2 Studentenwohnungen mieten in Ritzing, Oberpullendorf
1 / 2
574 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
61,7 m²
·
EG
Ritzing (7323)
_GEFÖRDERTE GENOSSENSCHAFTS-WOHNUNGEN IM HERZEN VON RITZING_ Im Herzen von Ritzing in wunderschöner Hanglange wurden 4 Wohnungen von der Neuen Eisenstädter auf zwei Etagen errichtet. Wie die A...
1 / 4
631 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
61,7 m²
·
EG
Sonnenweg 17, Ritzing (7323)
Der einmalige Finanzierungsbeitrag bei Mietkauf beträgt: 23.487,09 €
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ritzing, 7323
1 / 5
492 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
63,2 m²
·
1. Geschoss
Dr.-Ignaz-Semmelweis-Gasse 4, Sieggraben (7223)
Der einmalige Finanzierungsbeitrag beträgt: 16.468,54 €
1 / 5
492 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
63,2 m²
·
1. Geschoss
Dr.-Ignaz-Semmelweis-Gasse 4, Sieggraben (7223)
Der einmalige Finanzierungsbeitrag beträgt: 16.468,54 €
1 / 1
657 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
54,8 m²
·
1. Geschoss
Rohrbach bei Mattersburg (7222)
FREIFINANZIERTE MIETWOHNUNGEN MIT KAUFOPTION Ein Zuhause zum Ankommen, zum Abschalten, zum Leben, zum Lieben. Genau das ist das Ziel. Wohnträume und Lebensräume, in denen sich zukünftige ...
1 / 2
722 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,8 m²
·
1. Geschoss
Seepark Top 6, Rohrbach bei Mattersburg (7222)
Mein Zuhause. Zum Ankommen, zum Abschalten, zum Leben, zum Lieben. Genau das ist unser Ziel. Wir erschaffen Wohnträume und Lebensräume, in denen sich unsere zukünftigen Mieter wohlfühlen. Daher freut...
1 / 2
590 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
63,7 m²
·
1. Geschoss
Mühlbachgasse 26, Oberpullendorf (7350)
Der einmalige Finanzierungsbeitrag beträgt: 23.848,03 €
1 / 0
595 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
54,4 m²
·
1. Geschoss
Augasse 11, Draßmarkt (7372)
Der einmalige Finanzierungsbeitrag beträgt: 12.743,77 €
1 / 3
838 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,2 m²
Schubertstraße, Mattersburg (7210)
Der einmalige Finanzierungsbeitrag beträgt EUR 35.856,17
1 / 3
886 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,7 m²
Schubertstraße 22, Mattersburg (7210)
Der einmalige Finanzierungsbeitrag beträgt EUR 38.876,48
1 / 3
830 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,7 m²
Schubertstraße 22, Mattersburg (7210)
Der einmalige Finanzierungsbeitrag beträgt EUR 32.701,99
1 / 3
868 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,4 m²
Schubertstraße 22, Mattersburg (7210)
Der einmalige Finanzierungsbeitrag beträgt EUR 37.392,70
1 / 3
827 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,5 m²
Schubertstraße 22, Mattersburg (7210)
Der einmalige Finanzierungsbeitrag beträgt EUR 32.671,33
1 / 2
624 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
69,9 m²
Ödenburgerstraße 2/3, Krensdorf (7031)
Der einmalige Finanzierungsbeitrag beträgt EUR 18.000,00 Die verbleibenden EUR 19.616,09 werden im Rahmen eines individuellen Stundungsmodells geregelt.
1 / 10
Neu
614 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
51,3 m²
·
EG
Hollenthon (2812)
Zur Vermietung gelangt eine geräumige und gut geschnittene 1-Zimmer-Wohnung, die auf Wunsch möbliert übernommen werden kann. Die Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ihren gemü...
1 / 10
556 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
46,5 m²
·
2. Geschoss
Hollenthon (2812)
Das Wohnhaus ist seniorengerecht und barrierefrei, speziell für die Generation 60+ und Personen mit Beeinträchtigung konzipiert. Informieren Sie sich gerne und vereinbaren einen unverbindlichen Besic...
1 / 1
568 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
69,9 m²
Krensdorf (7031)
GEFÖRDERTE MIETWOHNUNG MIT KAUFOPTION IN KRENSDORF ZUERST MIETE - auf Wunsch - nach 10 Jahren Eigentum !!! sofort beziehbar In zentraler Lage wurden insgesamt 6 Wohneinheiten errichtet....
1 / 3
410 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
65,3 m²
Lutzmannsburg (7361)
Geförderte Genossenschafts-Wohnung in Mietkauf ZUERST MIETE - auf Wunsch - nach 10 Jahren Eigentum !!! Lutzmannsburg liegt im Bezirk Oberpullendorf im Burgenland. Das Wohnhausprojekt wurd...
1 / 9
605 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
1. Geschoss
Lichtenegg (2813)
Zur Vermietung gelangt eine ruhige 2-Zimmer-Wohnung im Ortskern von Lichtenegg. Die Wohnung ist mit einer Einbauküche (inkl. Geschirrspüler und Kühlschrank), energiesparender Fußbodenheizung, zentral...
1 / 10
590 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
58 m²
Bromberg (2833)
In Bromberg wurden 14 Wohnungen errichtet. Jede Wohnung verfügt über einen Eigengarten mit Terrasse oder einen Balkon sowie einen PKW- Abstellplatz.
1 / 2
509 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Winkelgärten 17/6, Lutzmannsburg (7361)
Das Gesamtprojekt sieht die Errichtung von insgesamt 24 Wohnungen in drei Stiegen vor. Als erster Bauteil wurde die Stiege A mit 9 Wohnungen fertiggestellt, im zweiten Bauteil wurde die Stiege C mit ...
1 / 2
451 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
65,3 m²
·
1. Geschoss
Winkelgärten 15, Lutzmannsburg (7361)
Der einmalige Finanzierungsbeitrag beträgt: 15.440,40 €
1 / 3
598 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
52 m²
·
frei ab 01.05.2027
Bad Schönau (2853)
BAD SCHÖNAU - NATURNAH WOHNEN MIT HOHER LEBENSQUALITÄT Inmitten der sanften Hügellandschaft der Buckligen Welt überzeugt Bad Schönau durch seine ruhige, naturnahe Lage und gleichzeitig gute Infrastru...
1 / 3
574 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
52 m²
·
frei ab 01.05.2027
Bad Schönau (2853)
1 / 3
573 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
52,1 m²
·
frei ab 01.05.2027
Bad Schönau (2853)
1 / 3
598 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
52,1 m²
·
frei ab 01.05.2027
Bad Schönau (2853)
1 / 3
586 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
52 m²
·
frei ab 01.05.2027
Bad Schönau (2853)
1 / 5
480 € Gesamtmiete exkl. BK
Studio zur Miete
1 Zimmer
Trausdorf an der Wulka (7061)
Die erst vor wenigen Jahren sanierte Wohnung ist mit Bad/WC und einer Küche ausgestattet. Zusätzlich gibt es einen Vorraum, ein Wohn-Schlafzimmer und einen kleinen Abstellraum mit Waschmaschine. Die ...
1 / 3
Neu
801 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
67,1 m²
·
1. Geschoss
Trausdorf an der Wulka (7061)
_MIETWOHNUNG MIT KAUFOPTION_ Die NEUE EISENSTÄDTER verwirklichte eine moderne, durchdachte Wohnanlage mit insgesamt 9 Reihenhäuser und 4 Wohnungen in der Unteren Hauptstraße in Trausdorf. ...