Wohnen im Grünen - und dennoch stadtnah Diese im Jahr 2015 generalsanierte Erdgeschosswohnung verbindet die hohe Lebensqualität eines charmanten Ortes mit der Nähe zur Stadt - mitten im Herzen von Kö...
1 / 18
Neu
637.000 € 2.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
741 m² Grundstück
Königstetten (3433)
In beeindruckender Hanglage am Rande des Wienerwalds, eingebettet zwischen der Wiener Stadtgrenze und der Bezirkshauptstadt Tulln an der Donau, gelangt dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhau...
1 / 15
Neu
725 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Königstetten (3433)
"Mietwohnung mit Gartenbenützung und Parkplatz" Die im ersten Stock eines Mietshauses gelegene, knapp 70m² große und freundliche Wohnung liegt im Zentrum von Königstetten im Tullner Feld, gleich nebe...
1 / 7
800.000 € 162 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.950 m² Grundstück
Königstetten (3433)
Das Grundstück ist 4950 m² groß und hat die Widmung Bauland Wohnen. Die Bebauungsbestimmungen: 30 % Verbauung, offen, Bauklasse I, II. Ein Parzellierungsvorschlag mit 8 Parzellen ist vorhanden. Auf j...
1 / 8
777.000 € 6.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126,3 m²
·
388,7 m² Grundstück
Königstetten (3433)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim vor den Toren Wiens - PROVISIONSFREI für den Käufer! Entdecken Sie die Niedrigstenergiehaussiedlung "Gartenglück KÖNIGSTETTEN" - ein attraktives Wohnprojek...
1 / 30
Neu
399.800 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
2.391 m² Grundstück
Königstetten (3433)
Viel Platz. Viel Ruhe. Viel Potenzial. Dieses großzügige Wohnhaus mit über 300 m² Nutzfläche bietet ideale Voraussetzungen für 2 Familien, Wohnen & Arbei...
1 / 3
Neu
199.000 € 221 €/m²
Grundstück zum Kauf
901 m² Grundstück
Königstetten (3433)
"Baugrund mit grandioser Aussicht" Der von der Straße wenige Meter steil abfallende, dann allmählich auf einer Länge von ca. 60 m immer flacher auslaufende Baugrund (sehen Sie das Höhenprofil am Ende...
1 / 6
598.000 € 5.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,3 m²
·
254,8 m² Grundstück
Königstetten (3433)
1 / 23
349.000 € 3.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,6 m²
·
695 m² Grundstück
Königstetten (3433)
Liebevolles, teilrenoviertes, sehr gepflegtes Einfamilienhaus in begehrter Wohnlage von Königstetten mit ruhigem Garten inklusive Fernblick in den Wienerwald erfüllt sämtliche Wohnwünsche durch gesch...
Gesponsert
Frau Katja Gerstl, BA MRICS
1 / 30
Neu
389.000 € 4.391 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
82,1 m²
·
1. Geschoss
St. Andrä-Wördern (3423)
NEU ++ I CALL IT HOME!! - Stylische Erstbezugswohnungen in TOPLAGE - Kauf in 3423 St. Andrä Wördern Zum Verkauf stehen hochwertige Neubauwohnungen und ruhiger, familienfreundlicher Lage, welche im Sp...
1 / 5
95.000 € 258 €/m²
Grundstück zum Kauf
368 m² Grundstück
Königstetten (3433)
GRUNDSTÜCK MIT WEINKELLER Großer Weinkeller mit Vorhof mit darüberliegendem Baugrund, ideal als Freizeitgrund nutzbar. Nahe dem Ortszentrum Königstetten, ca.7 KM von Tulln und ca. 10 KM vom Tulbinger...
1 / 4
234.000 € 334 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Königstetten (3433)
Dieses Grundstück befindet sich in der Marktgemeinde Königstetten und bietet auf ca. 709m² ausreichend Platz, um Ihre persönlichen Vorstellungen von einem Traumhaus zu verwirklichen. Egal ob Sie eine...
1 / 8
345.990 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
564 m² Grundstück
Königstetten (3433)
AKTIONSHAUS DELIA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
1 / 3
149.000 € 264 €/m²
Grundstück zum Kauf
564 m² Grundstück
Königstetten (3433)
"3mal2Häuser" In schöner Siedlungslage in Königstetten kommt diese ca. 1.546m² große ebene Bauparzelle (geteilte auf 3 Parzellen) zum Verkauf. Die Widmung ist BW 40% ,o,k, BK1. Dezeit werden lt Gemei...
1 / 3
425.000 € 272 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.564 m² Grundstück
Königstetten (3433)
"3mal2Häuser" In schöner Siedlungslage in Königstetten kommt diese ca. 1.546m² große ebene Bauparzelle (geteilt auf 3 Parzellen) zum Verkauf. Die Widmung ist BW 40% ,o,k, BK1. Dezeit werden lt Gemein...
Gesponsert
Frau Katja Gerstl, BA MRICS
1 / 28
Neu
389.000 € 4.391 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
82,1 m²
·
1. Geschoss
St. Andrä-Wördern (3423)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Königstetten, 3433
1 / 10
1.150.000 € 612 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.879 m² Grundstück
Mauerbach (3001)
Nahe der Wiener Stadtgrenze, in Mauerbach/Steinbach, liegt dieses großzügige, fast 2.000 m² große Baugrundstück in ruhiger Naturlage mit Traumblick Richtung Wienerwald. Die nächste Autobush...
1 / 14
399.999 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
Wolfpassing (3424)
Verkauft wird ein nicht fertiggestelltes Einfamilienhaus in 3424 Wolfpassing. Diese Lage des Hauses besticht durch seine idyllische Lage und die atemberaubende Aussicht auf die umliegende Landschaft....
1 / 1
490.000 € 3.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
1.150 m² Grundstück
Zeiselmauer (3424)
"Historisches Einfamilienhaus mit großem Garten - Gestalten Sie Ihr Traumhaus" Dieses charmante Einfamilienhaus aus den 1920er-Jahren verbindet historischen Charakter mit großzügigem Raumangebot und ...
1 / 5
990.000 € 267 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.710 m² Grundstück
Chorherrn (3430)
"Baubewilligte Reihenhaussiedlung in bester Lage nähe Tulln" Auf dem gut gelgenen Grundstück in Chorherrn bei der Gemeinde Tulbing nur 7 km von Tulln entfernt wurde mit der Gemeinde abgestimmt diese ...
1 / 13
385.000 € 203 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.896 m² Grundstück
Katzelsdorf (3434)
"Wunderschönes Grundstück in Katzelsdorf" Das Grundstück in der Marktgemeinde Tulbing, welches nur unweit von Wien entfernt und doch schon in der Natur gelegen ist eine Rarität und für den Bau ...
1 / 2
514.000 € 3.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
618 m² Grundstück
Bahnhofstraße, Zeiselmauer-Wolfpassing (3424)
Das Einfamilienhaus ist einstöckig und verfügt über einen Keller sowie ein ausgebautes Dachgeschoss. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt 157 Quadratmeter beziehungsweise 55 Quadratmeter. Zum Anwesen geh...
1 / 2
514.000 € 9.345 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
55 m²
·
618 m² Grundstück
Bahnhofstraße, Zeiselmauer-Wolfpassing (3424)
1 / 23
395.000 € 1.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
203,6 m²
·
1.195 m² Grundstück
Zeiselmauer (3424)
Umgeben von Natur in herrlicher Grünlage die Seele nach einem anstrengenden Arbeitstag so richtig baumeln lassen und den herrlichen Blick auf den Garten an lauen Sommerabenden oder an angenehmen Herb...
1 / 2
98.000 € 9,51 €/m²
Grundstück zum Kauf
10.300 m² Grundstück
Tulbing (3434)
Landwirtschaftliches Grundstück in erhöhter Lage im Tullnerfeld mit sehr schöner Aussicht WIDMUNG: Grünland, Land und Forstwirtschaft Das Grundstück ist nur für landwirtschaftliche Zwecke geeignet un...
1 / 40
549.000 € 4.248 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
129,2 m²
Wohndorfweg, Tulbing (3001)
Mitten im idyllischen Wienerwald und dennoch nur rund 20 Autominuten von Wien entfernt, erwartet Sie ein außergewöhnliches Atriumhaus, das modernes Wohnen, naturnahe Lebensqualität und gemeinschaftli...
1 / 14
939.001 € 7.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125,5 m²
Tulbingerkogel 60, Tulbingerkogel (3434)
Maisons am Wienerwald - Die Natur vor der Haustüre - Wohnen am Tulbingerkogel In der ruhigen Ortschaft Tulbingerkogel, eingebettet zwischen Tullnerfeld und dem nördlichen Wienerwald, entstehen vier e...
1 / 13
989.001 € 6.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149,4 m²
Tulbingerkogel 60, Tulbingerkogel (3434)
1 / 14
939.000 € 7.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125,6 m²
Tulbingerkogel 60, Tulbingerkogel (3434)
1 / 14
989.001 € 6.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149,1 m²
Tulbingerkogel 60, Tulbingerkogel (3434)
1 / 22
325.800 € 4.615 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,6 m²
·
1. Geschoss
Langenlebarn (3425)
Einfach schnell auf den Tullner Hauptplatz auf einen Kaffee und Kuchen oder ein gemütlicher Spaziergang an der Donaulände, all das ist in wenigen Geh- und Fahrminuten möglich und bietet sehr hohe Leb...
1 / 18
Neu
299.000 € 3.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Tulln an der Donau (3430)
"Stilvolle Eigentumswohnung mit Balkon im Herzen von Tulln - Ihr neues Zuhause in bester Lage" Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einer der begehrtesten Lagen von Tull...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?