Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Immobilien in Inzenhof, Güssing

Grundstück zum Kauf 105.000 € 19.500 m² Grundstück Inzenhof 7540
105.000 € 5,38 €/m²
Grundstück zum Kauf
19.500 m² Grundstück
Inzenhof (7540)
Naturjuwel im Südburgenland- knapp zwei Hektar Freiheit inklusive bewohnbarer Gartenhütte und Baulandanteil Ihr Rückzugsort zwischen Waldrand und Dorfidylle in Ruhelage, sozusagen im Einklang mit der...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 178.000 € 5,5 Zimmer 118 m² 1.383 m² Grundstück Inzenhof 7540
178.000 € 1.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
118 m²
·
1.383 m² Grundstück
Inzenhof (7540)
Geräumiges Haus an einem verträumten Ort Eingebettet in die sanften Hügel des Südburgenlandes präsentiert sich dieses ebenerdige Wohnhaus als ein Ort der Geborgenheit und Ruhe. Mit einer Wohnfläche v...
Einfamilienhaus zum Kauf 64.000 € 2 Zimmer 10 m² 3.158 m² Grundstück Kellergasse 12 Inzenhof 7540
64.000 € 6.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
10 m²
·
3.158 m² Grundstück
Kellergasse 12, Inzenhof (7540)
Kellerstöckl mit Weingarten und Obstparadies in Inzenhof im Südburgenland Historisches Kleinod, Baujahr 1861, eingebettet in Weingärten und Obstbäume Dieses charmante Kellerstöckl mit einer Nutzfläch...
Haus zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 158 m² 5.300 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Inzenhof 7540
485.000 € 3.070 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
158 m²
·
5.300 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Inzenhof (7540)
Leben wo andere Urlaub machen.... Naturliebende, Ruhe suchende Menschen oder Familien sind hier genau richtig. Das Südb...
Grundstück zum Kauf 62.000 € 8.585 m² Grundstück Inzenhof 7540
62.000 € 7,22 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.585 m² Grundstück
Inzenhof (7540)
Sehr schön gelegenes großes Grundstück in ruhiger Lage! Perfekt für Singles, Paare oder Familien! Zum Verkauf steht ein Grundstück mit ca. 5.375 m² Bauland und ca. 3.210 m² Grünland in idylischer Lag...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Beatrice Sarközi
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 5 Zimmer 98 m² 1.141 m² Grundstück Heiligenkreuz im Lafnitztal 7561
180.000 € 1.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
1.141 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 in ruhiger Lage im südlichen Burgenland. Die Liegenschaft verfügt über rund 100 m² Wohnfläche, verteilt auf Erd- und Dachgesch...
Gesponsert
Team Pawlowski
Haus zum Kauf 99.000 € 75 m² 632 m² Grundstück Güssing 7540
99.000 € 1.320 €/m²
Haus zum Kauf
75 m²
·
632 m² Grundstück
Güssing (7540)
Am Fuße der Burg Güssing liegt dieses sanierungsbedürftige Knusperhäuschen mit viel Potenzial und bietet dem gestressten Großstädter die PERFEKTE Möglichkeit zur OPTIMALEN ERHOLUNG! Es unterteilt sic...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Inzenhof, 7540
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf Jennersdorf, Güssing, Südburgenland, Südoststeierm 7540
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Jennersdorf, Güssing, Südburgenland, Südoststeierm (7540)
Ihr Immobilienexperte Immobilien sicher und zuverlässig finden Willkommen bei Ambiente Immobilien, Ihrem erfahrenen Partner für Immobilien. Ob Sie auf der Suche nach einem neuen Zuhause oder einer An...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf provisionsfrei 117.700 € 42.000 m² Grundstück Kukmirn 7540
117.700 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf · provisionsfrei
42.000 m² Grundstück
Kukmirn (7540)
Mischwald im Burgenland zu verkaufen auch für "Nichtlandwirte" erwerbbar voll erschlossen top gepflegt Kaufpreis eur VB. 2,80/m², provisionsfrei näheres per Mail: info@immosteiner.com
Grundstück zum Kauf 88.000 € 3.145 m² Grundstück Kleinmürbisch 95 Kleinmürbisch 7540
88.000 € 27,98 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.145 m² Grundstück
Kleinmürbisch 95, Kleinmürbisch (7540)
Baugrundstück ohne Bauzwang!!! Ein sonniges Grundstück mit der Größe von 3.145 m², mit der Widmung Bauland-Dorfgebiet, gelangt per sofort zum Verkauf. Das Grundstück liegt in der Gemeinde Kleinmürbis...
Ambiente Immobilien e.U.
Grundstück zum Kauf Jennersdorf, Güssing, Südburgenland, Südoststeierm 7540
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Jennersdorf, Güssing, Südburgenland, Südoststeierm (7540)
Teich-/Fischwirtschaft zum Kauf 88.000 € 5.838 m² Grundstück Kleinmürbisch Kleinmürbisch 7540
88.000 €
Teich-/Fischwirtschaft zum Kauf
5.838 m² Grundstück
Kleinmürbisch, Kleinmürbisch (7540)
Naturidyll im SÜDBURGENLAND - Teichanlage mit großem Potenzial Zum Verkauf steht ein einzigartiges Naturgrundstück in Kleinmürbisch mit einer Fläche von ca. 5.838 m². Das Areal umfasst eine ehemalige...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 140 m² 3.800 m² Grundstück frei ab sofort Güssing 7540
210.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
3.800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Güssing (7540)
Privat von Alexander Schaidreiter
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 6 Zimmer 245 m² 12.000 m² Grundstück Kleinmürbisch 30 Kleinmürbisch 7540
Neu
795.000 € 3.245 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
245 m²
·
12.000 m² Grundstück
Kleinmürbisch 30, Kleinmürbisch (7540)
Exklusives Anwesen mit Pferdehaltung, Ferienwohnung, Wald und Photovoltaik in Kleinmürbisch (Bezirk Güssing) Auf einem weitläufigem Grundstück von ca.12000m² stehen insgesamt ca.254m² Wohnfläche zur ...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf Neustift 7545
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
 
Neustift (7545)
Am Ortsrand von Neustift bei Güssing gelangen Wald- und Grünlandflächen zum Verkauf! Die Flächen wurden vor über 30 Jahren neu bepflanzt: Fichten, Kirschen, Buchen, Edelkastanien, Nuss Ein kleiner Te...
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 135 m² 4.290 m² Grundstück Großmürbisch 7540
209.000 € 1.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
4.290 m² Grundstück
Großmürbisch (7540)
Wohnhaus in ruhiger Lage! Perfekt für Singles, Paare oder Familien! In ruhiger, sonniger Lage nahe der Bezirkshauptstadt Güssing befindet sich diese rund 136 Jahre alte Liegenschaft, die durch ihre s...
Ambiente Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf Jennersdorf, Güssing, Südburgenland, Südoststeierm 7540
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
 
Jennersdorf, Güssing, Südburgenland, Südoststeierm (7540)
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 255 m² 10.591 m² Grundstück Kleinmürbisch 7540
499.000 € 1.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255 m²
·
10.591 m² Grundstück
Kleinmürbisch (7540)
Natur soweit das Auge reicht! Sie haben Talent und Ideen? Sie sind begeisterungsfähig und lieben es, Dingen Ihre persönliche Note zu verleihen? Dann warten Sie nicht länger und nutzen Sie diese Geleg...
Immo GH - Günter Harrer
Einfamilienhaus zum Kauf 134.000 € 3 Zimmer 90 m² 2.445 m² Grundstück Neustift bei Güssing 7545
134.000 € 1.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2.445 m² Grundstück
Neustift bei Güssing (7545)
Dorflage in Neustift bei Güssing - charmantes Haus mit gutem Renovierungspotential und traumhaften Garten !!  Das in die Jahre gekommene Haus benötigt eine geschickte Hand um wieder in neuem Gla...
Immo GH - Günter Harrer
Bungalow zum Kauf 387.000 € 3 Zimmer 129 m² 4.147 m² Grundstück Neustift bei Güssing 7545
387.000 € 3.000 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
129 m²
·
4.147 m² Grundstück
Neustift bei Güssing (7545)
In sehr ruhiger und angenehmer Ortsrandlage von Neustift bei Güssing, mit idealem ''Abstand '' zur Nachbarschaft, gelangt dieser 1978 erbaute Bungalow zum Verkauf. Das Haus wurde 2021 dem Zeitgeist e...
Haus zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.488 m² Grundstück Neustift bei Güssing 7545
235.000 € 1.880 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.488 m² Grundstück
Neustift bei Güssing (7545)
Auf ca. 1.488 m2 Grund befindet sich dieser in den 70ern erbaute Bungalow mit ca. 125 m2 Wohnfläche. Diese teilt sich auf in das riesige Wohnzimmer mit Zugang zur Terrasse, 3 weiteren Zimmern, der Kü...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 104 m² 1.301 m² Grundstück Neustift bei Güssing 7545
390.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
1.301 m² Grundstück
Neustift bei Güssing (7545)
....das hier haben Sie mit Sicherheit nicht erwartet... Vom jetzigen Eigentümer 2018 gekauft, umfangreich saniert, kreativ umgebaut (hat damit die meisten zum Staunen gebracht) und seit dem bewohnt. ...
Grundstück zum Kauf 45.000 € 8.042 m² Grundstück Neustift bei Güssing 7540
Neu
45.000 € 5,60 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.042 m² Grundstück
Neustift bei Güssing (7540)
Baugrundstück ohne Bauzwang Lage Dieses attraktive Grundstück befindet sich in Neustift bei Güssing, in ruhiger, ländlicher Lage und nur etwa 4 Kilometer von der Stadt Güssing entfernt. Die Umgebung ...
Bungalow zum Kauf 900.000 € 2,5 Zimmer 96 m² 20.000 m² Grundstück Großmürbisch 7540
900.000 € 9.375 €/m²
Bungalow zum Kauf
2,5 Zimmer
·
96 m²
·
20.000 m² Grundstück
Großmürbisch (7540)
In ruhiger und naturnaher Lage im Südburgenland befindet sich dieser moderne Bungalow mit außergewöhnlich großzügigem Grundstück und botanisch angelegtem Garten. Das im Jahr 2022 errichtete Haus biet...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 12 Zimmer 341 m² 5.054 m² Grundstück St. Nikolaus 52 Güssing 7540
499.000 € 1.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
341 m²
·
5.054 m² Grundstück
St. Nikolaus 52, Güssing (7540)
Historische Villa mit Burgblick und parkähnlichem Garten Es gibt Häuser, die mehr sind als nur ein Ort zum Wohnen - sie erzählen Geschichten. Diese stilvolle Villa aus dem Jahr 1906 ist ein solches A...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 11 Zimmer 543 m² 7.643 m² Grundstück Großmürbisch Großmürbisch 7540
1.495.000 € 2.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
543 m²
·
7.643 m² Grundstück
Großmürbisch, Großmürbisch (7540)
Architektenhaus mit außergewöhnlichem Potenzial in traumhafter Aussichtslage - Südburgenland In absoluter Ruhelage auf einer sonnigen Hügelkuppe von Großmürbisch im Südburgenland präsentiert sich die...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 223.000 € 6 Zimmer 290 m² 1.300 m² Grundstück Szentgotthárd 9955
223.000 € 769 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
290 m²
·
1.300 m² Grundstück
Szentgotthárd (9955)
GROSSES HAUS MIT HERVORRAGENDEN EIGENSCHAFTEN, 2 KM VON DER ÖSTERREICHISCHEN GRENZE ENTFERNT IN SZENTGOTTHÁRD, MIT WUNDERSCHÖNEM PANORAMABLICK, GEEIGNET FÜR ZWEI GENERATIONEN ODER EIN GEWERBE   ...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 101 m² 899 m² Grundstück St. Nikolaus 65b St. Nikolaus 7540
499.000 € 4.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
899 m² Grundstück
St. Nikolaus 65b, St. Nikolaus (7540)
Bezugsfertiger, moderner Bungalow mit Burgblick Dieses wunderschöne, moderne Einfamilienhaus überzeugt durch seine hochwertige Ausstattung, die ebenerdige Bauweise und den herrlichen Burgblick. Das E...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 98,7 m² Güssing 7540
Neu
198.000 € 2.007 €/m²
Wohnung zum Kauf
98,7 m²
Güssing (7540)
Diese ruhige Eigentumswohnung im 5. Stock mit Lift bietet auf ca. 104 m² Wohnfläche ein angenehmes Wohnambiente mit herrlichem Blick auf die Burg Güssing. Die Wohnung verfügt über: 2 Kinderzimmer,&nb...
Wohnung zur Miete 818 € 3 Zimmer 84,5 m² 2. Geschoss Zollhausstraße 15b Heiligenkreuz im Lafnitztal 7561
818 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
84,5 m²
·
2. Geschoss
Zollhausstraße 15b, Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Der einmalige Finanzierungsbeitrag beträgt: 16.432,32 €
Wohnung zur Miete 614 € 3 Zimmer 86,2 m² EG Zollhausstraße 15 Heiligenkreuz im Lafnitztal 7561
614 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
86,2 m²
·
EG
Zollhausstraße 15, Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Der einmalige Finanzierungsbeitrag beträgt: 15.651,14 €
Wohnung zur Miete 606 € 3 Zimmer 85,2 m² 1. Geschoss Zollhausstraße 15 3 Heiligenkreuz 7561
606 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
85,2 m²
·
1. Geschoss
Zollhausstraße 15 3, Heiligenkreuz (7561)
Der einmalige Finanzierungsbeitrag beträgt: EUR 4.000,00 Die verbleibenden EUR 12.223,40 werden im Rahmen eines Stundungsmodells geregelt.
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?