNG: Die Wohnung ist mit hochwertigen Parkettböden im Wohnbereich, sowie Fliesenböd...
1 / 7
386 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
47,8 m²
Gösting, Graz (8051)
Diese ca. 47,8 m² große 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Stock eines gepflegten Mehrparteienhauses (ohne Lift) in der Herzogenberggasse. Sie bietet eine helle und freundliche Wohnatmosphäre ideal...
1 / 7
1.428 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
38 m²
·
frei ab sofort
Gösting, Graz (8051)
Das sehr geschmackvoll möblierte Apartment hat einen gemütlichen toll aufgeteilten Wohn-Schlafbereich, eingerichtet mit hochwertigen Möbeln einen Tisch für 4 Personen , Kleiderschrank , Sofa ,einem g...
Gesponsert
Herr Simon Bauer
1 / 24
740 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
53,8 m²
·
18. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 936,00 Objekt Diese hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung mit 53,79m2 und 13,02m2 Balkon befindet sich im 18. Stock der modernen Wohnanlage UNESCO Esplanade 12 und ...
Gesponsert
Frau Melanie Posod
1 / 10
500 € Gesamtmiete exkl. BK
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
37 m²
·
2. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 499,98 Objekt Sehr schöne 37 m2 1-Zimmer Wohnung in der Reininghausstraße 79 ab sofort zu vermieten. Die Wohnung ist gepflegt, befindet sich im 2. Stock (mit Aufz...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gösting
1 / 10
12,50 €/m²
Bürofläche zur Miete
111,9 m² Bürofläche
Eggenberg, Graz (8020)
Kurzbeschreibung Modernes Erdgeschoß-Büro ca. 111 m² im Reininghaus-Viertel - zu mieten Objekt Modernes Erdgeschoß-Büro ca. 111 m² im Reininghaus-Viertel - zu mieten Zur Vermietung steht eine ca. 111...
1 / 12
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete
Eggenberg, Graz (8020)
Kurzbeschreibung Attraktive Geschäftsfläche - mit variablen Größen, teilbar und anpassbar! Objekt Attraktive Geschäftsfläche - mit variablen Größen, teilbar und anpassbar! Diese modernen Geschäftsflä...
1 / 2
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
20 m² Lagerfläche
Eggenberg, graz (8020)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 100,00 Objekt Es wird ein Lager aus holz vermietet mit ca. 15-20 m2. Verfügbar ist es ab sofort. Miete netto => 100 €/Monat Strom extra Kaution => 2 B...
1 / 4
533 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
EG
Eggenberg, Graz (8020)
In einem Neubau gelangen schöne Wohneinheiten zur Vermietung! Die Wohnungen sind provisionsfrei für die Mieterin/den Mieter. Informationen zum Objekt und zur Ausstattung Die Fernwärm...
1 / 6
2.165 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Andritz, Graz (8045)
Die Forest Sky Suite Graz ist eine stilvolle 80m² große Unterkunft und bietet Platz für bis zu 4 Personen. Sie verfügt über zwei Schlafzimmer sowie eine moderne Wohnküche. Du erreichst die Suite dire...
1 / 11
583 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
49,1 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Eggenberg, Graz (8020)
Kurzbeschreibung Helle Wohnung mit Balkon- in der Nähe der FH-Joanneum- zu mieten Objekt Helle Wohnung mit Balkon- in der Nähe der FH-Joanneum- zu mieten Zu mieten ist eine attraktive Wohnung in der ...
1 / 5
9,30 €/m²
Büro zur Miete
2 Zimmer
·
60 m² Bürofläche
Eggenberg, Graz (8020)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 558,00 Objekt Hier vermieten wir eine Büro/Geschäftsfläche von ca. 60-120 m2 welche noch variabel aufgeteilt werden kann. Im Erdgeschoss in sehr gut frequentierter Lage...
1 / 10
1.508 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
Eggenberg, Graz (8020)
1 / 15
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete
Eggenberg, Graz (8020)
Kurzbeschreibung Attraktive Geschäftsfläche - mit variablen Größen, teilbar und anpassbar - in Reininghausgründe - 8020 Graz Objekt Attraktive Geschäftsfläche - mit variablen Größen, teilbar und anpa...
1 / 8
595 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56,1 m²
Eggenberg, Graz Eggenberg (8020)
Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung im 1. Stokwerk überzeugt auf ca. 56,09 m² durch helle Wohnräume, moderne Ausstattung und einer gut geschnittenen Raumaufteilung, die sich wie folgt gliedert: - Vorraum ...
1 / 14
498 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
53,6 m²
·
3. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 695,10 Objekt In zentraler Grazer Lage wird hier eine tolle 2-Zimmer Wohnung im 3. Liftstock zur Vermietung angeboten. Neben ihrer effizienten Aufteilung besticht diese...
1 / 13
873 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Eggenberg, Graz (8020)
Modernes Neubauprojekt "Reininghaus Zehn" Mit Wohnungsgrößen von ca. 46 m² bis ca. 92 m² verfügen Sie über eine breite Auswahl von 2 bis 4 Zimmer-Wohnungen. Ein besonderes Highlight dieses Projektes ...
1 / 8
2.360 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Eggenberg, Graz (8020)
Diese Wohnung wurde Ende 2018 komplett saniert und komplett neu und luxuriös eingerichtet. Auf ca. 80m2 finden Sie modernen Wohnraum mit sehr viel Liebe zum Detail. Die Wohnung ist im ruhigen und sch...
1 / 10
3.466 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
Eggenberg, Graz (8020)
1 / 12
Neu
980 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
134,7 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 1.300,00 Objekt Die Wohnung hat einen Loft ähnlichen Charakter und bietet viel Platz um sich zu entfalten. Miete inkl. BK => 1.300 HK aktuell ca. 1,5-2 €/m2 Mi...
1 / 3
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
15,6 m² Lagerfläche
Eggenberg, Graz (8020)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 80,00 Objekt Vermietet wird ein großes Kellerabteil mit ca. 16 m2 und Regalen als Lager. Miete inkl. Ust. 80 € Kaution keine unbefristeter MV Verfügbar ab sofort
1 / 1
12 €/m²
Bürofläche zur Miete
Lend, Graz (8020)
Am Standort Mariengasse 63 stehen moderne Büro- und Arbeitsflächen zur Verfügung, die auf flexible Nutzungskonzepte ausgelegt sind. Die Immobilie bietet großzügige Flächenzuschnitte in unterschiedlic...
1 / 8
1.636 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
42 m²
·
frei ab 30.06.2026
Lend, Graz (8010)
Das Apartment in der Größe von 41,5m² befindet sich im 3. Stock eines Altbauhauses in unmittelbarer Nähe zum Kunsthaus und der Murinsel. Ein 8m² großer Balkon mit Blick auf den Schloßberg unterstreic...
Herr Simon Bauer
1 / 12
370 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
21 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 15.07.2026
Eggenberg, Graz (8020)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 493,47 Objekt Voll möblierte Garconniere mit Balkon & Grünblick - ab 15.07 verfügbar! Ideal für Studierende Diese nette, sonnige und helle Garconni...
1 / 11
Mietkosten auf Anfrage
Bürokomplex zur Miete · provisionsfrei
750 m² Bürofläche
·
teilbar ab 1 m²
Lend, Graz (8020)
Die modernen, lichtdurchfluteten und komplett eingerichteten Büroräume überzeugen mit ihrem ruhigen Standort. Die Räume sind sofort bezugsfertig, sodass Sie sich um nichts weiter als um Ihre Arbeit k...
1 / 13
10,58 €/m²
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
69 m²
·
frei ab sofort
Lend, Graz (8020)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit einem einladenden Balkon liegt in einer hervorragenden Lage nahe dem Kalvarienberg. Die Umgebung bietet eine ausgezeichnete Infrastruktur, mit zahlreichen Einkau...
1 / 15
490 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
2. Geschoss
Lend, Graz (8020)
In einem Neubau in der Waagner-Biro-Straße gelangen mehrere Wohneinheiten mit 34 - 71 m² zur Vermietung! Die Wohnungen sind provisionsfrei für die Mieterin/den Mieter. Informati...
1 / 11
Mietkosten auf Anfrage
Bürokomplex zur Miete · provisionsfrei
250 m² Bürofläche
·
teilbar ab 1 m²
Lend, Graz (8020)
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
1 / 9
750 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
45 m²
·
3. Geschoss
Eggenberg, Graz(Stadt) (8020)
Die reizende Wohnung teilt sich wie folgt auf: 1 Vorzimmer 1 Wohnzimmer mit integrierter Küche 1 südseitige Loggia 1 Schlafzimmer 1 Bad mit Wanne 1 Toilette 1 Tiefgaragenplatz
1 / 5
14 €/m²
Laden zur Miete · provisionsfrei
Eggenberg, Graz (8020)
Kurzbeschreibung Erstbezug - mit Gestaltungsmöglichkeiten - ideal für Dienstleistungsunternehmen und Retail. Objekt Erstbezug - mit Gestaltungsmöglichkeiten - ideal für Dienstleistungsunternehmen und...
1 / 8
1.524 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
42 m²
·
frei ab 31.07.2026
Lend, Graz (8020)
Suchen Sie nach einer gemütlichen und vollständig möblierten Wohnung? Dann sind Sie bei dieser schönen 2-Zimmer-Wohnung genau richtig, die ab sofort zur Miete zur Verfügung steht! Diese vollständig m...
Immovent GmbH
1 / 7
Neu
533 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
EG
Algersdorfer Straße, Eggenberg, Graz (8020)
Wohnung in Eggenberg Die 2-Zimmerwohnung befindet sich im Erdgeschoss (Lift vorhanden) und bietet eine Nutzfläche von ca. 48 m². Raumaufteilung: + Vorraum + Wohnraum mit integrierter Küchenzeil...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?