Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mieten in Ried im Traunkreis, Kirchdorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ried im Traunkreis
Wohnung zur Miete 497 € 2 Zimmer 54,6 m² 2. Geschoss Tassilostraße 7 Sattledt 4642
Neu
497 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
54,6 m²
·
2. Geschoss
Tassilostraße 7, Sattledt (4642)
> Sattledt | Wohnung | Mieten < Diese lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem angenehmen Wohngefühl. Sie liegt im 2. Obergeschoss des H...
Wohnung zur Miete 599 € 3 Zimmer 66,5 m² 1. Geschoss Tassilostraße 7 Sattledt 4642
Neu
599 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
66,5 m²
·
1. Geschoss
Tassilostraße 7, Sattledt (4642)
> Sattledt | Wohnung | Mieten < Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese helle und moderne 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine clevere Raumaufteilung und eine angenehme Südwest-Ausrichtung - ...
Wohnung zur Miete 620 € 2 Zimmer 52,2 m² 1. Geschoss Franz-Hönig-Straße 11 Kremsmünster 4550
Neu
620 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
52,2 m²
·
1. Geschoss
Franz-Hönig-Straße 11, Kremsmünster (4550)
Neubauqualität. Zentrale Lage. Durchdachtes Raumkonzept. Diese im Jahr 2021 fertiggestellte Eigentumswohnung befindet sich in einer modernen Wohnanlage direkt im Zentrum von Kremsmünster. Die archite...
Wohnung zur Miete 619 € 3 Zimmer frei ab 01.06.2026 Bachstraße 22 Eberstalzell 4653
619 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
frei ab 01.06.2026
Bachstraße 22, Eberstalzell (4653)
Weitere Kosten: (einmalige Zahlung) ISG Mitgliedschaft: 8 Geschäftsanteile á Euro 36,34 = Euro 290,72
Wohnung zur Miete 760 € 3 Zimmer 79 m² Pfarrkirchen bei Bad Hall / Feyregg 4540
760 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
79 m²
Pfarrkirchen bei Bad Hall / Feyregg (4540)
In angenehmer Wohnlage von Pfarrkirchen bei Bad Hall befindet sich diese ca. 80 m² große Obergeschoßwohnung, die mit einer angenehmen Wohnatmosphäre und einer Terrasse mit 10m² überzeugt. Die Wohnung...
Wohnung zur Miete 618 € 3 Zimmer 79 m² Bad Hall 4540
618 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
79 m²
Bad Hall (4540)
! LOGGIA - SONNIG - 3 ZIMMER - EINBAUKÜCHE - NÄHE ZENTRUM - PARKPLATZ ! Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung im charmanten Kurort Bad Hall! Diese gepflegte Mietwohnung bietet Ihnen auf ca. 79 m² Wo...
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
Wohnung zur Miete - Erstbezug 836 € 2 Zimmer 52 m² EG Grillparzerstraße 16 Bad Hall 4540
836 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
52 m²
·
EG
Grillparzerstraße 16, Bad Hall (4540)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bad Hall, Oberösterreich! Diese attraktive Gartenwohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen auf 51,97 m² modernen Wohnkomfort und ein behagliches Ambiente - ideal für Pa...
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.055 € 3 Zimmer 72,6 m² 1. Geschoss Grillparzerstraße 16 Bad Hall 4540
1.055 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,6 m²
·
1. Geschoss
Grillparzerstraße 16, Bad Hall (4540)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 4540 Bad Hall, Oberösterreich! Diese exklusive 3-Zimmer-Wohnung im 1. Dachgeschoss bietet auf großzügigen 72,55 m² modernen Wohnkomfort und ist ein echtes Highlig...
HAUSVERWALTUNGS GmbH
Wohnung zur Miete 468 € 3,5 Zimmer 78 m² frei ab 01.08.2026 Steyrerstrasse 34 / W4 Bad Hall 4540
468 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
78 m²
·
frei ab 01.08.2026
Steyrerstrasse 34 / W4, Bad Hall (4540)
Zur Vermietung gelangt eine ca. 78 m² große 3 Raumwohnung in der Steyrerstrasse 34 in Bad Hall. Sie verfügt über **einen Vorraum **eine Wohnküche (Küche nicht möbliert) **ein Schlafzimmer **ein Kinde...
Wohnung zur Miete 611 € 2 Zimmer 53,5 m² 2. Geschoss Vorchdorf 4655
611 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
2. Geschoss
Vorchdorf (4655)
Zwischen Ruhe und Alltag - Neubauwohnung mit Sonnenbalkon in Vorchdorf 53,49 m² Wohnqualität, südwestlich ausgerichteter Balkon, Lift, Carport und naturnahes Wohnen in ruhiger Lage Willkommen in eine...
Wohnung zur Miete 797 € 3 Zimmer 86,5 m² Kematen an der Krems 4531
797 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
86,5 m²
Kematen an der Krems (4531)
Erstklassige 3-Zimmer-Wohnung in Ruhelage samt Loggia in Kematen an der Krems! Diese 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 86,50m² Wohnnutzfläche befindet sich im 1. Obergeschoß eines modernen Wohnhauses im Zentr...
Sueno Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zur Miete 799 € 2 Zimmer 48,1 m² Thalheim bei Wels 4600
Neu
799 € Gesamtmiete exkl. BK
Terrassenwohnung zur Miete
2 Zimmer
·
48,1 m²
Thalheim bei Wels (4600)
Die Key-Facts dieser schönen und neuen Immobilie in PREMIUM-Lage: * Neubau am letzten Stand der Technik * Helle Wohnräume * Modernes Badezimmer mit großer Walk-In-Dusche * Uneinsehbare Terrasse * Hoc...
Wohnung zur Miete 1.950 € 6 Zimmer 240 m² Adlwang 4541
1.950 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
6 Zimmer
·
240 m²
Adlwang (4541)
200m² tolle DG Wohnung + 40m² Dachterrasse mit Sonnenschutzdach in absoluter Ruhelage Hervorragend für Freiberufler/ Selbstständige die Wohnen und Arbeiten in einer ruhigen Umgebung schätzen. Facts: ...
Wohnung zur Miete 1.231 € 3 Zimmer 87,4 m² EG frei ab sofort Kematen an der Krems 4531
1.231 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
87,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Kematen an der Krems (4531)
Ankommen. Durchatmen. Wohlfühlen. Diese Wohnung ist ideal für alle, die es einfach und angenehm haben möchten - ob als Paar oder Single. Alles liegt auf einer Ebene, der Wohnbereich ist offen und hel...
Wohnung zur Miete 243 € 1,5 Zimmer 33,5 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Bambergstraße 17 Kirchdorf an der Krems 4560
Neu
243 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
1,5 Zimmer
·
33,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Bambergstraße 17, Kirchdorf an der Krems (4560)
Pyhrn-Priel-Region / Nationalpark Kalkalpen / Traunviertel / Kirchdorf an der Krems / Bambergstraße 17: In der Bambergstraße 17 in 4560 Kirchdorf an der Krems gelangt diese hochwertig sanierte 1-Raum...