Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Etagenwohnung mieten in Bad Waltersdorf, Hartberg-Fürstenfeld

Wohnung zur Miete - Erstbezug 800 € 3 Zimmer 68,5 m² Bad Waltersdorf 8271
Neu
800 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,5 m²
Bad Waltersdorf (8271)
IHR NEUER ERSTBEZUG WARTET! 3-ZIMMER-WOHNUNG MIT 68,5 M² WOHNFLÄCHE UND 20,5 M² BALKON IM HERZEN DER THERMENREGION - EINZIEHEN UND WOHLFÜHLEN   Begeistert heißen wir Sie willkommen zu Ihrem pers...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Waltersdorf
Ordea Service GmbH
Wohnung zur Miete 300 € 2 Zimmer 47,7 m² frei ab sofort Unterrohr 213 Rohr bei Hartberg 8294
300 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
47,7 m²
·
frei ab sofort
Unterrohr 213, Rohr bei Hartberg (8294)
Das Wohnhaus beinhaltet 5 Wohnungen. Sie werden sowohl die Lage, als auch die Größe der Balkone genießen. Im Keller gibt es einen Waschbereich, wo Sie Ihre eigene Waschmaschine/Trockner platzieren kö...
Privat von Eva Hamker
Wohnung zur Miete 429 € 2 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Leithen 17 Ilz 8262
Neu
429 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Leithen 17, Ilz (8262)
Zur Vermietung gelangt eine gepflegte, sehr ruhig gelegene Mietwohnung in ländlicher Umgebung nahe Ilz (ca. 4 km vom Ortszentrum). Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines historischen Gebä...
Wohnung zur Miete 480 € 2 Zimmer 62,6 m² 2. Geschoss Sankt Johann in der Haide 8295
Neu
480 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
62,6 m²
·
2. Geschoss
Sankt Johann in der Haide (8295)
Zur Vermietung gelangt eine tolle 2-Zimmer Wohnung in Sankt Johann in der Haide. Die Immobilie befindet sich im 2. OG eines fünfstöckigen Gebäudes und hat ca. 62,61 m². Sie betreten die Wohnung und g...
Wohnung zur Miete 598 € 3 Zimmer 74,9 m² frei ab sofort Ilz 8262
598 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
74,9 m²
·
frei ab sofort
Ilz (8262)
Diese gut erhaltene 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen mit 74,93 qm eine ideale Wohnfläche für Singles, Paare oder kleine Familien. Der durchdachte Grundriss umfasst ein geräumiges Wohnzimm...
Wohnung zur Miete 1.750 € 5 Zimmer 164,8 m² Fürstenfeld 8280
1.750 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
164,8 m²
Fürstenfeld (8280)
Diese schöne Dachgeschosswohnung in Fürstenfeld überzeugt durch ihre großzügige Wohnfläche von rund 165 m² und ein stimmiges Raumkonzept mit insgesamt 5 Zimmern. Die weitläufige Aufteilung bietet ide...
Wohnung zur Miete 736 € 3 Zimmer 86 m² frei ab 01.06.2026 Ilz 8262
736 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab 01.06.2026
Ilz (8262)
Entdecken Sie diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung in der ersten Etage mit einer Wohnfläche von 81,28 qm, die sich ideal für Paare oder kleine Familien eignet. Die Wohnung besticht durch einen durchdach...
Wohnung zur Miete 761 € 3 Zimmer 81,7 m² frei ab 01.06.2026 Fürstenfeld 8280
761 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
frei ab 01.06.2026
Fürstenfeld (8280)
Im Zentrum von Fürstenfeld, im 1. Obergeschoss, befindet sich diese großzügige und helle Mietwohnung. Die Wohnfläche beträgt 81,68 m². Die Wohnung verfügt über folgende Räumlichkeiten: Vorraum Bad WC...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 772 € 2 Zimmer 72 m² Fürstenfeld 8280
772 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
72 m²
Fürstenfeld (8280)
Diese neuwertige Mietwohnung, mit exklusiver Ausstattung, befindet sich in Toplage in der Innenstadt von Fürstenfeld. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoß. Die Wohnung bietet 72 m² Wohnfläche ...
Wohnung zur Miete 635 € 3 Zimmer 81,9 m² frei ab 01.06.2026 Ilz 8262
635 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
frei ab 01.06.2026
Ilz (8262)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gut erhaltene 3-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche von 81,94 qm und befindet sich im ersten Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die...
Wohnung zur Miete 577 € 4 Zimmer 91,9 m² 1. Geschoss Wieskapellenweg 2 Fürstenfeld 8280
577 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
91,9 m²
·
1. Geschoss
Wieskapellenweg 2, Fürstenfeld (8280)
Diese großzügige Mietwohnung befindet sich in einem Mehrparteienhaus und erfüllt alle Anforderungen, die eine Familie für komfortables Wohnen benötigt. Die Lage der Wohnung ist äußerst praktisch, da ...
Wohnung zur Miete 440 € 2 Zimmer 64,3 m² Fürstenfeld 8280
440 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
64,3 m²
Fürstenfeld (8280)
Diese Mietwohnung befindet sich in einem Mehrparteienhaus in familiärer Umgebung. In Kürze erreicht man den nahegelegenen Bahnhof. Zum Zentrum von Fürstenfeld sind es etwa 10 Gehminuten. Bestehend au...
Wohnung zur Miete 675 € 2 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Lafnitz 8233
675 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Lafnitz (8233)
Raumaufteilung: - Vorraum - WC - Badezimmer mit Badewanne - Abstellraum - Wohnküche - 1 Schlafzimmer - Kellerabteil - Carport - Lift
Wohnung zur Miete 680 € 3 Zimmer 64 m² Rudersdorf 7571
680 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
64 m²
Rudersdorf (7571)
Diese geräumige Mietwohnung befindet sich in ruhiger Lage in Rudersdorf. Sie befindet sich im Hochparterre und verfügt über einen Gartenanteil von ca. 60 m². Die Wohnung bietet folgende Räumlichkeite...
Wohnung zur Miete 777 € 3 Zimmer 97,2 m² EG Oberwart 7400
777 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
97,2 m²
·
EG
Oberwart (7400)
Die Lage: Die Lage in der Bezirkshauptstadt inmitten des Stadtzentrums - mit sämtlichen Annehmlichkeiten - ist sehr gut!  Alles was Sie im Alltag an Infrastruktur benötigen - wie z.B. diverse Su...
Wohnung zur Miete 649 € 3 Zimmer 81,2 m² 2. Geschoss Oberwart 7400
649 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
2. Geschoss
Oberwart (7400)
Wohnung zur Miete 647 € 3 Zimmer 80,9 m² 1. Geschoss Oberwart 7400
647 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80,9 m²
·
1. Geschoss
Oberwart (7400)
Wohnung zur Miete 638 € 2 Zimmer 60,7 m² Lafnitz 8233
638 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
60,7 m²
Lafnitz (8233)
Raumaufteilung: • Vorraum • Abstellraum • WC • Badezimmer mit Badewanne • Küche mit großzügigen Wohn- und Essbereich • 2 Schlafzimmer • Kellerabteil • Carport