Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Lengau, Braunau

art immobilien
Haus zum Kauf 960.000 € 678 m² Grundstück Lengau 5211
960.000 €
Haus zum Kauf
678 m² Grundstück
Lengau (5211)
In der Gemeinde Friedburg, direkt am Rande des Kobernausser Waldes, in 30 minütiger Entfernung zu Salzburg und 10 Minuten nach Mattighofen, liegt dieses, nicht nur für die Gegend, außergewöhnliche Ha...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 960.000 € 7 Zimmer 252 m² 678 m² Grundstück Lengau 5211
960.000 € 3.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
252 m²
·
678 m² Grundstück
Lengau (5211)
Das Haus befindet sich in St. Ulrich, Gemeinde Lengau in Oberösterreich. Es ist lichtdurchflutet, stabil und klimafreundlich errichtet und ist eine perfekte Investition in die Zukunft. In ruhiger und...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lengau
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 10 Zimmer 387 m² 968 m² Grundstück Straßwalchen 5204
1.250.000 € 3.230 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
387 m²
·
968 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Großes Mehrfamilienhaus mit zwei Wohneinheiten auf ca. 968 m² Grund: Whg. im EG + OG mit ca. 239 m² und abgeschlossenes DG mit ca. 137 m², Vollkeller, Garten, 2-3 Carport-Plätze und Stellplätze. Zent...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 10 Zimmer 240 m² 856 m² Grundstück Straßwalchen 5204
1.290.000 € 5.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
856 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus liegt in familienfreundlicher, grüner Lage am Ortsrand von Straßwalchen. Es wurde von den derzeitigen Eigentümern 2020 komplett entkernt und generalsaniert un...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 5 Zimmer 140 m² 500 m² Grundstück Lochen am See 5221
1.280.000 € 9.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
500 m² Grundstück
Lochen am See (5221)
Dieses moderne Haus befindet sich nahe dem Mattsee und nur rund 20 Minuten von Salzburg entfernt. Ein besonderes Highlight stellt der zugehörige gepachtete Badeplatz am See dar. Das Haus verfügt über...
Villa zum Kauf 2.590.000 € 12 Zimmer 450 m² 1.450 m² Grundstück Straßwalchen 5204
2.590.000 € 5.756 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
450 m²
·
1.450 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Objektbeschreibung: Vorfahren, ankommen ... und in eine andere Welt abtauchen! Diese repräsentative Landhaus-Villa punktet mit vielen außergewöhnlichen Features: überdurchschnittliche große Räume, üb...
Haus zum Kauf 1.499.000 € 5 Zimmer 228 m² 1.116 m² Grundstück Palting 5163
1.499.000 € 6.575 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
228 m²
·
1.116 m² Grundstück
Palting (5163)
Ein Zuhause als Lebensgefühl. Willkommen in einer außergewöhnlichen Designvilla, die Architektur, Komfort und Naturerlebnis in perfekter Harmonie vereint. In der malerischen Gemeinde Palting, unweit ...
Bauernhaus zum Kauf 3.190.000 € 15 Zimmer 398 m² 6.435 m² Grundstück Straßwalchen 5204
3.190.000 € 8.015 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
398 m²
·
6.435 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Objektbeschreibung: Inmitten der Hügellandschaft des Salzburger Alpenvorlandes präsentiert sich dieser außergewöhnliche Dreiseithof als einzigartige Synthese aus historischer Bausubstanz, zeitgemäßer...
Haus zum Kauf 4.500.000 € Mattsee 5163
4.500.000 €
Haus zum Kauf
 
Mattsee (5163)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein teils kernsaniertes, teils neu errichtetes Mehrparteienhaus mit rd. 543 m² Wohnfläche und über 215 m² Außenfläche, das höchsten Wohnansprüchen genügt. Es b...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 180 m² 830 m² Grundstück Neumarkt am Wallersee 5202
1.250.000 € 6.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
830 m² Grundstück
Neumarkt am Wallersee (5202)
_TRAUMHAFTER SEEBLICK_ Dieses ca. 180 m² große Einfamilienhaus beweist architektonisches Geschick. Es liegt erhöht in einer wunderschönen Umgebung mit einem einzigartigen Seeblick auf den Wallersee. ...
Bauernhaus zum Kauf 1.780.000 € 7 Zimmer 346 m² 2.386 m² Grundstück Mattsee 5163
1.780.000 € 5.144 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
346 m²
·
2.386 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Ehemaliges Sacherl mit Charakter! Dieses außergewöhnliche Anwesen in herrlicher Alleinlage verbindet auf eindrucksvolle Weise ländliche Tradition mit stilvoller Großzügigkeit. Dieses ursprüngliche Ba...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 5 Zimmer 190 m² 659 m² Grundstück Straßwalchen 5204
1.290.000 € 6.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
659 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Charmantes Einfamilienhaus mit ca. 190 m² Nfl. auf 659 m² Grund in SO-Ausrichtung, idyll. Garten mit Biotop und Gartenhäuschen, 8 x 4 m Keramik-Pool mit Selbstreinigungsanlage, PKW-Stellplätze. Die h...
Haus zum Kauf 4.900.000 € 40 Zimmer 2.000 m² 23.000 m² Grundstück Auerbach 5222
4.900.000 € 2.450 €/m²
Haus zum Kauf
40 Zimmer
·
2.000 m²
·
23.000 m² Grundstück
Auerbach (5222)
Das Brunnergut - Historie trifft Harmonie Das wunderschöne Brunnergut im oberösterreichischen Innviertel stammt aus dem 15. Jahrhundert und wurde von Gräfin Sègur-Cabanac mit großem Aufwand, viel Ges...
Bauernhaus zum Kauf 2.950.000 € 9 Zimmer 453,5 m² 4.235 m² Grundstück Neumarkt am Wallersee 5202
2.950.000 € 6.506 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
453,5 m²
·
4.235 m² Grundstück
Neumarkt am Wallersee (5202)
Willkommen in diesem liebevoll renovierten Bauernhaus aus dem 17. Jhd., welches traditionelle Elemente mit modernen, authentischen Akzenten kombiniert und so eine einzigartige Wohnatmosphäre schafft....
Gewerbegrundstück zum Kauf 995.000 € 4.855 m² Grundstück Mundenham Palting 5163
995.000 € 205 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.855 m² Grundstück
Mundenham, Palting (5163)
Gewerbegrundtsück mit knapp 5000m2 direkt an der Landesstraße   Eckdaten: - Widmung: MB - 2 Vollgeschoße zzgl. ausgebauter Dachraum - Betriebswohnung zulässig - 10 Meter maximale Traufenhöhe (Au...
Herrenhaus zum Kauf 4.700.000 € 1.929,5 m² 22.943 m² Grundstück Unterkling Auerbach 5224
4.700.000 € 2.436 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
1.929,5 m²
·
22.943 m² Grundstück
Unterkling, Auerbach (5224)
Das imposante Brunnergut ist ein aus dem 15. Jahrhundert stammender Vierseithof und wurde von den  jetzigen Eigentümern seit 1984  sehr aufwendig, geschmackvoll und stilgerecht restaur...
Wohnung zum Kauf 975.000 € 4 Zimmer 132,7 m² 1. Geschoss Mattsee 5163
975.000 € 7.345 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132,7 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
Diese 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines Mehrparteienhauses in Mattsee. Die Immobilie unterteilt sich in drei Schlafräume, zwei Badezimmer, und einen großen Wohn-und Essberei...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.098.000 € 5 Zimmer 460 m² Grundstück Mattsee 5163
1.098.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
460 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Wohnhaus am Obertrumer See - öffentlicher Seezugang nur ca. 250 m entfernt ZWEITWOHNSITZ möglich! Am naturbelassenen Ufer des Obertrumer Sees, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Holzhaus aus de...
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 999.000 € 5 Zimmer 200 m² Zell am Moos 4893
999.000 € 4.995 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
Zell am Moos (4893)
Mit freiem Panoramablick über den Irrsee entfaltet sich diese großzügige Maisonette-Wohnung in Zell am Moos zu einem Wohnort, der die unmittelbare Seenähe in den Mittelpunkt stellt. Der Seeblick präg...
Herr Ing. Mag. Friedrich Strobl
Immobilien Strobl GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 1.090.000 € 6 Zimmer 196 m² Mattsee 5163
Neu
1.090.000 € 5.561 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
Mattsee (5163)
Grundstück zum Kauf 2.660.000 € 1.329 m² Grundstück Mattsee 5163
2.660.000 € 2.002 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.329 m² Grundstück
Mattsee (5163)
WILLKOMMEN ZU EINER IMMOBILIE, DIE IHRESGLEICHEN SUCHT:   Erfüllen Sie sich Ihren Wohntraum in einer der begehrtesten Lagen Salzburgs: 1.329 m² Grundstück in absoluter Premiumlage - direkt am Uf...
Grundstück zum Kauf 1.989.000 € 1.009 m² Grundstück Mattsee 5163
1.989.000 € 1.971 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.009 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Ein Juwel am Mattsee - Ihre einmalige Gelegenheit Dieses Grundstück ist mehr als nur Land - es ist ein Statement. 1.009 m² in absoluter Premiumlage, direkt am Ufer des Mattsees, mit privatem Seezugan...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.031.000 € 3 Zimmer 102,4 m² 1. Geschoss Mattsee 5163
1.031.000 € 10.070 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
102,4 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Seezugang in Mattsee - Erstbezug Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Mattsee in Salzburg. Diese großzügige Etagenwohnung im Erstbezug befindet s...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.668.000 € 3 Zimmer 94,9 m² Mattsee 5163
1.668.000 € 17.569 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94,9 m²
Mattsee (5163)
Dachgeschosswohnung mit Seeblick & Seezugang in Mattsee In traumhafter Lage in Mattsee erwartet Sie diese hochwertige Dachgeschosswohnung mit rund 94?m² Wohnfläche. Die 3-Zimmer-Wohnung überzeugt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.328.000 € 3 Zimmer 81,3 m² Mattsee 5163
1.328.000 € 16.333 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,3 m²
Mattsee (5163)
Dachgeschosswohnung mit Seeblick & Seezugang in Mattsee In traumhafter Lage in Mattsee erwartet Sie diese hochwertige Dachgeschosswohnung mit rund 91?m² Wohnfläche. Die 3-Zimmer-Wohnung überzeugt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.605.000 € 3 Zimmer 97 m² Mattsee 5163
1.605.000 € 16.543 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
97 m²
Mattsee (5163)
Dachgeschosswohnung mit Seeblick & Seezugang in Mattsee In traumhafter Lage in Mattsee erwartet Sie diese hochwertige Dachgeschosswohnung mit rund 97?m² Wohnfläche. Die 3-Zimmer-Wohnung überzeugt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.997.000 € 4 Zimmer 114 m² Mattsee 5163
1.997.000 € 17.519 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114 m²
Mattsee (5163)
Exklusive Dachgeschosswohnung mit Seezugang in Mattsee - Erstbezug Willkommen in Mattsee - einer der schönsten Wohnlagen im Salzburger Land. Diese hochwertige Dachgeschosswohnung im Erstbezug überzeu...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.130.000 € 6 Zimmer 200 m² 700 m² Grundstück Mattsee 5163
Neu
1.130.000 € 5.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
700 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Diese atemberaubende Immobilie bietet alles, was man sich von einem Einfamilienhaus wünschen können. Auf einer Fläche von 200 m² bietet dieses Haus 6 geräumige Zimmer, die einer Familie ausreich...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.510.000 € 3 Zimmer 90,8 m² Mattsee 5163
1.510.000 € 16.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,8 m²
Mattsee (5163)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.103.000 € 4 Zimmer 164,4 m² Mattsee 5163
2.103.000 € 12.790 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
164,4 m²
Mattsee (5163)
DIABELLI - Eine Komposition am Mattsee Am Mattsee im wunderschönen Salzburgerland entstehen provisionsfreie Wohnhäuser mit Seezugang in exklusiver Bauweise sowie zeitloser Eleganz. Architektur und Au...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?