Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien in Reisenberg, Baden

Einfamilienhaus zum Kauf 588.000 € 6 Zimmer 155 m² 846 m² Grundstück Reisenberg 2440
588.000 € 3.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
846 m² Grundstück
Reisenberg (2440)
Raumaufteilung Überblick: Das Erdgeschoss mit seinen ca. 98 m² teilt sich wie folgt auf: Vorraum mit separatem WC inkl. Fenster, einem eleganten Tageslichtbad mit bodengleicher Dusche, Waschtisch, Bi...
Immowelt logo
Pluskota Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 83 m² 243 m² Grundstück Reisenberg 2440
549.000 € 6.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
243 m² Grundstück
Reisenberg (2440)
Zum Verkauf gelangt ein äußerst gepflegtes und liebevoll modernisiertes Einfamilienhaus in idyllischer Ruhelage direkt am Baggersee in Reisenberg. Die besondere Kombination aus naturnahem Wohnen, mod...
Frank Immobilien GmbH
Restaurant zum Kauf 95.000 € Industiestraße 1 Reisenberg 2440
Neu
95.000 €
Restaurant zum Kauf
 
Industiestraße 1, Reisenberg (2440)
Dein eigener Gastro-Spot - bereit für deine Idee Stell dir vor: Du übernimmst ein Lokal, sperrst am nächsten Tag auf - und legst sofort los. Keine Baustelle. Kein Stress. Kein Warten. Genau das biete...
Gesponsert
Herr Benjamin Heidegger
Haus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 143,6 m² 315 m² Grundstück Mannersdorf am Leithagebirge 2452
525.000 € 3.655 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,6 m²
·
315 m² Grundstück
Mannersdorf am Leithagebirge (2452)
Du suchst nach einem neuen Zuhause in Ruhelage? Grün- & Weitblick inklusive?  2 Balkone, 1 Terrasse - Garten nicht zu groß, nicht zu klein? Komplett eingerichtet - Pack also deine Koffer und...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 573.300 € 882 m² Grundstück Schlossplatzstraße Ebreichsdorf 2483
573.300 € 650 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
882 m² Grundstück
Schlossplatzstraße, Ebreichsdorf (2483)
Zum Verkauf gelangen 34aufgeschlossene Grundstücke in exklusiver Lage in Ebreichsdorf. Direkt an den Schlosspark des Schlosses angrenzend inmitten unverbaubarer Umgebung provisionsfrei - direkt vom E...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reisenberg
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 493,6 m² 1.085 m² Grundstück Mitterndorf an der Fischa 2440
399.000 € 808 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
493,6 m²
·
1.085 m² Grundstück
Mitterndorf an der Fischa (2440)
BAUTRÄGER AUFGEPASST! | Bewilligtes Wohnbauprojekt mit vier Doppelhaushälften | ca. 1.085 m² Grundstück" Objektbeschreibung In attraktiver Lage von Neumitterndorf erwartet Sie eines der letzten berei...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Haus zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 85 m² 669 m² Grundstück Mitterndorf an der Fischa 2441
Neu
380.000 € 4.471 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
669 m² Grundstück
Mitterndorf an der Fischa (2441)
Auf einem 669 m² großen Grundstück in einer ruhigen Wohnsiedlung befindet sich ein Bungalow ( BJ 2014 ) mit Pool, Garage und weiteren 3-4 Parkplätzen.   Das ca. 138 m² große Bungalow  ist f...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 6 Zimmer 166,6 m² 802 m² Grundstück Mitterndorf an der Fischa 2441
795.000 € 4.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166,6 m²
·
802 m² Grundstück
Mitterndorf an der Fischa (2441)
Dieses sehr schöne Einfamilienhaus liegt sehr ruhig gelegen und überzeugt mit einer hervorragenden Bauweise. Nur 40 Minuten von Wien und 25 Minuten von Schwechat entfernt, liegt das Haus in perfekter...
Grundstück zum Kauf 215.000 € 743 m² Grundstück Mitterndorf an der Fischa 2440
215.000 € 289 €/m²
Grundstück zum Kauf
743 m² Grundstück
Mitterndorf an der Fischa (2440)
Baugrund 743m² Grünruhelage Dieses gut proportionierte und großzügige Baugrundstück befindet sich in absoluter Ruhelage im unmittelbaren Nahbereich Baden, Schwechat, Ebreichsdorf. Die einmalige Lage ...
Wohnung zum Kauf 323.168 € 2 Zimmer 56,4 m² Gramatneusiedl 2440
323.168 € 5.729 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,4 m²
Gramatneusiedl (2440)
Nur noch 6 Wohnungen Verfügbar! Zum Verkauf steht eine moderne Eigentumswohnung im Erstbezug einer neu errichteten Wohnanlage mit Lift in Gramatneusiedl. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte ...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 6 Zimmer 120 m² 658 m² Grundstück Mannersdorf am Leithagebirge 2452
Neu
260.000 € 2.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
658 m² Grundstück
Mannersdorf am Leithagebirge (2452)
Renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit viel Potential! Die Immobilie mit 6 Zimmern auf einem großzügigen 658m² Grundstück bietet viel Potential für handwerklich Begabte, die sich Ihren Wohntraum...
Gewerbegrundstück zum Kauf 549.000 € 5.134 m² Grundstück Gramatneusiedler-Straße Mitterndorf an der Fischa 2441
Neu
549.000 € 107 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.134 m² Grundstück
Gramatneusiedler-Straße, Mitterndorf an der Fischa (2441)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Betriebsgrundstück mit hervorragender Sicht- und Verkehrslage direkt an der Gramatneusiedler Straße, Ortseinfahrt Mitterndorf an der Fischa. Facts: * Grundstücksgröß...
Bungalow zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 93 m² 1.085 m² Grundstück Mitterndorf an der Fischa 2440
399.000 € 4.290 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
1.085 m² Grundstück
Mitterndorf an der Fischa (2440)
"SANIERUNGSPROJEKT MIT VIEL POTENZIAL | ca. 1.085 m² Grundstücksfläche | Ruhelage in Mitterndorf an der Fischa" Objektbeschreibung Inmitten einer beliebten Wohngegend von Neumitterndorf, Gemeinde Mit...
Grundstück zum Kauf 399.000 € 1.085 m² Grundstück Mitterndorf an der Fischa 2440
399.000 € 368 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.085 m² Grundstück
Mitterndorf an der Fischa (2440)
"BAUGRUND IN TOPLAGE | ca. 1.085 m² | Sonnige Ausrichtung" Objektbeschreibung Nutzen Sie diese seltene Gelegenheit: Ein großzügiger Baugrund in einer ruhigen und dennoch hervorragend angebundenen Lag...
Wohnung zum Kauf 324.260 € 2 Zimmer 56 m² Gramatneusiedl 2440
324.260 € 5.789 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Gramatneusiedl (2440)
Wohnung zum Kauf 315.732 € 2 Zimmer 56,4 m² Gramatneusiedl 2440
Neu
315.732 € 5.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,4 m²
Gramatneusiedl (2440)
Wohnung zum Kauf 379.224 € 3 Zimmer 64,9 m² Gramatneusiedl 2440
379.224 € 5.848 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,9 m²
Gramatneusiedl (2440)
Wohnung zur Miete 800 € 3 Zimmer 86,9 m² HAUPTSTRASSE 37/STG.5/Top 08 Götzendorf an der Leitha 2434
800 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
86,9 m²
HAUPTSTRASSE 37/STG.5/Top 08, Götzendorf an der Leitha (2434)
FÜR EINEN BESICHTIGUNGSTERMIN SENDEN SIE UNS BITTE EINE SCHRIFTLICHE ANFRAGE ÜBER DAS KONTAKTFORMULAR. DANACH IST EINE BESICHTIGUNG MÖGLICH. PROVISIONSFREI !! - UNBEFRISTET !! GROßE WOHNANLAGE mit ve...
Grundstück zum Kauf 20.501 m² Grundstück Seibersdorf 2444
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
20.501 m² Grundstück
Seibersdorf (2444)
Attraktive Gelegenheit für Investoren und Projektentwickler: Zum Verkauf gelangt ein ebenes Grundstück (Aktuell Widmung als landwirtschaftliche Fläche) mit über 2 ha Fläche in strategisch günstiger L...
Wohnung zur Miete 586 € 2 Zimmer 66,6 m² HAUPTSTRASSE 37/STG.5/Top 09 Götzendorf an der Leitha 2434
586 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
66,6 m²
HAUPTSTRASSE 37/STG.5/Top 09, Götzendorf an der Leitha (2434)
Wohnung zur Miete 552 € 2 Zimmer 59,3 m² HAUPTSTRAßE 37/STG.1/Top 11 Götzendorf an der Leitha 2434
552 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
59,3 m²
HAUPTSTRAßE 37/STG.1/Top 11, Götzendorf an der Leitha (2434)
FÜR EINEN BESICHTIGUNGSTERMIN SENDEN SIE UNS BITTE EINE SCHRIFTLICHE ANFRAGE ÜBER DAS KONTAKTFORMULAR. DANACH IST EINE BESICHTIGUNG MÖGLICH. 2434 Götzendorf, Hauptstraße 37/ Stg. 1/ 2. STOCK OHNE LIF...
Wohnung zur Miete 832 € 3 Zimmer 85 m² HAUPTSTRASSE 37/STG.4/Top 09 Götzendorf an der Leitha 2434
832 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
85 m²
HAUPTSTRASSE 37/STG.4/Top 09, Götzendorf an der Leitha (2434)
FÜR EINEN BESICHTIGUNGSTERMIN SENDEN SIE UNS BITTE EINE SCHRIFTLICHE ANFRAGE ÜBER DAS KONTAKTFORMULAR. DANACH IST EINE BESICHTIGUNG MÖGLICH. 2434 Götzendorf, Hauptstraße 37/ Stg. 4 2. STOCK OHNE LIFT...
Wohnung zur Miete 1.028 € 5 Zimmer 105,1 m² HAUPTSTRAßE 37/STG.2/Top 02 Götzendorf an der Leitha 2434
1.028 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
105,1 m²
HAUPTSTRAßE 37/STG.2/Top 02, Götzendorf an der Leitha (2434)
FÜR EINEN BESICHTIGUNGSTERMIN SENDEN SIE UNS BITTE EINE SCHRIFTLICHE ANFRAGE ÜBER DAS KONTAKTFORMULAR. DANACH IST EINE BESICHTIGUNG MÖGLICH. 2434 Götzendorf, Hauptstraße 37/ Stg. 2 / EG / Top 02 - UN...
Wohnung zur Miete 570 € 2 Zimmer 58,1 m² HAUPTSTRAßE 37/STG.1/Top 10 Götzendorf an der Leitha 2434
570 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
58,1 m²
HAUPTSTRAßE 37/STG.1/Top 10, Götzendorf an der Leitha (2434)
Wohnung zur Miete 647 € 2 Zimmer 69,6 m² HAUPTSTRASSE 37/STG.2/Top 09 Götzendorf an der Leitha 2434
647 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
69,6 m²
HAUPTSTRASSE 37/STG.2/Top 09, Götzendorf an der Leitha (2434)
FÜR EINEN BESICHTIGUNGSTERMIN SENDEN SIE UNS BITTE EINE SCHRIFTLICHE ANFRAGE ÜBER DAS KONTAKTFORMULAR. DANACH IST EINE BESICHTIGUNG MÖGLICH. 2434 Götzendorf, Hauptstraße 37/ Stg. 2 3. STOCK OHNE LIFT...
Wohnung zur Miete 708 € 3 Zimmer 80,6 m² HAUPTSTRASSE 37/STG.3/Top 05 Götzendorf an der Leitha 2434
708 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80,6 m²
HAUPTSTRASSE 37/STG.3/Top 05, Götzendorf an der Leitha (2434)
FÜR EINEN BESICHTIGUNGSTERMIN SENDEN SIE UNS BITTE EINE SCHRIFTLICHE ANFRAGE ÜBER DAS KONTAKTFORMULAR. DANACH IST EINE BESICHTIGUNG MÖGLICH. 2434 Götzendorf, Hauptstraße 37/ Stg. 3/ 2. STOCK OHNE LIF...
Wohnung zur Miete 803 € 3 Zimmer 91,4 m² HAUPTSTRASSE 37/STG.3/Top 04 Götzendorf an der Leitha 2434
803 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
91,4 m²
HAUPTSTRASSE 37/STG.3/Top 04, Götzendorf an der Leitha (2434)
Wohnung zum Kauf 364.040 € 3 Zimmer 65 m² Gramatneusiedl 2440
364.040 € 5.602 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Gramatneusiedl (2440)
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 4 Zimmer 156 m² 551 m² Grundstück Götzendorf an der Leitha 2434
355.000 € 2.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
·
551 m² Grundstück
Götzendorf an der Leitha (2434)
Bist du auf der Suche nach einem Zuhause mit zwei Wohnheiten? Gepflegter Garten, überdachter Einfahrt inkl.? Hardfacts: - Zwei Küchen vorhanden - 4 Zimmern - Haus befindet sich in 30km/h-Siedlungszon...
Wohnung zur Miete 559 € 2 Zimmer 66 m² Götzendorf an der Leitha 2434
Neu
559 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
66 m²
Götzendorf an der Leitha (2434)
Du suchst eine nette, gepflegte Mietwohnung in Ruhelage? Evtl. eine Wohnung mit sehr guter öffentlicher Verkehrsanbindung? Ich hab genau für dich das passende Objekt! 2-Zimmer-Wohnung mit XL-Wohnzimm...
Gewerbegrundstück zum Kauf 6.000 m² Grundstück Götzendorf an der Leitha 2434
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.000 m² Grundstück
Götzendorf an der Leitha (2434)
-Widmung:  Betriebsbaugebiet -Grundstücksgröße: 6.000m² - Grundstück komplett aufgeschlossen - teilbar auf 2x 3.000m² € 200,- pro m² RUFEN SIE AN! Maria Leiner - 0664 116 11 11 Alleinbeauftragte...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 400.000 € 4 Zimmer 114,8 m² 173,9 m² Grundstück Teichgasse Götzendorf an der Leitha 2434
400.000 € 3.028 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114,8 m²
·
173,9 m² Grundstück
Teichgasse, Götzendorf an der Leitha (2434)
LETZTE EINHEIT! Wohnen im Grünen bei Wien! Jetzt zuschlagen und im Winter 2026 einziehen! Am Ortsrand von Götzendorf an der Leitha entstehen drei weitere perfekt geplante sowie hochwertig ausgeführte...