Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Studentenwohnungen mieten in Klosterneuburg, Tulln

WG-Zimmer zur Miete 642 € 2 Zimmer 59 m² EG frei ab 01.06.2026 Kritzendorf 3420
642 € Nettokaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
2 Zimmer
·
59 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Kritzendorf (3420)
Zur Vermietung kommt eine gepflegte, sonnige 2-Zimmer-Wohnung in einer Wohnhausanlage in Kritzendorf. Die im Erdgeschoss gelegene ca. 59 m2 große Wohnung verfügt über einen Vorraum von dem aus zentra...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 708 € 2 Zimmer 54,6 m² frei ab 01.06.2026 Gschwendt Weidling 3400
708 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
54,6 m²
·
frei ab 01.06.2026
Gschwendt, Weidling (3400)
Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 54,57 m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Der helle Wohnbereich bietet direkten Zugang zum c...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Klosterneuburg
Wohnung zur Miete 517 € 2 Zimmer 66 m² Kirchengasse Korneuburg 2100
517 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
66 m²
Kirchengasse, Korneuburg (2100)
Diese gepflegte, top ausgestattete  2 Zimmer-Wohnung liegt in zentraler Lage von Korneuburg im 2.Stock (ohne Lift) und bietet Ihnen folgende Raumaufteilung: Über ein zentrales Vorzimmer gelangen...
Studio zur Miete 682 € 1 Zimmer Wien 1190
682 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
Wien (1190)
Charmante Single-Wohnung zwischen urbanem Leben und Natur Diese einladende Wohnung mit ca. 32 m² Wohnfläche befindet sich im Herzen von Nussdorf - eingebettet zwischen historisch geprägten Gassen und...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zur Miete 670 € 2 Zimmer 44,3 m² Wien 1210
670 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
44,3 m²
Wien (1210)
Zwischen Marchfeldkanal, dem Bisamberg und der beliebten Stammersdorfer Kellergasse mit seinen Heurigen gelegen, befindet sich dieses Projekt zum Wohlfühlen im 21. Wiener Gemeindebezirk. Man ist umge...
vienna immobilien
Wohnung zur Miete 660 € 2 Zimmer 50 m² 5. Geschoss frei ab 01.07.2026 Eduard-Pötzlgasse 6-8 Wien 1190
660 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Eduard-Pötzlgasse 6-8, Wien (1190)
Gute Ausblicke auf beide Seiten kann man in dieser sonnigen DG-Wohnung vom 5.Stock aus genießen. Diese gemütliche 2-Zimmerwohnung besticht auch durch eine zweckmäßige Raumaufteilung mit einer hellen,...
Studio zur Miete 701 € 1 Zimmer 53,7 m² 1. Geschoss Spillern 2104
701 € Gesamtmiete exkl. BK
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
53,7 m²
·
1. Geschoss
Spillern (2104)
Selbstständig wohnen - mit Sicherheit im Alltag Diese Wohnung befindet sich in einer modernen Wohnhausanlage für betreutes Wohnen in ruhiger Lage von Spillern. Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verk...
Wohnung zur Miete 660 € 2 Zimmer 46,1 m² 4. Geschoss frei ab 01.08.2026 Prager Straße 105 + 109 Wien 1210
660 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
46,1 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Prager Straße 105 + 109, Wien (1210)
Moderne Neubauwohnungen in unmittelbarer Nähe zum SCN, Lorettowiese und mit ausgezeichneter Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel - Straßenbahnlinie 26 und S-Bahn Jedlersdorf in Gehweite! Das im Ja...
Wohnung zur Miete 669 € 2 Zimmer 46 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Prager Straße 105 + 109 Wien 1210
669 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Prager Straße 105 + 109, Wien (1210)
Wohnung zur Miete 433 € 2 Zimmer 46 m² OBERGFELLPLATZ 5/Top 8 Wien, Floridsdorf / Wien 21., Floridsdorf 1210
433 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
46 m²
OBERGFELLPLATZ 5/Top 8, Wien, Floridsdorf / Wien 21., Floridsdorf (1210)
FÜR EINEN BESICHTIGUNGSTERMIN SENDEN SIE UNS BITTE EINE SCHRIFTLICHE ANFRAGE ÜBER DAS KONTAKTFORMULAR. DANACH IST EINE BESICHTIGUNG MÖGLICH. KEIN LIFT, KEINE GEGENSPRECHANLAGE ! In einem typischen Wi...
Dobrovnik & Flasch Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zur Miete 514 € 1,5 Zimmer 37,7 m² 4. Geschoss Wien 1170
514 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
1,5 Zimmer
·
37,7 m²
·
4. Geschoss
Wien (1170)
Grüne Aussicht zum weiten Garten- bezugsfertige Wohnung mit ca. 37,67 m² und 5,55 m²  Balkon! Vorraum, Wohn-Essraum mit Kochnische (Miniküche) und Bar-Ecke samt Ausgang zum Südbalkon, angrenzend...
Wohnung zur Miete 705 € 2 Zimmer 43,5 m² EG frei ab 01.06.2026 Koloniestraße 35 Wien 1210
Neu
705 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
43,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Koloniestraße 35, Wien (1210)
Modernes Wohnen in Ruhelage - Koloniestraße 35, 1210 Wien In der Koloniestraße 35 im 21. Bezirk befindet sich eine hochwertige, fertiggestellte Wohnhausanlage mit insgesamt 6 Stiegen, die modernen Wo...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Studio zur Miete 469 € 1 Zimmer 37 m² Wien 1210
469 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
37 m²
Wien (1210)
Die Liegenschaft in der Deublergasse 18 bietet gepflegte 1 Zimmer Mietwohnungen der Mietkategorie A, die sich durch kompakte Grundrisse und eine funktionale Raumaufteilung auszeichnen. Jede Einheit v...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zur Miete 594 € 2 Zimmer 44 m² Wien 1210
594 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
44 m²
Wien (1210)
In zentraler Gegend des 21. Bezirks, gelangt in diesem ca. 1993 errichteten Wohnprojekt diese ca. 44 m² große Wohnung zur Vermietung. Diese ist wie folgt aufgeteilt: +) Vorraum +) Kochnische +) Wohnz...
Studio zur Miete 701 € 1 Zimmer 53,7 m² Stockerauer Straße Spillern 2104
701 € Gesamtmiete exkl. BK
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
53,7 m²
Stockerauer Straße, Spillern (2104)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Spillern, einer charmanten Gemeinde in Niederösterreich. Hier erwartet Sie eine schöne Wohnung in der 1. Etage, die keine Wünsche offen lässt. Bei dieser Wohnung ...
Studio zur Miete 608 € 1 Zimmer 31,5 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Kantnergasse Wien 1210
608 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
31,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Kantnergasse, Wien (1210)
Modern Wohnen im Herzen von Floridsdorf! In sehr guter Lage in Floridsdorf entstehen gesamt 102 Wohneinheiten im Grünen. Die Wohnanlage bietet 1 bis 4 Zimmerwohnungen zwischen 31 ...
Wohnung zur Miete 687 € 2 Zimmer 50,7 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Gerichtsgasse Wien 1210
Neu
687 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Gerichtsgasse, Wien (1210)
Vermietet wird diese top 2-Zimmer-Wohnung im 21. Wiener Gemeindebezirk Floridsdorf. Die ca. 51m² große Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines 1965 erbauten Wohnhauses. Wohnung: -   ...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Studio zur Miete 470 € 1 Zimmer 36 m² Wien 1210
470 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
36 m²
Wien (1210)
Studio zur Miete 662 € 1 Zimmer 30,6 m² 1. Geschoss Wien 1210
662 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
30,6 m²
·
1. Geschoss
Wien (1210)
1210! Neuwertige Garconniere MIT 2 TERRASSEN zur Miete Diese neuwertige Wohnung in der 1. Etage bietet auf 30,63 m² modernen und komfortablen Wohnraum, ideal für Singles oder Paare, die Wert auf Qual...
kubicek immobilien
Studio zur Miete 410 € 1 Zimmer 33 m² 4. Geschoss Wien 1210
410 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
33 m²
·
4. Geschoss
Wien (1210)
Zur Vermietung gelangt eine Wohnung im 4. Liftstock. Diese ist sehr hell und freundlich. Bestehend aus einem Wohn-Schlafraum, Küche mit Frühstücksecke, Fliesenbad mit Sitzwanne (Dusche) und Waschtisc...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 779 € 2 Zimmer 44,7 m² 4. Geschoss frei ab sofort Wien 1210
779 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,7 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Wien (1210)
Im vielseitigen und grünen Floridsdorf, in einem 2023 erbauten Neubau, im 4. Liftstock, befindet sich diese sonnige und helle, ca. 45 m² große Dachgeschosswohnung mit herrlicher Süd-West Terrasse und...
Wohnung zur Miete 747 € 1,5 Zimmer EG Wien 1210
747 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
1,5 Zimmer
·
EG
Wien (1210)
Angezeigt sind Beispielfotos von einer ähnlichen Wohnung im Haus! Highlights * Modernes Wohnen in Stammersdorf * Nachhaltige Holz-Hybrid-Bauweise * Niedrigenergiehaus mit hochwertiger Ausst...
Studio zur Miete 687 € 1 Zimmer 2. Geschoss Wien 1200
687 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
2. Geschoss
Wien (1200)
Bei den Fotos handelt es sich um Beispielfotos aus einer vergleichbaren Wohnung. Highlights * Modernes Wohnen in Brigittenau * Loggia * Zentrale Lage * Tiefgarage * Einbauküche Objektbeschreibung Zur...
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
WG-Zimmer zur Miete 690 € 1 Zimmer 15 m² frei ab sofort Wien 1200
690 € Gesamtmiete exkl. BK
WG-Zimmer zur Miete
1 Zimmer
·
15 m²
·
frei ab sofort
Wien (1200)
+++ 1 Zimmer WG beim Augarten +++ Eckdaten: - ca. 72 m2 Gesamt - 3 WG Zimmer zu je ca. 15 m2 - Erstbezug nach Sanierung - sehr hell mit neuen Fenstern - inkl. gemeinschaftlicher Einbauküche neu - gro...
kubicek immobilien
Wohnung zur Miete - Erstbezug 626 € 2 Zimmer 58,7 m² 1. Geschoss Floridsdorfer Hauptstrasse Wien 1210
Neu
626 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,7 m²
·
1. Geschoss
Floridsdorfer Hauptstrasse, Wien (1210)
Zur Vermietung gelangt eine neu sanierte und teilmöblierte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 59 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss eines gepflegten Hauses. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufte...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zur Miete 719 € 2 Zimmer 42,8 m² Wien 1210
719 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
42,8 m²
Wien (1210)
Wohnung zur Miete 719 € 2 Zimmer 47,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Wien 1170
719 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
47,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Wien (1170)
Die ruhig gelegene Wohnung eignet sich sehr gut als Single -und Pärchenwohnung die den gehobenen Anspruch bevorzugen! Das Haus wurde 2014 errichtet, die Wohnung ist insgesamt noch in einem sehr&...
Studio zur Miete 696 € 1 Zimmer 5. Geschoss frei ab sofort Meldemannstraße Wien 1200
696 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Meldemannstraße, Wien (1200)
Sehr geehrte Damen und Herren, zur Vermietung gelangt eine moderne 1-Zimmer-Wohnung in urbaner Lage. Die Einheit befindet sich im 5. Obergeschoss eines zeitgemäßen Neubaus und bietet eine durchdachte...