Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnen auf Zeit mieten in Faistenau, Salzburg-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Faistenau, 5324
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.534 € 2 Zimmer 50 m² frei ab 30.05.2026 Salzburg 5322
1.534 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab 30.05.2026
Salzburg (5322)
Diese Wohnung liegt vor den Toren Salzburgs im Wander- und Erholungsgebiet Fuschlsee. Alle 15 Minuten fährt ein Bus nach Salzburg (erreichbar in 3 Minuten zu Fuß). Der Fussweg zum Fuschlsee beträgt 2...
Wohnung zur Miete auf Zeit 2.310 € 2 Zimmer 80 m² frei ab sofort Salzburg 5303
Neu
2.310 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Salzburg (5303)
Genieße die Ruhe, entspanne und lass den Alltag hinter Dir! Ein ruhiges Haus mit wenig Gästen, ein Balkon mit einem atemberaubenden Blick in die Berge. Genieße Dein Frühstück am Balkon mit Morgensonn...
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.669 € 2 Zimmer 67 m² frei ab 31.12.2026 Salzburg 5061
1.669 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
67 m²
·
frei ab 31.12.2026
Salzburg (5061)
Willkommen in einem echten Salzburger Original mit (Kunst-)Geschichte - mietbar für die berufliche Kurzzeitmiete. Die schmucke 2,5-Zimmer-Wohnung zum Wohlfühlen mit Chalet-Elementen bietet 1-A-Lage i...
Studio zur Miete auf Zeit 1.598 € 1 Zimmer 65 m² frei ab 30.09.2026 Salzburg 5023
1.598 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab 30.09.2026
Salzburg (5023)
Die modern ausgestattete Wohnung befindet sich am Fuße des Gaisbergs in einer ruhigen, luxuriösen Wohnanlage. Durch die einzigartige Lage liegen viele Sport- und Erholungsmöglichkeiten vor der Haustü...
Studio zur Miete auf Zeit 4.621 € 1 Zimmer 120 m² frei ab sofort Salzburg 5061
Neu
4.621 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Salzburg (5061)
Diese luxuriös ausgestattete 2-Zimmer Wohnung im Süden Salzburg bietet alles, was Sie sich wünschen können. Auf ca. 120 Quadratmetern wohnen Sie geräumig und trotzdem sehr gemütlich. Das Zentrum der ...
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.534 € 2 Zimmer 60 m² frei ab 31.01.2028 Salzburg 5023
1.534 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab 31.01.2028
Salzburg (5023)
Die Erdgeschoß-Wohnung mit Garten befindet sich in einer kleinen Siedlung nähe Salzburg Kühberg. Das Wohnzimmer ist sehr hell und groß mit Zugang zur Terrasse und dem privaten Garten. Im Schlafzimmer...
Studio zur Miete auf Zeit 1.646 € 1 Zimmer 30 m² frei ab 31.08.2026 Salzburg 5301
1.646 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
30 m²
·
frei ab 31.08.2026
Salzburg (5301)
Das Privatzimmer für 2 Personen befindet sich im 1. Stock unseres sehr ruhig gelegenen und familienfreundlichen Einfamilienhauses. Im Garten stehen unter vielen Obstbäumen Ruheliegen, ein Grillplatz ...
Studio zur Miete auf Zeit 2.506 € 1 Zimmer 30 m² frei ab sofort Salzburg 5412
Neu
2.506 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
30 m²
·
frei ab sofort
Salzburg (5412)
Unser Haus - ein Platz an der Sonne........liegt rund 2km außerhalb vom Ortskern 'Puch bei Hallein' in einer wunderbaren sonnigen Hanglage. Die Ruhe und der Ausblick auf die gesamte umliegende Bergwe...
Studio zur Miete auf Zeit 1.396 € 1 Zimmer 30 m² frei ab 31.10.2026 Aigen I Salzburg 5020
1.396 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
30 m²
·
frei ab 31.10.2026
Aigen I, Salzburg (5020)
Nettes kleines Appartement in ruhiger Wohngegend in Salzburg Parsch. Das Appartement ist 30m² groß. Sie betreten die Wohnung über einen Vorraum mit Garderobe und Schrank. Direkt vom Vorraum aus geht ...
Wohnung zur Miete auf Zeit 4.034 € 3 Zimmer 130 m² frei ab 17.06.2026 Aigen I Salzburg 5026
4.034 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete auf Zeit
3 Zimmer
·
130 m²
·
frei ab 17.06.2026
Aigen I, Salzburg (5026)
Wunderschöner komplett neu renovierter Dachgeschoss- Aufbau in einem Zweifamilienhaus, gelegen in bester Lage im Stadtteil Aigen im Süden Salzburgs direkt neben der Salzach. Das Apartment erstreckt s...
Wohnung zur Miete auf Zeit 2.970 € 3 Zimmer 120 m² frei ab sofort Salzburg 5301
Neu
2.970 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete auf Zeit
3 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Salzburg (5301)
Unsere Gartenwohnung besitzt direkten Zugang auf den Garten aus den Wohn- und Schlafräumen. Der Garten ist sehr romantisch, groß und beinahe wie ein Park. Auf der Terasse gibt es Sitzgelegenheiten un...
Studio zur Miete auf Zeit 1.155 € 1 Zimmer 20 m² frei ab 31.12.2026 Aigen I Salzburg 5020
1.155 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
20 m²
·
frei ab 31.12.2026
Aigen I, Salzburg (5020)
Neue und gemütliche Garconniere in ruhiger Lage. Gut angebunden: mit der Buslinie 7 oder dem Fahrrad in 12 Min. in Stadtmitte. Gratis Parkmöglichkeiten vor dem Haus!
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.466 € 2 Zimmer 60 m² frei ab 31.08.2026 Aigen I Salzburg 5020
1.466 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab 31.08.2026
Aigen I, Salzburg (5020)
Jahrhundertwende-Villa! Super zentrale ruhige Lage in Aigen-Parsch. Die gute Infrastruktur der Gegend bietet Ihnen Geschäfte, Apotheke, Bäcker, Cafés und Restaurants in nächster Nähe - alles fußläufi...
Studio zur Miete auf Zeit 1.316 € 1 Zimmer 30 m² frei ab 31.08.2026 Aigen I Salzburg 5020
1.316 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
30 m²
·
frei ab 31.08.2026
Aigen I, Salzburg (5020)
2018 generalsaniert, moderne Einrichtung und eine herrliche Loggia. Im dritten Stock (Dachgeschoss mit Lift) gelegen, hat man von hier aus direkte Sicht auf den Gaisberg und genießt in ruhiger Lage a...
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.589 € 2 Zimmer 75 m² frei ab 22.05.2026 Aigen I Salzburg 5020
1.589 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab 22.05.2026
Aigen I, Salzburg (5020)
Hübsche 2-Zimmer-Wohnung mit grossem Wohnraum mit Schlafsofa und Einzelbett, Schlafzimmer mit Doppelbett, Ess-/Arbeitstisch , Helles grosses Badezimmer mit Waschmaschine, Dusche und WC sowie separate...
Studio zur Miete auf Zeit 1.279 € 1 Zimmer 40 m² frei ab 01.09.2026 Aigen I Salzburg 5020
1.279 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
40 m²
·
frei ab 01.09.2026
Aigen I, Salzburg (5020)
Studio zur Miete auf Zeit 1.278 € 1 Zimmer 33 m² frei ab 10.01.2027 Aigen I Salzburg 5020
1.278 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
33 m²
·
frei ab 10.01.2027
Aigen I, Salzburg (5020)
Wohlfühlen in dieser gemütlichen und praktischen Eckwohnung mit Loggia, die städtische Infrastruktur und ruhige Grünlage mit Gaisbergblick gleichermaßen bietet. Die im Mai 2025 neu renovierte/eingeri...
Wohnung zur Miete auf Zeit 3.208 € 3 Zimmer 145 m² frei ab 31.08.2026 Aigen I Salzburg 5020
3.208 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete auf Zeit
3 Zimmer
·
145 m²
·
frei ab 31.08.2026
Aigen I, Salzburg (5020)
Die 145 m² Wohnung befindet sich im grünen Stadtteil Aigen. Es handelt sich um eine voll ausgestattete Dachgeschoßwohnung in einem Wohnhaus mit insgesamt fünf Wohnungen. Sie hat eine Balkonterrasse, ...
Studio zur Miete auf Zeit 1.379 € 1 Zimmer 48 m² frei ab 04.09.2026 Aigen I Salzburg 5020
1.379 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
48 m²
·
frei ab 04.09.2026
Aigen I, Salzburg (5020)
Diese zentral, und doch sehr ruhig, gelegene Wohnung ist ideal für Ihren beruflichen Aufenthalt in Salzburg! Der Wohn- und Schlafraum ist über ein offenes Regal miteinander verbunden und die Küche ha...
Studio zur Miete auf Zeit 1.154 € 1 Zimmer 47 m² frei ab 01.04.2027 Aigen I Salzburg 5026
1.154 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
47 m²
·
frei ab 01.04.2027
Aigen I, Salzburg (5026)
Schöne, vollmöblierte 2-Zimmerwohnung mit Balkon, Nutzfläche 47qm, für 3-6 Monate an berufstätige Person zu vermieten. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss in kleiner Wohnanlage im schönen St...