Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien in Deutsch Schützen-Eisenberg, Oberwart

Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 157 m² 1.756 m² Grundstück Hauptstraße 3 Eisenberg an der Pinka 7474
249.000 € 1.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
1.756 m² Grundstück
Hauptstraße 3, Eisenberg an der Pinka (7474)
"Sie suchen ein Wohnhaus im sonnigen Südburgenland? Dort wo wohnen noch leistbar ist?" Dieses großzügige einzigartige Wohnhaus, im Jahr 1989 in Massivbauweise errichtet, besticht durch seine ruhige L...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 3,5 Zimmer 47 m² 1.615 m² Grundstück Hummergraben 50 Eisenberg an der Pinka 7474
299.000 € 6.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
47 m²
·
1.615 m² Grundstück
Hummergraben 50, Eisenberg an der Pinka (7474)
Romantischer Weinkeller mit Charme, Geschichte und Weingarten in traumhafter Ruhelage - Eisenberg/Südburgenland Ein Ort für Genießer, Ruhesuchende und Weinliebhaber: Inmitten der malerischen Hügellan...
Grundstück zum Kauf 58.000 € 5.102 m² Grundstück Deutsch Schützen-Eisenberg 7474
Neu
58.000 € 11,37 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.102 m² Grundstück
Deutsch Schützen-Eisenberg (7474)
Ruhig gelegenes, ebenes Baugrundstück (Bauland Mischgebiet) mit ca. 5.102?m² in 7474 Deutsch-Schützen-Eisenberg, im idyllischen Südburgenland. Maße: ca. 34 m x 150 m Die Fläche bietet zahlreiche Nutz...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 637.000 € 7 Zimmer 217 m² 3.467 m² Grundstück Deutsch-Schützen 7474
637.000 € 1.223 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217 m²
·
3.467 m² Grundstück
Deutsch-Schützen (7474)
LIEGENSCHAFT XL Diese Liegenschaft bietet nicht nur 2 Häuser und genug Lagerraum, sondern hat einen nicht einsehbaren hinteren Garten und obendrauf noch einen anliegenden Bauplatz. Das hintere Haus (...
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Weingut zum Kauf 95.000 € 2.644 m² Grundstück Eisenberg an der Pinka 7474
95.000 €
Weingut zum Kauf
2.644 m² Grundstück
Eisenberg an der Pinka (7474)
Dieses entzückende Kellerstöckl in der schönen Weinregion Eisenberg wurde ca. 1970 errichtet und sucht nun einen neuen Besitzer! Es befindet sich auf einem ca. 2.644 m² großen Grundstück mit Widmung ...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf 420.000 € 73 m² 4.000 m² Grundstück Deutsch Schützen-Eisenberg 7474
420.000 € 5.753 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
73 m²
·
4.000 m² Grundstück
Deutsch Schützen-Eisenberg (7474)
Das Heurigenrestaurant Eder in Eisenberg an der Pinka steht zum Verkauf! Die Liegenschaft besteht aus einem Wohnhaus mit Gastronomiebetrieb und einem Weinkeller! Im unteren Teil des Hauses befindet s...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Deutsch Schützen-Eisenberg, 7474
Einfamilienhaus zum Kauf 224.000 € 4 Zimmer 104 m² 800 m² Grundstück Kohfidisch 7512
224.000 € 2.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
800 m² Grundstück
Kohfidisch (7512)
STILVOLLE, GERÄUMIGE WOHLFÜHLOASE im Südburgenland Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 liegt in einer wunderschönen, sonnigen Lage und bietet viel Raum zur Entfaltung - ideal für ...
Bungalow zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 129 m² 1.700 m² Grundstück Kohfidisch 7512
499.000 € 3.868 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
1.700 m² Grundstück
Kohfidisch (7512)
Ihr neues Zuhause auf einer Ebene in ruhiger Lage von Kohfidisch. Das Haus hat eine Wohnfläche von ca. 129 m².
  • Vorraum /Flur
  • 2 (Schlaf-)Zimmer
  • Bad + WC
  • zusätzliches Z...
Bauernhaus zum Kauf 130.000 € 100 m² 1.837 m² Grundstück Kirchfidisch 7512
130.000 € 1.300 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
100 m²
·
1.837 m² Grundstück
Kirchfidisch (7512)
Dieser Streckhof bietet für handwerklich geschickte Leute eine gute Einstiegsmöglichkeit zu einem leistbarem Eigenheim! Für die Nebengebäude mit ca. 200m² und Gärten mit ca. 1400m² stehen verschieden...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 55.000 € 1 Zimmer 55 m² 1.400 m² Grundstück Vaskeresztes 9795
55.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
55 m²
·
1.400 m² Grundstück
Vaskeresztes (9795)
Sie suchen ein romantisches Kellerstöckel in ruhiger Lage mit viel Grünfläche? Dann sind Sie hier genau richtig. Direkt in Eisenberg auf der ungarischen Grenze befindet sich diese idyllische Liegensc...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 101 m² 907 m² Grundstück Kirchfidisch 7512
Neu
189.000 € 1.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
907 m² Grundstück
Kirchfidisch (7512)
Sie überlegen Ihre Immobilie zu verkaufen oder zu vermieten? Sie fragen sich, ob ein Makler Sinn macht? Am Besten gleich zur NR. 1 ! Jetzt kostenlos Beratungstermin vereinbaren unter 03326 / 54 332
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 121 m² 1.522 m² Grundstück Eberau 7521
399.000 € 3.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
121 m²
·
1.522 m² Grundstück
Eberau (7521)
Diese vielseitige Liegenschaft besticht durch verschiedene Verwendungsmöglichkeiten. Sie kann weiterhin als Gewerbestandort oder nach Adaptierungen auch als Wohnhaus genutzt werden. Der derzeit als B...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 96 m² 2.147 m² Grundstück Bildein 7521
265.000 € 2.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
2.147 m² Grundstück
Bildein (7521)
**Herzlich Willkommen in Bildein** Auf einem großzügigen und ebenen Grundstück (ca. 2.147?m² Gesamtgrundstücksgröße), erwartet Sie ein echtes Stück Lebensqualität im sonnigen Südburgenland! Highlight...
Bauernhaus zum Kauf 163.000 € 3 Zimmer 100 m² 1.372 m² Grundstück Burg 7473
163.000 € 1.630 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.372 m² Grundstück
Burg (7473)
Gemeinde Hannersdorf / Burg: Einfamilienhaus mit großem Stadl und Stall; Widmung BD. Dieses idyllische Einfamilienhaus bietet ein gemütliches Wohnzimmer, eine voll ausgestattete Küche, ein geräumiges...
Grundstück zum Kauf 35.000 € 1.812 m² Grundstück Herrschaftsweg 46 Kohfidisch 7512
35.000 € 19,32 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.812 m² Grundstück
Herrschaftsweg 46, Kohfidisch (7512)
Sonniges Baugrundstück ohne Bauzwang im Südburgenland In der idyllischen Gemeinde Kohfidisch wartet dieser traumhafte Baugrund auf seine neuen Besitzer. Auf einer Fläche von 1.812 m² bietet sich Ihne...
Haus zum Kauf 115.000 € 135 m² 395 m² Grundstück Badersdorf 7512
115.000 € 852 €/m²
Haus zum Kauf
135 m²
·
395 m² Grundstück
Badersdorf (7512)
Dieses Wohnhaus, ursprünglich im Jahr 1950 errichtet und im Jahr 1968 erweitert, befindet sich auf einem ca. 395 m² großen Grundstück im Ortsgebiet und bietet eine funktionale Raumaufteilung auf eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 192.000 € 5 Zimmer 112 m² 2.832 m² Grundstück Strem 7522
192.000 € 1.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
2.832 m² Grundstück
Strem (7522)
Selbstversorgeranwesen - Weg vom Trubel, rein ins Landleben Dieses Wohnhaus, etwa im Jahr 1972 in Massivbauweise errichtet, liegt auf einem großzügigen Baulanddorf-Grundstück mit mehr als 2.300 m² un...
Grundstück zum Kauf 99.000 € 3.608 m² Grundstück Kirchenweg Kohfidisch 7512
99.000 € 27,44 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.608 m² Grundstück
Kirchenweg, Kohfidisch (7512)
Sonniges Baugrundstück ohne Bauzwang im Südburgenland In der idyllischen Gemeinde Kohfidisch wartet dieser traumhafte Baugrund auf seine neuen Besitzer. Auf einer Fläche von 3.608 m² bietet sich Ihne...
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 100 m² 660 m² Grundstück Eberau 7521
75.000 € 750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
·
660 m² Grundstück
Eberau (7521)
Zum Verkaufen gelangt ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus, mit  Garage, Nebengebäuden und Garten in einer schönen Ruhelage Das Haus ist teilsaniert. Um das Haus fertig zu stellen, sollten ...
Haus zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 129 m² 1.516 m² Grundstück Kohfidisch 7512
445.000 € 3.450 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
1.516 m² Grundstück
Kohfidisch (7512)
Kohfidisch: Dieses gepflegte, im Jahr 1993 erbaute Architektenhaus bietet auf rund 129 m² Wohnfläche Platz für eine Familie. Vier großzügige Zimmer, zwei Badezimmer sowie drei WCs sorgen für hohen Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 157 m² 5.588 m² Grundstück Deutsch Ehrensdorf 12 Deutsch Ehrensdorf 7522
Neu
295.000 € 1.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
5.588 m² Grundstück
Deutsch Ehrensdorf 12, Deutsch Ehrensdorf (7522)
In ruhiger Lage von Deutsch Ehrensdorf im Südburgenland steht dieses gepflegte Wohnhaus mit besonderem Charakter. Schon beim ersten Eindruck überzeugt die Liegenschaft durch ihre markante Arkadenterr...
Grundstück zum Kauf 77.000 € 1.258 m² Grundstück Deutsch Ehrensdorf 87 Strem 7522
77.000 € 61,21 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.258 m² Grundstück
Deutsch Ehrensdorf 87, Strem (7522)
Baugrundstück mit Bodenplatte im Südburgenland Grundstücksgröße: 1.258 m² Bodenplatte: ca. 193 m² (bereits vorhanden) Erschließung: voll aufgeschlossen (Strom, Wasser, Kanal) Optional: Nachbargrundst...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 220 m² 983 m² Grundstück Nr. 101 Burg 7473
199.000 € 905 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
983 m² Grundstück
Nr. 101, Burg (7473)
Charmantes Mehrfamilienhaus mit großem Potenzial - perfekt für Anleger oder große Familien Dieses großzügige Objekt im Burgenland vereint historischen Charme mit moderner Substanz. Das Haus wurde urs...
Bauernhaus zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 51 m² 1.281 m² Grundstück Badersdorf 7512
99.000 € 1.941 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
1.281 m² Grundstück
Badersdorf (7512)
Badersdorf: Diese liebevoll erhaltene Liegenschaft im traditionellen Stil des Südburgenlands vereint ländlichen Charme mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das gemütliche Arkadenhaus eignet sich s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 9 Zimmer 230 m² 2.161 m² Grundstück Deutsch Tschantschendorf 7544
320.000 € 1.391 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
230 m²
·
2.161 m² Grundstück
Deutsch Tschantschendorf (7544)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohnhaus aus den frühen 1970er-Jahren mit rund 230 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen. Aufgrund der Raumaufteilung eignet sich die Immob...
Haus zum Kauf 79.000 € 1 Zimmer 1.189 m² Grundstück Eisenberg an der Pinka 7474
Neu
79.000 €
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
1.189 m² Grundstück
Eisenberg an der Pinka (7474)
Schönes, nahezu ebenes Grundstück (809m² Bauland / 380m² Grünland). Strom, Wasser und Kanal befinden sich an der Grundstücksgrenze. Mit Gartenhaus und Gerätehütte und liebevoll gestaltetem Gartenbere...
Grundstück zum Kauf 23.500 € 2.777 m² Grundstück Burg Burg 7473
Neu
23.500 € 8,46 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.777 m² Grundstück
Burg, Burg (7473)
Wunderschönes Baugrundstück in Burg im Südburgenland In der idyllischen Gemeinde Burg im Südburgenland gelangt dieses attraktive Grundstück mit einer Gesamtfläche von 2.777 m² zum Verkauf. Die Liegen...
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 52 m² 812 m² Grundstück Gaas 8 Gaas 7521
135.000 € 2.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
812 m² Grundstück
Gaas 8, Gaas (7521)
Streckhof im Pinkatal, Gaas - Südburgenland Charmantes, leistbares Eigenheim mit viel Charakter Dieser klassische Streckhof aus ca. 1905 liegt im ruhigen Bauland-Dorfgebiet auf einem 812 m² großen Gr...
Grundstück zum Kauf 79.000 € 1.189 m² Grundstück Eisenberg an der Pinka 7474
Neu
79.000 € 66,44 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.189 m² Grundstück
Eisenberg an der Pinka (7474)
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 100 m² 6.797 m² Grundstück Burg 7473
199.000 € 1.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
6.797 m² Grundstück
Burg (7473)
Burg: Einfamilienhaus mit 6.797 m² Grundfläche, davon 1.110 m² als _Bauland-Dorfgebiet_ und 5.687 m² als _Hausgärten_ gewidmet. Wohnfläche: ca. 100 m² (Planskizze in Arbeit).  Raumaufteilung: 2 ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?